Это разборка питерская

"Мегаполис" узнал у одной из сторон конфликта, как все было на самом деле. Житель Всеволожского района Ленобласти Юрий Самара рассказал, что после этой драки ему и его другу диагностировали сотрясение мозга. У 23-летнего Юрия переломы и ножевое ранение. И, хотя полиция задержала всех участников инцидента, потерпевшим сказали, что вину нападавших будет трудно доказать.

"Когда мы приехали в отдел, нам сказали, что эти иностранцы дали показания против нас, что мы их толпой избивали. Но нас было трое, а их человек десять", - отметил молодой человек.

Конфликт у метро

По словам Юрия, гости с юга начали "разборки" с его отцом у станции метро "Девяткино". Отец парня на "Шкоде" довез жену до метро, а сына, наоборот, встречал, чтобы отвезти домой.

"Отец поворачивал к метро, таксист выскочил со второго ряда, подрезал нашу машину отца, едва не произошла авария. У метро отец остановился и ждал меня. Таксист тоже подъехал к станции и со своими пассажирами стал моего отца из машины вытаскивать, угрожать ему".

Молодой человек пересекся у входа на станцию со совей матерью, которая сообщила, что восемь человек "прессуют папу". Юрий и его друг побежали к машине, стали разнимать водителей и успокаивать. Предложили всем вместе поехать в полицию, пусть там разбираются.

"Они согласились, мы поехали. В "Шкоде Октавия" нас было трое: я, отец и мой друг. Они ехали на нескольких машинах, я запомнил две. По дороге встали в пробке. Мигранты снова полезли драться, стучали по нашей машине. Мы вышли из салона, они набрасывались, началась потасовка. Они толкали отца, закрутили его. А он у меня инвалид - у него перелом позвоночника был. Ему запрещены физические нагрузки. Меня эти иностранцы за шею схватили, положили на капот, били по лицу. Я отбивался и одному из них сломал нос".

"Аллахом клянусь, найду и зарежу"

И снова удалось договорится с мужчинами из такси, что все они держат путь в отдел полиции в Буграх. Так этот кортеж проехал еще пару километров. Но возле гипермаркета "Лента" таксисты зажали "Шкоду" Александра Самары спереди и сзади, заставили остановиться и стали пинать автомобиль. Мужчина и парни вышли из машины, чтобы отогнать нападавших.

На этот раз иностранцы ринулись на эту троицу вооружившись битами, а один в руке зажал нож. Численное преимущество тоже было на стороне смуглых "таксистов". Они избили Юрия, гастарбайтер с ножом попытался ударить парня в живот оружием, но Самара не растерялся и рукой выбил нож. Правда получил резаную рану запястья.

"Клянусь Аллахом, я тебя скоро найду и зарежу!" - кричал Юрию зачинщик драки. Это слышали отец, друг, два охранника из "Ленты". Они и вызвали полицию.

Блюстители порядка погрузили мигрантов и увезли. Ленинградцам понадобилась медицинская помощь. Юре и его другу вызвали неотложку. Когда они с медзаключением врача после осмотра пришли, чтобы написать заявление, оказалось, что их самих могут привлечь. И если потерпевшие хотят, чтобы мигрантов наказали, им нужно доказать, что мигранты их били.

"У меня два перелома, ножевое ранение, ЗЧМТ и у друга тоже сотрясение. Один перелом у меня сложный, со смещением. Надо ехать к хирургу. Может потребоваться операция. Как может быть, что при таком раскладе их вину трудно доказать?" - удивляется молодой человек.

Юрий и его друг просят откликнуться свидетелей этого инцидента и поспособствовать торжеству справедливости. Молодой человек на ближайшее время нетрудоспособен ему запрещены любые физические нагрузки.

Вся статья

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Россияне сами виноваты, просите водилу славянской внешности и этим гамадрилам с купленными правами в такси смысла не будет работать.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

да да блять, а  женщины виноваты в изнасилованиях, хули юбки сами одевают и одежду открытую

тебя нужно в камеру вместе с этими унтерменшами запереть хотябы на сутки

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяя. Это отличный ход.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проще понижать им рейтинг. По яше например, рейтинг водителя меньше 4.7    его блокируют. Далее он проходит экзамен, ему дают 150 поездок для исправления рейтинга, если не исправил - блокировка на полгода.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку