Это разборка питерская

"Мегаполис" узнал у одной из сторон конфликта, как все было на самом деле. Житель Всеволожского района Ленобласти Юрий Самара рассказал, что после этой драки ему и его другу диагностировали сотрясение мозга. У 23-летнего Юрия переломы и ножевое ранение. И, хотя полиция задержала всех участников инцидента, потерпевшим сказали, что вину нападавших будет трудно доказать.

"Когда мы приехали в отдел, нам сказали, что эти иностранцы дали показания против нас, что мы их толпой избивали. Но нас было трое, а их человек десять", - отметил молодой человек.

Конфликт у метро

По словам Юрия, гости с юга начали "разборки" с его отцом у станции метро "Девяткино". Отец парня на "Шкоде" довез жену до метро, а сына, наоборот, встречал, чтобы отвезти домой.

"Отец поворачивал к метро, таксист выскочил со второго ряда, подрезал нашу машину отца, едва не произошла авария. У метро отец остановился и ждал меня. Таксист тоже подъехал к станции и со своими пассажирами стал моего отца из машины вытаскивать, угрожать ему".

Молодой человек пересекся у входа на станцию со совей матерью, которая сообщила, что восемь человек "прессуют папу". Юрий и его друг побежали к машине, стали разнимать водителей и успокаивать. Предложили всем вместе поехать в полицию, пусть там разбираются.

"Они согласились, мы поехали. В "Шкоде Октавия" нас было трое: я, отец и мой друг. Они ехали на нескольких машинах, я запомнил две. По дороге встали в пробке. Мигранты снова полезли драться, стучали по нашей машине. Мы вышли из салона, они набрасывались, началась потасовка. Они толкали отца, закрутили его. А он у меня инвалид - у него перелом позвоночника был. Ему запрещены физические нагрузки. Меня эти иностранцы за шею схватили, положили на капот, били по лицу. Я отбивался и одному из них сломал нос".

"Аллахом клянусь, найду и зарежу"

И снова удалось договорится с мужчинами из такси, что все они держат путь в отдел полиции в Буграх. Так этот кортеж проехал еще пару километров. Но возле гипермаркета "Лента" таксисты зажали "Шкоду" Александра Самары спереди и сзади, заставили остановиться и стали пинать автомобиль. Мужчина и парни вышли из машины, чтобы отогнать нападавших.

На этот раз иностранцы ринулись на эту троицу вооружившись битами, а один в руке зажал нож. Численное преимущество тоже было на стороне смуглых "таксистов". Они избили Юрия, гастарбайтер с ножом попытался ударить парня в живот оружием, но Самара не растерялся и рукой выбил нож. Правда получил резаную рану запястья.

"Клянусь Аллахом, я тебя скоро найду и зарежу!" - кричал Юрию зачинщик драки. Это слышали отец, друг, два охранника из "Ленты". Они и вызвали полицию.

Блюстители порядка погрузили мигрантов и увезли. Ленинградцам понадобилась медицинская помощь. Юре и его другу вызвали неотложку. Когда они с медзаключением врача после осмотра пришли, чтобы написать заявление, оказалось, что их самих могут привлечь. И если потерпевшие хотят, чтобы мигрантов наказали, им нужно доказать, что мигранты их били.

"У меня два перелома, ножевое ранение, ЗЧМТ и у друга тоже сотрясение. Один перелом у меня сложный, со смещением. Надо ехать к хирургу. Может потребоваться операция. Как может быть, что при таком раскладе их вину трудно доказать?" - удивляется молодой человек.

Юрий и его друг просят откликнуться свидетелей этого инцидента и поспособствовать торжеству справедливости. Молодой человек на ближайшее время нетрудоспособен ему запрещены любые физические нагрузки.

Вся статья

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти люди недостойны работать в такси, надеюсь их внесут в черный список всех служб

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это не люди, самые настоящие унтерменши

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку