Это разборка питерская

"Мегаполис" узнал у одной из сторон конфликта, как все было на самом деле. Житель Всеволожского района Ленобласти Юрий Самара рассказал, что после этой драки ему и его другу диагностировали сотрясение мозга. У 23-летнего Юрия переломы и ножевое ранение. И, хотя полиция задержала всех участников инцидента, потерпевшим сказали, что вину нападавших будет трудно доказать.

"Когда мы приехали в отдел, нам сказали, что эти иностранцы дали показания против нас, что мы их толпой избивали. Но нас было трое, а их человек десять", - отметил молодой человек.

Конфликт у метро

По словам Юрия, гости с юга начали "разборки" с его отцом у станции метро "Девяткино". Отец парня на "Шкоде" довез жену до метро, а сына, наоборот, встречал, чтобы отвезти домой.

"Отец поворачивал к метро, таксист выскочил со второго ряда, подрезал нашу машину отца, едва не произошла авария. У метро отец остановился и ждал меня. Таксист тоже подъехал к станции и со своими пассажирами стал моего отца из машины вытаскивать, угрожать ему".

Молодой человек пересекся у входа на станцию со совей матерью, которая сообщила, что восемь человек "прессуют папу". Юрий и его друг побежали к машине, стали разнимать водителей и успокаивать. Предложили всем вместе поехать в полицию, пусть там разбираются.

"Они согласились, мы поехали. В "Шкоде Октавия" нас было трое: я, отец и мой друг. Они ехали на нескольких машинах, я запомнил две. По дороге встали в пробке. Мигранты снова полезли драться, стучали по нашей машине. Мы вышли из салона, они набрасывались, началась потасовка. Они толкали отца, закрутили его. А он у меня инвалид - у него перелом позвоночника был. Ему запрещены физические нагрузки. Меня эти иностранцы за шею схватили, положили на капот, били по лицу. Я отбивался и одному из них сломал нос".

"Аллахом клянусь, найду и зарежу"

И снова удалось договорится с мужчинами из такси, что все они держат путь в отдел полиции в Буграх. Так этот кортеж проехал еще пару километров. Но возле гипермаркета "Лента" таксисты зажали "Шкоду" Александра Самары спереди и сзади, заставили остановиться и стали пинать автомобиль. Мужчина и парни вышли из машины, чтобы отогнать нападавших.

На этот раз иностранцы ринулись на эту троицу вооружившись битами, а один в руке зажал нож. Численное преимущество тоже было на стороне смуглых "таксистов". Они избили Юрия, гастарбайтер с ножом попытался ударить парня в живот оружием, но Самара не растерялся и рукой выбил нож. Правда получил резаную рану запястья.

"Клянусь Аллахом, я тебя скоро найду и зарежу!" - кричал Юрию зачинщик драки. Это слышали отец, друг, два охранника из "Ленты". Они и вызвали полицию.

Блюстители порядка погрузили мигрантов и увезли. Ленинградцам понадобилась медицинская помощь. Юре и его другу вызвали неотложку. Когда они с медзаключением врача после осмотра пришли, чтобы написать заявление, оказалось, что их самих могут привлечь. И если потерпевшие хотят, чтобы мигрантов наказали, им нужно доказать, что мигранты их били.

"У меня два перелома, ножевое ранение, ЗЧМТ и у друга тоже сотрясение. Один перелом у меня сложный, со смещением. Надо ехать к хирургу. Может потребоваться операция. Как может быть, что при таком раскладе их вину трудно доказать?" - удивляется молодой человек.

Юрий и его друг просят откликнуться свидетелей этого инцидента и поспособствовать торжеству справедливости. Молодой человек на ближайшее время нетрудоспособен ему запрещены любые физические нагрузки.

Вся статья

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное будет, когда таксисты придут к вам требовать деньги, которые они заплатили следователю, чтобы сделать вас же виноватыми.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Такая в стране практика: кто первый настучал мусорам - пацан, прям неральный. А кого вложили будет согласно презумпции ВИНОВНОСТИ граждан РФ доказывать что не при делах (если конечно он не из аула, рафик неуивинвный по жизни)
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Обоюдка вроде тоже пока работает. Может они в разные отделения терпеть пошли. Но вообще я не понимаю ТС, стоят они у метро...вот и вызывайте полицию туда, какой диалог вести с 10 агрессивными тоже русскими, еще и ехать с ними куда-то.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, тут поездка дико вопросная: ехать в ебеня (читай на стрелку) с толпой из людного места с камерами ... такое себе приключение
6
Автор поста оценил этот комментарий
Русских заставляют надеяться на полицию, а не на самих себя. Умышленно.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, преступность бы давно упала, если бы у нас работала защита частной собственности (но у нас ее нет) и не сажали так усердно за самооборону и ее превышение.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю о давно известном факте: кауказ и Азия понимают только! силу. Явную демонстрацию силы. Они не есть участники цивилизационного диалога.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут понимаешь как... тебя бьют 3 представителя "преступности, которая не имеет национальности" и это хулиганка, даже если будет тяж, будут спускать... а если ты каким-то чудом дал им люлей, то в лучшем случае это превышение самообороны, а могут и как разжигание "международной любви и дружбы" квалифицировать. Как выше сказали, государство не хочет, чтобы ты себя защищал, защита стада - это его (государства/правительства) привилегия, один из поводов куда выделить бюджет и как обосновать свою нужность.

6
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе в стране должна быть презумпция невиновности у местных. Ни разуму не видел полицейского, который делает свою работу по принципу социальной справедливости. Их мотивация не лишение премии, и меньше работы, и соблюдение процесссуальных норм (т.е. нужная бумажка на любой свой чих, чтобы ему по шапке не прилетело).


В принципе в момент взаимодействия с полицией надо это помнить всегда. Любое ваше действие и слово будет использовано против вас.

5
Автор поста оценил этот комментарий
И такое уже воспринимается в этой стране как норма. А дашь отпор - уедешь по 282 за оскорбление чувств любимцев царя.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку