Это радует

Это радует
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все очень просто, это перед экзаменами.

Когда я училась в школе, в 11 классе, мы ездили на экскурсию в Софрино (это там, где пишут иконы). А дело было как раз весной. Так ВСЕ мои одноклассники купили эти иконы. Очень удивленно смотрели на меня, когда я не стала покупать. Экзамены я и так хорошо сдала, а икону купила, но другую.

раскрыть ветку (25)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Для этого их и делают разными и постоянно повышают ассортимент. Не купила для ума, купишь другую. Что это вообще за класс, где ВСЕ верующие? 

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Перед ЕГЭ все верующие :D
Не знаю, как сейчас, но нас пугали всем чем можно, если не сдадим.
2
Автор поста оценил этот комментарий

семинария какая-ни6удь :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал что ВСЕ верующие? Вроде, в моем комментарии об этом не слова не было. Купили иконы как раз не из-за веры, а по принципу "лишним не будет".

Я купила по другой причине.

Автор поста оценил этот комментарий

Действительно редкость,  класс с русскими детьми. 

К примеру  иудею, или какому нибудь другому раисянцу православная икона без надобности.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Думал, что хоть одна нормальная со всего класса оказалась, но потом дочитал до "а икону купила, но другую".

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не считаю себя ненормальной. Я вам свою веру не навязываю. А вот считать других людей глупее себя, потому что они верят во что-то, отличное от вашего, не есть проявление ума.

Я верующая, а не упоротая. Я хожу к врачам, когда болею и не считаю, что зажравшиеся "священнослужители" на порше, есть представители духовного начала.

Не все верующие люди-упоротые недоумки.

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек верит в деда мороза в 20 лет - это многое говорит об уровне его развития. Даже если он свою веру не навязывает. Если человек верит в экстрасенсов, вред ГМО, или торсионные поля то он глупее не из-за того, что "верит в другое" а из-за отсутствия элементарных навыков анализа информации, низкой эрудиции и отсутствия логики.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Читала недавно статью, что в психике вполне уживаются разные противоречия, что даже в самом здравом рассудке есть древние области вроде заповедников, где разные страхи и суеверия живут независимой жизнью.
Это многое обьясняет, к примеру, как даже ученый человек может стучать 3 раза об дерево или садиться на "дорожку", или считать себя верующим. И от развития это особо не зависит.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
А вот считать других людей глупее себя

Я где-то написал это?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Думал, хоть одна нормальная".-ваши слова

Определять границы нормы явно не вам.

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я не считаю нормальными людей, покупающих иконки. И это моё право.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Печально, когда родители такие :( купили и такие - знаешь, что мы купили, а потом - ой, ты же материалист, ну да, извини, тебе это не интересно. А материалист это для них не просто атеист, а ещё такое конкретное быдло, стремящееся только к удовлетворению своих низших потребностей и в интеллектуальной сфере не сведущее. Правда, я ещё не спрашивал, куда делось ИХ образование (10 классов + по вышке у обоих, причём не гуманитарное, в отличие от моего) и где оно было, например, у Эйнштейна (любого другого учёного, среди которых наличие вероисповедания - исключение), как же он прожил без веры в мифы. Зато спросил, действительно ли им это помогает в проблемах. Которые, к слову косвенно порождены этой сраной верой, пассивностью действий, нежеланием действовать самостоятельно и надеждой на молитвы. "Да, помогает, ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ! И вообще у тебя юношеский максимализм, атеист, позорник, покайся". При том, что мне 19, я на 2 курсе учусь, какой там максимализм уже... А вытащить их из этого болота не представляю возможным.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку