Это работает, холодные звонки и 152-ФЗ

Произошло буквально 2 дня назад.

Звонок на телефон. Неизвестный номер, который пытается до меня дозвониться 4 дня подряд, усердно в одно и тоже время. 4 дня игнорировал, сбрасывал, но что-то сегодня решил ответить. Принимаю звонок:

*Мелодия в стиле "Енот эпилептик"*

-Здравствуйте, меня зовут Елена, представляю строительную компанию "ПикабуКапитИнвестВсегдаБытьНикогдаНеКинутьСтрой", хотите приобрести квартиру в Западном округе Мск?

(В день первого звонка, я случайно с телефона кликнул на боковую рекламу каких-то новостроек, но сайт не успел погрузиться, я сразу закрыл окно)

-Здравствуйте, я не интересуюсь.... (Перебила)

- Наша компания заканчивает строительство объекта... (тут я перебил)

--Здравствуйте девушка, а кому Вы звоните?

- (5 секундное мычание в телефон) У нас сейчас акция, 10% от стоимости квартиры... (Прервал)

- Девушка, Вы хоть знаете кому звоните, Имя, хоть что нибудь?

- Нет, у нас отражается список контактов на которые заходили на наш сайт, по ним и звоним.

- То есть разрешения осуществления звонков мне, а то есть использование моих перс. данных у Вас нет?

- Но Вы с нашей компанией, можете приобрести квартиру всего по....

- Девушка, согласно 152-ФЗ, главе.... (Звонок завершился с той стороны)


Суть к чему. Я с пониманием отношусь с работе этих людей, раздражает сама схема, а именно доставать людей, авось кто нибудь купит.

Раньше культурно отвечал, что не интересует, но звонки продолжались и продолжались, потом сбрасывал, не помогло, пришло время ЧС. А сейчас начитавшись статей на Пикабу и немного ознакомившись со 152-ФЗ даже интересно стало на реакцию тех сторон, которые звонят. На протяжении 2 дней звонков нет, думаю от туда меня вычеркнули. 152 - вещь, советую. (Не реклама)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Подписка на TrueCaller рулит)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В чистом Андроиде звонилка сама определяет спам или нет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку