2

Это работает, холодные звонки и 152-ФЗ

Произошло буквально 2 дня назад.

Звонок на телефон. Неизвестный номер, который пытается до меня дозвониться 4 дня подряд, усердно в одно и тоже время. 4 дня игнорировал, сбрасывал, но что-то сегодня решил ответить. Принимаю звонок:

*Мелодия в стиле "Енот эпилептик"*

-Здравствуйте, меня зовут Елена, представляю строительную компанию "ПикабуКапитИнвестВсегдаБытьНикогдаНеКинутьСтрой", хотите приобрести квартиру в Западном округе Мск?

(В день первого звонка, я случайно с телефона кликнул на боковую рекламу каких-то новостроек, но сайт не успел погрузиться, я сразу закрыл окно)

-Здравствуйте, я не интересуюсь.... (Перебила)

- Наша компания заканчивает строительство объекта... (тут я перебил)

--Здравствуйте девушка, а кому Вы звоните?

- (5 секундное мычание в телефон) У нас сейчас акция, 10% от стоимости квартиры... (Прервал)

- Девушка, Вы хоть знаете кому звоните, Имя, хоть что нибудь?

- Нет, у нас отражается список контактов на которые заходили на наш сайт, по ним и звоним.

- То есть разрешения осуществления звонков мне, а то есть использование моих перс. данных у Вас нет?

- Но Вы с нашей компанией, можете приобрести квартиру всего по....

- Девушка, согласно 152-ФЗ, главе.... (Звонок завершился с той стороны)

Суть к чему. Я с пониманием отношусь с работе этих людей, раздражает сама схема, а именно доставать людей, авось кто нибудь купит.

Раньше культурно отвечал, что не интересует, но звонки продолжались и продолжались, потом сбрасывал, не помогло, пришло время ЧС. А сейчас начитавшись статей на Пикабу и немного ознакомившись со 152-ФЗ даже интересно стало на реакцию тех сторон, которые звонят. На протяжении 2 дней звонков нет, думаю от туда меня вычеркнули. 152 - вещь, советую. (Не реклама)

Дубликаты не найдены

+1

Но Вы с нашей компанией, можете приобрести квартиру всего по...

....авось кто нибудь купит.

Да, пару лямов валяется, а тут хоп квартира всего по..., куплю ка я парочку! )))

Я понимаю обзвон всякими там массажами, травами, медами и проч. Но квартиры... это уж слишком!!

раскрыть ветку 3
0

Да, многие думают, что в Москве все зажрались и лишние пару миллиончиков у всех есть, так сказать "на внезапные развлечения". К сожалению это не так

раскрыть ветку 2
0
В смысле "не так"?! А почки? Или уже нет?)
раскрыть ветку 1
0
Меня все время мучает вопрос: какие долбоежики идут работать в эти колл-центры чтобы наслаждаться ежедневным посыланием в пешее эротическое путешествие.
0

...даже интересно стало на реакцию тех сторон, которые звонят.

На самом деле всем похер. Квартиру покупать ты явно не хочешь, нет смысла тратить на тебя время.

Сама барышня ничем не рискует вообще и что такое 152 ФЗ и как он аукнется конторе, в которой она работает, знать не желает. Если дело дойдёт до суда, контору проще утопить и открыть другую.

0

Она ничего не нарушает. имени не знает. Номер - не ПДн.

раскрыть ветку 15
+1

Нарушает фз о рекламе

раскрыть ветку 14
0

нет

раскрыть ветку 12
0

Вот да, через него мудаков телефонных строить гораздо удобнее. Особенно приятно объяснить девочке оператору, что штраф ее руководство на нее повесит

0
Мог бы не напрягаться а просто ей сказать : "КРЯ"!
0

а жаль ,что не реклама, статейка то полезная!

раскрыть ветку 1
0

С таким же успехом можно назвать любой номер ФЗ

0
Подписка на TrueCaller рулит)
раскрыть ветку 1
0

В чистом Андроиде звонилка сама определяет спам или нет

0

А причем тут 152-фз?

Что там такого написано про хооодные звонки?

раскрыть ветку 8
-2

"Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" Глава 7.

Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом."

То есть, как я понимаю, что у тех у кого нет согласия на обработку моих перс. данных как то их получили. Может кто то слил (скорее всего), и они априори не имеют права ими пользоваться, т. к. это нарушение этого ФЗ. Я не юрист, но кажется логичным. Читал, что у многих это работает, решил тоже попробовать, результат на лицо.

раскрыть ветку 7
0
Бред полнейший, на который вы сами себе ответили в посте. Какие ваши персональные данные, набор цифр составляющий ваш номер телефона?
раскрыть ветку 3
-2

То есть сам закон вы не читали?

Иначе вы бы знали, что такое персональные данные.

Этот результат можно получить , назвав любой номер фз

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: