Это работает

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
129
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Дорогие женщины, мы любим вас и вашу изобретательность

раскрыть ветку (20)
34
Автор поста оценил этот комментарий

в дарксоулс автосохранения работают, а этот трай босса я уже и так запорол, чё гореть то

раскрыть ветку (19)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, у меня были покемоны для геймбоя. Мне его родители подарили когда я в больнице лежал, геймбой колор, ограниченная серия с Пикачу, его щёчка- это индикатор питания.
Я наиграл в него сотни часов, три полных лета наверное, плюс бесчисленные часы на переменах и в метро.
И однажды, когда я включил его, он показал мне пустой сейв. Предложил выбрать имя.

Всё это время я не знал, что в картриджах память хранится на энергозависимой памяти, питающейся от батарейки, и когда она сядет, сейв перестанет хранится. В те времена энергонезависимая память была очень дорога, и использовалась энергозависимая, тем более что хватает её надолго - лет на 15 если сохраняться не слишком часто, и лет на 5-7, если ты подросток с дешёвыми батарейками и переменами каждые 45 минут.

В общем, когда я понял что весь прогресс, годы игр, стёрты, я сел, посидел, и словил, честно говоря, дзен. Я даже не расстроился и не взбесился, а просто понял что всё проходит, и это пройдёт. Что всё чем я занимаюсь - это прекрасная мандала, которая в конце концов будет стёрта, как эта память. Ну и в общем-то я вообще перестал после этого всерьёз относится к играм и достижениям в них)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

звучит как сценарий для драмы, которую номинируют на оскар

7
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, чел... У меня очень похожая ситуация была. Тоже с покемонами, тоже с Pikachu Edition (правда, GB черно-белым был).
Также в школьные времена наиграл фигову тучу времени, прошел основной сюжет, а также дополнительный данж после него, поймал всех легендарных покемонов (там птицы были, что-то типа Articuno... и еще двух), а также Mewtwo.
Периодически поигрывал, пытался поймать тех покемонов, которых не получилось изначально (может, остался десяток где-то).
Конечно же, таскал с собой Game Boy везде, в особенности когда ездил к бабушке, на дачу, в деревню или т.д. И вот, одна такая поездка совпала с тем, что я схлопотал пару двоек по математике. Бабушка, будучи уверенной в том, что мои родители за мной вообще не следят, и только она является гарантом того, что с меня "вырастет хоть что-то толковое", естественно, решила, что чаду мешает учиться Game Boy, с которым внук появляется где только можно, и решила его изъять. Естественно с вполями, криками и слезами.
Не помню, сколько я был без Гейм Боя (наверное, пару недель, но по ощущениям - прошла вечность). Когда она мне вернула его, я радостно включил покемонов, и... Обнаружил, что сейвы в игре каким-то фигом стерлись. Кстати, до сих пор не понимаю почему - картридж был относительно новый (пару лет), после этого случая сейвы в игре были работоспособны, хотя с батарейкой ничего не делал.
С бабушкой я не разговаривал месяц. Потом отошел, как-то еще раз прошел покемонов, и благополучно потерял этот картридж...
А еще позже, через 17 лет, тёща, проводя уборку в квартире (жили с женой некоторе время с ее родителями), решила, что Гейм Бой это какой-то непонятный сломавшийся девайс, и выкинула его на свалку =(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Капец
1
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так же потерял коллекцию всего нюметала, рэпкора и хардкора до 2005 года, которую выкачивал несколько лет через осла и суслик, когда внезапно сдох ждиск.

Автор поста оценил этот комментарий

Друг рассказывал, что у него с аккаунта ПС3 пропали все платины и призы вообще-там были и ГТА5 и первый РДР и ещё какие-то крайне трудновыбиваемые вещи. Говорит, что более сильного морального потрясения у него в жизни ни до, ни после не было.

Автор поста оценил этот комментарий
😂
2
Автор поста оценил этот комментарий
Страшна, убери, я недавно приобрел пс4 про и ещё не прикупил ИБП для неё, а свет уже пару раз выключался. Пока везло, и с сейвами, и с файловой системой, а вот на пс3 один раз убился последний сейв dragon age inquisition, благо я как настоящий параноик сейвлюсь каждые 15 минут на 10 разных слотов, заменяя новый самым старым, наученный горьким опытом. Но в kingdom come это не работает Т_Т
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую так же ознакомиться с облачными сохранениями. Значительно упрощает жизнь в играх с автосохранением и несколькими концовками(Bloodborne например), не надо передергивать флешку по сто раз. Только подписка нужна активная
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты в глухой деревне живешь что у тебя свет регулярно дрочат?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в Санкт-Петербурге. Пиздец деревушка.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, справедливости ради, 48 уровень апается где-то на Вордте Холодной Долины, а это второй босс, так что не так и обидно

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

48 lvl и 21 час наигран? Надеюсь, это пвп-персонаж, иначе мне искренне жаль нервные клетки этого человека)))

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати на пк фиксится
2
Автор поста оценил этот комментарий
За комп, выдранный из розетки я бы дом сжёг огнем из пукана. Если без УПС.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ему будет. Сейчас железо более безболезненно переносит отключения

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в дарксоулс автосохранения работают, а этот трай босса ты уже и так запорол
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку