546

Это просто бамболео

Пару дней назад ко мне ломились в дверь. Вызвал ментов - приехали через час, само собой, никого уже не было, благо не повторилось. Вчера сидел с друзьями у своего же подъезда на скамейке и пил пиво. И что вы думаете??? Патруль ППС, штраф, все дела. Не шумели, кстати.

Я не отрицаю, что в ситуации с пивом был неправ. Да, распитие в общественном месте, все дела. Просто контраст.

Дубликаты не найдены

+62

Мало ли кто там тебе стучался, может и опасный кто-то. А тут распитие, можно спокойно штрафовать.

+28

за распитие ловить - безопасно и ненапряжно.

а приезжать когда есть риск как правило трусят.

раскрыть ветку 3
+7

Ну и нахуй они тогда нужны? Это как продавцам по телефону пиздеть норм, а за кассой товары пробивать стрёмно. Шахтёрам пивко пить норм по вечерам, а в шахты спускаться страшно.

раскрыть ветку 2
+2

Тебя же не спрашивают, нужны они тебе или не нужны.

+4
защищать власть. штрафовать за такие вопросы.

а ещё они хором красиво поют.

+3

У нас тоже как то компания сидела на детской площадке. Пили, матерились. Я вызвал наряд, приехали часов через 5, после того как они ушли уже. Когда я спросил чего так долго, мне сказали что много вызовов и едут прежде всего на самые необходимые. Уличные пьяницы - один из самых легких видов правонарушений, а автор скорее всего попался патрулю случайно.

раскрыть ветку 1
-1

Случайно, они просто мимо шли, патруль обычный. Их никто не вызывал)

+8

Вот что необходимо, когда пьёшь пиво у собственного подъезда

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
-1
Какая крипота
ещё комментарии
+4

Разве двор дома - это общественное место?

+4
Пока к тебе ломились, менты очищали улицы от таких как ты. Контраст)
+11

Приехали поздно - хуевые. Вовремя выполнили свои обязанности, тоже хуевые.

раскрыть ветку 1
-3

Пусть тебя минусят, но знай, что ты прав.

+1

они настолько переживали за тебя, что остались дежурить

0

Со слов друга, за достоверность не ручаюсь.

Дело было на Украине, соответственно милиция (тогда еще) тоже на вызовы едет час-полтора, если вообще приезжает. У него дома помповое ружье, тоже кто-то ломился в дверь.

Позвонил в милицию и сказал - "Кто-то ломится в дверь, у меня дома легально зарегистрированное оружие, в соответствии с законом буду обороняться". Приехали через 10 минут где-то. Лайфхак такой ;)

0

Не...было бы интереснее, если бы это был бы тот же патруль, что на вызов приезжали..

0

нет такого понятия в законе, неграмотные менты и развод.

раскрыть ветку 3
0

ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ.

раскрыть ветку 2
0

это да, но нет в законе понятия "общественное место".

как его менты трактуют - это уже другой момент.

раскрыть ветку 1
0
Отрываешь этикетки с пива и тебе ничего не скажут.
-1
Они только так и работают. Видел Я сам эти контрасты.
-1
выписали за распитие в общественном месте, шуметь при этом не обязательно
раскрыть ветку 5
+4

Я и не говорю, что в этой ситуации они не правы, просто для контраста написал. Ситуация-то понятна.

раскрыть ветку 4
+19
Я на вас вызвал.три часа ехали.хотел уже вам ещё пива вынести чтобы вы не ушли.
ещё комментарии
-2

Пару дней назад поступил сигнал от гражданина (Вас) о хулиганке в  вашем районе, Отправили ППС для пресечения хулиганства... Что не так?

-5

не пей пиво у подъезда ) пей в логу )

-7

пиво является алкогольным напитком?

раскрыть ветку 2
+2

Алкогольная продукция подразделяется на такие виды, как спиртные напитки (в том числе водка), вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино (шампанское), винные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива, сидр, пуаре, медовуха.

Источник: http://stkoaprf.ru/20-20

+1
Нет блять, молочным.
-9
Но разве "у подъезда" - это общественное место? Да и достаточно завернуть пиво в пакет, чтобы все шли нахер.
раскрыть ветку 8
+1

Общественное, конечно, бред, но так и есть. Ну мы не заворачивали в пакеты, косяк-то наш)

раскрыть ветку 5
+1
Ну хз, я думал общественное - это остановка, детская площадка, парк и т.д.
раскрыть ветку 3
0

Да почему же бред?! Или общественные только театры-музеи должны быть?

Теперь про вас: да, видно, что вы тихо-мирно сидите, но закон-то против пьяных дебоширов, его не поправишь "ну если тихо, то можно". А вот с нарядом вполне можно договориться по-хорошему и без денег.

Про пакетики ответил автору выше.

0

Хочу вас немного поостудить с пакетиком. Да, 99% что проблем не возникнет, т.к. пакетик лишь усложняет определение содержимого, но не отменяет факт распития, а факт докажут, если хамить будете. И да, если не ошибаюсь, есть статья просто за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте.  

0

Зачем пакет? Шейкер спортивный и все

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: