Это правда молоко?

Судя по уточнённым данным Росстата, благосостояние народа в основном растёт. Но мы люди простые, государственной экономике не обученные. Потому в уме сложили так: в августе брали молоко в Магните по 17 рублей за пачку 800 грамм, а нынче по акции в Окее дешевле, чем в Магните, всего 59 рублей... И что-то нам показалось, что денег то в кошельке больше не стало у нас, а цена продолжает расти. Да и дети молоко очень любят. Ну и решили взять с запасом. Тем более оно сейчас очень долго хранится.
И попалось нам молоко из г. Славянск-на-Кубани, производитель ОАО Маслосырзавод "Славянский". Брали в сетевом магазине Светофор. Что подкупило-то: в составе молоко цельное и молоко обезжиренное. То есть никакого восстановления, растительного жира и прочей ерунды. Через некоторое время молоко начало разделяться на жидкость и более тяжелую белую субстанцию, которая оказалась тяжелее молока и садилась на дно. А жидкость теряла цвет и становилась похожей, на чуть забеленную воду.
Попытка дозвониться до завода, чтобы узнать что это, не увенчалась успехом. Телефон переключается на факс, а по найденному в интернете телефону отвечают, что только великий технолог знает из чего они готовят молоко. Так кто знает, что это? Это правда молоко?

Это правда молоко? Молоко, Защита прав потребителей, Видео, Длиннопост
Это правда молоко? Молоко, Защита прав потребителей, Видео, Длиннопост
Это правда молоко? Молоко, Защита прав потребителей, Видео, Длиннопост
Это правда молоко? Молоко, Защита прав потребителей, Видео, Длиннопост

Технологии пищепрома

85 постов910 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всё просто:

1) Сообщество не для домашних рецептов приготовления чего-либо!

2) Просветительская деятельность не обязывает раскрывать коммерческие тайны

3) Любой пост априори не должен быть рекламой какой-либо торговой марки

4) Для подписчиков данного сообщества ясна тематика постов, а значит тег "Жесть" будет уместен только в самых-самых страшных публикациях

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
131
Автор поста оценил этот комментарий
Привет Вам из солнечного Славянска-на-Кубани, я Вас огорчу, но это предприятие уже давно не выпускает качественных молочных продуктов. К тому же оно не однократно подвергалась штрафным санкциям за не соблюдения технологии производства и было лишино части лицензий на производство масла, сыра и т.д. Почитайте в интернете, совсем недавно местные СМИ об этом писали.
раскрыть ветку (67)
139
Автор поста оценил этот комментарий

т.е.  что б купить молоко,  надо для начала прочесть местные новости ?  пиздец страна

раскрыть ветку (47)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Чем принципиально отличается молоко от любого другого товара, обзоры на который вы не считаете зазорным читать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты заходишь в магазин, и смотришь обзоры на все продукты, которые покупаешь. Ролики на ютубе про красную свёклу там, чипы и хлеб да?
раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну можно брать что обычно берешь а не рандомную дешевую фиготу

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

мы платим налоги в том числе и за то, чтобы надзорные органы качественно делали свою работу. в противном случае, почему мы должны вообще что-то платить этому государству?

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший пассаж, но коварный. Вы сейчас что призываете сделать? Увеличить объём плановых проверок? На качество это особо не повлияет, проверок сейчас и так дохера. А вот на число дармоедов и издержки ни в чём не повинных людей - да.


А вот что надо сделать, так это отдать молочко в лабораторию, получить результаты - и с этими результатами написать жалобу в РосПотребНадзор (и в Полицию, если чего найдут). Но на это у людей сил нет. Только поохать на пикабушке и могут.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Заставить работать надзорные органы предлагаем.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Красивый способ сказать "Я нихуя не предлагаю, но хочу повыёбываться в интернете".


Я отсюда могу сказать, что произошла какая-то хуита. Я даже не могу сказать, то завод проебался - или пикабушник. А у вас уже всё решено.

Хорошо быть вами, хуёво быть мной.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы знаете чем занимаюсь я или человек высказывавшиеся выше? Да даже если и ничего, вы предлагаете просто всем заткнуться раздвинуть булки пошире и терпеть?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Налог – это обязательный, индивидуально безвозмездный платеж. Безвозмездный, а значит он может идти куда угодно, а ты должен быть рад, что его платишь.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты до конца копируй.

Нало́г — обязательный, индивидуально безвозмездный платёж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств, в целях финансового обеспечения деятельности государства и муниципальных образований


Если государственные образования не выполняют свои обязанности, то с хуя ли народ должен выполнять свои? Это палка с двумя концами. К счастью я съебываюсь из этой страны и больше не буду платить налоги олигархам путинской опг.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Счастливого пути!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Перелогиньтесь, поросенок Петр
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странное мнение. Прям как в анекдоте


Во Франции, Великобритании и России приняли закон об обязательном групповом анальном изнасиловании граждан по субботам.

В Великобритании правительство отправлено в отставку.

Во Франции начались гражданские беспорядки, приведшие к революции.

В России люди начали записываться в очередь в пятницу, чтобы в субботу пораньше освободиться.


Правда жизни. наш народ такой и есть в большинстве своем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я - нет, повезло иметь хорошего местного производителя. "Белый замок" для любознательных. А вообще, да. Периодически интересуюсь, например, "Контрольной закупкой".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по-хорошему, роспотребнадзор за этим должен следить. Так параноиком стать можно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы не страдаете паранойей, это не значит, что никто не нассал в ваше пиво.

Должен, и пытается. Но механизмы весьма несовершенны, и, по многим причинам, развиваются очень медленно. В том числе, из-за злоебучей коррупции и банального распиздяйства. Но не будем об этом.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо не очень понимаете масштабы в количестве производств и заведений и количестве работников в роспотребе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать, рестораны бывает закрывают до исправления нарушений, а тут неужели не могут? Если столько раз проверяли а нарушения так и остаются. Пару раз так сделают, и косячить реже будут. Несколько раз подумают
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как тут любят говорить - вы сами виноваты, видели же что оно дешевое и отзывы не прочитали.

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже кстати, купил сдуру. Чуть-чуть дешевле, чем всякие там домики в деревне. Покупаю чтобы в кофе добавлять, так вот, эта шляпа не смешивается с кофе, а плавает хлопьями. Отвратно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если хлопьями, то оно банально прокисло. И из-за одного раза наверно не стоит осуждать всю продукцию.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спс за информацию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. А упаковка классная, я б на нее повелся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По слухам, резной палисад в Вологде был только возле вендиспансера.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Причём самую парашу они оставляют в городе. Местные все знают про этот завод. Но это не единственный производитель в городе, есть и нормальный.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно нашел страницу о фальсификате. Но сами сообщения не подтверждаются никакими документами, так что легко обвинить конкурентов в грязной игре. Хотя я уже теперь охотно верю, что на предприятии что-то не то...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно не доказательство, но если заморочиться, то подтверждающие документы найти можно.
https://www.instagram.com/p/BvlWSnJAPX1/?utm_source=ig_share...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку