Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества.

Иногда от скуки я захожу в Google Maps и смотрю всякие панорамы и фотографии планет и спутников. И сегодня я решил исследовать наш спутник-Луну)

Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества. Google Maps, Луна, Длиннопост, Космос

И вот моему взору упала местность, которую я обвел красным контуром и решил познакомиться с ней ,так сказать, поближе

Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества. Google Maps, Луна, Длиннопост, Космос

Хм, какой четкий участок, по сравнению с другими, надо бы поближе посмотреть)

Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества. Google Maps, Луна, Длиннопост, Космос

И вот, приблизив, я заметил какой то белый прямоугольничек и решил еще ближе приблизить

Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества. Google Maps, Луна, Длиннопост, Космос

Такс такс, что тут у нас...похоже на какую-то карту

Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества. Google Maps, Луна, Длиннопост, Космос

И вот что в конце концов я обнаружил-карту экспедиции Apollo 11

Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества. Google Maps, Луна, Длиннопост, Космос

Жаль конечно, что нельзя посмотреть на снимки флага и капсулы, но в принципе это тоже не плохо)
P.S. я думаю, что и остальные высадки можно найти таким способом


Если было, извиняйте, ваш OrbitFrutini