Это нормально?

До сего дня думал писать или не писать эту историю. Смешанные чувства. Буд-то я в этой ситуации не прав. В итоге решил написать.
Еду на работу на авто. Часть дороги по м7, но в черте города. Вокруг камеры с функцией определения средней скорости движения между камерами. Еду я около 80, что законом не наказуемо и догоняю фуру, которая едет около 70. Я выхожу на опережение, смотря на то, что слева по полосе никого от меня нет и не предвидится и начинаю опережение фуры. В течении 5 секунд опережаю половину длины фуры и замечаю стремительно приближающийся авто в зеркале заднего вида. Фура в этот момент прибавляет скорости, почти сравнивая свою скорость с моей. Зачем так делать? Не суть. Авто сзади догоняет меня и начинает подавать сигнал фарами. Я, разогнав авто почти до 90 начал тихое, дальнейшее опережение фуры, зная, что превышаю среднюю скорость движения и могу получить штраф. Авто сзади получит штраф за это, как доедет до следующей камеры. Я фуру опережаю и перестраиваюсь в правую полосу, продолжая джижение по полосе. Авто сзади перестраивается со мной, опережает меня по "обочине" справа, догоняет меня, сигналит, смотрит мне в глаза пару секунд, потом притормаживает и сворачивает на местную на право.
Я рассказал эту ситуацию коллегам. Почти единодушно мне сказали, что левая полоса для лихачей. Я и не спорил. Люди на левой полосе экстренно рожают детей, писиются, какаются и могут это сделать в дороге, если не успеют до дома. Но я, не хотевший получить штраш и следовавший всем гласным и негласным законам, опередил фуру и уступил место очередному торопыге, чтобы он через 3 секунды свернул направо, вот, что мне не понятно. Ну зачем людям настроение портить? Это бестолковое опережение тому авто было не нужно. Он через то же время мог бы также свернуть там, где ему нужно, не доезжая до средней скорости движения.
Я кколлегам сказал, что пиздить таких надо. Они мне сказали, что нихуя я герой на словах. Я сказал, что сегодня он проехал 150 км/ч по городу, а завтра собьёт вашего родственника. Мне на это сказали не сравнивать несвязвные вещи.
В итоге диалога в глаза коллег я оказался с мнением, что отличаются от их миропонимания. Для меня нарушить закон - преступление. Даже ппд по поводу скорости. Для них дпс - это пидры, что мешают пацанам погонять нормально.
Короче, большинством был не понят, хотя вроде все семейные и не наркоманы.
Может со мной что не так?

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи эту историю снова когда кто из твоих коллег будет с трубой в жопе после аварии в больнице лежать.У нас тоже в республике много случаев типа авария погибло 5-8 человек вай вай рок судьба Аллах на мои слова может дебилам не надо было гнать? Знакомые да не от судьбы не уйдешь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку