11

Это норм?

Просто два соседних поста в ленте. В первом рассказывают, как уволили хорошего педагога, во втором — про то, что педагогами смогут стать без нужного образования из-за нехватки кадров.

У меня все.

Пост 1 — Помогите вернуть учителя!

Пост 2 — Учителя теперь могут не иметь педагогического образования

Это норм? Образование, Посты на Пикабу, Это норма, Длиннопост

Найдены дубликаты

+4

Блин, я чуть с ума не сошёл, тыкая показать больше и пытаясь открыть комментарии.

раскрыть ветку 2
+1
И я
0
+2

А в чем сложность в каждый класс поставить по камере со звуком? По-моему, это решило бы 90% всех конфликтов.

раскрыть ветку 6
0

1 деньги .большие деньги .

классов много оборудование и монтаж+ обслуживание не копейки стоят

и

2 закон . для этого надо получить добро от всех родителей учеников

раскрыть ветку 5
+1
большие деньги

Простые камеры на 720р с микрофоном - большие деньги? Да камон, это копейки. Тем более ничего не делается сразу на всю страну. Берем 10 самых статистически уебанских школ и включаем их в пилотный проект. Смотрим год, потом анализируем и запускаем везде.

закон . для этого надо получить добро от всех родителей учеников
Какой именно закон требует согласие родителей? Нужна всего одна поправка в профильный НПА, наделяющая школы правом устанавливать такие комплексы записи в уведомительном порядке.
раскрыть ветку 2
0

Откуда такая уверенность по пункту 2? При чём здесь согласие родителей? По первому пункту, какие большие деньги?

раскрыть ветку 1
+1

Не проблема.Где записываться?А детей можно бить?А им меня?

раскрыть ветку 1
0
+1

И что? Вон минздрав хочет мигрантов на работу взять. скоро и минобр захочет сделать так же

раскрыть ветку 4
0

врать не надо

читай о чем там речь

#comment_151702730

.

предлагают привлекать специалистов по 74 профессиям

давая им в качестве пряника возможность получить гражданство вместо 5 лет за 1 год (в 2015 году это было 3 года)

.

или Израиль\европа тоже убила свою медицину\судо строение\энергетику ?

они же берёт людей которые не родились в стране на работу !!!

раскрыть ветку 3
0
Не уверен, что специалисты, которые едут в Израиль и Европу, поедут в РФ на зарплаты российских врачей и учителей.
0

в израиль/европу едут работать профи. и ещё вопрос, что считать европой. поляки и прибалты вон в британию едут, а с балкан во францию. в израиль едут со всего мира.

а в Россию поедут мигранты с СНГ, а не спецы из европы. ещё вопрос в каком переходе был куплен диплом.
У Хахалевой например был "диплом Тбилисского государственного университета"

раскрыть ветку 1
0
В советское время учителя в школах не все имели дипломы пед.вузов. У некоторых были универские дипломы и это им не мешало преподавать. Филологи - русс.яз. и лит-ру преподавали, химики, физики, биологи и математики - соответственно... Не вижу в этом ничего страшного.
0
Это норм, что под постом в котором рассказывают о двух постах про учителей стоит третий.
Иллюстрация к комментарию
0
И какая тут взаимосвязь?
раскрыть ветку 1
0
Я ничего не говорил про взаимосвязь. Я просто показал два соседних поста 😉
-1

либо ты законодательно закрепишь оплеухи как часть образовательной программы, либо  учитель совершил преступление и его действия вышли за рамки профессионального отношения.

не бывает так "ну эти заслужили поэтому давайте вернем учителя". есть стандарты поведения, если ты не соблюдаешь их ты можешь быть хорошим человеком, но как учитель ты не состоишься.  

раскрыть ветку 13
0
Как-то странно ты рассуждаешь. У учителя стандарты должны быть, а у учеников? Они неприкасаемые?
раскрыть ветку 12
0

ученики  подписывали должностную инструкцию и находятся при исполнении своих профессиональных обязанностей?  огрызаться - это уголовное преступление? Они совершеннолетние и полностью несут ответственность за свои поступки?

раскрыть ветку 11
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: