150

Это не война, это убийство

В 12 дня у меня отключился Мегафон. Я пробовала выйти из офиса, но сеть пропала с концами.

Я решила загуглить с компа сколько еще ждать починки мобильной сети. Новостей про поломку не было, зато была новость, что Мегафон и МТС начали тарифные войны.

"МТС ввел в ряде регионов выгодные тарифы, в ответ на это Мегафон заявил, что будет драться за каждого клиента,"- написали в статье.

Прошло почти пять часов, сети до сих пор нет. Похоже, в процессе драки я "попала под раздачу".

Дубликаты не найдены

+6

На тебя там дубликат симки не сделали случайно? проверь

+3
"МТС ввел в ряде регионов выгодные тарифы, в ответ на это Мегафон заявил, что будет драться за каждого клиента,"

дааааааа.... как ввели "выгодные" тарифы в августе - убрав безлимит и повысив ценник так и Мегафон тоже также "дерется за каждого клиента"

+3
Перезагрузите телефон, попробуйте вынуть аккумулятор или сделать полную перезагрузку другим способом предусмотренным производителем.
раскрыть ветку 3
-1
Пять часов только этим и занимаюсь(
раскрыть ветку 2
+4

Проверь не выдан ли дубликат. Может быть мошенничество. Крайне серьёзно

0
Позвони в службу поддержки,назови марку телефона и они обнову скинут.
+2
Обратитесь в службу поддержки мегафона. Это можно сделать и с другого номера. Была похожая ситуация, помогло
+1

А может это ты вносишь в ПИКАБУшечку такой элемент антирекламы (реклакмы) ? Может ты казачок засраный МыТыэСовский или еще какой ?

0
Мегафон в полной жопе по сравнению с мтс. С мегафона можно перейти в мтс и подключть за 500 рублей тариф "смарт для своих", там за 200 руб/месяц 10 гб по РФ, 600 минут без роуминга и еще куча смс.
раскрыть ветку 2
0
У нас мегафон скатился совсем, как и билайн. Выгодны теле2 и мтс. У меня старый безлимитище с безлимитным интернетом, у детей супермтс, в своем регионе по 20 мин/сут бесплатно на мтс без пополнения счета, раньше надо было 100р закидывать ежемесячно, что тоже было неплохо - если только на мтс звонил, деньги копятся на счету. Детям месяцами не пополняю.
раскрыть ветку 1
0
Да, по моим подсчетам в моем регионе процентов 80 сидят на мтс.
Билайн с Мегафоном просто днище. Дорогие до жути и не копейки в инфраструктуру не вкладывают
0
Мегафон временно в нокауте.
0
Наверное в пылу битвы за клиентов Вы попали под раздачу)
раскрыть ветку 1
+1
Как обидно, оказывается, умирать в числе первых!)))
Похожие посты
1400

Сегодня мне позвонил Мегафон

Год назад ушел из Мегафона,переведя 5 своих номеров к другому оператору.

Переводил номера не без приключений - Мегафон не хотел их отпускать и искусственно загонял с минуса, чтобы формально отказать.Писал по это тут:

Личный опыт переноса номера к другому оператору или как в моих глазах Мегафон жидко обделался

Сегодня звонит телефон.

Отвечаю. Говорят что звонят с Мегафона и хотят сделать мне суперпредложение чтобы я год спустя вернулся. (Аж 100 руб скидка)

Рассказал звонившему как спустя 10 лет сотрудничества с ними мои номера выиграли в их внутреннюю лотерею - и я стал с каждого номера по 2-3 подписки в месяц отключать ( а ты дозвонись и ещё добейся возврата денег)

Рассказал как они показали себя когда намеренно вгоняли баланс в минус чтобы не отпускать номера.

Спросил у менеджера:

- Как вы думаете, адекватный абонент к вам вернётся после такого издевательства?

- Я вас понимаю - ответил он ... глубоко вздохнул и положил трубку

316

Безопасность ОпСоСов или Как я могу украсть с чужих счетов деньги?!

Всем привет. В настоящий момент участились случаи с хищением денежных средств и аккаунтов путем махинаций с SIM-картами. Ни для кого не секрет, что наши данные активно сливаются в сеть и любой может получить "пробив" чужого номера за определенную сумму, но есть проблемы серьезней чем обычный "пробив". Сразу отбросьте комментарии в стиле “просто не палите свои данные” или “двухфакторная аутентификация спасает”, все это вас не спасет, если мошенники знают, что у вас есть круглая сумма или например что-то иное, чем можно поживиться.

Представим себе ситуацию, я - мошенник и я получаю скан ваших паспортных данных + я знаю номер вашего телефона, к которому привязаны разные кошельки, профили в соц.сетях, почты и т.д. Что я могу сделать с этой информацией?

Разберем самые частые схемы:

1. Переадресация номеров: Я звоню в контакт-центр вашего оператора и называю паспортные данные и номер на который хочу установить переадресацию и собственно все. Далее все в моих руках, могу принимать вызовы ваших клиентов, могу пароль восстановить от чего-либо и т.д.Некоторые (не все) операторы запрещают контак-центрам проводить какие-либо манипуляции по переадресации.

Решение:

1. Установить кодовое слово, но его устанавливают НЕ ВСЕ и сделать это можно только путем написания заявки в офисе (ПИСЬМЕННОЙ ЗАЯВКИ!)

2. Установить комментарий на вашем профиле "Запрещены любые действия с номером через контакт-центр.", но установить комментарии можно не у всех операторов.

Глобальное решение:

Обязать всех операторов изменить правила оформления договоров, путем добавления выноски с установкой кодового слова на этапе оформления договора и запретить контакт-центрам ВСЕХ ОПЕРАТОРОВ работать с переадресацией.

Пруф 1: Мошенничество переадресация через билайн (Pikabu)

Пруф 2: Как я потерял 300 тысяч рублей (Zismo)

2. Переоформление договора: Через поддельную нотариальную доверенность я (как мошенник) переоформляю договор на себя. Да сейчас стало тяжелее это делать из-за Единой Информационной Системы нотариата (ЕИС), но это не значит, что нереально вовсе (не все сотрудники Росреестра проверяют действительность доверенности).

Решение:

Включить функцию или установить комментарий “Запрет обслуживания / действий по доверенности”, у некоторых операторов есть такая возможность (А У НЕКОТОРЫХ НЕТ, ДА МЕГАФОН?)

Безопасность ОпСоСов или Как я могу украсть с чужих счетов деньги?! Мошенничество, Телефонные мошенники, Развод на деньги, Сотовые операторы, Билайн, Мегафон, МТС, Теле2, Негатив, Длиннопост

Глобальное решение:

Обязать всех операторов предоставить возможность, в профиле абонента, вкл./откл. функции на “Запрет обслуживания / действий по доверенности”.

Пруф: Мошенники в операторах сотовой связи (Pikabu)

3. Перевыпуск SIM-карты: Через поддельную нотариальную доверенность + паспортные данные я (как мошенник) перевыпускаю вашу SIM-карту в салоне сотовой связи вашего оператора.

Решение:

Точно такие-же, как и во втором пункте.

Пруф: Перевыпуск SIM-карты: как мошенники крадут деньги (vc)

На этом у меня все. Простите за ошибки в тексте. Если есть иные способы развода, то пожалуйста отпишитесь в комментариях и я постараюсь разузнать варианты решения.

Показать полностью 1
1227

Мегафон и навсегда

Зашел в приложение мегафона и увидел невиданную щедрость

Мегафон и навсегда Негатив, Мегафон, Сотовая связь, Облачное хранилище, Длиннопост

Очень заинтересовало, 100гб бесплатно.

Мегафон и навсегда Негатив, Мегафон, Сотовая связь, Облачное хранилище, Длиннопост

Ого,бесплатно да ещё и навсегда!!!

Устанавливаю приложение, и что я вижу.

Странное у Мегафона понятие навсегда.

P.S. написал им в тп о рекламе вводящей в заблуждение, посмотрим что ответят.

Показать полностью 4
40

Война операторов или как я перестал переплачивать за связь

Дорогой пикабушник, наверное, ты тоже сталкивался с ситуацией, когда оператор повышает цены на тариф, не хватает минут, гигабайтов, смсок, и на мобильную связь уходят большие деньги? Тогда этот пост для тебя!

Я пользовался услугами оператора Мегафон на протяжении последних лет 5-7 с одним номером. За это время связь только дорожала. И в конце концов у меня стало уходить на связь не менее 1000 рублей в месяц.

Война операторов или как я перестал переплачивать за связь Сотовая связь, Мегафон, Лайфхак, Длиннопост

Не знал, как бороться с этой ситуацией, потому что кроме Мегафона ничего не ловит в той сельской местности, где я живу. Но я решил идти Ва-банк - поменять оператора на теле2 с сохранением номера, зная, что ловить тут, конечно не будет. Но я догадывался, что Мегафон начнёт торговаться. И да, мне позвонили и предложили остаться на Мегафоне с индивидуальным условиями, а именно: 1050 минут в месяц, 300 смс, полный безлимит интернета с возможностью раздачи через вай-фай и копилка (копятся минуты до 3000). И как вы думаете, сколько пришлось за это заплатить? 350 рублей в месяц! Вместо 1000-1200, которые у меня уходили раньше.

Война операторов или как я перестал переплачивать за связь Сотовая связь, Мегафон, Лайфхак, Длиннопост

Итак, инструкция для тех, кто желает сделать так же:
1) приходим к другому оператору и оставляем заявку на смену оператора с сохранением номера;
2) ждём звонка от Мегафона, где нас спросят, какие условия нам предложил новый оператор;
3) врем, что новый оператор нам за 250-300 рублей предложил 800-1000 минут ;
4) наслаждаемся выгодным условиями и не переплачиваем за связь.
P. S. Заявление у нового оператора отменять не надо, Мегафон сам отменит смену номера.
P. S. S. Если пропустили звонок от Мегафона, не переживайте, мне они перезванивали 2 раза.

Показать полностью 1
199

Мегафон. Качество, которого нет

Перешёл на этого ОпСоСа пол года назад, поначалу даже все было неплохо, но последние пару месяцев творится какая-то дичь. Для меня главное в телефоне это интернет, собственно даже звонки я преимущественно делаю через интернет, поэтому для меня важна скорость и качество соединения. Так вот такое ощущение, что меня стали конкретно так блочить. Скорость упала, пинг вырос почти в два раза, если раньше держался в пределах 100, то сейчас 150-200. Звонил в ТП, говорят все норм, но заявку приняли, на этом и потерялись.
Я призадумался.
А сегодня утром пришла смс с просьбой оценить качество связи. Ага, оценил блин.

Мегафон. Качество, которого нет Мегафон, Сотовая связь, Плохая связь, Юмор, Длиннопост
Показать полностью 1
460

Очередная схема мегафона по отъёму денег у абонентов

Много лет я пользовался мегафоном, меня всё устраивало. Особенно скорость интернета и качество покрытия в московском регионе. Да, были и мобильные подписки нелегальные и другие ситуации со "случайными" списаниями, но обычно всё решалось одним звонком оператору и деньги возвращали, хотя время на это тратить, конечно же, подбешивает. В последствии были подключены всевозможные запреты на подписки и я забыл об этом на какое-то время. Но последнее событие меня доканало. И так.

Ситуация простая: на счёте было рублей 300 свободных, пакет интернета подходил к концу, о чём пришла уведомительная смс. Я совершенно не парился и не отключал интернет, т.к. ещё с 2019 года у меня подключена услуга "Запрет «Автопродления» интернет-трафика на тарифах линейки «Включайся!» и «МегаФон — Всё включено»." Поэтому об этой смс в потоке рабочих дней я сразу забыл.

Очередная схема мегафона по отъёму денег у абонентов Мегафон, Афера, Мошенничество, Текст, Негатив, Тарифы, Жалоба, Длиннопост

У меня как раз тариф был из этой линейки и когда кончался трафик, интернет просто отключался, чего я и ожидал. Но проходит пара дней и, вдруг, я не могу никому позвонить по причине блокировки. Проверяю баланс, а он минусовой. Полез проверять, а там:

Очередная схема мегафона по отъёму денег у абонентов Мегафон, Афера, Мошенничество, Текст, Негатив, Тарифы, Жалоба, Длиннопост

Я подумал - ошибка же, значит мне помогут! Звоню оператору, вкратце, выясняется следующее: оказывается мегафон ввёл новую услугу для запрета подключений продления трафика для моего тарифа и теперь это называется не  "Запрет Автопродления", а "Запрет подключения дополнительного пакета интернет трафика", то есть те же яйца, только в профиль.
Получается абонент не может быть уверен, что подключенные запреты автопродления услуг сработают как ожидалось, ведь можно менять название одной и той же услуги хоть каждый месяц. Деньги, естественно, возвращать отказались. "Ок" - подумал я и с горяча поехал в ближайший ТЦ за симкой йоты.

Дома, чуть остыв, решил переключить симку мегафона на нулевой тариф, залез в лк мегафона и заметил интересную вещь

Почему цифры то не по 500 мб? Ведь пакеты должны быть 500 мегабайт за 50 рублей. То есть не успевает кончиться один пакет доп интернета, как тут же подключается новый?
Почему услуга в личном кабинете называется "Автопродление", а не "Дополнительный пакет интернета"? А мегафон?

Звоню оператору, мне сбивчиво рассказывают, что якобы в личном кабинете не правильно отображается, а на самом деле все пакеты были ровные и я могу заказать детализация на емайл и в этом убедиться, кладу трубку, заказываю детализацию...
Заказывал несколько раз, на разные емайлы, до сих пор не пришла (видимо по почте РФ везут).

На моём смарте же считается трафик, точняк! Смотрю эти дни и там всё сходиться, за эти два дня потрачено менее 2 гигов...

Звоню оператору... Прошу хотя бы скорректировать услуги и посчитать как должно быть, то есть забрать свои 200 рублей за 4 пакета трафика, а мне вернуть 100 рублей, ошибочно списанных. Но нет, меня уверяют, что у них всё отлично считается и я сам не прав. Почему детализация не приходит им тоже неизвестно.. Наверное емайлы у меня какие-то не правильные и видимо смартфон тоже.

Подведу итог: после 15 лет на мегафоне я решил сменить оператора, я не хочу больше этих разбирательств и траты времени в никуда, не хочу проверять появились ли у оператора новые способы "честного" изъятия денег у абонентов. Себе я симку уже купил, всю семью переведу тоже. Суммарно, семьёй, мы платили мегафону порядка 3000 рублей в месяц, голосую рублём, так сказать.

Прощай мегафон!

Показать полностью 1
651

Ответ на пост «Ловкий развод от Мегафона» 

В один прекрасный вечер из кол центра мегафон позвонил мне человек и живописал, что сейчас у меня будет ещё больше минут и инета))) После этого мне прилетает смс что у меня сменился тарифный план, стал дороже в три раза , обращаюсь в офис и говорю, ребята вы меня ввели в заблуждение и давайте, верните всё как было, тем боле у меня ещё полмесяца уже оплаченных! На что мне говорят что заявка принята, ждите не волнуйтесь но телефон мы заблокируем пока не оплатите новый тариф. Потом техподдержка вообще отказалась возвращать предыдущий тариф ссылаясь на то что всё было правильно, я сам дал согласие на смену тарифного плана, что есть запись разговора (но прослушать мне её не дадут, так как это только для внутреннего пользования). Я рассердился, написал в техподдержку что вынужден обратиться в надзорные органы, на что получил ответ тип: "да хоть куда обращайтесь, это ваше право".

Из всех вариантов куда можно обратиться я начал с Роспотребнадзора, обращение можно написать на сайте ведомства, что я и сделал. Через какое то время мне позвонил специалист ведомства и более детально расспросил о ситуации. А ещё через какое то время, мегафон вернул тариф и деньги на счёт и ещё добавил плюсом несколько сотен рублей, это видимо что бы я больше не жаловался))))

Вот такая вот история, так что не ленитесь и отстаивайте свои права, ибо некоторые крупные компании забывают что их внутренние регламенты стоят по рангу ниже законов страны, а не наоборот)))) 

Ответ на пост «Ловкий развод от Мегафона» Мегафон, Афера, Мошенничество, Негатив, Ответ на пост, Роспотребнадзор, Тарифы, Жалоба
712

Ловкий развод от Мегафона

Вытащишь голову - хвост завязнет...

Только отбилась от безумной старухи, как ей на смену припожаловал не менее безумный #мегафон.

Сижу, никому не мешаю, починяю примус. Думаю, дай-ка позвоню тётке своей, справлюсь о здоровье. Но не тут-то было. Нет, говорят, средств у вас на счету для совершения звонков. И интернета у вас тоже нет. Я за городом, в местности, откуда можно выехать только на такси, общественного транспорта нет. Такси вызывается в приложении, либо по звонку. Куда бежать, хз.

Проверяю баланс .Минус тысяча сто пятьдесят. Откуда? У меня тариф на всё про всё - шестьсот рублей за пять тысяч минут и интернет. 28 августа положила на счёт тысячу рублей, откуда такие долги? Тем более, что 600 рублей списывают не сразу кучей, а по 20 рублей в день.

Звоню в #мегафон , благо звонок туда бесплатный и "с радостью" узнаю, что мой прежний тариф за 600 рублей перенесён в архив, а мне назначен новый за 1800 рублей в месяц с моментальным списанием денег со счёта.

И ещё узнаю, что, нет, вернуться на старый тариф категорически нельзя. Нет, обнулить вашу задолженность тоже сейчас нельзя, вы должны пополнить счёт. Нам всё равно, что вы этот тариф не выбирали, вот пополните счёт, тогда и выбирайте на здоровье. Мы вам, женщина, вообще-то целую смс посылали, что тариф изменится, ваши проблемы, что вы её не прочитали. Ах, вы нашли эту смс и там нет ни слова о том, что мы вам оплату увеличиваем в три раза? И что? Платите задолженность, потом поговорим. И что, что вы вип-клиент, кого это волнует? Никаких преференций у вас нет. Платите задолженность.

Я что-то совсем ничего не понимаю. Осеннее обострение оно теперь не только у отдельных индивидов встречается , а у целых компаний? Что это за гоп-стоп посреди бела дня? Навязать мне услугу, в которой я не нуждалась. Ни письмом, ни звонком мне не сообщить о столь радикальных изменениях, повесить долги и радоваться по зэкановски, мол, как мы ловко дядю-фраера развели?

Девочки-операторы с зарплатой в 20 тысяч рублей сидят и доказывают мне, как это прекрасно с шестиста рублей перескочить сразу на почти две тысячи оплаты.

Дурдом какой-то. По-че-му я должна оплачивать навязанную мне услугу? По-че-му кто-то за меня решает, какой тариф мне подойдёт лучше всего? Что это за бред?

Кто-нибудь с таким сталкивался? Как поступить в такой ситуации? Молча заплатить (подаритьМегафону)  и не связываться?

156

Тариф не тариф

Долгое время пользуюсь услугами компании МТС и, в принципе, все устраивало до сегодняшнего дня.
Довольный сижу на работе и получаю СМС оповещение о изменении абонентской платы с 27-го числа.

Тариф не тариф МТС, Тарифы, Длиннопост

Пользуюсь данным тарифом только из-за возможности не ограничивать себя по Гб в месяц за вполне вменяемые 470 рублей в месяц.

Но МТС решили, что тариф какой-то слишком хороший, да и условия очень сладкие. Как же, безлимитный интернет по всей России за 470 рублей в месяц. Надо бы скорректировать его стоимость и подняли ее до... 750 рублей в месяц. Всего-то процентов так на 60... Как по мне - достаточно дохрена и это не незначительное увеличение стоимости

Назревает два вопроса... Давно ли МТС может в одностороннем порядке поднимать стоимость именно архивного тарифа?
Не ах#ели ли Вы там, МТС?

Показать полностью 2
99

Смс-бомбер как месть Мегафона?

Всем привет. Как часто тут можно увидеть - читаю давно написать решил только сейчас.

Причина - первый раз столкнулся с смс-бомбингом.

Не могу сообразить, возможно ли такое?

Вчера подал заявление о переносе номера из Мегафона к другому оператору. После чего имел долгий разговор с живым сотрудником МФ (вот чудо-то! Когда надо не дозвониться а тут уговаривают не переходить)

Причина перехода - уже не первый случай подключения платных подписок без моего ведома и по-сути воровство денег.

Так вот - поговорил с оператором клиентской службы МФ  - а с вечера и до утра посыпались коды подтверждения от карусель и пятерочки.

Самое интересное что никогда не пользовался ЛК от этих торговых сетей. Не нужно мне - нет их в регионе у нас....

Неужели МФ настолько запаршивел? Зарабатывать воровством и мелко мстить ?  Дожили....

953

Мегафон хочет как лучше

У меня тариф с оплатой 200₽ в месяц, включает в себя 1500 минут на звонки по России на любые номера, безлимитный интернет и 50 смс.
Звонят с Мегафона с наилучшим для меня предложением: всего за 13₽ в день мне дадут целых 600 минут и безлимит на YouTube, ну и 15 гигов инэта, трать не хочу.
На вопросы, чем это лучше моего, ответили, что тариф более новый и молодежный, точно нужен мне. Девушка долго не понимала, почему я отказываюсь подключить их новый и молодежный тариф, в итоге просто в лоб спросила «то есть вы не хотите подключать выгодный тариф?», получила отказ и бросила трубку.
То ли с математикой у них проблемы, то ли с маргарином

74

МТС, великий и могучий

Я уже лет 20 являюсь абонентом МТС. Привык, качество связи в принципе неплохое, а ценник сейчас везде примерно одинаковый.

На тарифе, ни котором я сейчас сижу есть определенное количество минут и 31 гиг интернета, который можно раздавать на любые устройства. Это принципиальный вопрос, ибо мой ноут и является основным потребителем этого трафика.

Бывает в конце месяца трафик выбран, приходится добирать по 160 рублей за гиг, что не очень дешево.

И тут чудо, звонит мне МТС и девушка приятным голосом сообщает, что компания провела анализ, выяснила что мне не хватает трафика и с заботой о клиенте предлагает персональный тариф с безлимитным интернетом.

"О чудо, ты свершилось!" думаю я и в розовых мечтах задаю один-единственный вопрос - "скажите, а этот интернет я могу раздавать на другие устройства?"

- Да, конечно..... Но в пределах 3х гигов в месяц....

- Девушка, тогда ваше предложение не имеет смысла. Минут мне и так более чем достаточно, а 31 гиг я выбираю именно потому, что пользуюсь ноутбуком.

- Тогда я могу предложить вам дополнительные пакеты интернета чтобы повысить ваш лимит....

- Это те самые, по 160 рублей за гигабайт?

- Нет, у вас очень дорого! зайдите в личный кабинет....

- Я там был, там предлагают по 185 рублей за гиг!

- подождите 3 минуты, я уточню....

Дальше я слушаю приятную музыку и девушка сообщает мне, что я таки прав и ничего нового МТС предложить мне не может.

Зачем звонили, спрашивается?

457

Мтс и такое умеет

Сегодня зашёл посмотреть баланс в личный кабинет мтс,подумал,вроде баланс был другой,т.к.,не звоню с мтс вообще,только звонки принимаю.Решил сделать детализацию....,а там вот такое:

Мтс и такое умеет Негатив, МТС, Жулики, Сотовая связь, Длиннопост, Мошенничество, Не прокатило
Мтс и такое умеет Негатив, МТС, Жулики, Сотовая связь, Длиннопост, Мошенничество, Не прокатило

Скрина звонков только два,но они продолжались часа три,хотя я никуда не звонил.

Пишу в поддержку:

И она мне пишет,что они отображаются неккоректно!!!Да их вообще небыло!Вот это отжим копеечек,понемногу,чтобы небыло видно.Кстатии копейки пока не вернули) Мтс,попросите,может я вам и так закину,а?

Показать полностью 4
31

Спам сообщения от belousova

Вам наверняка периодически приходят спам сообщения, на которые вы либо не обращаете внимания, либо просто блокируете их с помощью телефона. А что делать, если номер абонента не цифровой, а буквенный? Телефон такие номера не блокирует, а ставить очередное приложение не хочется.

Мне постоянно стали приходить сообщения с номера belousova с предложением зарегистрироваться в он-лайн казино. И я решил разобраться с этим. Написал в чат поддержки просьбу заблокировать спам сообщения от этого абонента. На что мне ответили, что абонент belousova не является абонентом Мегафона. Я задал вопрос, я же являюсь абонентом сети Мегафон, значит, смс пришла ко мне (конечному получателю) именно через сеть Мегафона? Мне ответили да. Тогда я попросил их соблюдать закон "О связи", где говориться, что оператор не должен пропускать через свою сеть спам сообщения. На что мне ответили, вы сами где-то подписались на рассылку, звоните туда или заходите на сайт и отписывайтесь. На мою просьбу предоставить доказательства моего согласия на получения сообщений от belousova я получил ответ, что это абонент другой мобильной сети и им не требуется доказывать мне, что я могу получать от абонента belousova сообщения.

В итоге мне эта бестолковая переписка надоела и я записал заявление в Роскомнадзор на их сайте. В ответе, конечно, было много бюрократической воды, но как оказалось абонентский номер belousova принадлежит АО "Мега Лабс", у которой с Магафоном заключен договор на рассылку сообщений. Но так как Роскомнадзор ограничен в полномочиях, мое обращение было направлено в Антимонопольную службу.

От туда мне пришел ответ, т.к. я не приложил к заявлению никаких доказательств и не дал согласие на обработку своих персональных данных, то УФАС не видит никаких нарушений. А дальше идет разъяснение, если я хочу дальнейших разбирательств, мне необходимо написать новое заявление с указанием ФИО, места жительства, паспортных данных и разрешение на обработку моих персональных данных и даже приложен образец заявления.

Писать в Антимонопольную службу я не стал, т.к. после Роскомнадзора сообщения перестали приходить. Последнее сообщение от belousova приходило в конце января. На удивление что-то да работает. Так что если вам надоела рассылку, на которую вы не подписывались, заходим на сайт Роскомнадзора и смело пишем заявление.

241

Переработки и оформление кредиток на сотрудников: как работается у крупнейшего мобильного оператора

В фокусе — МТС в столице Карелии

Нам неоднократно заявляли, что если раньше и угнетали рабочих, то сейчас это никому не интересно. Повсюду — сфера услуг, и там-то сотрудники как сыр в масле катаются. Статистику немного портят такие вещи, как смерть курьера «Яндекс.Еды» на рабочем месте… Так или иначе, каждая компания клятвенно заверяет, что уж она-то не такая. Не остаётся в стороне и один из крупнейших монополистов на рынке связи — МТС.

Новичка, ищущего работу, встречают броским слоганом. Присоединяйся к сильной команде профессионалов! Развивайся, зарабатывай, делай клиентов счастливыми! Хозяева сразу же обещают зарплату «белую» зарплату дважды в месяц, так ещё и «больше, чем можешь себе представить», комфортный график, удобное расположение салонов, сообщество, а не коллектив. Что, кстати, значит последнее, совершенно непонятно.

Что если мы проверим эти заверения на деле? С чем сталкивается молодой работник при трудоустройстве?

Переработки и оформление кредиток на сотрудников: как работается у крупнейшего мобильного оператора Карелия, МТС, Петрозаводск, Сотовая связь, Условия труда, Негатив, Длиннопост

13-часовой рабочий день — это реальность

Работать придётся в ЗАО «Русская Телефонная Компания», то есть в дочерней компании МТС. Это контора, созданная для того, чтобы принимать на себя гневную бурю разочарованных клиентов — это можно наблюдать в интернете. Однако компания может служить буфером и от работников. Почему им может не нравиться организация труда в МТС?

Первое — это некомплект персонала по штату. На точку положено трое или четверо человек. В Петрозаводске полностью укомплектованный салон — редкость. Чаще всего там работают двое, а то и один человек. Это обстоятельство немедленно порождает вторую проблему — переработки. Обещанный гибкий график, составленный электронным болваном, превращается в график сплошной.

Из-за нехватки персонала программа ставит вместо «выходной работник», метку «РВ» – то есть, рабочий выходной. Официально он должен оплачиваться в двойном размере, но это не сильно помогает, если Вы работаете каждый день. Периодически случаются авралы, и Вас в вожделенный выходной могут вызвать на работу к восьми утра. Вот вам — удобный и гибкий график.

Теперь разберёмся, что же представляет собой стандартная смена работника МТС в Петрозаводске. Сотрудник должен оказаться на работе в 8.30 и закрыться не раньше 21.20. Таким образом, на работе необходимо фактически проводить 13 часов. И тут вступает в дело магия чисел. Официально смена длится 11 часов, два часа батрачите бесплатно! Перерыва на обед нет. Только пятнадцатиминутные «перекуры» каждые три часа. Иначе говоря, нормально поесть за смену у вас времени нет.

Переработки и оформление кредиток на сотрудников: как работается у крупнейшего мобильного оператора Карелия, МТС, Петрозаводск, Сотовая связь, Условия труда, Негатив, Длиннопост

Заработок «больше, чем себе можно представить» 

Этот девиз компании — о людях без фантазии… Что же с заработком, который «больше, чем себе можно представить»? Здесь вступают в дело уже не разрекламированные методы экономии на работниках. Есть несколько моментов. Во-первых, планы по продажам задраны до небес. Во-вторых, недостаточно просто сделать много продаж в одной области, перекрыв за её счёт остальные. План требует закрывать по всем пунктам продаж не менее чем 40%.

А эти проценты включают, например, продажу подключения к спутниковому телевидению, что заказывают крайне редко. То же касается и кредитных карт от МТС. Причём сотрудники зачастую вынуждены оформлять эти самые кредитки на себя, иначе лишат премии. При этом и вожделенные 40% плана по всем параметрам ничего не гарантируют. Обычно за недовыполнение плана у работников отнимают 13% от аванса и от получки.

Обещанная большая зарплата на практике оказывается мизерной. Получается потогонная система Тейлора, которая так точно описывалась в советских учебниках по истории.

Выволочки от Большого Брата и человеческое достоинство

Но проблема не только в низких зарплатах. Подобный рабочий график приводит к тому, что сотрудники выматываются и начинают болеть. За две недели больничного можно получить только две тысячи. Сотрудник вынужден постоянно сидеть на лекарствах и переносить все болезни на ногах.

Плохие условия труда влияют и на сам рабочий процесс. Человек, работающий без выходных по 13 часов, не очень приветлив и расположен общаться с клиентами. Естественно, начальство не может оставить этого просто так. За невыполнение дневного плана полагается выволочка от начальника сети офисов. По образованию я — историк, и мне эта ситуация напоминает выволочки рабочим за невыполненный дневной урок от мастеров в дореволюционной России. Правда, сегодня начальство огранивается только нецензурной бранью в соответствии с новейшими технологиями через интернет в режиме конференции по WhatsApp.

То, что у работников присутствует некое человеческое достоинство, господ из МТС не волнует. Здесь в порядке вещей заставлять петь идиотские песни для получения новогодней (уже заработанной) премии или мизерного подарка к одному из праздников. Начальство не ограничено ничем. Может погладить по голове, а может устроить выволочку на ровном месте и лишить премии.

Более того, рабочее место сотрудника постоянно находится под прицелом камер наблюдения, что позволяет следить за тем, что же работник делает в офисе, если нет клиентов. Однако камерами начальство не довольствуется, и постоянно происходят личные проверки. Так, читать можно только техническую документацию продаваемых телефонов и изучать детали новых тарифов от МТС, никаких посторонних книжек на работе. Сотрудник должен отрабатывать каждую секунду рабочего времени. Сотрудников заваливают кипами письменных отчётов. Остаётся открытым вопрос, когда же работник должен заниматься всей этой писаниной? Очевидно, после того как придёт домой, после тринадцатичасового рабочего дня.

Кроме того, в обязанности сотрудников входит обучение новичков на месте. То есть, необходимо одновременно выполнять план по продажам и обучать нового сотрудника, что, естественно, невозможно делать при такой большой нагрузке. Однако, зачастую, этот новый сотрудник, посмотрев на здешние нравы, быстро увольняется, и начинается тот самый некомплект состава. А на тех, кто его обучал, опять обрушивается начальственный гнев.

Мигает лампа? «Перегорит, тогда сообщайте» 

Отдельно необходимо упомянуть о том, что эта самая «высокотехнологичная» компания постоянно экономит на тех самых технологиях и их обслуживании. Так, в офисах нередко наблюдаются проблемы с охранной системой, и сотрудникам приходится проявлять немало навыков «технического постукивания», чтобы пульты корректно работали.

Начальство не реагирует на запросы о найме техников, ограничиваясь стандартной фразой: «Как только, так сразу».

И если с обслуживанием охранных систем ещё можно говорить о том, что это проблема фирмы обслуживания, а не компании, то в других случаях прослеживается прямая халатность, нарушение норм охраны труда и экономия на персонале.

Освещение витрин проводится довольно мощными лампами, которые, естественно, периодически выходят из строя, и перед тем, как окончательно перегореть, начинают мигать, создавая эффект стробоскопа. И если на рок-концерте в течение двух часов под стробоскопом попрыгать весело, то сидеть с мигающими лампами 12-13 часов, да ещё и работать за компьютером, совсем нет. Однако начальство на требования замены ламп реагирует в стиле: «перегорит, тогда сообщайте».

Нечёткий скан отчёта о работе — минус ползарплаты

Плохая забота о технике и её несвоевременная замена также становится частью политики по экономии на рабочей силе. Так, недавно часть сотрудников была лишена практически половины зарплаты, несмотря на выполнение основных требований по продажам. Проблема в том, что премия выплачивается после заполнения определённых отчётов, пересылки их в сканированном виде и заполнении информации в приложении. Начальство сначала сослалось на неправильную форму отчёта, затем попросту указало на то, что сканы отчётов нечёткие, при том, что сканеры в офисах, вообще-то, находятся в ведении компании и должны быть в нормальном состоянии.

В общем-то, это классическая форма навешивания на работников штрафов: ставим лампочку над станком, не защищаем её ничем, ждём, пока от заготовки отлетит стружка и разобьет лампочку, штрафуем рабочего. Тут то же самое, только с поправкой на современность.

Превью видеоролика о работе в МТС

МТС или Apple — им от нас нужно только одно

Владельцы МТС смогли создать условия, при которых могут максимально экономить на рабочей силе и продолжать получать прибыль. Ведь те сотрудники, что не уволились из-за всех этих проблем, остались не из-за какой-то мифической «верности компании», а потому что вынуждены цепляться за рабочее место даже на таких отвратительных условиях. Более того, система мелких раскиданных офисов создаёт структуру, при которой работникам труднее объединиться для отстаивания своих прав. Их небольшое число позволяет хозяевам обеспечивать плотный контроль.

С другой стороны, поскольку начальство не может укомплектовать офисы, значит, нет у него под рукой никакой резервной армии труда. Работникам можно будет использовать это обстоятельство. Солидарные действия смогут парализовать работу всех офисов компании в городе.

Так или иначе, капитализм везде одинаков, и в любом случае буржуа будет давить рабочего всеми способами, выколачивая прибавочную стоимость, будь то МТС или Apple.

Марков Михаил

Показать полностью 5
317

Мегафно и очередное дно

Тёще позвонил сотрудник сотовой компании и с её непонимающего одобрения поменял тариф, вроде хорошее дело, но нахрена ей безлимитный интернет на кнопочном телефоне и 600 минут.

Паспортные данные для смены тарифа им не нужны, хозяин симки тоже. Архивный тариф вернуть не хотят...

Вывод - предупреждайте пожилых родственников о таких звонках!

Возможно поможет от смены тарифа комбинация *105*1427#

Мегафно и очередное дно Мегафон, Жадность, Дно, Негатив, Тарифы, Сотовые операторы, Жалоба
54

Тотальное ограничение информационно-развлекательных сервисов

Представляю Вашему вниманию шпаргалочку по отключению разнообразных сервисов одного из операторов мобильной связи России.

Подключаем в  чате или через оператора службы поддержки:

1. Тотальное ограничение информационно-развлекательных сервисов. (Ранее услуга именовалась запретом контента). Так же есть похожая услуга, называется так же, только без слова "тотальная". По моему мнению лучше подключать "тотальную". В случае, если подключается контентный счет, эта услуга отключается.

2. Запрет исходящего обзвона с целевыми предложениями МТС.

3. Запрет приема информационных SMS и MMS с сайта МТС.

4. Запрет приема SMS с целевыми предложениями МТС.

5. Запрет приема SMS с новостями МТС.

6. Запрет приема email-рассылок с целевыми предложениями МТС.

Под целевыми предложениями (пункт 2, 4, 5) следует понимать "выгодные" предложения по тарифным планам абонента.

Без визита в офис не обойтись:

7. Запрет приема SMS-рассылок с DEF-номеров.

DEF-номера это обычные мобильные 11-значные номера, с которых нам поступает смс-спам. По каждому номеру можно обратиться в салон связи с заявлением. Попутно подключается услуга "Черный список" - бесплатно.

8. Запрет действий по доверенности. (Запрет переоформления, замены сим-карты без личного присутствия )

Если хочется оградить себя по максимуму, можно отключить:

9. Запрет автоинформирования Положительный ноль (если недостаточно денег для совершения исходящего звонка, приходят смс-оповещения)

Остальные запреты, такие как: Запрет информирования о действиях по номеру по sms, Запрет услуги «Я на связи», Запрет информирования о предстоящем списании и изменении принципа списания периодической платы, Запрет SMS-информирования о платеже, Запрет информирования при добавлении/удалении услуг, считаю нужными и на своем номере не подключал.

Тотальное ограничение информационно-развлекательных сервисов МТС, Сотовые операторы, Сотовая связь, Экономия, Платные подписки

Возможно в этом посте что то упущено, но это все что удалось разузнать мне и надеюсь данная информация сэкономит время и нервы людям.

Не считаю, что все эти услуги - зло, наверняка кто-то пользуется различными информационно-развлекательными сервисами и обсуждает предложения оператора по телефону или читает в смс. По этому ни кому не советую бездумно ставить запреты на всё и вся. Нужно изучать информацию по каждому вопросу отдельно и применительно к себе. Всем удачи!

Показать полностью 1
174

Ответ на пост «Наказание 21 века» 

Возможно ТС тут пострадал ни за что, а мне вот вспомнилась история из 2000х.

Один нехороший человек в Новосибе опрокинул нас на приличную сумму. Решить вопрос в правовом поле не представлялось никакой возможности, а не в правовом не позволяли принципы. Денег не вернуть, но мы тоже в долгу не остались. На городской номер телефона  (на который были завязаны все клиентские звонки) на местных форумах запостили объявы о халявном модемном пуле. Если кто помнит,  были такие тайные телефоны в каждом городе, проблемой было только дозвониться и получить вожделенное соединение.

Для молодёжи, кто не застал диалап, выглядело это в трубке примерно вот так:

По итогу этот телефон им пришлось просто отключить, т.к. дозвоны шли постоянно, для всех остальных, кто пытался дозвониться, номер был перманентно занят.

Вот такая небольшая диверсия была реализована, когда сотовые были еще в зародыше, и обладали ими единицы.

9428

Наказание 21 века

Уверен, в детстве, каждый из нас устроил хоть один телефонный розыгрыш. С развитием технологий и сами розыгрыши сделали рывок в изобретательности.

Наказание 21 века МТС, Мегафон, Телефонный розыгрыш, Ад, Длиннопост, Сотовые операторы, Жалоба, Негатив

На заре развития Avito (2010 ± 3 года) было очень популярным устраивать людям телефонный ад. Делалось это крайне просто, размещали объявления на популярные товары по ценам на 20-30% ниже рынка и указывали желаемый номер телефона.

Представьте на секунду, что вы ждёте важного звонка и не имеете возможности отключить свой телефон, а в это время сотни людей вдохновлённые идеей купить какой-нибудь iPhone в идеальном состоянии за 10 000 ломятся к вам.

Согласитесь, перспектива крайне мрачная. А если к этому добавить ещё пару объявлений о продаже Nokia 1100 (фонарик) за 1-2 т. руб. То отбоя от граждан СНГ, которые не могут и пару слов связать не будет вовсе.

В скором времени Avito ввёл обязательное подтверждение номера и лавочка прикрылась.

Ну а теперь к сути. Данный способ открылся мне 13.02, когда на мой номер телефона, который используется как основной входящий для нашей веб студии (корпоративная сим-карта Мегафон) начали поступать звонки десятков коллекторов из Московской области.

Звонки были самые разные, от банка с буквой Т, до мелких компаний в названии которых обязательно красуется слово "Займ" и есть приставка "Микро".

Пообщавшись с парой коллекторов мне удалось выяснить, что некий гражданин Буйков О.Н. (ФИО изменено), набрал кредитов и теперь скрывается от своих кредиторов. На мой уместный вопрос, почему они ищут его по моему номеру телефона я получил удивительный ответ. На самом деле товарищи звонят на номер +7 (916) *** 72 08, а попадают на номер +7 (962) *** 00 14.

Т.е. перенаправление звонков было подключено на мой номер телефона, но я об этом ничего не знал.

Пообщавшись со своим телефонным операторов, кстати отмечу что поддержка корпоративных клиентов Мегафон работает на 5*, я выяснил, что сделать они ничего не могут. Мне посоветовали обратиться в МТС (номер с которого перенаправляются звонки).

Обратившись на горячую линию МТС, я не добился ничего кроме вечного ожидания и прослушивания посредственной музыки. Но на дворе ведь 21 век. Попробуем пообщаться с ними в соц. сетях, подумал я.

Наказание 21 века МТС, Мегафон, Телефонный розыгрыш, Ад, Длиннопост, Сотовые операторы, Жалоба, Негатив

Разумеется, у меня были вопросы! К сожалению, оператор не понял сути моей проблемы. Невозможно заблокировать все звонки от коллекторов, поскольку ребята звонят из выкупленного пула номеров. Заблокировать все их нереально.

Спустя некоторое время меня всё-таки поняли, зарегистрировали моё обращение и попросили подождать.

Через 20 минут пришёл ответ...

К сожалению, мы вынуждены отказать, т.к. вы не являетесь владельцем номера с которого переадресуются вызовы.

Звучит крайне логично, ведь управлять чужими услугами я не имею права. Но как же логика? Ведь звонки с этого номера перенаправляются ко мне!

Обсудив с оператором ещё пару деталей, я получил вот такой ответ:

Т.е подтверждение от второй стороны на принятие переадресации вызовов не требуется.

И это самое забавное. В одностороннем порядке я могу переадресовать все свои входящие на любой номер телефона.

Вот фото пруф от сапорта МТС в ВК,  что сделать с этим они ничего не могут!) Услуга конечно платная, но не думаю, что цена в 30 рублей в день остановит вас от такого развлечения!)

На данный момент данная фича работает в МТС и Мегафон.

По сути можно купить сим карту, повесить на её номер штук 10 объявлений на Авито и переадресовать звонки с неё на любой необходимый вам номер телефона.

Как шутка на 1 апреля, жестковато, но как месть нехорошему человеку, сгодится)

@MTCsupport - Как вам такое?

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: