Это не цены высокие а зарплаты низкие....

Вчера зашел купить кросовки в Adidas. Беру первые ценник 10500р беру вторые 8500р подходит консультант:

-вам чем-нибудь помочь?

-да, подскажите где можно купить кроссовки?


П.С. 4 года назад купил кросы в адидасе за 2500. Вот и решил обновится...

П.С.2 Качество у них хорошее. 4 года носил не снимая и им хоть бы что...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

я может быть не прав, но эти цены искусственно завышены (так же как и с видеокартами сейчас)

раскрыть ветку (35)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то майнит на кроссовках?

раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ты сейчас прям натолкнул меня на идею для рибока или найка или адика. Зашиваем в кроссы плату которая считает шаги - за каждый шаг в зависимости от альтитюда, направления и прочих параметров - начисляем *койны (ну там фитнескоины какие-нибудь или еще как их назвать) - и на эти коины потом можно купить новую пару кросовок ну или скидку получить. Идея будет пиздец крутая. Тут прям все для хайпа - модный сейчас блокчейн, тема здорового образа жизни и движения и охуенная маркетинговая составляющая. Короче маркетолого адидаса и прочих брендов - вы мне теперь должны.

раскрыть ветку (16)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попроще предлагаю.
Вот есть, к примеру, адик. Они организуют кросс на 10-20-30-40 км. Условие - обувь адика.
Кто пробежал - получает скидку 10-20-30-40% на продукцию.
Фишка в том, что за 40 км кроссы умрут.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно умирают? 40 км за раз не пробегал, но проходил неоднократно. Дешевые Рибок без проблем выдерживали, не говоря о средней цены Пумах, которые у меня восьмой год носятся

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я образно говорю. Это хороший удар по обуви + реклама)
И чем больше люди бегают "за скидкой", тем больше они бегают, тем больше они покупают обувь)

Автор поста оценил этот комментарий

Купил demix за 4к, уже пол года держатся, почти каждый день по 6км в них бегаю. Единственный минус, подошва губчатая, когда долго под дождем ходишь, она воду впитывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати , найковская губчатая ниче не впитывает
Автор поста оценил этот комментарий
Пройти и пробежать разные нагрузки, посмотрите видео с марафонов, там люто фирменные кросовки просто в хлам ушатываются.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Reebok купил за 2700 еще в школе, хожу до сих пор (начала отклеиваться подошва) - около 7 лет прошло, выглядят как в магазине.

За это время сносил несколько пар адиков от 3000 до 7000, ни одни не живут больше сезона :( Теперь ищу такие же качественные, пока безуспешно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати о рибок и школе, в далеком 95 году родители купили мне 2 пары кроссовок, тогда как раз модно было иметь кроссовки с подкачкой, было круто до невозможности. Кроссовки стоили около 120 баксов за пару, материал: плотная кожа, ткань типа строп, все прошито и тд. одни из них я спустя 5 лет подарил другу, он в них довольно долго еще ходил, другие прошли все, школа, тренировки, забывались во дворе на пру недель под дождем и солнцем. Года 3-4 назад они попались на глаза, потресканные, но живые))) И тут в прошлом году, опять занятия в спортзале, захотелось чегото качественного, по старой памяти еду в рибок, и за 8к вижу странные поделия, подошва приклеена, обрезано все криво, вместо ткани сеточка какаято, вместо кожи отрез от мошонки дермантина. Плюнул, купил рядом азикс по акции за 2к, живы вроде еще.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Продам двух майнеров

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

ерунда идея

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не подумайте, в идеально обществе, где никто никого не обманывает идея очень даже хорошая. Но у нам не идеальное общество. В первый же день действия этой идеи "намайнят" +100500 километров.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Когда слух пройдет как легко обмануть этих лохов из "название компании" (я бы на месте маркетологов сам написал об этом посты на пикабу, найнгэге и реддите и поднял им рейтинг) туда кинуться сотни тысяч любителей халявы - но ведь в правилах акции будет указано мы подарим скидку/фиткоины только 50-100 счастливчикам которые наберут больше всего очков - поднимется хайп - умные люди будут изобретать новые методы, обычные люди будуть бомбить в соцсетях упоминаю нашу компанию - в любом случае у нас только профит - продажи растут, соцкап растет - везде красота. Вы прослушали краткий курс по маркетингу. С вас 50 долларов.

Автор поста оценил этот комментарий

Уже есть Bitwalking

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У Найка же для яблока есть какая-то фигня которая вставляется под стельки маленькая для найк+ и она считает как раз параметры разные.

Автор поста оценил этот комментарий
Зашиваем в кроссы плату которая считает шаги - за каждый шаг в зависимости от альтитюда, направления и прочих параметров

...отваливается подошва, носок или рвется пятка

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? Ты серьезно? Т.е. в адидасах реально наценка где-то 900%?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Муртазин в подкасте говорил что общался с каким то чуваком близким к адику или найку. Работал с ними он говорил что себестоимость лучших брендовых кросов $15
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это техническая себестоимость. А работу всех сотрудников до покупателя тоже ведь включить нужно.

#comment_99792206

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо и сколько тогда? 50?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, рублей 500-600 - цена пары до покупателя.

Я как-то видела картинку, что техническая себестоимость кроссовка рубля 2, а всё остальное - зарплаты на всех уровнях, логистика, склады, магазины, реклама, маркетинг и пр. И на прибыль там совсем крошечка. Но что-то я в эту крошечку не верю)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так йопт. А что ты там ожидал найти?  Просто такая цена.  Это как если один таксист берет заказы из интернета и катает по 300 рублей, но зато часто. А другой всю ночь ждет своего лоха, который платит 1000 рублей.  Такое впечатление, что эти магазины существуют не ради прибыли, а просто как ширма для чего-то еще.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в городе есть магаз один- еще с 90х годов, чет я ни разу не видел в нём покупателей.
Его содержит жена одного убербизнесмена- ей просто нравится владеть магазином)
Зы: у Волтера Уайта вон тоже автомойка была.

Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли мне кажется. слишком большая сеть
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и любая брендовая шмотка стоит по себестоимости "копейки". Айфон 10 по себестоимости стоит около 360 баксов.

6
Автор поста оценил этот комментарий

хуёвый сарказм (у тебя не получилось)

1
Автор поста оценил этот комментарий
я может быть не прав, но эти цены...
звучит как строка из какой то остросоциальной песни
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как и некоторые автомобили и тд

Автор поста оценил этот комментарий

Частично да, но нет. Хорошие брендовые кроссовки как стояли ~100 баксов, так и стоят эту сотню. Просто при курсе 29р за бакс они выходили 2900р, а сейчас те же кроссы ~6 т.р.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот точно. Покупал лет 6 назад где так 3-3,5
Автор поста оценил этот комментарий

так очень часто бывает. щас надо нос по ветру держать, а то очень любят завышать цены и на одежду/обувь и на компьютерные приблуды. например, купила ботинки за 30 руб (белорусских, уже не помню сколько в гривнах) на Украине и они просто огонь, теплые и не промокают. Купила ботинки ранее у себя в Беларуси - где-то за 120 руб бел. и подошва отошла через два месяца. А казалось бы должно быть наоборот.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, цены завышены не бывают искусственно, тем более на кроссовки. Рубль ослаб, цены подросли. А видеокарты просто скупать стали массово, остается их меньше и так далее. Самый простой график спроса и предложения никто не отменял.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
бывают
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку