Это не только защита от мошенничества, но и удобство. (с) Греф

«Сбербанк» в течение двух-трех лет планирует внедрить два технологических решения, которые позволят полностью отказаться от пластиковых карт.

Это не только защита от мошенничества, но и удобство. (с) Греф Сбербанк, Гифка, Симпсоны, Защита информации, Гомер Симпсон, Барт Симпсон, Глаза
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Китае вообще не ношу с собой ни наличку, ни карточку, всё в телефоне. В любом ларьке можно отсканировать qr код мессенджером, например, и оплатить. Так можно оплачивать всё и везде, хоть в супермаркете, хоть в парикмахерской, и только в одном месте не принимают онлайн-платежи, это Starbucks((
раскрыть ветку (16)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В крупных городах России ещё проще, не надо ничего сканировать, приложил телефон с NFC и готово. Вот в этой теме вчера обсуждали технологии оплаты и безопасность.

#comment_66339984

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал телефон с nfc. А хуй там, ничего не работает, ни кошелек, ни киви. А все потому, что нет поддержки HCE. Без этого сраного HCE никуда. Очень расстроился из-за этого...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Nexus 5, телефон трёх летней давности, плачу почти каждый день.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Asus PadFone S...

3
Автор поста оценил этот комментарий

зато как будет весело проебать телефон

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно, кто не слышал про платежный пароль

4
Автор поста оценил этот комментарий

много сотен лет назад:

зато как будет весело проебать мешочек с золотом, не то что мы, барана на хлеб обмениваем


несколько сотен лет назад:

зато как будет весело проебать кошелек со всеми бумажными деньгами, не то что наши мешки с золотом


несколько десятков лет назад:

зато как будет весело проебать кошелек со карточками, не то что наши наличные средства


проебать можно все, но вот только платежи через телефон осуществляются через облачные сервисы и можно все восстановить и никто не будет иметь доступа к ним кроме владельца, а если вы потеряете наличку и придете в банк, то вас пошлют на все 4 стороны

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет ребят я не имею ничего против прогресса - просто значимость телефона все растет и растет - если раньше проебать телефон это значило проебать контакты,то теперь ты теряешь еще и платежное средство и заиметь его снова стоит намного дороже,чем просто перевыпустить карточку

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дороже - что?

восстановиться из бэкапа - дороже чем перевыпустить карточку?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего имелась ввиду покупка нового девайса

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну новый девайс в любом случае покапать - не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

каждый день? я меняю девайсы раз в лет 5, а если я потеряю его через пол года после покупки, откуда деньги на него взять?  

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про безопасность личных данных и шифрование вы не слышали?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
http://izvestia.ru/news/615349

Более 28 тыс. россиян потеряли деньги с карт по собственной вине


расскажи нам про безопасность и шифрование: и в конце не забудь сказать - "сами виноваты"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так вы ведь сами написали "по собственной вине"


давайте узнаем сколько тысяч россиян потеряли деньги наличными средствами


вот у меня везде двуфакторная авторизцаия, в приложении банка свой пароль, а в веб версии другой. а чтобы сделать перевод, то надо код из смс ввести. плюс я открыл дополнительные счета помимо основного и держу все на них, а когда нужно оплатить что-либо, то делаю перевод перед покупкой и никогда у меня еще ни копейки не украли.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, около 5 лет не пользуюсь наличными, не копейки не потерял.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку