Это не победить

Вокруг нашего завода довольно узкие дороги, где с двух сторон работники сотнями метров расставляют свои авто. Ничего нового, и всё же.
Каждый день постоянные пробки, движение затруднено, а если едет маршрутка или фура, вовсе атас.
Недалеко от дороги со скоплением у обочин автомобилей на соседней улице есть охраняемая стоянка от завода. Оттуда идти до проходной минуты три. Ранее она была платная, совсем дешево, имхо даром - цена в месяц равна покупке 10 буханок хлеба.
Я с первого дня работы прошел целый квест, чтобы получить пропуск на стоянку, я дорожу безопасностью авто, поэтому ставлю ее на стоянку всегда.
До недавнего времени думал, что те, кто ставят авто у обочины, пытаются сэкономить, и не разделял эту мысль, ругаясь на них про себя каждый раз утром, когда виляю по узкому остатку дороги среди этих машин.
Однажды случилось то, что должно было случиться. Один джип жёстко цепанул опеля и оторвал тому бампер и содрал прилично краску на бочине. Водитель джипа не уехал, вызвал полицию, нашли хозяина опеля на заводе, в общем все нормально. Шум ясное дело поднялся. А затем в течение недели вскрыли старый жигуль работника и пытались украсть из под капота аккумулятор, погнули капот, короче не повезло жигулю.
Тут, наконец, администрация решила, что хватит. Стоянку, на которую помимо работников пускали еще другие авто жильцов ближних домов, но платили последние дороже, директор решил сделать для всех работников бесплатную, чтоб убрать все авто с этой дороги. Плюс полностью запретил ставить на стоянку другие авто иных жителей района.
Молодец директор. Я был этому рад, ведь теперь это еще и бесплатно, и стоянка стала просторной.
Первый месяц машин у проходной стало действительно мало, буквально пара тройка авто. А стоянка была забита заводскими авто.
Прошел еще месяц и что произошло? Правильно, на сегодгяшний день я заезжаю на пустую стоянку и иду к работе мимо все той же вереницы из машин, стоящих недалеко от стоянки на все той же дороге возле проходной.
Что с этими людьми не так?
Логики ноль. Бесит.
Думаю, осталось доплачивать за постановку авто на стоянку, но не уверен, что и это будет работать дольше месяца.
Мой первый пост. Бейте.
Я фсе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знак стоянка запрещена.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку