«Это не отдых, а мучение»: Щипанова об ажиотажном спросе на туры в Турцию

Большинство российских отлей до сих пор не могут предоставить комфортный сервис.


Тревел-консультант Светлана Щипанова в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) прокомментировала ажиотажный спрос путевок в Турцию.


«Знаю многих, которые решили: или в Турцию, или никуда, — говорит эксперт. — Конечно, она по сравнению с Краснодарским краем имеет преимущество: там семейный туризм высокого уровня. Приезжаешь на курорт с детьми — в отеле закрытая территория, аквапарк, бассейн, анимация — все рядом», — отметила преимущества зарубежного отдыха Щипанова.

«Это не отдых, а мучение»: Щипанова об ажиотажном спросе на туры в Турцию Россия, Туризм, Путешествия, Краснодарский край, Сервис, Комфорт, Комсомольская правда, Турция

В то же время в России тоже есть подобные предложения, но за дополнительные деньги. Плюс в Краснодарском крае сейчас переизбыток отдыхающих. Подобрать что-то качественное для семей просто нереально.


«В Турции работают только те отели, у которых есть все сертификаты, в нашем Краснодарском крае ничего этого нет. В Сочи все выходят на один пляж — Имеритинку, все сидят друг у друга на головах», — огорчает желающих отдохнуть Светлана Щипанова.


«Я хочу, чтобы развивался наш Краснодарский край, чтобы отдых там развивался, но работать с ним тяжело — там нечего предложить семейным людям. Качество ужасное, лежак за 500 рублей! Что там будет делать многодетная семья? Это не отдых, а мучение», — негодует эксперт.


«На мой взгляд, надо было строить именно семейные отели по принципу «все включено» со своим пляжем. И тогда все наладится, наши граждане побегут на отечественные курорты», — ставит точку Светлана Щипанова.

Ранее сайт Радио «КП» сообщал, что Россия и Турция возобновляют авиасообщение с 15 июля.

via

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
И чё делать то? Куда погреться ехать? 🤨
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ждать когда обстановка нормализуется и поехать нормально отдыхать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Придется так. На фотках с пляжей КК какая-то безысходность.
3
Автор поста оценил этот комментарий

если за аквапарками, лазер-шоу и пр. сервисом, то - в Турцию, если за экзотикой - Тай, если просто на пару дней бюджетно в море поплескаться - дикарём на наши берега

тут проблема в том, что условные "москвичи" едут за отдыхом с высоким уровнем сервиса в места, где этого сервиса отродясь не было, это всё равно, что ехать на Гаити и возмущаться, почему на пляжах мусор и местные бабы страшные - тупо и дорого.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но там тысячи людей каких-то плещется, смотрю, вот же немного нужно людям. Я был и в Тае и в Доминик. Респ. Не то чтобы богато отдыхал, но там стараются создать тебе отдых. А у нас в стране каждый хмырь - личность, а не прислуга ☝🏻 и что такое сфера обслуживания не понимают в принципе.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку