«Это не отдых, а мучение»: Щипанова об ажиотажном спросе на туры в Турцию

Большинство российских отлей до сих пор не могут предоставить комфортный сервис.


Тревел-консультант Светлана Щипанова в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) прокомментировала ажиотажный спрос путевок в Турцию.


«Знаю многих, которые решили: или в Турцию, или никуда, — говорит эксперт. — Конечно, она по сравнению с Краснодарским краем имеет преимущество: там семейный туризм высокого уровня. Приезжаешь на курорт с детьми — в отеле закрытая территория, аквапарк, бассейн, анимация — все рядом», — отметила преимущества зарубежного отдыха Щипанова.

«Это не отдых, а мучение»: Щипанова об ажиотажном спросе на туры в Турцию Россия, Туризм, Путешествия, Краснодарский край, Сервис, Комфорт, Комсомольская правда, Турция

В то же время в России тоже есть подобные предложения, но за дополнительные деньги. Плюс в Краснодарском крае сейчас переизбыток отдыхающих. Подобрать что-то качественное для семей просто нереально.


«В Турции работают только те отели, у которых есть все сертификаты, в нашем Краснодарском крае ничего этого нет. В Сочи все выходят на один пляж — Имеритинку, все сидят друг у друга на головах», — огорчает желающих отдохнуть Светлана Щипанова.


«Я хочу, чтобы развивался наш Краснодарский край, чтобы отдых там развивался, но работать с ним тяжело — там нечего предложить семейным людям. Качество ужасное, лежак за 500 рублей! Что там будет делать многодетная семья? Это не отдых, а мучение», — негодует эксперт.


«На мой взгляд, надо было строить именно семейные отели по принципу «все включено» со своим пляжем. И тогда все наладится, наши граждане побегут на отечественные курорты», — ставит точку Светлана Щипанова.

Ранее сайт Радио «КП» сообщал, что Россия и Турция возобновляют авиасообщение с 15 июля.

via

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я в прошлом году выбирала между Судак и Турцией. В судаке я за н-сумму получала комнату без кондера с удобствами на этаже. Трех разовое питание и море, пляж общий-городской

В турции куда я в принципе и поехала. Шикарный номер с кондером ванной и отдельной душевой.  Фрукты, черешня, мороженое и все что хочешь ешь от пуза. Индивидуальный пляж от отеля, песочек, шезлонги, напитки у пляжа. Спиртное я не пью. Но помню мужика около барной стойки, который рыдал в последний день отдыха- так хорошо что даже уезжать не хочется.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас бы рыдал каждый день!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий

слушьте, а скажите, сколько нужно денег на одного для турции? что бы и гостиница и перелёт и всё такое..
просто  я был на море за 33 года лишь раз в 1999году и хотел бы в следующем куда  нибудь попасть.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное заказывать как можно раньше. Пример: если планируете ехать в мае(а в мае самое отличное время. Жарконо терпимо. В июне и по август дороже и очень жарко!!! Прям очень жарко!!!!) то искать и подбирать отели уже надо в Октябре. По итогу мне с супругой вышло 5* отель, ультра онеклюзив(весь бар  включая в номере бесплатно!) в анталии около 45 000р, но мы с Ростова на Дону.  Так как сейчас появился ребенок, то до 5 лет с малым невариант лететь. Довольствуемся местными морями.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Банально, но всё зависит от ваших потребностей и от даты.

Можно слетать и за 60 на двоих. Но я бы не советовала. Питание будет так себе, пляж муниципальный, 3-4 линия от моря.

Будете выбирать отель - ориентируйтесь на отзывы прежде всего. Пятерки есть и за 100 на двоих и за 300.

Летали а позапрошлом году за 110 на двоих за пятерку - нам понравилось, но потом цены задрали. В прошлом отдавали 130 на троих с ребенком за четверку. Крестная в этот же отель на одного отдавала 70. Там понравилось меньше. Но тоже ок было.

В этом году брали со скидкой отличный отель за 160 на четверых, но это октябрь - там цены дешевле. Ну и сейчас наш тур стоит уже 230.

Это цены на нескольких людей. Если летите в одиночку, то это дороже. То есть например, на двоих номер стоит 90. На одного этот же номер (а номеров на одного а отеле нет зачастую) - 70.

1
Автор поста оценил этот комментарий

за 30т из оренбурга 4 звезды на одного. из Москвы дешевле

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В судак (условия описала выше) и Турция пятёрка 60 т на 1 на 15 дней.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку