Это не новость. Но это про Киев.

Здравствуйте, дорогие недруги. )
Вы не любите много читать так что расскажу в двух вариантах:

Коротко - я хочу подрабатывать, или помогать людям, в Киеве, которым нужна помощь с компьютерной техникой.

Длинно - меня зовут Женя, мне 19 лет, я закончил колледж по специальности Инженер по безопасности дорожного движения, и так получилось что ни дня не работал по этой специальности, и не вижу мест где можно на ней работать.
Но я с самого детства увлекался компьютерами, любил всё разбирать и изучать, связи с чем я стал любить решать проблемы и помогать людям.
Работал на агенство Freshmarketing, которое предлагало довольно неплохую работу Консультантом брендов Intel, Asus, Candy, Wargaming. Но так случилось что эти компании более не желают связывать с Украиной, или вернее с такими промо-акциями.
Получал от 20 до 30 грн в час. Примерно 5-10 часов в день. 20-30 часов в неделю.

После работал на квасе, баристой в мобильной кофейне, пытался еще кое куда устроится и понял что это не моё.
Это просто ужас. Я хочу вернутся к компьютерам, к планшетам и технике.

Как то раз в метро я засмотрелся на объявление про установку винды за 200 грн на дому. И подумал что вот же и урод мужик этот. Такие деньги брать за то что я делал бесплатно прям на рабочем месте когда работал консультантом.

Так что у меня в голове уже давно крутится идея о том что бы сделать себе визиток с текстом вроде "Решение проблем с компьютерами. PAY WHAT YOU WANT. Плати сколько хочешь".
И правда брать с людей столько сколько дадут. Хоть за бесплатно. Хоть за кофе с булкой и разговором.
Ведь у кого-то нет денег что бы заплатить за ту же установку винды.

С другой стороны, обычно у людей и так есть те люди которым они могут отдать свой проблемный ноутбук, который подлатают за бесплатно.
Есть люди которые не хотят вообще ни за что платить, и которые еще и будут нагружать кучей работы.
Есть люди неадекватные, хамоватые, конфликтные.

Может это глупая затея, что скажите?
Может стоит искать нормальную работу?
Вроде программиста(я пока что изучаю Java)?
Или системного администратора(понятия не имею где набраться опыта)?

Спросите - зачем мне деньги, иди дальше учись в универ.
Нет, не могу, да и не хочу. Дальше по специальности учится не вижу смысла, не моё это.
А деньги нужны прямо сейчас, ведь пол года назад забрали в АТО моего отца, и все его обязанности по дому легли на мои плечи. Все платежи и задачи. Мать жалко, нельзя так что бы только она работала.

На этом пока что всё, друзья, удачи.