-36

Это не моя!

Вспомнилось из-за сегодняшних тем о коррупции.
Одной темной бодренькой ночью гоняли мы командой на челлендж. Это где надо ездить по точкам, искать знаки и проходить задания. Я не любил валево и ездил на игровые. Один раз попалось задание - привезти на чек фотку в фуражке и с жезлом. Едем по Кутузовскому и видим, тормозит сотрудник фуру, мы тормозим следом и встаем метрах в 50. Понимаем, что человек занят, стоим ждем.
Фура отъезжает и мы бежим бегом к машине гибдд. О том, как это выглядело со стороны сотрудника, мы поняли, когда увидели его лицо, потому что, добежав и быстро представившись попросили, собственно, то что нам нужно было для фото.

Это не моя! Коррупция, ГИБДД, Штраф, Кот

- Это не мое!

Только-только севший в машину сотрудник, ничего лучше не придумал, как ответить, что ни жезл в его руке, ни фуражка на голове не его. Мучить проворовавшегося гибддшника не стали, бедняга уже за сердце хватался. Уехали, но ржем, вмпоминая, до сих пор.

Найдены дубликаты

Отредактировал uglykoyote 1 год назад
+2
Иллюстрация к комментарию
+1
Вы больные... Лечитесь...
раскрыть ветку 1
0
а вот и главный герой повествования, вот так встреча!
0

Кот молодец! Взгляд сделал оловянный, прогнал с морды признаки интеллекта, сразу возникает мысль: "Ну что с него взять, убогого", поэтому отделывается минимальными санкциями, несоизмеримыми содеянному. Но не так от прост...

0

Дозор или Энка?

раскрыть ветку 1
+1
разовые мероприятия от клубов, вроде "бабка-хулиганс"))
Похожие посты
54

Осуждённый экс-чиновник КТЖ не погасил в срок назначенный штраф. Ему дали 7 лет тюрьмы

Еще в 2018 году экс-руководителю подразделения АО "НК "КТЖ" в Нур-Султане назначили уголовный штраф в 40 млн тенге "за использование должностных полномочий в незаконном обогащении и неоднократное получение лично и через посредника взятки путём вымогательства".

Однако из 40 миллионов, он смог выплатить лишь 6,8 млн тенге. Интересно, что в январе 2019-ого, он ходатайствовал об отсрочке исполнения приговора на один год.

Но после вмешательства транспортного прокурора в марте 2020-ого, районный суд столицы заменил штраф на 7 лет лишения свободы.

Прокурорам видимо чаще следует вмешиваться 💁🏻♂️

@angimebar

Осуждённый экс-чиновник КТЖ не погасил в срок назначенный штраф. Ему дали 7 лет тюрьмы Казахстан, Ктж, Штраф, Коррупция
425

Нет денег на бензин

До чего довели нашу ГИБДД.

Еду домой. уже поздно. В предпоследнем квартале дорога совсем плохая и я еду змейкой. Ну знаете, как на той картинке. Трезвый русски змейкой, пьяный - ровно....

Впереди, перед моим тупичком, странное движение, отъезжает микроавтобус. Странно я думаю, в моём райончике незнакомый в такое время (частный сектор).

Заезжаю к себе в тупик и за 10 метров до моих ворот сзади включается люстра.

Виувиу.

Я остановился, так чтобы к себе заезжать. гэбэдэдэшник поодаль.

Я выхожу, а передо мной, не представившийся " сотрудник". со словами - ваши документы - и светит палкой в салон. говорю этому перцу ,что документы забыл дома - что было правдой, кроме стс.

Пройдёмте в автомобиль..

Прихожу в служебную ладу.

сам этот, с палкой, сел назад, напарник сидит впереди и ведёт разговор.

Кстати сказать, я даже не заметил с каких пор он за мной ехал, т. к. люстра включилась внезапно и видимо полз за мной неизвестно откуда без фар... хотя может притянул автобусик, а тут и я "попался"

у вас - говорят - вообще права есть?

- есть
- как зовут, когда выданы.
и тут я понял, что будет дальше. Называю ФИО Проверяют по рации, мол, есть ли штрафы - нет.
- ну что, с вами делать - надо ехать в РОВД, уточнять личность.
- раз надо, значит надо...но...
- .....а вот у нас денег на бензин нету... - вот этого я и ждал, мякотка... когда он родит, отведя в сторону лицо, чтобы не попало в кадр
- нет ребята, говорю - я так не работаю. Вы меня сейчас на служебный видик записываете, а потом за дачу(попытку) взятки ...... хах....

- выключает регик - да, надо...... ..

- вы лучше расскажите что у вас тут за задача, в переулках и почему вообще, решили осмотреть автомобиль и что я нарушил.
- мы найдём вам причину, не переживайте. Держите ваши документы, досвидания
...
поехали ребята дальше, колымить

Но ведь вот какая штука.

Я же мог быть каким нибудь Асланом улмамбековым, и за "бензин" или так как всё прошло, проехать, пройти, и т.д. Да и вообще, что мешало сказать чужие, заранее известные данные, а самому быть в розыске за серийные убийства?....

Как это было с подобными тем, кто когда то захватили школу, а потом была целая история... Эти бородачи то, ехали через сколько то там десятков блокпостов, в которых всё это прокатывало за 100 долларов......

получается что до сих пор, выдают машину, палку, а дальше сам крутись

Показать полностью
68

Почему пьяный водитель иногда уходит от административной ответственности?

Смоделируем простую ситуацию.

Гражданин Г. управляет принадлежащим ему автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и его остановили сотрудники ГИБДД для проверки документов. Почувствовав характерных запах алкоголя от водителя транспортного средства, а также осмотрев его внешний вид с явно расширенными зрачками, развязной речью сотрудники ГИБДД решили сразу же направить К. на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Г. от медицинского освидетельствования отпираться не стал, был отстранен от управления транспортным средством и в сопровождении сотрудников ГИБДД прошел освидетельствование в ближайшей больнице, где результаты алкотестера показали в его крови заветные миллиграммы этилового спирта.

В отношении Г. тут же был составлен протокол и направлен для рассмотрения мировому судье.

Дальше, закономерным образом происходит следующее. Постановлением мирового судьи судебного участка № 6 Кунгурского судебного района, исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка № 5 Кунгурского судебного района Пермского края от 01.08.2016 Г. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст 12.8 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Гражданин Г. обжалует данное решение в Кунгурский городской суд Пермского края.

Решением судьи Кунгурского городского суда Пермского края от 12.09.2016 постановление мирового судьи судебного участка № 6 Кунгурского судебного района, исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка № 5 Кунгурского судебного района Пермского края от 01.08.2016 по делу об административном правонарушении в отношении Г. оставлено без изменения, его жалоба – без удовлетворения

Казалось бы, время платить штраф и сдавать права в отделение ГИБДД. Но гражданин Г. вновь обжалует решение городского суда и на этот раз успешно.

Постановлением заместителя председателя Пермского краевого суда от 25 октября 2019 года по делу № 4а-1287/2019, жалоба гражданина Г. удовлетворена. Ранее принятые судебные решения отменены. По сути, Г. признан невиновным в совершении административного правонарушения.

Основанием для принятия областным судом такого решения выступил факт нарушения сотрудниками ГИБДД требований закона о направлении лица на медицинское освидетельствование.

Так, в силу требований частей 1.1, 2 статьи 27.12 КоАП РФ направлению на медицинское освидетельствование должно предшествовать обычное освидетельствование, проведенное при помощи штатного алкотестера, находящегося в распоряжении сотрудником ГИБДД (сразу отмечу, что прошедшего государственную поверку точности измерений, с наличием необходимого удостоверения). Либо в случае, когда Г. отказался от прохождения подобного освидетельствования, либо не согласен с его результатами.

Аналогичные положения содержат пункты 3, 10 Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 26.06.2008 № 475.

Так как в материалах дела об административного правонарушения не оказалось доказательств о прохождении Г. подобного освидетельствования, а также документов об отказе или несогласии Г. с результатами освидетельствования, то медицинское заключение о состоянии опьянения Г. признано недопустимым доказательством.

В результате подобной нелепой ошибки сотрудников ГИБДД гражданин Г. право управления транспортными средствами не утратил, и на него не возложена обязанность по уплате значительного административного штрафа.

Это лишь один из возможных случае, когда лицу удается уйти от административной ответственности. Несколько подобных случаев описаны на моем канале, ссылка тут.

Показать полностью
474

Как я осознал что не понимаю намеков

После прочтения истории Не дала взятку. Зря? вспомнился случай:

Года два назад не успел завершить маневр до начала зоны "Обгон запрещён".
По "счастливой" случайности, у бравых сотрудников ГИБДД там была установлена камера и естественно меня уже ждали капая слюнкой в пустой кармашек.
Далее я был приглашён в авто ГАИ, где я рассказывал о том, что работаю водителем, машина в кредите, и понятное дело без прав мне ну никак) Предложил инспектору выписать мне штраф за ремень и страховку.
Штрафы благополучно выписали и состоялся следующий диалог Я-Я, И-Инспектор:
И- Представляешь, стоим тут и даже поесть негде. А в соседнем кафе ну очень дорого
Я- Понял мужики, обратно поеду через час максимум, завезу покушать как полагается
И- Ты правда не понял? В кафе мы поесть хотим!
Я- Ааа, понял. Ща схожу, принесу

По итогу мне отдали документы и отпустили.
Только спустя минут 10 до меня дошло)

Быть умным - значит вовремя притвориться тупым. Ну или дуракам везёт

69

Глава нижегородской ГИБДД покончил с собой после ареста своего зама и других сотрудников за взятки

СМИ сообщили подробности гибели главы нижегородской ГИБДД Павла Ржевского, которого нашли мертвым накануне. Как сообщают источники портала NN.RU в силовых органах, причиной гибели стало самоубийство, рядом с телом была найдена предсмертная записка.

Ржевский попросил организовать кремацию своего тела, а также сообщал, что "принимает решение в трезвом уме и твердой памяти". "Родине верно служил, не предавал, долг выполнял. Личный состав учил только хорошему. Что происходило с подчиненными последнее время, не понимаю", - написал он. Похороны, по предварительной информации, пройдут 1 мая.

Недавно ФСБ задержала местного капитана полиции Коченкова, двух руководителей МРЭО УГИБДД Белова и Курочкина, а также полковника полиции Алексея Сатова, который был заместителем Ржевского. Процесс задержания Сатова сотрудники ФСБ сняли на видео. По версии следствия, Сатов приказал подчиненному подделать протокол о дорожно-транспортном происшествии, после чего ответственность понес невиновный в аварии водитель. Кроме того, задержанные получали взятки от одной из автошкол Нижнего Новгорода. Впоследствии Сатова поместили под домашний арест по делу о превышении полномочий.

"Павел Николаевич лично поручительствовал за своего зама и явно готовил его на своё место. Когда им заинтересовались органы СК, он написал заявление на отпуск с последующим выходом на пенсию", - пояснил коллега полковника "Московскому комсомольцу".

Сам полковник воспринимал уход на пенсию как вынужденный, при этом о его привлечении к уголовной ответственности речи не шло. Известно, что официально Павел Ржевский был в отпуске и в последние дни приходил на работу собирать вещи. Полковника обнаружили мертвым в его рабочем кабинете, он был одет в парадную форму.

http://classic.newsru.com/russia/29apr2020/polsuinn.html

https://www.nn.ru/news/more/ryadom_s_telom_glavy_nizhegorods...

https://www.mk.ru/incident/2020/04/29/pogibshiy-eksglava-niz...

5147

Замглавы воронежского ГИБДД Игоря Качкина перевели на другую руководящую работу после скандала с покупкой 22 квартир

Ранее служебная проверка выявила несоответствие доходов и расходов Игоря Качкина

Замглавы воронежского ГИБДД Игоря Качкина перевели на другую руководящую работу после скандала с покупкой 22 квартир ГИБДД, Коррупция, Негатив

в продолжение постов

22 квартиры папы с пенсией в 15 тыр, а подпол живет в общаге и платит ипотеку...

Гаишник необъяснимо обеспечил жильем родителей

Прокуратура Воронежской области требует изъять у замначальника регионального управления ГИБДД 22 квартиры

ВОРОНЕЖ, 27 апреля. /ТАСС/. Заместитель начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области Игорь Качкин после нашумевшей истории про 22 объекта недвижимости переведен на должность начальника тыла в Панинский районный отдел полиции. Об этом в понедельник сообщила ТАСС руководитель пресс-службы Главного управления МВД по Воронежской области Наталья Куликова.

В феврале прокурор Воронежской области Александр Гулягин подал иск в Советский районный суд Воронежа, чтобы обратить в доход государства 22 объекта недвижимости заместителя начальника управления ГИБДД по Воронежской области Игоря Качкина. Полицейский не смог доказать, что недвижимость приобретена на заработанные средства. Судебное заседание было назначено на 26 марта, но затем рассмотрение иска приостановили.

"Приказом начальника ГУ МВД по Воронежской области [Качкин] назначен начальником тыла в ОМВД России по Панинскому району", - сообщила Куликова.

Ранее сообщалось, что ответчиками по иску прокурора Воронежской области являются Игорь Качкин, а также его родители - Николай Качкин и Нина Качкина. Родители замначальника управления ГИБДД по Воронежской области стали владельцами 31 объекта недвижимости на сумму свыше 63 млн рублей, хотя их доходы не позволяют совершать такие покупки.

Замначальника регионального управления ГИБДД Качкин принимал непосредственное участие в заключении семи из перечисленных сделок на общую сумму 23,3 млн рублей на основании нотариальных доверенностей, оформленных от имени его матери, в том числе осуществлял подписание договоров по приобретению недвижимости.

Как сообщила ТАСС ранее пресс-секретарь ГУ МВД по Воронежской области Наталья Куликова, в ходе служебной проверки было выявлено несоответствие доходов и расходов Качкина, после чего он был привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/8342531?utm_source=smi2.ru&ut...

Дополнение: #comment_167984136

Показать полностью
1010

Автовладельцы получили штрафы на 107 миллиардов рублей в 2019 году

Автовладельцы получили штрафы на 107 миллиардов рублей в 2019 году Авто, Штраф, Право, ГИБДД, Лига юристов, Статистика, Юристы, Новости

Николай Васильевич Гоголь в "Мёртвых душах" задался вопросом: "Какой русский не любит быстрой езды?". Оказалось, тот, что потом не хочет платить штраф 😁

Всего за 2019 год было выписано более 142 миллионов штрафов. Более 122 миллионов выписали с помощью камер видеофиксации, а по сравнению с 2018 годом их общее количество выросло на 11%.

В тройку самых популярных нарушений года вошли:

1) Превышение скорости — 101,8 миллиона нарушений;

2) Несоблюдение знаков и разметки — 12 миллионов нарушений;

3) Проезд на запрещающий сигнал светофора — 5,1 миллиона нарушений.

Друзья, осторожнее за рулём!

3161

«Если хотел помочь, он должен был развернуться». В Стерлитамаке водителю, спасшему бабушку, придется выплатить крупный штраф

«Если хотел помочь, он должен был развернуться». В Стерлитамаке водителю, спасшему бабушку, придется выплатить крупный штраф Стерлитамак, ПДД, Видео, ГИБДД, Штраф, Помощь, Несправедливость, Негатив

Житель города Стерлитамак увидел, как на бабушку с крыши нефункционирующего остановочного павильона рухнул снег. Тут же на землю упала и бабушка. Водитель действовал быстро и решительно. Он свернул со своей полосы и остановился на встречке возле остановки, чтобы помочь бабушке.

И в этот момент рядом оказались сотрудники ГИБДД и выписали жителю Стерлитамака штраф в размере 5000 рублей.

«Да, факт нарушения на лицо, но ведь в такой ситуации дорога каждая минута. Не всегда есть возможность доехать до ближайшего перекрёстка, где закончится сплошная полоса», — пишут в постах к этому видео.
В управлении ГИБДД Стерлитамака прокомментировали произошедшее:

«Да, водитель нарушил ПДД. Горожанин совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения (ст. 12.15 ч. 4). За данное нарушение мужчине грозит штраф в размере 5000 рублей либо лишение прав. Если водитель хотел помочь, он должен был развернуться».

Ссылка: https://cityopen.ru/esli-hotel-pomoch-on-dolzhen-byl-razvernutsya-v-sterlitamake-voditelyu-spasshemu-babushku-pridetsya-vyplatit-krupnyj-shtraf/?utm_referrer=https://zen.yandex.com/?fromzen=searchapp

Показать полностью 1
258

Попытка развода от инспектора ГАИ

В студенческие годы, подрабатывал частным извозом. В основном, по выходным. Возвращался домой обычно около 3 часов ночи.

И вот однажды в пятницу, буквально в одном перекрёстке от дома, меня останавливает сотрудник ГАИ. Судя по всему, у них был пятничный рейд по отлову пьяных водителей. А надо сказать, что я человек мало пьющий, ну а за рулём, тем более, не пью.

Началось все как обычно:

- инспектор такой-то, ваши документы...

С документами был полный порядок. Но сотрудник не спешил мне их возвращать. Он внимательно всматривался в меня и, наконец, воодушевился:

- Тааак, а почему это у вас глаза красные? Ну-ка пройдёмте к нам в машину...

Тут надо сказать, что водитель я был не самый опытный, особенно в плане общения с сотрудниками (всего пару лет за рулём), да и права качать я не умел. В общем, прошел к ним, сел.

Инспектор уже перешел на "ты":

- Ну давай рассказывай, что употреблял?

- ??? Ничего. С работы еду.

- Но у тебя глаза красные!

- Не удивительно. Сейчас 3 ночи, я спать хочу, еду домой...

- Но у меня же не красные! А у тебя явный признак опьянения!

Инспектор достает фонарик и светит мне в глаза. После чего начинается цирк:

- Ооо... Так у тебя зрачки на свет не реагируют! Это уже серьезно! Чем баловался?

Я хоть и был юн и неопытен, но от подобного выступа мне уже стало откровенно смешно.

А он явно ждал от меня какой-то испуганной реакции. Видя, что его слова должного эффекта не произвели, он решил продолжить наступление:

- Ну что, поедем на экспертизу?

- Как скажете.

- Ну ты же понимаешь, что анализ всё покажет!

Тут я, судя по всему, должен был начать просить его никуда не ехать, и предложить денег... Но я уже устал спорить и оправдываться. Просто ждал развития событий.

- Анализ всё-всё покажет!

Снова повторил инспектор, становясь все больше похожим на суфлера, ожидающего, что я, наконец, скажу нужную реплику, которую он мне подсказывает. Но я молчал как партизан и разговор зашёл в тупик. Я не понимал, что я должен сказать, чтобы он от меня отвязался, а инспектор явно не хотел меня отпускать просто так. Наконец, я сообразил. Говорю:

- Ну давайте тогда протокол составлять?

Подумав ещё пару секунд, он молча протянул мне документы и я уехал.

Самое забавное, что на следующий вечер у истории случилось продолжение. Вообще, я ни разу не видел, чтобы гаишники устраивали рейд два раза подряд в одном и том же месте, но мне "повезло" дважды.

На следующую ночь, уже в субботу, я снова возращался домой и они снова стояли на том же перекрёстке. Тот же наряд! С тем же инспектором! И его угораздило снова меня остановить!

На второй раз все разрешилось гораздо быстрее. Увидев меня за рулём, он сразу сказал "проезжай".

Даже обидно стало. А я уже начал мысленно готовиться ко второму раунду веселых переговоров, на тему моих не реагирующих на свет зрачков.

Показать полностью
3011

Прокуратура Воронежской области требует изъять у замначальника регионального управления ГИБДД 22 квартиры

Беспрецедентный судебный иск в Воронежской области. Прокуратура требует изъять у замначальника регионального управления ГИБДД 22 квартиры общей стоимостью около 50 миллионов рублей. А все потому, что высокопоставленный полицейский не смог объяснить, откуда взял деньги на их покупку, его официальной зарплаты для этого было явно недостаточно. Неприятности у него начались после того, как внимание прокуроров привлекла собственность его родителей, они купили 31 объект недвижимости, заплатив за это 63 миллиона, тоже непонятно из каких доходов.

Сам полицейский принимал участие в заключении сделок. И вот теперь значительная часть этого богатства может отойти государству.

Источник:

https://www.1tv.ru/news/2020-02-15/380549-prokuratura_vorone...

Показать полностью
45

Airbus грозит штраф в $4 млрд после расследования дела о взяточничестве

Вот и у Airbus "скелет из шкафа" вываливается.

Airbus грозит штраф в $4 млрд после расследования дела о взяточничестве Авиация, Airbus, Коррупция, Взятка, Расследование, Штраф

Европейский производитель самолетов Airbus согласился (у Reuters написано про предварительное соглашение, которое ещё должны одобрить власти. @mordatiy) выплатить четыре миллиарда долларов в связи с обвинениями в коррупции, сообщает Reuters со ссылкой на финансового прокурора Франции Жана-Франсуа Бонера.

Компанию поймали на взятках в 16 странах мира, среди который Россия, Китай и Япония. Оштрафовать ее хотели власти США, Великобритании и Франции. Расследование продолжалось четыре года.

Из общей суммы Франция получит $2,3 миллиарда, США$582 миллиона, а Великобритания$1,09 миллиарда. По словам Бонера, крупнейший в мире производитель гражданских самолетов также согласился на трехлетний мониторинг своей деятельности.

Выплата позволит Airbus избежать продолжения уголовного преследования. Однако пока неясно, будут ли предъявлены обвинения конкретным лицам.

Как утверждают эксперты, это антикоррупционное расследование стало крупнейшим в истории. Оно привело к почти полной замене топ-менеджмента компании и сотрудников, которые отвечали за продажи. В ходе проверок удалось вскрыть существовавшую десятилетия систему, через которую с помощью третьей стороны проводились платежи на сотни миллионов долларов каждый год.

Источники 1 и 2 (на английском)

1470

Полицейские опередили Бога в наказании батюшки на Land Cruiser

Сотрудники Госавтоинспекции привлекли 51-летнего водителя Toyota Land Cruiser к административной ответственности за стоянку на тротуаре (часть 3 статьи 12.19 КоАП РФ). Автомобилисту назначили штраф в размере 1 тыс рублей, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Очевидно, речь идет о батюшке, про которого ранее писал «Блокнот Воронеж». Священнослужитель 10 января 2020 года около 13:15 остановился на тротуаре у дома №5 по улице Героев Сибиряков. В момент нарушения ПДД его снял на видео местный житель, после чего ролик попал в Сеть.

Тогда издание спросило у горожан, кто же должен наказать батюшку: Бог или ГИБДД. Большинство читателей проголосовало за второй вариант ответа.

Как видно, стражи порядка действительно опередили Творца в наказании, штраф тому подтверждение.

Источник: https://bloknot-voronezh.ru/news/politseyskie-operedili-boga...

Полицейские опередили Бога в наказании батюшки на Land Cruiser Россия, Общество, Государство, Новости, Церковь, РПЦ, ГИБДД, Штраф
Полицейские опередили Бога в наказании батюшки на Land Cruiser Россия, Общество, Государство, Новости, Церковь, РПЦ, ГИБДД, Штраф
Показать полностью 1
1104

Как я кабардинских гаишников чуть не посадил

Дело было в далеком 2000 году, мне было 29 лет. Я был начинающим предпринимателем в сфере автосервиса. И вот как-то получил я заказ на установку лобового стекла на Ауди А6 в Нальчике. Заказчик приехал к нам в Пятигорск, все оплатил, мы назначили дату и время и через несколько дней, после получения заказанного стекла, я и мой армянский напарник Ованес, он же Вовик, выдвинулись в Кабардино-Балкарию на моем боевом коне, VW Passat B2.

Как я кабардинских гаишников чуть не посадил ГИБДД, Взятка, Коррупция, Длиннопост

Вечером перед выездом, я с друзьями отжигал в ночном клубе, поэтому утром сифонил перегаром не по-детски, в следствие чего за рулем был Вовик.

И вот когда мы уже практически приехали, на въезде в Нальчик, на знаменитом посту ГИБДД «Шалушка», нас тормозит старшина и начинает докапываться за тонировку стекол передних дверей. Официальный штраф в 50 рублей, с залетных пацанов ему видимо казался мизером. Он долго вертел вовкины армянские права, пытаясь найти повод срубить бабло, потом потребовал у него паспорт и после минуты его изучения выдал перл,

-А почему у вас нету штампа о въезде в РФ? О выезде есть, а вот о въезде нет?

Как я кабардинских гаишников чуть не посадил ГИБДД, Взятка, Коррупция, Длиннопост

Вовик и в нормальной ситуации по-русски говорил так, что без ста грамм не разберешься, а когда начинал нервничать, начиналось «моя твоя не понимать»! А тут я еще влез в разговор с замечанием,

-А почему это сотрудник ГИБДД берет на себя функции пограничника? Это не ваша компетенция. Если к машине есть претензии, выписывайте штраф и мы поехали дальше, нас люди ждут.

Заказчик, которого звали Залим, поставил мне жесткие временные рамки, из-за своего отбытия в важную командировку на машине.

Кабардинский гаишник сильно обидевшись на слово компетенция, посоветовал мне заткнуться и не вмешиваться в процесс дознания, видимо в нем проснулся крутой погранец, которому за державу было так сильно обидно, что он докопался к Вовику по полной программе. Гаец связался с кем то по рации, полчаса диктовал данные вовкиного паспорта, в ответ рация что-то пробулькала, он сказал «слушаюсь», и приказал Вовику следовать за ним в его автомобиль.

Я уже начинал терять терпение от этого кордебалета и выйдя из машины пошел в здание поста, поговорить с главным. Но старший поста, капитан, даже слушать меня не захотел, и ссылаясь на мой сильный перегар, которого по факту уже почти не было, выставил меня вон. Чтобы избежать недоразумений с Залимом, я попросил дать мне ему позвонить, сотового телефона на тот момент у меня еще не было, на что был грубо послан на хутор бабочек ловить!

Веселенькое дельце намечается, подумал я, когда машина старшины с офигевшим Вовиком куда-то уехала.

Я остался один в своей тачке, на которой из-за перегара двигаться не мог, позвонить мне не давали, Вовика, как мне подсказывала интуиция взяли в серьезный оборот, с Залимом намечался скандал, вообщем, куда не кинь, всюду 3,14здец!

Часа через два, старшина вернулся. Вовик был в ужасе.

-Валера, меня закрывают, нужно срочно денег им дать, иначе меня посадят за незаконное пересечение границы.

-А ты разве ее незаконно пересекал?

-Нет, как обычно, автобусом через Грузию приехал, просто штамп на границе забыли поставить, но как теперь это доказать?

-Сколько денег хотят?

-200 баксов!

-Да ну нафиг! А где ж их взять-то? Ладно, давай выворачивать карманы.

Вывернув все что только можно, мы еле-еле наскребли сотню зеленых нашими рублями. При этом сигнальная лампочка бензобака уже весело горела и до дома без дозаправки мы бы точно не доехали. Думаю, пойду поговорю со старшиной, может что выкружу. Но тот твердо стоял на своем или 200 баксов или закрываю Вовика!

Сука, да он в конец охренел, придумали развод для лохов на ровном месте и прессуют бедных работяг, пользуясь тем, что мы иногородние и на месте вопрос решить не сможем. Вываливаю ему на торпеду кучу скомканных ассигнаций и говорю,

-Забирай что есть, или закрывай Вовика, но учти, что я сразу же поеду к вашим начальникам жалобы строчить, в итоге Вовика вы все равно отпустите и еще по шапке получите!

Гаишник посмотрел на меня, потом на деньги и решив, что лучше синица в руках, чем журавль в небе, сгреб деньги в бардачок и отдал вовкины документы.

Через три с лишним часа унижений, пустые как барабаны, мы наконец отъехали от злополучного поста и теперь надо было найти адрес, где меня, как я искренне надеялся, все еще ждал Залим!

Увидев патрульную машину, я подошел к инспектору и спросил как проехать на улицу Торчокова, дом 18. Тот как-то даже чересчур усердно принялся мне объяснять дорогу и спрашивать понял ли я куда ехать?

Думаю, есть оказывается в Кабарде добрые, внимательные гаишники, не то что эти орки с Шалушки!

Подъезжаем в адрес, читаю красную табличку на здании и глазам своим не верю - «Отдел собственной безопасности МВД КБР»!

Ни хрена себе сюрприз! Вот это я в тему приехал!

Захожу, спрашиваю Залима, представляюсь. Дежурный по селектору докладывает о моем приходе, объясняет куда пройти. Захожу на второй этаж, на дверной табличке написано начальник отдела, майор такой-то Залим такой-тович!

Стучу, захожу, здороваюсь и сходу нарываюсь на офигенную предъяву с матами!

Выслушав сногсшибательный майорский монолог, говорю:

-Весьма обидные ваши слова, Залим, но перед тем, как казнить, позвольте последнее слово молвить.

И выдаю ему весь расклад про наши с Вовиком приключения на Шалушке.

Тут уже майор, офигевший от беспредела в подотчетном ему ведомстве, интересуется не выдумал ли я всю эту историю прямо сейчас перед кабинетом?

-Спасибо, конечно за доверие, но такой бурной фантазией, я увы, не обладаю!

Он выходит минут на пять, возвращается с человеком в штатском, знакомит нас и предлагает ехать на пост, разбираться. Подполковник, который в штатском, садится с Залимом в машину, тот ставит на крышу мигалку и мы рвем в строну поста. 120 км в час по Нальчику, это я вам скажу незабываемые ощущения, если бы не мигалка Залима, мы бы там машин в кучу насобирали боже ж мой!

Мой старенький Пассат держался из последних сил, и к злополучному посту мы примчались одновременно с Залимом.

Зайдя внутрь здания, мы застали пасторальную картину, как нарубившие бабла гайцы, после обеда на расслабоне пили чай.

Заметивший нас первым капитан, изменившись в лице, резко вскочил, напялив фуражку набекрень, скомандовал построение и строевым шагом подошел к осбэшникам для доклада.

-Товарищ подполковник, за время..

Залим резко перебил докладчика:

-Хорош комедию ломать, капитан, что ты тут на посту за дойку иногородних устроил? Вы тут в конец страх потеряли? Так я вас быстро приземлю на грешную землю.

Дальше майор перешел на кабардинский язык, разбавляя его отборным русским матом!

Капитан стоял вытянувшись по струнке, красный, как свежесвареный рак! Его жирное лицо обливалось потом, а в памперсах весело хлюпал послеобеденный чай!

После пятиминутного разъ@бона, Залим перешел на русский и спросил еле живого капитана:

-Где этот новоявленный пограничник?

Тот заикаясь ответил, что старшина уехал на обед!

Залим обращаясь ко мне говорит:

-Валера, мне некогда, я уезжаю, дождись этого упыря, если он не извинится, денег не вернет и не компенсирует потерянное время, приезжай ко мне в отдел, напишешь заявление и я закрою их всех к чертовой матери! Давай, жду тебя, дружище!

С этими словами, он вышел громко хлопнув дверью, сел в машину и врубив сирену умчался по своим оэсбэшным делам!

В коррупционном логове наступила звенящая тишина! Капитан достал носовой платок, как полотенцем вытер им свою лысину и переведя дух, спросил меня:

-Почему не сказал к какому уважаемому человеку едешь? Мы бы тебя вмиг отпустили!

-Значит если человек без поддержки, его до трусов раздеть можно, а если с крышей, то трогать не будете!? Ну вы и шакалы! Правильно Залим таких как вы сажает, туда вам и дорога!

Капитан поняв, что сдуру ляпнул лишнего, стал суетиться вокруг меня, посадил в свое кресло, налил чая, только что не танцевал передо мной.

Вскорости нарисовался виновник карнавала. Ничего не подозревающий старшина, улыбаясь зашел на пост и капитан сходу спустил на него всех собак, начав орать и брызгать слюной, всячески давая мне понять, что виновник беспредела будет расстрелян. Поняв, что ему сейчас нужно публично извиниться передо мной и вернуть деньги, этот утырок не нашел ничего лучшего как сказать мне:

-Ты не мужчина, мы с тобой все порешали, а ты меня сдал!

Да твою же мать! Ограбить беззащитного человека у него мужской поступок, а выписать за это ответку, не мужской?!

-Короче, капитан, пошли вы все на XER! Всё, сушите сухари, я поехал к Залиму заявление писать.

Встав с кресла я направился к выходу. Капитан мгновенно осознав весь драматизм ситуации, подскочил к старшине и влепил ему тяжелого леща. Что-то прокричав ему на кабардинском, он вытолкнул его на улицу в след за мной.

Тут до старшины наконец дошло, что шутки кончились, и сейчас ему может наступить полный армагидец! Он схватил меня за руку, со словами прости, брат, шайтан попутал, больше так не буду, полез в карман, достал пачку купюр и стал отсчитывать отобранные у меня деньги. Он что наивный, думает, что я четыре часа времени на него потратил бесплатно? Выхватив из его руки всю пачку, я сунув ее в карман, весело насвистывая пошел к моей машине.

Старшина крикнул мне в след:

-Ты слишком много взял, там больше денег чем у тебя было.

-Подай на меня в суд!

Я весь ликовал от того внезапного правосудия, в лице Залима, которое покарало зарвавшихся кабардинских гаишников. Можно было конечно их и посадить, но честно говоря, я не любитель писать заявления и ходить по милициям, да и в отобранной мной пачке, денег было гораздо больше, чем он у меня забрал.

Далее мы с Вовиком поставили Залиму стекло, его жена нас вкусно накормила, мы тепло с ним попрощались и поехали домой в Пятигорск.

Через три года, я влипну в Нальчике в гораздо более крутой замес, и Залим, да ниспошлет Аллах ему здоровья и благополучия, еще раз окажет мне поддержку, с помощью которой я просто разорву своих врагов на британский флаг. Но это уже совсем другая история с трупами, разборками и охренительным финалом! Если рассказ зайдет, я выложу продолжение.

Всех пикабушников с Рождеством! И большое спасибо за +!

P.S. Ну а кто считает мою историей сказкой, пусть так и считает, мне как-то по XERU! Тролли сегодня на диете!

ОРИГИНАЛ РАССКАЗА

Показать полностью 1
867

Заработок ГИБДД

Вопросы к посту #comment_157763411 #comment_157764530

Данный пост не является утверждением, а лишь говорит о предположениях, основанных на личных наблюдениях и неофициальной  информации.

Обстоятельства: Хотел поставить на учет машину в Москве. Попробовал записаться на прием через госуслуги как рекомендует ГИБДД Москвы. Оказалось предложение это было голословным и не реализуемым. На протяжении двух недель при попытке записи каждый раз выдавалось следующее

Заработок ГИБДД ГИБДД, Москва, Коррупция, Предположение, Авто, Длиннопост

Запись через госуслуги просто не работает, не знаю работало ли это раньше, но теперь ее по факту нет. Сделав поиск в интернете на эту тему нашел лишний раз тому подтверждение, что записаться через госуслуги на постановку на учет авто в срок который дает законодательство -  НЕ РЕАЛЬНО!

Остался один вариант, лично посетить отдел регистрации с утра, взять талон и приехать к назначенному времени.

Так и поступил. Приехал к 6:50 в отдел регистрации на Проспекте Мира, занял живую очередь, под красной газелью висел под дворником список, куда граждане вписывали себя по очереди. Я оказался тринадцатым по списку.

В 8:00 открылся отдел, всего на прием к 8 утра записалось 27 человек. Сотрудник ГИБДД начал выдавать талоны, получили их всего первые 8 человек из очереди, остальным всем ДАВАЙ ДОСВИДАНИЯ, все талоны выданы на день на 100%. Сказать, что очередь охренела это еще ничего не сказать. Люди просто в шоке были от такой наглости, как 8 талонов, на весь день????

Уехал я оттуда не солоно хлебавши как и остальные 19 человек. Эта ситуация мне жутко вбомбила и стал я интересоваться откуда ноги вообще растут? Стал мониторить интернет, в конце концов вспомнил о знакомом, который менеджером в автосалоне работает и получил наконец информацию, как писал ранее не официальную и на подлинности которой не настаиваю.

Итак, в интернете существуют сайты оказывающие услуги по регистрации авто в течении 40 минут, причем в день обращения, вот три из них для примера

Вы конечно же заметили, что каждый сайт один в один похож на другой, только веб адрес меняется. На каждый отдел существует отдельный сайт с точно таким же оформлением, что дает нам понять, что это работают одни и те же ребята.

Стоимость услуг у данных посредников стоит 20 000 рублей за постановку на учет авто. Деньги конечно весьма не малые за 20 минут заполнения бумажек.

Знакомый пояснил как это все работает в реале. Перед открытием отдела регистрации сотрудник ГИБДД подходит к терминалу выдачи талонов и выгребает их половину на самое удобное время. После этого пускают в отдел граждан и они уже выгребают остатки, объедки так сказать. И хватает этих объедков едва ли для трети граждан, желающих осуществить регистрационные действия с автомобилем.

Указанный трюк играет две роли:

1) Дает возможность посредникам (тем самым, сайты которых я привел) на указанные талоны привести своих клиентов по 20 К за лицо.

2) Создает дикий спрос на услуги по регистрации авто, так как большая часть таких талонов не реализуется даже посредниками. Сотрудники просто сидят и ничего не делают на время, которое можно было использовать оказывая услуги гражданам.

Смысл тут конечно же понятный. Зачем оказывать услуги бесплатно (не беру во внимание сумму госпошлины), когда их можно оказывать за плату? Человек, два раза не попавший на регистрацию из-за таких трюков ГИБДД, работающих в связке с посредниками, в итоге плюнет и отдаст 20 000 рублей, чтобы наконец получить номера.

Опять повторюсь, это все лишь предположения и неофициальная информация, которая тем не менее прекрасно объясняет ситуацию почему всего восемь долбанных талонов на весь день.

Всем добра и счастливого Нового Года!

Показать полностью 3
1597

Наказание для автохама

Не так давно, да вы уже его видели, я сфотографировал вот это корыто на тротуаре

Наказание для автохама ГИБДД, Штраф, Неправильная парковка, Наказание

А 4 дня назад, мне на почту упало письмо! Водитель наказан.

Наказание для автохама ГИБДД, Штраф, Неправильная парковка, Наказание

Друзья, видите автохамство — фотографируйте и отправляйте в ГИБДД, это не займёт много времени.

1823

Преступление и наказание работает!

Дано: чувак припарковал свой рыдван через весь тротуар возле подъезда жилого дома

Преступление и наказание работает! Парковка, Штраф, ГИБДД, Наказание, Преступление и наказание, Длиннопост
Преступление и наказание работает! Парковка, Штраф, ГИБДД, Наказание, Преступление и наказание, Длиннопост

А вот результат:

Наказывать таких паркунов - можно и нужно, и ГИБДД в моем городе, к счастью, работает

Показать полностью 3
2798

Покупать шлем?

У меня машина - смарт кабриолет. Кофемолка на колесах.

Тороплюсь утром на работу. Съезжаю с Третьего транспортного кольца, останавливает меня ГИБДДшник, спрашиваю, мол, какие претензии? Инспектор посмотрел на меня, мой смарт (крыша снята), и говорит:

- Как какие претензии? Почему без шлема ездите?

Покупать шлем? ГИБДД, Штраф, Авто, Smart, Шлем
3505

Списывают с карты долги другого человека

Сижу я такая в отпуске, и мне приходит из Сбера смс, что на мои деньги наложен арест. Они списали 500 руб. По исполнительному листу по запросу приставов. Сбербанк мне ничего пояснить не смог, ни что за исполнительный лист, ни за что, ничего!!! Отправил к приставам. К приставам в Мордовии, поселок Чамзинка. Что это такое я понятия не имею, родилась и всю жизнь прожила в Москве, в Мордовии никогда не была. В ходе кучи звонков выяснилось, что это судебная задолженность по решению суда, штраф ГИБДД. Прикол том, что у меня никогда в жизни не было и нет водительских прав и машины. Потом последовали обращения мои через электронную приемную ФССП. Долго разбирались и 500 руб.вернули. и знаете что они мне сказали, да и в ответе написали ? Что деньги они списывают просто исходя из ФИО и даты рождения. Все! Не паспортные данные, не инн, не прописка - ничего не волнует. Совпали ФИО и дата рождения = списали все долги с карты, не предупреждая. Нет, ну это ж реально капец! В общем месяц я тогда разбиралась, это произошло в августе. И вот прошло несколько месяцев, и опять я вижу на гос услугах судебные долги за превышение скорости... Это все происходит на этапе приставов, потому что в ГИБДД нет по мне никаких штрафов и не было. Опять написала им письмо, уж месяц прошел, только что пришел ответ "ответ направлении по почте России". По какой блин почте России? Куда? Я писала обращение электронно через сайт и указывала свою электронку, за время рассмотрения моего обращения я успела переехать, сменить прописку... Написала очередное обращение в ФССП... А вообще походу пора менять фамилию.
Один вопрос, нахрена мы заводим все эти инн, снилс, имеем прописки и паспорта, если деньги тупо по ФИО и дате рождения списывают?

OS: ты там, тезка моя из Мордовии Чамзинка, я о твоих постоянных неуплатах кредитов и штрафов ГИБДД наслышана, возьми уже себя в руки!!!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: