Это не мой мусор

Это не мой мусор Мусор, Планета Земля, Экология, Чистомэн

Лига Чистомэна - https://vk.com/chisto_men

Лига Чистомэна

2.5K пост5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
537
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, нужное дело делаешь, меня Мама с детства учила : скушал конфетку если нет урны положи обёртку в карман, неси домой или до ближайшей урны. Теперь мне 33 и... у меня полные карманы фантиков когда с детьми гуляем. Прям стыд бросить что нибудь просто так.
Устрой флэшмоб чистоты, или фото флэш чистоты, уверен что народ поддержит. Я с тобой 🤘
раскрыть ветку (159)
251
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, бро.

раскрыть ветку (126)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше "Срал" везде, ибо в моём маленьком городе это нормально.
Но я не знаю, что со мной случилось, что я любой мусор ложу в карман до первой урны. я даже горелые спички не выбрасываю а ложу обратно в короб. И все смеются. смеются те кто кинул бычёк мимо урны, тот кто кинул бумажку из окна своей машины. Они смеются надо мной, что практически все спички что лежат в коробе горелые. А я когда даю им прикурить, ржу над ими))

раскрыть ветку (72)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в карман, только кладу.
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ложь во спасение - это неправильно. Правильно - клади
10
Автор поста оценил этот комментарий
ты задолбал, клади в свои карманы!
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мои заполнены доверху, поэтому тебе несу.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
не ссы братуха, правильно делаешь.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати достаточно небольшого количества людей которые не мусорят чтобы перестали мусорить практически все. 80% людей мусорят где намусорено и не мусорят там где чисто.

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Очень сомнительное заявление.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай про теорию разбитых окон, которая проверялась в Америке на практике.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, да херня это все.
разбил один дебил окно, смотрит, что никто не чинит и реакции нет, пошел и разбил другое, а нормальный человек, как ходил мимо так и будет ходить мимо. Я вот спокойно хожу в походы и когда попадаются горы мусора даже фантик в них не оставляю, вот и все, а другие едут на чистую поляну и срут под себя. Никаких блять окон, просто есть мудаки открытые и мудаки скрытые, плюс где-то есть нормальные, вот и все.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее это факт. Если где-то будет лежать куча бычков или куча мусора, то 80% людей добавят туда своё. 10% вроде вас или меня не добавят. Ну и оставшиеся 10% всегда будут кидать там где пожелают.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
разруха в головах, а не в клозетах началась ещё когда срали в кустах.
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот. Есть большинство - оно нейтрально, есть лучшие люди - они делают лучше, есть худшие - они делают в своё удовольствие. Проблема только с худшими и то что большинство на них не обращает внимание. Ты всегда будешь существовать, твоё отсутствие действия направленного на засорение природы никто не будет замечать. А вот если ты увидишь гопника бросающего мусор на тратуар и пизданёшь его, то это все заметят и оценят, ибо есть именно противодействие.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство не нейтрально, а следует трендам. Если где-то есть куча бычков, то кидать туда будут практически все и в том числе большинство потому что так вроде бы как принято сюда кидать.
Стоит вам убрать эту кучу и убирать все бычки в течение недели как туда перестанут кидать потому что это перестанет быть нормой и станет вроде как чистым местом куда неудобно мусорить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мудак который первым бросил - снова туда бросит, ему похер было в предыдущий раз когда он был первым, похер будет и в этом. Тут только два варианта: 1) давать альтернативу в виде урн через каждые 2 шага 2) пиздить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно бросит, но другие не бросят.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Они ржут потому что ложишь
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня воспитывали вроде хорошо, особо не мусором, но как то стоял на остановке с кульком семечек и долго ждал автобус, когда сел то краем глаза заметил место где стоял, там Сугроб из кожуры был, стало стыдно и как отшептало, теперь вообще не мусорю все в карман и семечки на улице не щелкаю, только дома
ещё комментарии
95
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты столько времени берёшь что бы постоянно куда то кататься и убирать территории, в современном ритме только и бежишь к кровате и плетешься на работу. Красава
раскрыть ветку (25)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Комиксы учат нас,что за маской героя,  который везде и всюду, скрывается тайный гений -миллионер.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал студент, который везде опаздывает

2
Автор поста оценил этот комментарий

За маской чистомэна скрывается Музыченко.

Чистомен наконец-то снял маску

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да давно известно, чистомен это как последователи роршарха. Их дохера и все на одно лицо
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже уже лет с шесть как по весне и по осени субботники у себя, где живу (рядом с железной дорогой, рабочий район),  устраиваю. В процессе матерюсь по-чёрному. Нет, я тоже люблю иногда пройти  по улице, прихлёбывая пиво из горла, но вот нахера потом эту бутылку под куст? Некоторые представители нетрадиционной сексуальной ориентации пакеты с домашним мусором в канавы выбрасывают. Последний раз мне свезло, кто-то убитую детскую коляску на помойку выбросил и я ей как тележкой могла пользоваться и всё-равно, на следующий день и руки и ноги и жопа болели. Бесплатный фитнесс)))  Но, что радует: уже есть немало кто ещё, разного пола и возраста ползает по канавам и собирает всякую срань.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди с нетрадиционной ориентацией - это просто люди, а вот пидары - это состояние души у некоторых индивидов. У нас такие сволочи бытовой мусор с окон бросали, договорились с тсж и сделали под окнами цветник, месяц ещё побросали пока цветы не расцвели и всё, стыдно им наверно теперь)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот всё правильно пишите, кроме одного..... Причём здесь люди с нетрадиционной ориентацией???
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мусор - следствие. Убирать нужно причину.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дело Таноса живет😁
4
Автор поста оценил этот комментарий

Название поста и отображает основную причину. Причина в том какую область пространства люди считают своим домом. Никто не бросает бычки в своей квартире и ссут обычно в унитаз, а не в углу спальни. Но для большого числа людей дом заканчивается за порогом квартиры. Это объясняет почему одни и теже люди могут мыть полы в квартире три раза в день, но при этом бросать мусор где попало на улице. В идеале все должны осознать что наш дом - это вся планета. Но начинать нужно с малого - подъезда, двора, города...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А чё такого нассать под дерево? Кому от этого пдозог?
Автор поста оценил этот комментарий
Наш дом - это вся планета. Это надо с детского сада как девиз
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько берёшь за заказ?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
300 оренов
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

5000 кредитов, не меньше

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

10 000 септимов.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо 14500 бутылочных крышек ньюка-колы и не крышкой меньше...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Людей?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сразу людей? Нелюдей )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливо 😁
3
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ сержант, не мешайте приводить планету в порядок!

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что дальше с этим мусором происходит?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Везут в Шиес Архангельской обл. Или Чайками переносят.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Просто перемещение мусора на планете.


В одной известной компании в офисе стоит контейнер для бумаги и надпись сколько спасём деревьев, зайцев, ёжиков... . В один прекрасный момент вижу уборщицу и спрашиваю:

- куда потом этот мусор

- куда-куда, все несу в общий.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вы в туалет ходите или так куда попало в квартире, может когда мусор где то в кучке на свалке это лучше вариант чем по всей округе разбросанный? Конечно переработка это вообще идеальный варик

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Идеальный варик.)

Глубокая переработка это главное спасение страны от мусора.

А новые полигоны и свалки это как с болезнью не лечение, а устранение симптомов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший девиз! Душевный.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Понять не могу как я на тебя еще не подписался. Хотя всегда читаю. И чище не только на улице, на душе тоже.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это омаж на данный пост?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

совершенно верно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скушал конфету, бросил фантик на землю, дворникМэн уберёт
16
Автор поста оценил этот комментарий
Почти в вашем возрасте. Так же делаю..или в урну, или в карман.
Как блять можно тупо на тротуар кинуть..хз
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я, когда курил, выходил из дома, закуривал, на середине дороги до метро докуривал до бычка, но урна была только у метро по пути, я этот потухший бычок так и нёс до метро, ну не мог бросать его в траву или к бордюру.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Европепельницы никто не запретил.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так же мама учила. Теперь раз в год, я из машины пару 150 л мешков мусора выкидываю. Ибо в дороге едешь, все в машину, а потом убираться лень. А когда мусор уже рулить мешает - можно и убраться. Хрюшка я короче
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь мне 33 и... у меня полные карманы фантиков

До сих пор так до мусорки и не дошёл?

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так билеты за проезд в сумке копятся. Раз в месяц выкидываю или сжигаю. Тоже как то стрёмно на пол кидать все это

2
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как в родном городе я всегда легко находил урну. А приехал в Питер году этак в 2004 и носил мусор по городу почти весь день, потому как не видел ни одной урны. Но больше всего меня поразило, что при такой малочисленности на улицах Питера нигде не было мусора. Ни целлофанки ни даже бычка. Я специально ходил высматривал, но не нашёл.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, но в Питере как раз таки урн хватает и да, в большинстве случаев чисто, хотя есть и места, где всё печально с этим
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а когда на Рузовской улице не было нихуя ни одной урны на мой запрос в администрацию мне ответили "остановок нет, а урны на них, все по ГОСТу, иди в пень"

не надо про урны, если не в курсе

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так то живу в Питере и да, есть места где урн мало, но в основном их хватает
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

проблема не в том, что мало урн, а что их не ставят по просьбам трудящихся. Ну или мне просто так "повезло".  Я как-то в спальном районе привык, что у каждой парадки урна, да и в центре почти у каждого магаза. А тут на тебе - Рузовская так то практически в центре, а урн днем с огнем, как говорится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же с вами и не спорю, по моему я даже и не была в том районе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вряд ли может так сложиться жизнь, чтобы не побывать в районе Пушкинской или Техноложки. Хотя, Рузовскую, при этом, вполне можно пройти мимо))

2
Автор поста оценил этот комментарий
а у меня всегда в двери машины куча мусора)) потом во время уборки отпоавляю все в мусорный бак) уж лучше себе поднасрать, чем на улицу выкинуть
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у почему фантики только у вас в кармане, а не в кармане ребенка? Ну типо чтобы он сам это действие понимал и выполнял.
Или конфетки только вы едите на прогулки? 😀
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, может я не так понял, но почему фантики в Ваших карманах, а не в карманах ваших детей? Их бы тоже научить убирать за собой самостоятельно...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я этому научился лет с 17. Не помню что этому посопособствовало, но, сейчас что то кинуть на землю - для меня дико.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Черт, у меня похожее, любые чеки и бумажки кладу в карманы куртки, приходя забываю вытащить в мусорку, в итоге, через каждые 3-4 дня приходится разгребать этот беспорядок...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так было, но я смогла себя приучить выкидывать всё в ближайшую урну, а не носить в карманах весь день
Автор поста оценил этот комментарий
Я даж бычки от сигарет в карманы кладу, после того как стряхиваю с них горящий табак. Может конечно и табак не стоит на землю бросать, но от него всяко меньше вреда чем от фильтра.
Автор поста оценил этот комментарий
А мне ещё бычки в карманы приходится складывать)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у меня такая же фигня, щас и своих детей учу либо в карман, либо в мусорку.
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт фантиков. Я долго отучивался, когда дома съешь - выкидывай, а не клади в карманы. Ходил по дому и шуршал постоянно)
Автор поста оценил этот комментарий
...та самая мама потом меня ругала за фантики постиранные в карманах и забитый фильтр, затопленых соседей....
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже сигареты ношу часто по 200-300 метров
Автор поста оценил этот комментарий
Вот благое дело делаете с удовольствием бы присоединилась такие есть в Тольятти?отзовитесь
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же с окурками. Когла курю на ходу и не вижу рядом мусорки кидаю в карман, а потом забываю. Так и будет копиться, пока полные горсти не будут. ¯\_(ツ)_/¯
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо нынешних мам мамы не учили подобному скилу.
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера видела как пара молодых собирала мусор в пакеты, лет 20 ребятам. Хорошо одетые, шептались, смеялись. Когда я проходила мимо, они аж застеснялись, взгляд опустили. А у меня внутри такая гордость за незнакомого человека заиграла и аж тепло стало на душе. Хотя я и не исключаю варианта, собирали бутылки и пластик чтобы сдать)) да не...молодцы ребята)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже полные карманы всяких бумажек .
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже так учили
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мразиш всегда кидает мусор где придется.
Будь как Мразиш- кидай мимо урны!
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку