Найдены дубликаты

+530
Бро, нужное дело делаешь, меня Мама с детства учила : скушал конфетку если нет урны положи обёртку в карман, неси домой или до ближайшей урны. Теперь мне 33 и... у меня полные карманы фантиков когда с детьми гуляем. Прям стыд бросить что нибудь просто так.
Устрой флэшмоб чистоты, или фото флэш чистоты, уверен что народ поддержит. Я с тобой 🤘
раскрыть ветку 159
+246

Спасибо, бро.

раскрыть ветку 126
+106

Я раньше "Срал" везде, ибо в моём маленьком городе это нормально.
Но я не знаю, что со мной случилось, что я любой мусор ложу в карман до первой урны. я даже горелые спички не выбрасываю а ложу обратно в короб. И все смеются. смеются те кто кинул бычёк мимо урны, тот кто кинул бумажку из окна своей машины. Они смеются надо мной, что практически все спички что лежат в коробе горелые. А я когда даю им прикурить, ржу над ими))

раскрыть ветку 72
+91
Где ты столько времени берёшь что бы постоянно куда то кататься и убирать территории, в современном ритме только и бежишь к кровате и плетешься на работу. Красава
раскрыть ветку 25
+13

Я тоже уже лет с шесть как по весне и по осени субботники у себя, где живу (рядом с железной дорогой, рабочий район),  устраиваю. В процессе матерюсь по-чёрному. Нет, я тоже люблю иногда пройти  по улице, прихлёбывая пиво из горла, но вот нахера потом эту бутылку под куст? Некоторые представители нетрадиционной сексуальной ориентации пакеты с домашним мусором в канавы выбрасывают. Последний раз мне свезло, кто-то убитую детскую коляску на помойку выбросил и я ей как тележкой могла пользоваться и всё-равно, на следующий день и руки и ноги и жопа болели. Бесплатный фитнесс)))  Но, что радует: уже есть немало кто ещё, разного пола и возраста ползает по канавам и собирает всякую срань.

раскрыть ветку 2
+15

Мусор - следствие. Убирать нужно причину.

раскрыть ветку 12
+3

Товарищ сержант, не мешайте приводить планету в порядок!

Иллюстрация к комментарию
+6
Что дальше с этим мусором происходит?
раскрыть ветку 4
+2

Хороший девиз! Душевный.

+1
Понять не могу как я на тебя еще не подписался. Хотя всегда читаю. И чище не только на улице, на душе тоже.
+1

А это омаж на данный пост?

раскрыть ветку 1
0
Скушал конфету, бросил фантик на землю, дворникМэн уберёт
+16
Почти в вашем возрасте. Так же делаю..или в урну, или в карман.
Как блять можно тупо на тротуар кинуть..хз
+10
Я, когда курил, выходил из дома, закуривал, на середине дороги до метро докуривал до бычка, но урна была только у метро по пути, я этот потухший бычок так и нёс до метро, ну не мог бросать его в траву или к бордюру.
раскрыть ветку 1
0

Европепельницы никто не запретил.

+9
Меня так же мама учила. Теперь раз в год, я из машины пару 150 л мешков мусора выкидываю. Ибо в дороге едешь, все в машину, а потом убираться лень. А когда мусор уже рулить мешает - можно и убраться. Хрюшка я короче
+6

Теперь мне 33 и... у меня полные карманы фантиков

До сих пор так до мусорки и не дошёл?

+2

У меня так билеты за проезд в сумке копятся. Раз в месяц выкидываю или сжигаю. Тоже как то стрёмно на пол кидать все это

+2

Помню как в родном городе я всегда легко находил урну. А приехал в Питер году этак в 2004 и носил мусор по городу почти весь день, потому как не видел ни одной урны. Но больше всего меня поразило, что при такой малочисленности на улицах Питера нигде не было мусора. Ни целлофанки ни даже бычка. Я специально ходил высматривал, но не нашёл.

раскрыть ветку 6
0
Странно, но в Питере как раз таки урн хватает и да, в большинстве случаев чисто, хотя есть и места, где всё печально с этим
раскрыть ветку 5
+2
а у меня всегда в двери машины куча мусора)) потом во время уборки отпоавляю все в мусорный бак) уж лучше себе поднасрать, чем на улицу выкинуть
+3
А у почему фантики только у вас в кармане, а не в кармане ребенка? Ну типо чтобы он сам это действие понимал и выполнял.
Или конфетки только вы едите на прогулки? 😀
+1
А я этому научился лет с 17. Не помню что этому посопособствовало, но, сейчас что то кинуть на землю - для меня дико.
+1
Простите, может я не так понял, но почему фантики в Ваших карманах, а не в карманах ваших детей? Их бы тоже научить убирать за собой самостоятельно...
+1
Черт, у меня похожее, любые чеки и бумажки кладу в карманы куртки, приходя забываю вытащить в мусорку, в итоге, через каждые 3-4 дня приходится разгребать этот беспорядок...
раскрыть ветку 1
0
Тоже так было, но я смогла себя приучить выкидывать всё в ближайшую урну, а не носить в карманах весь день
0
А мне ещё бычки в карманы приходится складывать)
0
...та самая мама потом меня ругала за фантики постиранные в карманах и забитый фильтр, затопленых соседей....
0
Я тоже сигареты ношу часто по 200-300 метров
0
У меня тоже полные карманы всяких бумажек .
0
Вот и у меня такая же фигня, щас и своих детей учу либо в карман, либо в мусорку.
0
На счёт фантиков. Я долго отучивался, когда дома съешь - выкидывай, а не клади в карманы. Ходил по дому и шуршал постоянно)
0
Меня тоже так учили
0
Вот благое дело делаете с удовольствием бы присоединилась такие есть в Тольятти?отзовитесь
0
У меня так же с окурками. Когла курю на ходу и не вижу рядом мусорки кидаю в карман, а потом забываю. Так и будет копиться, пока полные горсти не будут. ¯\_(ツ)_/¯
0
Вчера видела как пара молодых собирала мусор в пакеты, лет 20 ребятам. Хорошо одетые, шептались, смеялись. Когда я проходила мимо, они аж застеснялись, взгляд опустили. А у меня внутри такая гордость за незнакомого человека заиграла и аж тепло стало на душе. Хотя я и не исключаю варианта, собирали бутылки и пластик чтобы сдать)) да не...молодцы ребята)
0
Видимо нынешних мам мамы не учили подобному скилу.
0
Я даж бычки от сигарет в карманы кладу, после того как стряхиваю с них горящий табак. Может конечно и табак не стоит на землю бросать, но от него всяко меньше вреда чем от фильтра.
-1
Мразиш всегда кидает мусор где придется.
Будь как Мразиш- кидай мимо урны!
+20
Это моя планета, сказал зелёный инопланетянин в человеческой одежде и чёрных очках.
раскрыть ветку 1
+4

И собаку в пакет запихал, которая на 1ом фото на заднем плане пробегала)))

+70
Это не моя планета и я уже задолбался выкладывать из мусора надпись "заберите меня" для своих братьев с Тау Киты
раскрыть ветку 28
+26

Можно обратиться к Маску, он может тебя на орбиту забросить, там движение оживленнее, может, поймаешь попутку.

раскрыть ветку 5
+13

Ему еще книжка нужна

Путеводитель для путешествующих по галактике автостопом

раскрыть ветку 3
+1

или подождать , пока он построит BFR , долететь до марса , взять там BFG и устроить катастрофический пиздец под забойный хэви-метал :з  Вот на такой сигнал точно его братья отреагируют ...

+3

Обратись в НАСА, у них есть антенны. Лет через 8 сигнал туда долетит:-)

раскрыть ветку 15
+3

нет. 8 маловато. лет через 12

раскрыть ветку 14
+2
'... с Тау Кита'. Созвездие - Кит, одна из звёзд в его составе - Тау. Тау Кита.
0

Потому что Чистомен постоянно собирает твою надпись в  мешок

0
YouTube3:25
0

Так всем же известно что на тауките  никаких братьев нет только сестры и братья им тоже не нужны.

раскрыть ветку 1
0
Да, 40 лет назад у нас действительно произошла революция "свободных баб", но после этого было множество изменений и в социальном и в политическом плане. Короче братья тоже есть
-2

зря ты так, это планета для мусора из Татуина

+6
Не минусите сильно. У меня вопрос. Я не мусорю. За собой всегда убираю и дочку стараюсь тому же учить. Так вот. Вопрос.-"ЧИСТОМЕН, как ты находишь время, свободные деньги и столько мотивации для этого??" мне поспать то в радость часов 5 за сутки, остальное время семья и работа. Ну это я грубо. Скажи тебе не надоедает.? Человек в своем большенстве - это неблагодарный скот.
P. S. Спасибо тебе за все что ты делаешь!!
раскрыть ветку 2
+1

С семье гуляете? На природу с друзьями выезжаете? Домой от остановки идете? Это все то время, что мы можем потратить на уборку мусора.
Мотивация, киньте бумажку себе под рабочий стол или кровать, и то что заставит вас убрать эту бумажку и есть ваша Мотивация.
Деньги? Оттуда же откуда вы берете деньги на мусорные пакеты. Даже если это простые магазинные майки. В них помешается довольно много мусора.

0

Вот тратишь ты свободное время на своё хобби, или телевизор, или пивко( в моё случае) а этот человек проводит своё свободное время за созидательной деятельностью

+2
Планета может и твоя, но где будет лежать мусор будет решать толстый мальчик с крутым папой
+2
Чистомэн, ты крутой человек. Я буду брать с тебя пример. Ты мой моральный авторитет.
+9

Гретте есть у кого поучиться.

раскрыть ветку 24
+22
зачем ей учиться?
у нее отняли детство!
раскрыть ветку 6
+20

Хау дэр ю...

раскрыть ветку 2
0

Кто?

раскрыть ветку 1
0
Учёбой как инструментом отняли.
+5

это слишком сложно

Гретте проще в США приплыть на яхте, что экологичнее (по ее мнению), чем полет на самолете), а потом отправить с десяток членов экипажа яхты домой... на самолете :)

P.S.

а вообще у меня у самого иногда включается "Гретта", когда на работе чай делаю:

1) пакетик чая в отдельном бумажной пакетике

2) сахар в отдельном сахарном пакетике

в результате на 1 чашку чая мусора столько же, сколько и продукта - БЕСИТТТТТТТТТТТТТТТТТТ (извиняюсь, включилась Гретта)

раскрыть ветку 13
+10

чай в отдельном пакетике это логично, что бы он не впитал посторонние запахи наверно. а сахар - чтобы было проще порциями его брать. Не раздражайтесь))) купите банку чая и мешок песка. будет меньше мусора)

раскрыть ветку 9
+1

Все почему-то говорят про самолёт, хотя вроде бы интернет пока не отключали. Ту же самую речь она могла толкнуть прямо из своей комнаты по скайпу какому-нибудь.

0

Покупай сахар в бумажной коробке прессованный. И чай тоже можно-)

раскрыть ветку 1
+2

Опять Гретта россиянам чето там сделала, как не открою пост про экологию, везде ненависть к Гретте. У вас мало тех, кого действительно нужно критиковать?

раскрыть ветку 2
+3

так проще доёбываться до ребёнка, чем самому делать полезные для экологии дела.

-1
Ты про политоту что-ли?
+3

его планета

+9

При всём уважении к твоему труду и популяризации чистого образа. "Это моя планета" звучит конечно очень громко и пафосно. НО! Ты просто перемещаешь мусор с одного места на другое. Его так же вывезут на свалку и бросят там, планете от этого не легче. В плане экологии весь твой труд ничего не даёт вообще. Это только вопрос эстетики и видимости чистоты, в конкретном месте, за счёт засирания другова места. Нужно строить перерабатывающие заводы и использовать многоразовую упаковку и разлагаемые материалы. А это всё убирание и тд это всё хуйня для дебилов.

раскрыть ветку 36
+41

Ну от уборки хотя бы есть толк в том, что мусор не будет засирать собою огромную площадь, а будет сконцентрирован в одном месте.

На счет заводов, разлагаемых материалов и многоразовых упаковок полностью согласен.

раскрыть ветку 3
+1
Когда Маска заебет летать на Марс он построит мега завод, где из резины, пластика и прочего говна будут делать печеньки и шоколад)
раскрыть ветку 1
-3
YouTube0:09
+6