«Это не имеет смысла»: Маск выступил против уголовного срока за торговлю марихуаной в США

По словам основателя SpaceX, продажа травы превратилась из крупного уголовного преступления в «основной бизнес» во многих американских штатах

«Это не имеет смысла»: Маск выступил против уголовного срока за торговлю марихуаной в США Илон Маск, Торговля, Марихуана, США, Уголовное дело, Tvzvezdaru

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск высказался против уголовного преследования за торговлю марихуаной в США. По его словам, продажа травы «буквально» превратилась из крупного уголовного преступления в «основной бизнес» в большей части американских штатов.


Маск отметил, что переход торговли марихуаны из крупного уголовного преступления в вид основного законного бизнеса произошел именно во время пандемии. При этом несмотря на то, что этот вид бизнеса уже легализовали в большей части Америки, многие всё ещё находятся в тюрьме


«Это, вероятно, доставит мне неприятности, но я чувствую, что должен это сказать. Продажа травы буквально превратилась из крупного уголовного преступления в основной бизнес (открытый во время пандемии) в большей части Америки. Однако многие из-за него до сих пор попадают в тюрьмы. Это не имеет смысла, это неправильно», — написал изобретатель на свое странице в Twitter.

Елена Гильманова

via

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы протестующим неграм не завезти четыре фуры косяков?

Накурятся, успокоятся. Как по мне, травка менее вредна, чем продажа алкоголя, водяры. Посмотрите, как выглядят подсевшие на травку и как выглядят алкаши? Первые ещё более-менее человечны, вторые -- нелюди, животные, мразота, утратившая все человеческие черты. Ради бутылки готовы на что угодно.
И на этой наркоте правительство гребёт бабки. Много бабок.

Запрещать нужно водку, ИМХО, а не травку.

раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

* это не траву нужно разрешать, а сокращать употребление алкоголя.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там каждое второе предложение поста неодназначно весьма.

Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, а вино, коньяк, виски - тоже запретят?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Походу да.
В конце концов, те, кто против травки - показывают, что бывает с людьми после десяти лет сидения на героине. Почему бы не аргументировать запрет вина и пива тем, что бывает после тяжёлого алкоголизма?

И вопрос спорный - травка такой же наркотик, как и бухло. У бухла есть помимо самогона и водяры ещё вино? Так у наркоты есть травка. Вином можно ужраться? Так травкой укуриться. Травка вредна для лёгких? Бухло гораздо быстрее уничтожает печень.

С той лишь разницей, что травка успокаивает нервную систему, а бухло наоборот, возбуждает и отключает мозги. Укуренные малоподвижны, в то время как ужратые агрессивны и наоборот, рвутся в бой. Смешать это с отсутствием критического мышления и отключением тормозов -- мы получим идеальный допинг для совершения преступления. Я не берусь сказать, сколько точно преступлений у нас совершено в состоянии алкогольного опьянения, но дохуя - это точно. Не считая того, сколько людей вообще погибают или опускаются, что равносильно смерти, от бухла.


Лучше бы курили травку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, мне нельзя будет просто пойти и купить бутылку каберне на вечер.

Вы вообще представляете, как всех в мире заебали "запрещалкины"? Причём именно тем, что запрещать-то они призывают совсем не то, что следовало бы. Например - никто не призывает к запрету фастфуда, виновного в гораздо большем количестве болезней и смертей, чем алкоголь. Да просто запрети  жрать на ходу - и через пару лет любая нация станет здоровее. Само современное понятие "культура потребления" уже говорит за себя. Предполагается, видимо, что есть ещё и какие-то другие "культуры". А нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фастфуд ничем не опасен. Опасно его неумеренное потребление, которым занимаются люди. Не стоит думать, что умнее паровоза - за других решать. Я тут говорю о другом, не передёргивай.

Алкоголь -- куда более сильный и опасный наркотик. Каберне на вечер от косячка на вечер отличается только тем, что после каберне на вечер будет водочка на вечер, а потом и по утрам. Отказ печени или в пьяном бреду соседа зережешь - все алкаши начинали с каберне на вечер, а закончили полудохлыми обосранными, опухшими тушами в наркологическом диспансере. А косячок на вечер не переходит в героин, не стимулирует переходить на более тяжёлые наркотики. Летального исхода от него не бывает, агрессии не вызывает. Косячок не вызовет желания укуриться до полного свинства -- потому что он обладает сильным успокаивающим действием. То, что влияет на нервную систему - это да, но не срывает крышку и накурившись, не хочется вытворить чего-нибудь эдакого.

Автор поста оценил этот комментарий
'Подсевшие на травку..' пнятно, наблюдайте.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но, но! Не трогайте водку. Это святое. В России было два "сухих" закона. При Николае 2 и Горбачеве. Мы знаем чем это закончилось.😄

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Штатах мафия до сих пор, наверное, живёт с денег, полученых во время Сухого закона.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку