Это не день, а (белый полярный лис) какой-то!

Данный пост написан просто ради выговориться. Можете смело ставить ему минусы и троллить в комментах. Всех "шестидневников" - с началом выходных!


--


Утром еду мимо строящегося детсада. Строители, с**а, бетономешалку загнали на тротуар и елозят по нему - заливают опоры для стены вокруг детсада. Всё, п****ц - на тротуаре колеи, вместо куценького газона - грязь вперемешку со снегом. "Д****ы, б*я" (с) Лавров.


Уезжаю с работы - вся остановка забита маршрутками. Едет автобус. Я специально отгоняю маршрутчика, чтобы автобус мог подъехать, но он тупо останавливается на второй полосе. Кое-как съезжаю на инвалидном кресле с бордюра, кое как меня заталкивают в автобус (в него очень тяжело заехать с уровня земли, даже если он низкопольный и оборудован специальной аппарелью). Он даже и не планировал подъезжать к этой остановке. П***й. Едем.


К - Кондуктор, Я - я:

К: Что-то у вас нет сопровождающего.

Я: А должен быть?

К: Ну, обычно такие пассажиры с сопровождающим ездят.

Я: Обычно - это где?

К: Ну, так положено.

Я: Так положено у кого? Вот вы почему без сопровождающего?

К: Я же не нуждаюсь в помощи.

Я: И я не нуждаюсь в помощи, когда вы нормально к остановке подъезжаете!

К: Ну, а что мы сделаем с маршрутками? И мы не обязаны вас в автобус заталкивать!

(согласно ФЗ-181 все транспортные организации обязаны обеспечить проезд инвалидов во всех видах общественного транспорта, но маршрутчикам на это по**й, а автобусам - как повезёт)


Доезжаю до пересадочной остановки. Перехожу через перекрёсток. Посреди остановки снова стоит маршрутка! Тупо стоит и набирает пассажиров. Уже и автобус подруливает, а он всё равно стоит. И городские власти ничего "не могут" с этим сделать. Маршрутчика матом прошу уступить остановку автобусу - он очень обижается и уезжает.


Доезжаю до красного супермаркета на букву М. Набираю покупки. Хочу купить пивной напиток для девушки. На кассе милая пожилая женщина спрашивает с меня паспорт. Показываю удостоверение муниципального депутата, которое невозможно получить до 18 лет. На 17 лет я не выгляжу от слова совсем: не щетиной, не фигурой - ничем. Но, с***а, у меня, как у маленького забирают алкоголь.

(я знаю, что продавец имеет право не продавать алкоголь, если ты удостоверением личности не подтвердишь возраст! но это право, а не обязанность! Обязанность - просто убедиться, что покупателю есть 18. Надеюсь, она получила свой оргазм от упоения это ВЛАСТЬЮ...)


Иду домой мимо строящегося детского сада. Под дорогой, которую они раскопали, когда подключались к коммуникациям, и мне потребовалось на личном приёме мэра города просить восстановить асфальт, что-то прорвало, и течёт вода. Завтра это превратится в лёд. А послезавтра асфальта на этой дороге не станет.


Это не день, это п****ц.