Это не человек, это таксист.

Таксую.

Ехал сегодня ранним утром на заказ. Стою на светофоре. Мне прямо. Слева на перекресток въезжает машина такси (официал, обклеенный, как бордель в Лас-Вегасе) и поворачивает налево (в то направление, в котором лежит мой путь). Повернул, немного проехал и, заморгав аварийками, стал прижиматься правее. Уткнулся по диагонали в обочину и стоит.

Думаю, надо глянуть, че происходит. Паркуюсь за ним. Выхожу. Он тоже выходит, запинается, падает и не встает. Подошел к нему, поднял:

- Че случилось? - говорю.

- Да съел чего-то, плохо теперь.

- Скорую, может?

- Да не, все нормально, - говорит мужик и начинает блевать.

В это время его клиентка с заднего сиденья, приоткрыв окно, кричит:

- Вы долго там?

- Ща, проблюемся, секундочку, - говорю.

- Остановите тогда счетчик и машину другую мне вызовите! - заключает женщина и хлопает дверью.

Стою я, смотрю на все это: клиентка орет, таксист блюет, мой заказ горит уже. Пошел, принес водички водителю.

- Мужик, может все-таки скорую? - говорю я, пока он выплевывает последнюю печень.

- Давай.

Позвонил в 112. Стою, держу мужика. Выходит женщина:

- Я машину долго ждать буду?

- Ща в скорую сдадим мужика и вызову. Вы бы чем вредничать, помогли бы лучше человеку.

- Это не человек, это таксист.

- Ну тогда сама вызывай, бешенная. Я тоже таксист.

Припарковал его машину нормально. Сдал в скоряк мужика. Уговорили вместе со скорой выйти эту мадам, чтоб машину закрыть.

Мы стояли минут 20. Никто не остановился. Только сигналили, что машина мешает.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2148
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня работник в возрасте был. Шёл утром на работу, случился инсульт. Упал в 100 метрах от остановки автобуса. Мы сделали 5 звонков и телефон выключился. Человек пролежал до 15 часов дня ориентировочно. Потом его по увезли по скорой, но нашли его родные только через день, обзванивая все больницы. Так как телефон и все документы у него украли. О чём можно говорить. В основном люди - скот, который нужно погонять и не более. Сострадание и сочувствие сейчас не в тренде.

раскрыть ветку (299)
807
Автор поста оценил этот комментарий

В начале декабря шёл по делам из дома (метров сто пятьдесят пройти), навстречу по тротуару между домами шёл мужик. Смотрю, рухнул. Подбегаю помочь, думал, поскользнулся просто, а его колотит уже, дышать пытается, но не выходит, синеет на глазах. Я скорую вызвал, как помочь не знаю. По совету оператора на бок переворачиваю. Пытаюсь пульс прощупать, а сердце уже не бьётся. Минуты три всего с момента падения до смерти.

Приехали скоряки, смерть зафиксировали. Сказали, что скорее всего, тромб.

Тут же мимо проходящий мужик подбежал, узнал знакомого, позвонил сыну. Я труп скорякам оставляю и дальше по делам. Буквально минут через пять звонок от полиции, попросили поприсутствовать.

Самое жуткое было в том, как плакал сын мужичка. Парню лет 30. Всё благодарил меня за то, что мимо не прошёл. А меня так до сих пор и трясёт от того, что помочь не смог.

Мужичок на первом этаже дома, в котором живу, работал. Не дошёл метров сто.

раскрыть ветку (172)
397
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе так молодой парень умер ни с того ни с сего. Просто в конце рабочего дня встал из-за компа, и че то поплохело ему, решил прилечь на диван. Начал сильно дышать, хвататься за сердце и терять сознание, посинел. Вызвали скорую, те ехали минут 40 блядь, пока мы его откачать пытались. Приехали, подсоединили какие то провода к рукам и ногам. Мы думали что всё уже позади и сейчас его приведут в чувство, но нет, диагностировали смерть. Сразу как только скорая за порог, пришли несколько представителей ритуальной службы, оперативно суки работают. Затем сидели с трупом в офисе до 2 часов ночи, ждали полицию, морг, объяснительные писали и т.д.

Нашему руководителю пришлось самое сложное - звонить родителям ночью с такой вестью. Плач мамы в телефоне был слышен на весь офис :( Ужасно всё это, единственный сын, 29 лет, здоровый как кабан был.

раскрыть ветку (23)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 32. В среду после работы плохо себя почувствовал, по дороге к дому заскочил к коллеге. было давление 175/105. Сразу уложили, дали эгилок и контролировали каждые 3 минуты давление и потом до дома провожал коллега.
Сердце штука такая... Можно забить и вот так прилечь. Я начитался и при таких проблемах сразу начинаю реагировать
раскрыть ветку (17)
69
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году на работе за компом резко почувствовал слабость, пытаюсь что-то делать - не могу вспомнить что надо делать. Подходят люди, разговаривают со мной, а я как в параллельном мире. До этого читал много статей про инсульт, о том как все резко может быть. Быстро набираю в Гугле "инсульт". Часть симптомов совпадает. Подхожу к ассистенту и прошу вызывать скорую сказав, что возможно инсульт. Вызов скорой оказался большой проблемой так как дозвониться не было возможности. Звонили в три скорых(государственная, клиника в которой у меня страховка и в клинику в которой договор у компании). Короче минут через десять приехали с моей клиники и то, потому что сказали что инсульт. С другого нашего офиса приехал наша медсестра с дефибриллятором. В итоге оказалось резкое изменение давления из-за постоянных стрессовых ситуаций на работе. В итоге инсульт естественно не подтвердился. Не жалею, что навёл шороху, так как кто его знает что могло быть. По крайней мере у нас в компании выяснили, что имеется проблема с вызовом скорой при ЧП. А так как у нас иностранная компания, то будут принимать корректирующие действия. Было мне на тот момент всего 36 лет.
8
Автор поста оценил этот комментарий
155/110 моё "нормальное" давление...
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А для меня 130/90 уже предел. Ощущение что голова лопнет и глаза вылазят...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда монитор таскал суточныц, пиковое было, вроде , 176/119 что ли... Ну, неприятно, но терпимо.

Зато в качалке пульс 200...220 для меня норм на кардио.. инструктор думал я умирать собрался .. :)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Инструктор должен избегать подобного, пульс слишком частый.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так а он и подошел, как дела? Получается? Как нагрузка? Побольше поменьше? Давай пульс посмотрим, руку приложи... БЛ# ПАРЕНЬ, ДЕРЖИСЬ, НЕ УМИРАЙ!! Успокойся!! Дыши.. дыши... Тииихо ... Спокойно!

А я ему - дядь Петь, ты дурак? Нормально все... Через полминуты будет норма, не волнуйся
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да хорош, куда 220 то, мотор не успевает кровью питаться, 180 мне кажется это пик, и то не на долгое время
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не надолго, несколько минут. Но занятно ;)

ЗЫ я на 6500 переключаюсь ;)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Читала, что нет понятия "Мое нормальное давление". Это просто значит,что организм скомпенсировал какую-то гадость в организме. И создал своего рода баланс) на истинность не претендую, просто имхо очень интересная мысль.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не возражаю. Норма - понятие статистичекое. Если 80 % населения будут кушать друг друга - каннибализм будет нормой.

Да, организм "привык". У меня всю жизнь постоянно, кроме грозы и малой дозы крепкого алкоголя, болит голова.

Причин не найдено, последствий (органы-мишени) тоже нет. Что дклать - меньше раьотать, больше спать, отдыхать в горах на море
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самый простой пример: атеросклероз сосудов головного мозга. Просвет маленький: компенсаторно чтобы головной мозг получал нормальное количество крови, повышается давление, в ущерб всему остальному организму.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет проходил с рабочим 190/130. Никаких проблем, кроме жуткой головной боли временами. С весны на эгипресе, давление 120/80.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это, блять, не нормально =\
Автор поста оценил этот комментарий
"Мы летим на Марс!" (Про 120/80)

Про голову - да. В фоне она болит постоянно, а чтоь сильно - не всегда, приходится Кетанов есть
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте эгипрес. 1 таблетка в день и пока тьфу тьфу тьфу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это же надо постоянно пить. А с высоким давлением есть и плюсы: обостренное восприятие, готовность к импульсным нагрузкам, быстрая хорошая эрекция :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первые 10 лет да, а вот потом + уходят, а не обратимые изменения сосудов остается
173
Автор поста оценил этот комментарий

блин... такое даже плюсануть рука не поднимается ((

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня, будем твоё плюсовать
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кондрашка ни с того ни с сего в любом возрасте может ебануть.

14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у подруги муж сел га остановке автобус ждать и так до оьеда и просидел.
26 лет
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не был здоров, раз умер, просто не диагностировал.
188
Автор поста оценил этот комментарий

А как бы ты помог,если это тромб... Не отвернулся и не прошёл мимо, это самое главное,вызвал скорую. Не кори себя

раскрыть ветку (8)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Головой понимаю, что так и есть, но осадочек остался.

раскрыть ветку (7)
56
Автор поста оценил этот комментарий

У меня самая жуткая ситуация была пару лет назад осенью поздней. Светофор от остановки автобусов к жилым домам уже. Длинный. Пару минут стоять. Время ночь почти.


По правой полосе проносится машина и обливает меня грязью. Матерясь, отхожу хоть снегом обтереть. В это время загорается зеленый, в правой полосе останавливается фура. Парень, подошедший на перекресток позже меня, начинает переходить и во втором ряду его тут же сбивает машина. Практически не останавливаясь уносится вдаль.


Выскакиваем с водителем фуры, смотрим парня, он уже хрипит и никакой. Рядом пакет его с рассыпаными мандаринами. Еще и звук этот жуткий, когда кости ломаются, очень громко звучит. В полном шоке вызываем  скорую, полицию. Приезжают очень быстро, но особо и сказать нечего, темная машина. Грязная. Номеров, естественно, не запомнили. Даже марку только "иномарка".


И тут у парня начинает звонить телефон в куртке. Все понимают что надо ответить, но стоят переглядываются. Даже полиция. Ни у кого, как выясняется, не хватает яиц поднять трубку и ответить что вашего мужа/сына/папы больше нет.


Хорошо из машины скорой вышла девушка-медик, заполнявшая какие-то документы там. Подняла трубку. Что-то ответила. Я прям совсем себя каким-то ничтожеством почувствовал в тот момент.


Вот такие ужасы. Мандарины меня с тех пор тоже в ужас вгоняют. Хоть и не виноваты не в чем. Переходите дорогу аккуратнее.

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Читал где-то историю про военное время. Там десяток наших от немцев прятались в подвале. Сверху немцы суетятся, а они пытаются переждать и молятся, чтоб не нашли. Так вот была там мать с младенцем. Малыш начинает сильно плакать, капризничает. Ничего не помогает - ребёнок не замолкает. Все прекрасно понимают, что это приговор, что ещё чуть-чуть и найдут. Но, никто не делает и шага в сторону ребёнка, потому что есть вещи страшнее смерти. В итоге мать взяла малыша и погрузила в бочку с водой... В глаза никто смотреть больше не мог. Знаю что, наверное, не по теме, но это пи#дец такое испытать... Не дай Бог никому.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слышала такое же, но про лес и партизанов, спрятавшихся в болоте
13
Автор поста оценил этот комментарий

Меня сшибали как-то раз. Благо, скользом, но ноги на фоне неба увидел. И недавно на светофоре - в последний момент вперёд прыгнул, ниссанчик на хорошей скорости шёл. До такой степени страшно было, что даже табло водителю баллончиком залить не догадался.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сделал максимально всё правильно, ты молодец, сейчас мало кто так делает.

Гони осадочек от себя!

23
Автор поста оценил этот комментарий

когда человек умирает на глазах, этого не избежать

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работу каждый день приходил один и тот же дядечка -курьер. Однажды еле пришел, бледный, зеленый и с трудом на ногах держался. Предложила скорую вызвать, отказался, "у меня просто температура, сейчас посижу немного, и все пройдет". А через пару дней вместо дядечки пришел уже другой курьер. До сих пор себя виню, что скорую не вызвала, хотя мозгом понимаю, что не виновата.

512
Автор поста оценил этот комментарий
А есть другая сторона. Был свидетелем дтп. Остановился. Помог вылезти из машины тем, кого не зажало. Зажатому переднему пассажиру фиксировал шею до приезда скорой. Сам порезался и с него кровищи натекло. Помер в скорой. Фельдшер мне все повреждения обработал и взял номер. Вечером позвонил и сказал срочно проверяться. Все пострадавшие в той аварии наркоманы, а тот которого мы держали ещё и с гепатитом. В итоге пришлось ездить на проверки. Благо не подтвердился. И вот, вроде, помог, а гемора заработал на пол года вперёд.
раскрыть ветку (87)
230
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, никто не отрицает факта того, что помощь не всегда «окупается». Но, блядь, как мимо-то пройти? Я вот не смогу, меня потом совесть сожрёт.

раскрыть ветку (76)
126
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае не пожалейте времени и купите в аптеке перчатки, маску и антисептик. Защита, конечно, не 100%, но уже что-то, если вдруг придется оказывать помощь раненому человеку. Нас даже на парах по оказанию первой помощи учили, что в первую очередь нужно обезопасить себя.

раскрыть ветку (40)
54
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это дельный совет. Спасибо!

раскрыть ветку (22)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Если что, набор маска+перчатки влезает в капсулу от киндер-сюрприза. У меня по такому яйцу во всех сумках живёт. А антисептик можно купить в баночке с распылителем, размером сантиметров 8-10. Или таскать пару спиртовых салфеток.

раскрыть ветку (20)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я знаю, кто это сделал!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь могла быть потеряна ваша вера в человечество и слёзы нерождённого кариеса.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Меня, шокоманку, так ещё никто не оскорблял!

9
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы к этому пришли? В смысле, почему решили такие наборы завести?

раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Курсы первой помощи + учусь в медколледже. Но мой основной набор сильно больше. Яйца с перчатками именно на первые минуты.

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите о вашем наборе подробнее в отдельном посте, пожалуйста!
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверена, что имеет смысл, у меня они достаточно узкоспециализированные. Но если вдруг напишу по ним пост - дам вам знать :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделала пост.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть яйца от HotWheels, побольше, чем от киндера
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Верю :) но удобнее когда минимум места. Например, в капсулу от бахил тоже можно запихать перчатки (без маски), а места занимает ещё меньше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие перчатки, маску используете? Мои точно не влезут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перчатки покупаю стандартные нестерильные L размера, коробками по 100 шт. Маска опять же самая распространенная. Там главное аккуратно свернуть, чтобы проволочку у носа не сломать. Или найти в продаже маски с завязками вместо резинок,зато без проволочки

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это в аптеках есть?

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, киндер-сюрпризов в аптеке нет, а все остальное - еще как. Нынче такое даже в супермаркетах продается, у нас во многих есть полочка с пластырями, антисептиками, зеленкой и йодом в удобных небольших баночках.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Киндер сюрпризов нет :) перчатки, маски, антисептик есть.

7
Автор поста оценил этот комментарий

На здоровье. :)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да это в любых правилах ТБ первый пункт - убедиться, что самому не грозит опасность.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Сам в машине вожу несколько пар перчаток, кучу бинтов, ваты, жгуты, охлаждающие пакеты и пр. Стоит все это копейки, а может спасти жизнь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и ещё забыл про простое устройство для оказания искусственного дыхания
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот толку от резиновых перчаток, если "порезался'... Или пачку возить и менять?

5
Автор поста оценил этот комментарий
И всегда таксать с собой???
раскрыть ветку (10)
47
Автор поста оценил этот комментарий

И всегда таскать с собой. Не вижу проблемы. Я свою аптечку(а это далеко не только перчатки, маска и антисептик) ношу везде и всегда, впихивая ее даже в клатчи.

раскрыть ветку (7)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ещё и клатч покупать...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Специализация - клерик ))
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как планируете пользоваться, например? Идея здравая, только не совсем понимаю - как применима
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, пользоваться при необходимости, если кому-то или даже мне понадобится первая помощь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите о вашей переносной аптечке подробнее в отдельном посте, пожалуйста!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите поподробнее, пожалуйста, что носите с собой
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего особенного в моем наборе нет. Он стандартный, такие можно приобрести в интернете готовые. Все, что может пригодиться для обработки ран и остановки кровотечений, средства собственной защиты, некоторые медикаменты(Валидол, валерьянка, Цитрамон и тд), пинцет. Недавно приобрела еще одноразовое устройство для проведения искусственного дыхания.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы...ДА!

Что в этом странного? Смертфон же везде тачкаешь с соьой
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
))) Смертьфон
Автор поста оценил этот комментарий
И всё с собой носить? 😳 К тому чемодану всяко разного, что уже есть.

- Где моя жилетка вассермана?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, прекрасно все носится с собой.

90
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше поразило, что реально помощь оказывали человека 3. А остальные чуть ли не в рожу пострадавшему и тем, кто его фиксировал, тыкали телефонами. Это же офигенно иметь фотку окровавленного мужика. И куча комментаторов, что и как мы неправильно делали. На предложения попробовать, обижались.
раскрыть ветку (2)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот один был. Наверное, троих нахуй отправил, пока там был. «Сердце ему качай», «Скорую вызови!», «Менты заебут!».

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я неделю назад вызывала ментов/скорую пьяной бабке, которая решила в снегу поспать. Куча народу с советами подходило: " зачем менты, отведите домой". На предложение самим отвезти у всех находились неотложные дела. А я с ребёнком в коляске значит должна ещё и пьяную бабку тащить куда-то. Полиция приехала минут через 20-30 со скорой, забрали. На следующий день мне позвонили и спросила нужна ли мне информация по поводу моего обращения и всё. Бабку эту на днях видела, трезвая была))
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тут с мужем поехали в соседний город, выехали уже, вокруг лес, погода вообще не летная, метель ужасная, и видим красную сигнальную ракету, я звонить в 112, а мне ответили 'нам никаких сигналов не поступало, может это салют?' и как бэ все. Перевели в отдел полиции, но сбросили трубку. А я до сих пор думаю что это такое было, и как дела у тех людей: действительно им нужна была помощь или просто побаловались.
раскрыть ветку (19)
37
Автор поста оценил этот комментарий

И кто-то в лесу сидит так

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это помощь от 112, ахренеть. Это как я приезжаю на маршрутке вижу дом у мкада загорелся, звоню говорю тут пожар в жилом доме, они - вы в московское подразделение позвонили, в это область. Звоните куда-то там, звоню туда, там говорят нет это Москва, а не область, что вы нам звоните.
раскрыть ветку (4)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но это вот вообще пиздец.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Около дома на перекрестке тусуется попрошайка "инвалид".
Пару раз звонил в 02, сообщая, что он под колеса машин кидается, создавая аварийную ситуацию.
Каждый раз мне раза 3-4 перезванивали с разных номеров, уточняя на какой стороне перекрестка находится попрошайка.
Просто перекресток - граница трех городских районов. Шаг влево, шаг вправо - это уже не наш участок, звоните в отдел полиции соседнего района.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Гык, по центру перекрестка, пусть сами разбираются
23
Автор поста оценил этот комментарий

А если серьёзно, то жутко. Так кто-то мог и вправду быть в опасности, а тут такое.

раскрыть ветку (8)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тем более у нас регулярно пропадают рыбаки/охотники/грибники
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, и минус того, что сигнальные ракеты продаются так открыто. Вместо салютов много запускается.

раскрыть ветку (6)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно и я надеюсь, что все у тех людей хорошо. Но с мчс была и другая история пару лет назад. Отец ехал по той же дороге увидел разбитую машину в кювете, остановился вышел посмотреть, а она наглухо затонирована и не видно есть там кто или нет. А спускаться смотреть возраст не позволяет. Он набрал 112, ему предложили самому там разобраться. На что он ответил 'ваши разговоры записываются, я передал информацию, дальше дело ваша и ответственность будет на вас, если там все таки есть люди' и повесил трубку, говорит при подъезде к городу встретил машину (не помню кого), похоже что наряд отправили проверить. Не знаю кто тут прав, а кто нет, но страшно осознавать, что тебе могут не помочь, если что то случится.
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Отец и прав. Это работа служб, пусть они и занимаются, а не штаны просиживают

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 8 назад было: 1 или 2 января, в дверь долбится соседка, кричит, что муж повесился, пожалуйста, помогите, вдруг он ещё живой. Пока остальные ему пытались оказать первую помощь, я звонила 112, чтобы вызвать скорую. И что мне сказали? Сонный мужик недовольно ответил, что они этим не занимаются, звоните 03. Ок... До скорой дозвонились, но толку - то уже было..
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, насколько я знаю, 112 - по идее единый номер. Позвонив туда и обьяснив ситуацию, они сами должны связаться с нужной службой и прислать людей
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таксую, взял пьяного пассажира. Пока ехали он видимо обомлел от тепла в салоне, доехали кое-как вылез ушёл. Разворачиваюсь на машине, вижу он уже валяется в сугробе. Ну думаю, замёрзнет чёрт, надо что-то делать. Позвонил в 112, трубку взял адекватный молодой человек, объяснил ему что да как, он ответил что передаст информацию полиции, а мне дождаться наряда полиции. Через 10 минут подъехал экипаж полиции, парни тоже адекватные, что меня приятно удивило. Втроём кое-как дотащили алкаша до его подъезда.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера домой шла. Недалеко от места работы бабушка стояла. Вроде и одета по погоде, и время не самое позднее( около 19-00), но как то она головой по сторонам крутила. Оглядывалась. Хотела подойти, но смалодушничала. Остановило то, что бабушка улыбалась. И вот сутки себя мучаю: а не потеряшка ли была...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой у меня недавно бабулька спросила какой сегодня день недели. Я опаздывала на работу, на ее просьбу, конечно, остановилась, ответила и пошла дальше. Через полминуты сообразила, типа что?! Меня бабулька только что спросила такой странный вопрос, все ли с ней хорошо? Может вернуться? Аааа! Но она опять же выглядела не особо растерянной, но мозг мне грызет до сих пор. Может стоило спросить, все ли в порядке?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Какой день недели вроде нормальный вопрос, она наверное не привыкла носить с собой телефон, а какой день недели и обычные люли часто забывают.
Автор поста оценил этот комментарий
В лизу алерт надо было звонить, ментам похуй
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно мимо. Ещё ж и обшмонают и все ценное и не очень спиздят.
Наверн ттоже, во избежание. Что б потом не обвинили в том, чего не совершал
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

За такое вообще надо на кол сажать.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что при возможной ситуации, когда ты окажешься в ситуации в которой тебе нужна будет помощь, ты хотел бы чтобы тебе ее оказали. Это коллективное чувство взаимопомощи, ещё не у всех померло внутри

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно оказалось, что один мой друг так себе человек... По телефону рассказал ему как я два часа вытаскивал из снега Ховер, водитель которого хотел меня обогнать и улетел в поле, а я не попал на рыбалку(да и хуй с ней). Так этот друг сказал: "а нахер ты его доставал, я бы уехал рыбу ловить". А я вот теперь задумался, не предполагал услышать от него такое, хотя дружим лет 15.

раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Люди не знают что несут. Иногда можно попасть не в настроение, и человек скажет: "да хоть бы и сдох, какое твоё дело?" А по факту, в ответственной ситуации поведет себя правильно.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Иногда лучше жевать чем говорить"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ховер друга 10 часов помогал вытаскивать из леса)))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы его на своих двух тянули?

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас потом и посадить могут. :( Бывали случаи и немало.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть примеры?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
https://newtimes.ru/articles/detail/63694
не совсем пример, тут более про возможные причины возникновения геморроя.

https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/02/20/75563-blat-k...
вот частный случай.
ещё комментарий
63
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды ехал вечером домой, машин, на удивление, очень мало было. Смотрю, на противоположной стороне, на дороге, лежит женщина, метнулся до ближайшего перекрёстка, развернулся. Встал перед ней метров за пять, аварийки, знак, все дела. Подошёл, спросить что случилось, говорит машина сбила. Вызвал скорую и гайцов (кстати дело была как раз напротив управления МВД по республике). Пока ждали службы, ещё несколько машин остановилось, тоже повторно позвонили везде. Первыми прибыли гайцы и решили на меня повесить эту мадам, мол, если я перед ней стою, то я и сбил. Отсутствие каких-либо следов на машине их не смущало, и слава женщины, что это не я, тоже. С горем пополам, удалось объяснить что я тут не при чем. Приехала скорая и сразу же мадам опознали, оказалось старая их клиентка, местная алкоголичка, часто валяется на дороге и говорит что её машина сбила. Забрала её скорая с собой, все разъехались, продолжения истории не было.
раскрыть ветку (6)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Гайцы-молодцы. Прям картинные такие, даже не стали пытаться, сразу говном и прибыли.

34
Автор поста оценил этот комментарий

У меня схожая ситуация была. Увидел ночью посреди дороги тело, сидящее на попе. Подумал сбили, встал так же перед ней, поговорил (внятного ответа не получил, лицо подбитое, вся помятая, зубов передних не хватает, ну и подшофе). Вызвал скорую, вместе с остановившимися таджиками оттащили на остановку и усадили. Начали собираться зеваки. Больше всего удивила мадам, которая присоединилась позже всех. Доказывала всем, что пострадавшая обычная ш и наркоманка, которую выбросили на дорогу клиенты; а по приезду скорой резко начала вопить, что это я ее сбил. Сказать, что я ох..л - ничего не сказать (а тут ещё и другие зеваки резко стали злобности на меня посматривать). Благо жертва внезапно ожила, назвала меня своим спасителем и покрыла «свидетеля» таким матом, что проклятий хватит и на внуков мадам. Повезло, что парень со скорой оказался весьма адекватным человеком, позвонил в гибдд и убедился, что вызова им не поступало. Иначе мог оказаться крайним.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный повод купить регистратор...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что и сделал :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Переходила дорогу в 16 лет на зеленый, и при повороте направо меня сбил автобус. Не заметил как-то. Хер с ним, сбил легонько,со мной все хорошо было. Гайцы приехали и скорая мгновенно. Больше всего в моем юном возрасте поразило, как левые какие-то бабки орали гайцам, что я сама виновата: по сторонам не смотрела, на красный свет перлась. То, что получалось тогда, что и автобус ехал на красный, им было не допереть. Да и за клевету у нас ничего не дают. Охренела я тогда от людей конкретно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По разному бывает - тормознул на пешеходном пропуская женщину. Встала соответственно и встречка. Пропустив девушку, стартанул - ждали меня на встрече. А из-за грузовика женщина решила проскочить побыстрому и вывалилась прямо мне на капот. Сука, охренел малость, благо реакция еще есть - не сильно ударил, но на пару метров она впереди упала. Подошел, спросил, что да как, где болит, руки ноги чувствует, может шевелить? Вроде нормально, спросил может с асфальта на остановку? Помог, еще девушка подошла, которая переходила по пешеходному помогать. Сидит эта дама, сокрушается что очки несколько тысяч евро стоят(стекла из них вылетели, я их просто вставил обратно. Очки с рынка). Охает мадам, говорю давайте в больничку отвезу? - соглашается, садится в машину(а машину, кстати на аварийке оставил где все случилось) и тут гайцы нарисовались. Что да как, а где пострадавшая, говорю в машине, В больницу отвезти собрался, просят её позвать пообщаться. Ну не вопрос - она вылезла с одним гайкам разговаривает, я со старшим. Он мне говорит - писец, лишение прав и бла-бла... За что говорю? она выскочила из-за фуры, машина говорю еще не сдвигал и аварийку-знак тоже не забрал. А от пешеходного метров 10-12. Посмотрел, промолчал. Разрешили ехать(при том что начальник их, видимо проезжал останавливался, они ему честь отдали отрапортовали по ситуации). Как отпустили - не знаю, но у нее спросили будем оформлять протокол или как? Отвез в больницу, договорился чтобы приняли по шустрому, дождался пока сделают рентген, когда выйдет, узнал от врача - ушиб руки, сильный. Думаю - хорошо, что так, могла быть хуже(внутренности отбить и еще какая хрень). И тут мне заява прилетает от её дочери(подъехала в больничку) - типа помочь надо. Финансами. Работать не сможет теперь мама. Тут я прифигел - а когда мама из-за фуры мне на капот, как на фашиста с гранатой кидалась - она о чем думала? И тут выясняется - я виноват! В чем, мля? Послал их короче месте с мамашей, обещали в суд подать. Ну думаю - хер с вами, гаишники на месте были вместе с начальством, не скрывался, лишат прав - максимум. Тем паче у девушки, что дорогу переходила взял номер телефона и сделал фотки места ДТП. Короче, не дождался суда, звонили еще пару раз, угрожали... На встречу не попал - а она важная была. После ДТП отзвонился, отнеслись с пониманием, но люди улетели, встретились лишь через 3 месяца...

как то так у меня приключилось. Вот и думаю, что в следующий раз из-за таких вот мадамов прежде чем помочь 10 раз подумаю!

(хотя сам понимаю, что вряд-ли смогу пройти с мимо с рожей кирпичом - помню ощущения что нужно помочь...)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Германии проходила курсы медпомощи для сдачи на права. Так там в автоаптечке лежат перчатки одноразовые как раз для этого. Инструктор так и сказал - вы должны их одеть не для того, чтобы не занести грязь в раны пострадавшего, а чтобы защитить себя от вероятных заболеваний. Цинично, но жизненно.
Автор поста оценил этот комментарий
И чё, знал бы на перед что так будет, поступил бы по другому?
Все правильно сделал.
Автор поста оценил этот комментарий
И что не помогать теперь?
110
Автор поста оценил этот комментарий
Подружке моей больше "повезло",если смерть дома можно назвать везением :( Собиралась на свадьбу,была свидетельницей,прибежала с парикмахерской,навела марафет на голове,на лице. До свадьбы еще было время,и она решила прикорнуть сидя в кресле,т.к в этой беготне с утра разболелась голова. Уснула,и не проснулась...33 года всего было,тромб оторвался. Невесте,у которой покойная должна была быть на свадьбе,было плохо,скорую вызывали(истерика),накачивали успокоительным,но свадьбу нельзя было отменить,т.к уже за все было заплачено. Но сидела как на похоронах. Жесть,короче...
раскрыть ветку (12)
50
Автор поста оценил этот комментарий

смерть во сне дается ,наверное, только очень хорошим людям. Все мечтают о такой. Только лет в 100. не раньше.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

меня устроит в 60, плиз

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Это пока вам 30. 60-слишком мало, наворожу вам хотя бы 85. И то если вы добрый чувак)))
47
Автор поста оценил этот комментарий
Вот доживешь лет до 50, и поймешь, что умирать через 10 лет не хочется.
ещё комментарии
ещё комментарии
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прошедшим летом. друзья родителей справляют сыну свадьбу. на свадьбе отец жениха начинает танцевать, падает и умирает.

при этом покойный не курил, пил в меру, практически всю жизнь занимался спортом. 56 лет. гости и молодые в шоке. свадьбу естественно прекратили.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, тут так на ночь на читаешь я, что на месяц вперёд хватит. Жизнь вообще полна всякого... Жаль, очень жаль...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ёперный театр. Вот это жесть. Да ещё и в таком возрасте.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама так ушла... ((( в этот день был день рождения её старшей сестры и племянника, собиралась ехать, бигуди накрутила, утром встала чайник поставить, упала и все, инсульт, врачи сказали все было моментально. На глазах у внука. Я жила рядом во времянке. 4 года прошло, но крик зятя " Заводись, б@я... ",он пытался её качать, до сих пор в ушах стоит. Маме был 61 год.... Страшно это...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мать умирает,это всегда страшно(((
64
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно, если тромб отрывается, то это в любом случае пиздец. (Медики если что — поправьте, пожалуйста)

Вы молодец уже тем, что не прошли мимо.

раскрыть ветку (27)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если это ТЭЛА. Даже если произошла остановка кровообращения человек не дышит и без сознания это не значит что он 100% умрет, возьмите себе за правило ( если конечно вы уже не прошли мимо) проверьте в сознании ли человек и есть ли пульс на сонных артериях, если нет то после сообщения в скорую можно приступить к СЛР ( сердечно - легочной реанимации) вы конечно сердце не запустите снова, но не дадите мозгу и сердцу омертветь окончательно до приезда бригады. Конечно не все будут этим заниматься и есть много случаев, когда слр делали людям в сознании и неотложнымим состояниями там и не пахло. Но это даст несколько минут бригаде скорой. Ну и своими действиями жизнт человеку спасете. И посмотрите видео с Винни Джонсом где он говорит про проведение слр, там достаточно информации для людей не медицинского образования. Мб получилось сусбурно не пинайте
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Тут суть в другом. Видео я видел, суть знаю. Но только в теории. На практике - поди разбери, тромб у него оторвался или инфаркт приключился. А если так человека прикончишь?

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Показания к проведению слр - отсутствие дыхания, сознания и пульсации на сонных артериях. Хуже уже вы точно не сделаете, а то что есть шанс сломать ребра это не так уже страшно по сравнению со смертью имхо
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да и не суть что привело к этому состоянию тромб в легочной артерии, в коронарных сосудах сердца, или в сосудах головного мозга или даже не тромб а что то другое. Суть в том чтобы не дать омертветь мозгу и сердцу без кислорода ( тк нет дыхания и кровообращения)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, еще если уверен что это тромб, можно гепарина кубик в/в ввести до приезда скорой.
раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит как сарказм, всегда с собой ношу шприц с кубиком гепарина ага
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
С собой есть гематоген, подойдёт?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разжевать и внутривенно ввести?

7
Автор поста оценил этот комментарий
"сломанное ребро - проблема для тех, кто может дышать" классное видео, не дай бог, конечно применить, но знать полезно
раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того, какого размера тромб и куда попадает, какой сосуд закупоривает. Летальность очень высокая, но не стопроцентная. Если что, я не медик, но интересовалась вопросом.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый так недавно умер, 32 года. Прямо возле дома, из машины вышел и упал. 3 минуты и нет человека. Головные боли и давление иногда бывали
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Все, почитала комменты, плюс одна фобия.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня и так панические атаки на тему внезапно потерять сознание и умереть :D но все равно читаю
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мой знакомый пива с другом выпил после работы. По 0,5 всего. Домой пошел. Со слов жены пришел, она поужинать предложила, а он ответил что полежит немного и поужинает. И все. Не встал. Скорая только смерть констатировала. 31 год был. Не болел, работал на стройке. Земля ему пухом.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Друг у родственницы приехал с тренировки,заболела рука резко,прилёг на диван и умер.23 года парню было,спортсмен,борьбой серьезно  занимался,даже тренажерный зал у него был в своём доме.Осталась дочь ,ей на тот момент 4 года было.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Инсульт
17
Автор поста оценил этот комментарий
Полгода назад по работе коллега умерла. С утра чувствовала себя не очень, вечером поехала в больницу. Не доехала. Оказался тром в голове. Девчонке 25 лет всего было((
17
Автор поста оценил этот комментарий
Папа умер за минуты три. Сказали был бы в больнице, ещё может бы спасли, а так ....
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

у товарища мама так умерла. В больнице. Он её караулил, пару ночей не спал, всё сидел у её кровати, потом отошёл в туалет на пару минут буквально, а она уже всё. И тоже тромб оторвался

14
Автор поста оценил этот комментарий
ТромбоЭмболия Легочной Артерии.
Очень ббыстрый пиздец
10
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря куда тромб пойдёт. Если в сердце, до всё. Может в мозг - тогда инсульт мозга и тоже все. Может, в сосуде у глаза встать, тогда инсульт глаза и глаз не видит. У моего папы тромб встал в паху, врач сказал, что ещё бы час и ноги бы не было. Кстати, в приемном покое мы провели около 3 часов, если бы мы не пинали врачей в приемном, что человек крючится от боли, давайте побыстрее примем, то могли бы и 5 часов там пробыть и остался бы без ноги. В целом, да, встаёт тромб, не проходит кровь и кислород соответственно, значит, начинается отмирание того, куда не поступает кровь. А это в любом случае пипец.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне товарищ-медик потом рассказал.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Поймал я как-то тромб (34 года), 8 часов без мозжечка блевал, вертолеты ловил, но выжил и быстро восстановился, теперь живу как второй раз, радуюсь...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Само рассосалось?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Капельницы ставили какие-то, 3 недели в больничке валялся.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не вините себя. Если это тромб, Вы ничем уже и не помогли бы...
7
Автор поста оценил этот комментарий
До слез. У меня батя 2 года назад так же умер. Рядом с домом упал скоропостижно, 74 года, из пятерочки шёл с кормом для кота. Забрали уже только из морга, прямо перед панихидой. Быстро ушел..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жутко. Сочувствую.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если это было тромбоэмболия легочных артерии крупного калибра, то даже шанс того что спасет нет даже если бы ты был врачом. Тут нужны уже фибринолитики. Так что ты ничего не смог бы сделать. Не вини себя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы то ни было, экзамен на ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ парень сдал
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не прошел уже хорошо, в наше время безразличие в проблемах других людей это проблема нашего общества стало!!!
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дед Так умер.В 2010.
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Была свидетелем, как мужик в тц ебнулся с лестницы лицом навзничь.

Народ набежал мгновенно. В основном - тусившие там хипсто-малолетки с голыми щиколотками. Мужик а положили, укрыли, умыли, скоряк вызвали, телефон соскребли с пола и спрятали ему во внутренний карман. Все за минуту, я ничего предложить не успела.

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас лет 10 назад мужик "прошёл" сквозь витрину в ТЦ.звон стекла,одежда вся на нем тут же в лоскуты,стоит весь в порезах,в крови.
Первой подбежала тетка из администрации ТЦ с криками :-"мужчина,не уходите,витрину надо будет оплатить"😐😲
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. А в другой раз мы в центре Москвы (вечером, без пробок), 30!!! Минут ждали скорую к неизвестному телу. Все бы хорошо, но Подстанция скорой находилась там в 400 метрах за углом.....мы знаем, потому что прям напротив у нас пристрелянная дешёвая платная парковка для прогулок по центру........

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же понимаете, что машины скорой помощи иногда выезжают на вызов, а не стоят на подстанции круглые сутки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я об этом подумала, и не скажу наверняка, но скорая приехала именно со стороны этого переулка....

51
Автор поста оценил этот комментарий
Помню мальцом руку сломал на качелях. Боль была весьма ощутимая и во время дороги до дома бухнулся на скамейку какую-то т.к. голова уже кружится начала.
А рядом сидевшая бабка с отвращением заявила что то вроде "ты смотри как обдолбался, наркоман чертов".
Мне 10 лет было, у меня блядь кость выпирала неестественно а эта старая... начала меня говном поливать за то что я видите ли наркоман и обгадил им весь двор.
Может я и не прав, но с тех пор я от людей помощи не жду никогда. От тревожной кнопки в телефоне пользы куда больше.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже запомнилось на всю жизнь, как в 10 лет у подъезда дома навернулся со скейта и с рукой случилась печаль. Рядом парковалась соседская Ауди весьма не первой свежести и постарше меня, скейт откатился в колесо (реально откатался и легонько тюкнул, вовсе не пизд*нул). Колесо причём обычная штамповка без колпака. Так с пассажирского выбежала баба и начала на меня натуральновизжать (а кровушки успело натечь немало и на землю и на майку, т е было как бы заметно). В тот день я услышал много новых слов, ранее неизвестных. А мужик ее только поддакивал ей. Почему то я ещё и извинялся :/   Соседи...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было покричать, мол помогите люди добрыя, сбили машиной средь бела дня! Интересна реакция 'соседе' 😁
Автор поста оценил этот комментарий

А что за тревожная кнопка? Я только про кнопку при задержании знаю.

1032
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давай ка я тебе расскажу обратную сторону почему до такие стали. У меня товарищ года 3 назад возвращался домой вечером, и ему на встречу выбежала синяя девушка и начала кричать что ее ограбили и изнасиловали. Товарищ мой вызвал скорую и полицию, дождался расписался где надо и с чувством выполненного долга пошел домой к жене. На следующий день к нему пришла полиция и забрала его. Оказалось, что тетя проспалась и рассказала душераздирающую историю что это оказывается мой товарищ ее ограбил, после того как она обратилась к нему за помощью. Спер мол айфон и кошелек со 100 тыс. рублей. В итоге товарища моего муражили еще 2 месяца, благо обвинения сняли.

раскрыть ветку (116)
211
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 20 назад было. Иду вечером от девушки. На другой стороне дороги парень девушку за волосы волоком тащит а та орет помогите убивают. Ну я помог. Как назло мимо проезжал наряд ппс. Девушка и парень оказались мужем и женой, а я оказался охреневшим гопником который на них напал, в то время как они мирно прогуливались по ночному городу. И я вместо дома поехал в обезьянник.
раскрыть ветку (8)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По молодости была похожая история, так с товарищем чуть не влипли защитив барышню от гопоты, благо когда стало ясно, что на сейчас примут, как виновников, мы резко дали деру, а жирные ППСники нас не смогли догнать.

10
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомого тоже самое было. Он вступился за девушку, которую дубасил какой-то мужик, в итоге та девушка начала дубасить уже его.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и не надо было заступаться, надо полицию вызывать и все. Сколько уже таких историй было, что заступился и виноватым остался.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"лет 20 назад было"

8
Автор поста оценил этот комментарий
С моим знакомым была история один в один. Только он чуть не присел, потому что мужику челюсть сломал. Разошлись за примирением сторон (так, кажется, это называется) Примирение это стоило ему две тысячи долларов, в 90-е большие деньги были.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да это и сейчас немаленькие деньги

2
Автор поста оценил этот комментарий
Картина маслом... Парень пиздит девушку ногами. Прям именно пиздит у дверей кафе ночью. Подружка девушки пытается разнять... Подъезжает Ппс... Парня запихивают в собачник.... Девки набрасываются на ппсников.... Ппсы выпускают парня и уезжают... Парень снова пиздит девушку... Подружка разнимает. Милые бранятся... Только тешатся.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня причтель срок за это получил... шел видит мужик бабу колотит.. ну он вступился и мужика проучил по мужски... итог 4 года ст.111 (1) вот так
68
Автор поста оценил этот комментарий

Да причем тут это? Как можно пол дня ходить мимо пожилого человека, лежащего на земле? Ну явно не на бомжа был похож, совершенно обычно одеты человек, не грязный, не пропахший перегаром, и никто выходит не подумал остановиться и помочь, всем так сильно некогда было? Или всё-таки настолько насрать?

раскрыть ветку (28)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Да легко. Я в возрасте лет 15 потеряла сознание от жары прямо на крыльце банка. Прилично одетый подросток, лежит у дверей банка и не шевелится. Народ через меня просто перешагивал - мешала к дверям пройти. Вроде пришла в себя, зашла в банк и у кассы еще раз отрубилась. Вот тогда мне вызвали скорую. Видать, совсем уж неудобно, когда девчонка возле кассы валяется. До сих пор не понимаю, как люди могли спокойно перешагивать через подростка без сознания
раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я так на автовокзале упала. Года 23 было. Красиво одета, без перегара...с мороза в теплое помещение зашла и поплыла. Билет купила, в памяти только что сдачу и билет в пригоршню сгребла и все. В себя пришла на полу у кассы. Из очереди и из сидящих в зале ожидания( человек 50 точно было) ни один не подошел. Страшно стало именно от того, что всем безразлично.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я беременная на остановке стояла одна и стало плохо, в глазах поплыло и испугалась что на живот упаду и придавлю ребенка. Начала глубоко дышать и зашла в павильон на остановке. Уже теряя сознание попросила водички м скащала сто мне очень плохо. Продавец ответила что у неё нет воды. Уже не помню как достала деньги и попросила сок. Она мне его швырнула и сказала что закрывается. Я выползла на улицу и подъехал мой автобус. Кондуктора предупредила что не очень хорошо себя чувствую и она наблюдала за мной и пару раз подходила справлялась о здоровье.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне интересно,а никто не думал ,что есть уголовка за оставление без помощи(не помню ,как точно называется)?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что то типа действие или бездействие повлекшее что то там

14
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило мне случай, когда чуть не хлопнулась в обморок в троллейбусе от жары. Лет 14 было. Причём, каким-то чудом осталась в сознании, успела подойти к дверям, откуда воздух, вцепилась в поручень, и всё, зрение пропало, шум в ушах. Помогло бы, если бы села, но тралик переполнен, ничего не вижу, а люди не понимают что я не алё. Стояла только думала как выходить то теперь вслепую, страшно капец. Но через пару минут оклемалась, хотя всё это казалось вечностью, зрение вернулось и я вся в холодном поту поплелась домой.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А я тоже в подростковом возрасте часто в обморок падала. Однажды помню стою в автобусе, и чувствую голова начинает кружится, сесть хочу да негде. Просыпаюсь, а я уже сижу ничего не помню. Помню только что какая то женщина говорила грубо, садись раз стоять не можешь, совсем молодежь обнаглела и еще типа такого.ладно,  хоть посадила. А был другой случай, тоже в автобусе стою, но в межгородском, ехать 3 ч., еще рядом мама была. Просыпаюсь в один момент, я лежу на снегу, около меня куча народу, кто пить даёт, кто что. Подождали пока я в себя приду, кто-то мне место свое уступил. Так до конца поездки сидя ехала.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь человека закрыли за то, что всего лишь посидел рядом с девочкой.А ты хочешь чтобы еще и потрогали ?

Вообще при таких случаях, действовать должны сотрудники банка, а не посетители.

Им проще вызвать скорую, так как они знают свой адрес, плюс к ним как организации быстрее прислушаются в скорой.

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Дело было больше 10 лет назад, тогда еще не было педоистерии. Сотрудники банка не особо видят, что там за дверью, а охранник - его я отлично запомнила угасающим сознанием - спокойно курил на крыльце, положив на все с прибором. Но вообще, конечно, интересно мнение, что человеку в обмороке должны помогать работники учрежнения, где ему стало плохо, а не те, кто его увидел и перешагнул. Потрясти за плечо, посмотреть, жива ли, спросить, что случилось или хотя бы попросить помощи у тех ж работников банка - не, нах, проще молча перешагнуть
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Многие посетители в такой ситуации будут думать, что так положено.

Если сотрудники организации, в чей ответственности крыльцо, ничего не делают, то почему посетители должны что-то делать ?

Люди в банк пришли решать свои финансовые проблемы, а не проблемы больного клиента.

Я их не защищаю, а пытаюсь объяснить их логику.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется что помощи нет только потому ,что никто толком не знает что именно делать.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж ведь такие сложные действия. Это надо телефон достать и целых 3 цыфры набрать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и заработать себе проблем вагончик

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно бесконечно искать оправдания своего бездействия, а потом удивляться, чтож люди то такие хуевые вокруг.

Автор поста оценил этот комментарий

Что за история?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю лежащий на земле человек, не одетый на вечерний приём, а в обычной одежде, в большинстве случаев будет воспринят за бомжа. Особенно если особо много бомжей и не видел, в общем-то. Другое дело, что бомжи тоже люди и нередко в помощи нуждаются и далеко не всегда все попили сами.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не то чтоб я много их видела, прям близко только один раз, в троллейбусе дед ехал, может он и не бомж, но явно не здоров и асоциален (заросший, лохматый, вонючий, неопрятный, больше всего запомнились длинные, заострённые ногти, почти когти), его пытались выгнать из транспорта, а мне было его жалко почему-то. Ну и как-то раз помогла тётке дойти до дома, она как минимум пьянствовал и не брезговала помойками, что стало очевидно при ближайшем рассмотрении. Но она же пожилой человек и попросила о помощи, как можно было мимо пройти?

Кстати, мне самой тоже как-то помогли, вечером шла домой, зима, темно и скользко, мобильника ещё не было, упала во дворе, буквально в ста метрах от дома. Подвернула ногу или ушибла, не помню, но было больно и встать не могла, уже готова была реветь. Сзади шли люди, помогли подняться и довели до подъезда!:)))

14
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком много историй, даже тут, на пикабу, когда люди подошли помочь, а там синее тело. Тело тебя обматерило, ты пошёл дальше, а потом по твою душу приходят дяди в форме, тело на тебя заявление накатало, что ты 100500 тыщ у него украл. Никому не нужны лишние проблемы.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут только от воспитания зависит. Из того, что помню:

1) Лет 17 было, с корешем зимой увидели тётку, на трамвайных путях лежала, начали её тормошить, она - по-нолям, я давай тачки тормозить, чтобы попросить до больницы довезти или позвонить в скорую, тогда мобильники не у всех были. В итоге на десятой тачке мужик согласился позвонить, в процессе звонка тело зашевелилось, обложило нас матом и упиздовало куда-то в сторону обочины, мужик как-то тоже недобро на нас посмотрел и уехал.

2) Увидел мужика в луже крови, скорая отказывалась ехать, пока не скажу точный адрес, (хотя какой нахуй точный адрес в парке?), пока выяснял адрес парка, мимо проходящая овца назвала долбоёбом, потому что от телефонного разговора её оторвал.

3) На Литейном тело валялось, подошли с приятелем спросить как себя чувствует, тело включило бычку, пришлось быкануть в ответ, чтобы в более тёплое место переместился, ибо поздняя осень была.

4) Через пару недель неподалёку оттуда тоже относительно опрятный гражданин в ответ на тот же вопрос начал лёжа лягаться, пришлось даже урезонить немного.

5) На шум с лестницы вышел дать пизды шумящему, оказалось, что чувака в застрявшем лифте с нижнего этажа из травмата расстреливают, чуть не схватил пульку в лицо, менты не приехали.

6) Пару месяцев назад за каким-то влез в спор мужика и бабы, после чего был резонно послан в неявной форме обоими, на что добровольно-принудительно посоветовал мужику продолжить пиздить её в более тихом месте, успокоились, но осадочек остался.


Это и на сотую долю не стоит тех угрызений совести, когда пару раз я из-за нехватки времени, или из страха не потратил несколько минут жизни на вопрос, или звонок в ментовку.

Автор поста оценил этот комментарий
Пора изобретать видеорегистраторы на воротник
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Давно изобрели. Только если заказать что-то похожее через али, сядешь за попытку покупки шпионского оборудования.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не сядешь, как я помню

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может и не сядешь, но камеру не получишь, а проблем поимеешь.

Автор поста оценил этот комментарий

проблема. значит надо одновременно с ним заказывать кепку с надписью:"ведется видеонаблюдение"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попытайся) Заодно, продолжишь уже начатую кем-то серию постов про тюрьму)

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так дедушка умер. В своем подъезде. Не дошел один пролет до квартиры. Но он пьющий был. Соседка на работу шла, увидела, что он сидит, мычит что-то, решила, что опять пьяный. Нам не стала звонить (мы в одном доме, в другом подъезде жили), мол опять бабушка (его мать) расстроится, что набухался. (Зимой часто ей на домашний звонили, типа ваш бухой на улице спит, заберите). С работы идёт соседка, а дед в той же позе, она его тормозить, мол, или домой, проспись там, а он не отзывается. Ну она нам позвонила. Прибежали, а уже все, умер. Если бы утром спохватились, может и спасли бы. А другие соседи, кто видел, тоже думали, что пьяный.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было зимой, холодно, ветер в лицо, снег секущий - я стояла на остановке, лицо совсем онемело. Заметила - люди на меня стали как-то коситься и отходить в сторонку. В чем дело - непонятно. Потом какая-то женщина подошла, сказала: у вас кровь идет. Я рукой провела - оказалось, кровь текла из обеих ноздрей и запачкала все лицо и шарф. Я, конечно, быстренько привела себя в порядок. И вот мне до сих пор интересно: эти люди почему от меня пятились-то? Что у них было в головах? Что я вдруг зарычу и брошусь или что? Спасибо хоть одна нормальная женщина оказалась...

Автор поста оценил этот комментарий
Люди боятся, что их самих примут за преступников. Со всеми вытекающими.(
90
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с синими вообще беда.

Мы однажды с мужем ехали пассажирами, за рулем был хороший знакомый. Ехали по темной трассе. Зима. 5 утра. Еще темно. И тут с обочины под колеса выпрыгивает человек. Благо, это было сразу после крутого поворота и скорость была не  большая (зима, трасса после хорошего снегопада)  и не далеко уехали от города (буквально пара км).

Мы ему вызвали скорую. Его увезли.

У этого человека, который оказался под наркотой и алкоголем и уперся с дачи какой-то ближайшей к трассе (чего-то там праздновали хорошо) и не помнил ни ху я, по факту ушибы.

Но он еще полгода доставал нашего знакомого и пытался поиметь денег, жалуясь на мифический сотряс, переломы. Но по факту медики ставили только ушибы. Нас по допросам таскали несколько месяцев. Этот алконавт безработный подавал в суд (очень денег хотелось).  Он давил на то, что он шел по обочине, а мы его специально сбили. Хотя 4 человека видели обратное - он буквально кинулся под колеса (сбоку в этом месте как таковой обочины не было. Трасса, сугробы вместо обочины, а за сугробами обрыв не глубокий и поле, алконавт вылез из этой ямы и побежал через трассу справа налево прямо нам под колеса). Кстати той зимой было -15. а на нем не было даже куртки. Он как бухал сидел видимо, белочку поймал и пошел гулять в одной водолазке. джинсах и кроссовках.

В итоге по суду ему какой-то минимум присудили, наш знакомый отделался только потраченными нервами и не большой материальной потерей.

раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий

а знакомого в таком случае хоть и признали невиновным всё равно обязали оплатить подобному кадру лечение и санаторий. Только там тётка была

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Причененный вред по гражданскому законодательству оплачивется независимо от наличия вины лица его причинившего. При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда, размер возмещения должен быть уменьшен, но при причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается. Единственный вариант избежать возмещения - вред, возникший вследствие умысла потерпевшего (возмещению не подлежит). Так что, если вы не виновны - к вам не применят уголовные/административные санкции (ну... в идеале, беспредел, допустим, в расчёт не берём), но вред все равно заплатить придётся, в большинстве случаев.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Капец, почему тогда, блять, опьянение не приравнять к умыслу пострадавшего? Вот как так-то? Например, страховку пьяному водителю не платят, если он сам по пьяни машину разбил
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, точно. Спасибо. Не применят уголовные/административные санкции, но от гражданского иска не убережёт

1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсик УК, жирный минус ГК..
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давить наглухо тогда

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да что добавлять то? Оставил его там же рядом в кювете и делов то
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это всплывёт каким-то образом - проблем не оберёшься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда в багажник и до речки... Но потом багажник чистить, обблюет ещё..
Автор поста оценил этот комментарий

заставят оплачивать похороны

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас может такое практикуют. А с нами этот случай был в далеком 2010.

Ну, и реально у него в крови и зашкаливающий уровень алкоголя был и наркота. Он на ногах не стоял вообще. Удивительно, как он вообще  добрался до трассы. Там от той  дачи пешком через промзону и поля около 5-7 км. Работники скорой пытались его в чувство привести. Спрашивали у него, откуда он, как зовут. А у этого тела даже бе и ме не получались выговорить. Человек был в полной невменяемости. Я в таком состоянии в первый и последний раз видела живое существо. Это реально страшно. У него глаза стеклянные были, изо рта слюни текли. Я  сначала подумала, что это из-за дтп, типа головой приложился. А потом нам уже озвучили в полиции результаты мед.экспертов. У него алкоголя было столько. будто он выжрал в одно рыло 2 бутылки водки. Как он коньки не отбросил - удивительно.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

это был где-то 2005 год, но судя по тексту компенсацию кадр всё-таки получил по суду. Видимо величина компенсации от суда зависит. Хахалевский или басманный

Автор поста оценил этот комментарий
Хилый какой-то чел был. 2 бутылки по 0,5 не сказал бы, что та доза, с которой слюни и неадекват случаются. Вот литр пива сверху уже оно))))
31
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле обвинения сняли? Он подал встречный иск? Моральный ущерб? Баба должна была ответить за свои действия..
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас часто все забывают, что если не отпиздили - надо пиздить самому. Не понимаю эту логику "Повезло, что не посадили ну и ладно", а то что следующему так не повезет, да и тебе деньги лишний раз не помешают - да похуй
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто если будут такие случаи когда будут баб садить за клевету, то уже другие будут думать. А посадить здесь как минимум бабу нужно на полгода хотя бы... Даже пиздюлей жалко дать...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по вашей логике, то выглядит примерно так:
>Надо посадить бабу за клевету
>Не буду пытаться, пока не будут реальных случаев, когда посадили бабу за клевету

Надо с чего-то начинать, однако

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не я бы обязательно подал встречный иск и стоял бы до последнего. Чтобы её наказали.
Автор поста оценил этот комментарий
От синюхи? Компенсацию???
401
Автор поста оценил этот комментарий

синие дамочки это отдельная тема... мужики редко себя так ведут а вот дамы... писец как опасны. сколько случаев когда "любимый" пиздит даму, за нее вступаются потом же от этой самой дамы имеют море гемора...

раскрыть ветку (32)
164
Автор поста оценил этот комментарий

А всякие попрошайки, вечно собирающие на билет, слепо-глухо-немые, пихающие тебе всюякую дрянь и требующие потом деньги, представители псевдо фондов с урнами, собирающими деньги на каких-то больных детей… Они до того заебали, что верить перестаешь всем.

раскрыть ветку (19)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоту забыли, которую без образования от инсультника не отличишь. Ну разве что алкота может нах послать в ответ на предложение помощи
раскрыть ветку (12)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Ну отчего же, я без образования легко отличаю алкоту от инсультника. Если после вопроса "вам плохо?" или "вам нужна помощь?" начинают затирать про отсутствие либо женской ласки, либо денег на очередную бутылку и именно этим и просят помочь - можно идти дальше, перед вами алкоголик. Нормальный человек, если ему настолько хуево, что он лежит на улице, четко обозначит, что вызвать надо скоряк или кого-то из родственников.
раскрыть ветку (11)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Ога,расскажи мне, шел вечером 2 года назад зимой, смотрю мужик лежит, не воняет, прилично выглядит, ну я растормошил, говорю все нормально? А он лишь мычит в ответ и на одной стороне нет мимики вообще! Ну думаю точно инсульт, алкашкой то не воняет, вызвал медиков они приехали и сразу говорят, о мы его знаем, его чуть ли не каждый день люди находят, алкаш, недавно треснул инсульт, левая сторона частично парализована, а почему не прет алкашкой непонятно. Сдал я им его, извинился, они поблагодарили за сознательность, хотя когда они его ваткой с нашатырем тыкали я в их глазах энтузиазма не видел.

раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вы и не ошиблись, только инсульт был не только что, а недавно.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Инсультник не обозначит, обычно речь теряется очень быстро, наступает парез половины тела. Мычат, шатаются. От упившегося алконавта можно разве что по запаху отличить. Ну или пару тестов провести. Руки вперёд, улыбнуться, посмотреть глаза
раскрыть ветку (8)
46
Автор поста оценил этот комментарий
В таких случаях я вызываю скорую, без разницы, учуяла я что-то или нет. Если человек напился до состояния мычания, ему ничего хорошего от лежания на улице не будет
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуации разные бывают, однако, чаще всего полицию вызывать нужно, ибо у "скорой" и так дел полно. Полиция, если посчитает нужным, вызовет мед. помощь(Хочется верить в дядю Стёпу...).

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, полиция приехала через 30 минут и вызывают уже труповоз
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а за это время он на тот свет отправится... Уж лучше скорую. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется пьянный в щи товарищь не будет руки протягивать или улыбаться. Не от того он прилег, что у него переизбыток энергии)

21
Автор поста оценил этот комментарий
Хз,я вот проституткам верю. Честные девченки=)
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Может попасться не совсем честная).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не против.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давай насаживай, вот так...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Влюбчивые только
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Наивный

Автор поста оценил этот комментарий
Я так женился кстати. Нахрен это все.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря, видимо, пиздил
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что не вызывать полицию по просьбе пьяной женщины и ограбить умирающего старика - немного разные вещи

8
Автор поста оценил этот комментарий

Делай добро и беги.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому наверное супергерои и носят маски, чтоб судами не мурыжили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно, но да) они ж пол города разносят, сражаясь с суперзлодеями

19
Автор поста оценил этот комментарий

А если обвинения сняли,надо было уже эту даму ебать во все дыры за ложное обвинение и т д

ещё комментарии
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Походу разум и сострадание у нас в стране умерли. А сейчас уже и сгнили кху ям.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку