337

«Это наше полушарие. Это не то место, где русские должны вмешиваться »

«Это наше полушарие. Это не то место, где русские должны вмешиваться »: советник Трампа по национальной безопасности говорит, что США возвращаются к доктрине Монро и хотят, чтобы иностранные влияния немедленно покинули Венесуэлу.

В среду советник президента Дональда Трампа по национальной безопасности заявил, что США считают восстание в Венесуэле делом Запада, и сторонние субъекты должны немедленно покинуть южноамериканскую страну.

В среду утром Джон Болтон заявил журналистам Белого дома, что Трамп возвращается к доктрине Монро и будет оказывать свое влияние на стабилизацию Венесуэлы.

«Мы ясно дали понять, что доктрина Монро жива в этой администрации. Мы ожидаем, что иностранное влияние исчезнет », - сказал он.

Болтон направил свое презрение к России. Он сказал, что у США есть доказательства того, что правительство Владимира Путина убедило венесуэльского лидера Николаса Мадуро не бежать из страны и проложить путь к мирной передаче власти.

«Это наше полушарие. Дело не в том, что русские должны вмешиваться, - заявил Болтон. «Это была ошибка с их стороны». Доктрина Монро - идея провозглашения американского континента зоной, закрытой для вмешательства европейских держав. https://www.dailymail.co.uk/news/article-6980721/Trump-natio...

«Это наше полушарие. Это не то место, где русские должны вмешиваться » Венесуэла, Дональд Трамп, Советники, Политика

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 4 месяца назад
+111
Когда делишь полушария на свои и чужие, постарайся не испачкаться об отверстие посередине
раскрыть ветку 5
+3

Этот комментарий мог быть удален, если бы я проиллюстрировал свои мысли.

-9
Так шарик то наш )))
раскрыть ветку 3
+14

Привет, Дональд! На твои личные шарики может претендовать только Меланья.

раскрыть ветку 1
0

и мурзик тоже

ещё комментарии
+70

что ж они тогда в нашем полушарии забыли?

раскрыть ветку 6
+16

Вот поэтому иногда хочется что бы северная Америка просто ушла на дно. Людей жалко, а хули делать?

раскрыть ветку 5
+1

ну академик Сахаров предлагал в свое время смыть волной кипятка кхуямсобачьим восточное побережье сша, но тогда его предложение не приняли.

потом он ударился в борьбу за мир... а сейчас вот посмотрели новыми глазами на методы стратегического сдерживания прихуелых пацанов.

так что технически превентивный удар таким способом вполне возможен. И кстати японцам следует об этом поразмыслить...

-2

А Канада?

раскрыть ветку 1
-37

Мож мистера пу на дно пустить? Все выиграют и не жалко совсем

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+42

Перефразируя - все твоё-моё, все моё-моё.

Но технически, в доктрине Монро несколько не так:

В президентском послании был выдвинут принцип разделения мира на европейскую и американскую системы государственного устройства, провозглашена концепция невмешательства США во внутренние дела европейских стран и, соответственно, невмешательства европейских держав во внутренние дела стран Западного полушария. Заявляя о своём нейтралитете по отношению к борьбе испанских колоний за независимость, США одновременно предупредили европейские метрополии, что любая попытка их вмешательства в дела своих бывших колоний в Америке будет расцениваться как нарушение жизненных интересов США...
раскрыть ветку 5
+30

На, да. Только ее саблюденмя они требуют от других , чтом к ним не вмешивались, а про себя они не говорили.

раскрыть ветку 1
+1

В случае чего через 15 лет после интервенции можно заявить что это была ошибка. Компенсации само собой не потребуются.

+8

ну и *уй с ними. Не хотят - пусть не вмешиваются. А у нас тут Азия.

раскрыть ветку 1
0
Восток - дело тонкое...
Иллюстрация к комментарию
+1

какого хуя тогда они делали во Вьетнаме, который бывшая французская колония? И которая совсем не в "западном полушарии"

какого хуя они делали концлагеря в Архангельской области?

какого хуя они делали на 38 параллели?

и какого хуя они вообще сейчас вспомнили про доктрину Монро, на которую сами хуй положили?

+38

У них проблема с пониманием края этого полушария судя по делам на Украине 😁

раскрыть ветку 3
+16

Хм, то есть Ирак и Кувейт, Югославия, Афганистан, Вьетнамская война, Корейская война -- это все в западном полушарии?

+8

К сожалению для них это не проблема. Это для нас проблема.

раскрыть ветку 1
-1

У них нет полушарий, у них шар. К сожалению.

+14
Внимание вопрос, а эта волшебная чудо-страна, что делает в нашем полушарии?! Или стрелочка не поворачивается?! Идиот!
раскрыть ветку 6
+2

Позиция сильного, что не понятно

раскрыть ветку 5
0
Согласен. Вообще не понятно, о чем спор. Они могут так говорит, и они говорят. Мы "выражаем озабоченность" - и выглядим беззубо. Нас обложили базами и членами НАТО со всех сторон, а мы решаем проблемы на других континентах... Давно уже нет никакого международного права. Каждый сам за себя.
раскрыть ветку 3
-1
Ну, так мы тоже в их полушарие пришли и уходить не собираемся! Это какая позиция? Пусть дальше визжат!
+7
В своём глазу бревно не видят? А где их не вмешательство в другое полушарие?
+2

А что? Почему бы и не тряхнуть стариной? Мы тоже можем в это время заглянуть. Например, заявить, что придерживаемся Русско-американской конвенции 1824 г.

Не говоря уж о том, что европейскую политику скорректировать. Финны, поляки и прочие окраинцы в нашем полушарии давно заждались

+2

Не хотят они, добро пожаловать в рыночную экономику, bitches

+5
Иллюстрация к комментарию
+3

Мне американцы напоминают гадкого ребенка в песочнице, который всем все засирает, а как только получает по носу начинает орать и звать мамку. Целая страна ведет себя как баба. Смешно.

+3

Сразу вспомнил незабвенного капитана Врунгеля, там один персонаж Говорил ну точь-в-точь как этот америкос:

— Прогуливаясь в нетрезвом виде, сдут ветром в море. Прошу вас, капитан, высадить меня в любом месте на итальянском берегу.

— Э, батенька, — говорю я, — далеконько же вас занесло! Италия-то вон где…

— Италия везде, — перебил сержант. — И здесь, — показывает направо, — Италия, и здесь, — показывает налево, — Италия… Весь мир — Италия!

Ну, я спорить не стал. Думаю: «Хмель-то у него еще не прошел, так чего с пьяным разговаривать?»

+2

Когда вам начнут рассказывать, что Россия не должна ни коим образом вмешиваться в дела своих соседей по СНГ,  вспомните этот пост.

+1

Ну и уебывайте в свое полушарие, в Южное!

+1
Хуя себе, а сами по всему миру несут свою мирную демократию 😠
0

Какой противный старикашка, только этот, вьетнамский рейнджер отъехал, так этот нарисовался..

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-3

И что? Они могут себе это позволить. Все проглотят и не подавятся.

раскрыть ветку 3
+5

Попиздеть? Конечно могут.

+1

Нуу тут, как говорится, "собака лает, а караван идет"

раскрыть ветку 1
0

О том и речь, и Европейский континент тут явно не караван

-10
Они там у себя могут считать что угодно, соглашаться с ними наш царь не обязан. Будет и Венесуэла - наш, дорогой конечно, но мы ж затянем пояса, да?
-15

@moderator, игнор тега политика

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: