Это надо видеть и слышать

Только что в рекомендованных видосах обнаружил. Хакер ломает украинские вебки и запускает на них советские песни. Не знаю как это всё происходит, но видео положительное.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Как-как, ip смотрит наружу в интернет, а пароль от вэбки не сменили скорее всего, или сменили на тот который ломается подбором.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю белый айпи специально сделали для камеры контролировать работников с любого места.

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых пароль на камере можно и поменять.

Во вторых для удалённого доступа вовсе не обязательно выпускать камеру в интернет. Человечество уже изобрело VPN. (я даже скажу больше, VPN именно для таких задач и был разработан, обход блокировок это вспомогательная задача).


Так, что в любом случае криворукость админов.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, бросьте вы, какие там админы... Прикрутили камеру и по дефолту все настройки оставили.

На видео заметно ПО iVMS, так что камеры HikVision. И скорее всего вот эти:

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во вторых для удалённого доступа вовсе не обязательно выпускать камеру в интернет.

Что значит необязательно? И как ты к ней подключишься, если её нет в твоей локалке? Силой мысли?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю дочитать абзац до конца это слишком сложно.В следующем же предложении я говорю как это сделать. На роутере поднимается VPN. А дальше можно вообще в фаерволе запретить камерам доступ во внешние интернеты. Клинеты подключенные через VPN будут находиться в той же виртуальной локальной сети, что и камеры.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал ниже, сложность пароля не спасет совсем. Только обновление.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку