Дубликаты не найдены

0
Это хотя бы еда, я могу только жаренный майонез приготовить из того, что есть у меня
+1

А мышь повесившаяся - ее уже съели?

раскрыть ветку 1
+3
Это на новый год
0
Фреон разогрей
0
Вот мажор у него холодильник есть
раскрыть ветку 2
0

Когда жил в общаге, то холодильник купил у съезжавшего аспиранта, за полтыщи. Когда сам съезжал - то продал новому поколению. Так холодильник и ездит по комнатам. Еще советский.

раскрыть ветку 1
0
Точно так же было, из поколения в поколение переходит и работает ведь советское чудо))
0

Слишком чистая сковородка для студентов

раскрыть ветку 2
0
Жир уже слизали.
раскрыть ветку 1
0

Это и вызывало удивление - еды нет, а вся посуда всегда грязная)

-1
У меня так друг помер. Переел.
Похожие посты
3653

Рагу или...

Было это во времена моей беззаботной жизни в студенческой общаге.
Соседка по комнате встречалась с парнем и, соответственно, частенько готовила еду и для него. И вот получилось у нее на выходе классическое овощное рагу.

– Антон, ты рагу будешь?
– рагу? Нет, не буду.
– а картошку с овощами?
– насыпай.

Вот так простая смена названия блюда пробуждает в людях аппетит. Да и рагу я тоже больше не готовлю, отныне только картошка с овощами.

115

Студенческий борщ (порция 11 р)

Студенческий борщ (порция 11 р) Еда, Блог, Кулинария, Борщ, Студенты, Длиннопост, Рецепт

Последняя соточка в кармане, хочется поесть, да чтобы нормально так. И тут понеслась: бургер по купону, наггетсы, дошики и прочий джанк-фуд залитый жиром неизвестного происхождения, имеющий в составе больше химозы чем в военной лаборатории.

Итак! Тратим последние 100 рублей на правильную, вкусную и самое главное безопасную еду для нашего организма.

Суть рецепта это не только низкий бюджет, но и натуральные ингредиенты, без каких либо ГМО, заменителей и прочей химии. А на выходе готовое блюдо с содержанием всех необходимых компонентов для организма человека (БЖУ, витамины, минералы)

Нам понадобится:

1. Пищевые кости

2. Да, вы не ослышались, это самые обычные свиные или говяжьи мозговые кости. В нашем случае были свинячьи.

3. Свекла

4. Морковка

5. Лук

6. Капуста

7. Томат.паста

8. Картошка

9. Чеснок

10. Сметана (по желанию). Главное чтобы она в бюджет входила и была БЗМЖ!

Студенческий борщ (порция 11 р) Еда, Блог, Кулинария, Борщ, Студенты, Длиннопост, Рецепт

Закупаемся в Монетках, Пятерочках, Магнитах, где дешевле там и берем, а скидки — это вообще наше все.

В конце статьи будет табличка со всеми ценами, граммами и конечно же КБЖУ.

Погнали готовить!

Делай раз – моем, чистим, варим наши косточки часика 3-4.

1. После бульону даем остыть и убираем все в холодильник

2. Из холодильника достаем застывший бульон

3. Снимаем сверху жирок на котором будем делать нашу вкуснятскую зажарку

4. косточки достаем, обдираем с них мясо и достаем мозг =D

Делай два – крошим овощи и бомбим зажарку.

Я зажариваю все полностью вместе с капустой, чтобы получилось уже готовое и просто можно было добавить все это в бульон.

1. Сначала жарим лук с морковкой

2. Потом добавляем свеклу, обжариваем

3. Добавляем томатную пасту, перемешиваем

4. Засыпаем капустой

5. Подливаем немного водички или бульона с кастрюли и тушим до готовности

Делай три – совокупление зажарки и бульона.

После того как зажарочка дойдет до готовности, режем картошку, высыпаем в бульон и доводим ее до полуготовности.

Как только наш картофан дошел до нужной кондиции - высыпаем зажарку, ободранное мясцо, аккуратно перемешиваем и оставляем чуть-чуть подтушиваться. Не кипятим, а именно слегка тушим, пока картошка полностью не станет мягкой.

По готовности, выключаем плиту и засыпаем мелко рубленый\давленый чесночок, солим по вкусу, закрываем и даем настояться пару часиков.

Вуаля, наш борщекост готов!

В итоге почти за 100р. мы получили целую кастрюлю наваристого, вкусного супа.

Если без сметаны, то ценник и вовсе падает до 55р, а порция стоит 11р. и при этом он на натуральном бульоне с мясом.

Итоговое фото тарелочки борща - в начале поста, к сожалению нельзя добавить 2 одинаковых изображения, а фото у меня сохранилось только одно )))

Как и обещал табличка со всеми расчетами.

Кушайте вкусно, кушайте правильно! С вами был "Дядюшка SEM"

Показать полностью 8
3177

Чем кормят студентов в Корее

В догонку давно ушедшей волне студенческих столовок решила и я наконец рассказать про столовую университета Тэгу, в котором я сейчас учусь.

Снаружи выглядит довольно уныло

Чем кормят студентов в Корее Студенты, Южная Корея, Столовая, Еда, Длиннопост

Внутри нас встречает меню. Когда я увидела его первый раз, я ещё не умела читать по-корейски, поэтому приходилось фотографировать рандомные названия блюд и показывать фотографии тетушкам на раздаче. Так и спасалась :) цены указаны в тысячах вон, в долларах примерно от 2 до 4,5 за блюдо. Над каждым столбцом написано, в каком окошке требовать свою еду

После долгих раздумий, к чему же у меня душа лежит сегодня, подходим к автомату для оплаты

Автомат выплевывает талон, который можно обменять на еду

С талоном подходим к нужному окошку. На выбор окошки с корейской, китайской, "международной" (там в основном дают котлеты на японский манер, на особую международность рассчитывать не приходится) едой. Мне сегодня в китайское окно. Для особо привередливых на фоне виднеется Бургер Кинг. Сейчас каникулы, поэтому людей практически нет. Удачно!

Отдаем талончик и ждем.

Затем проходим к стойке с бесплатными закусками и супом (суп в бойлере). Из закусок сегодня 2 вида маринованной редьки, кимчи и рандомные салатные листья. В принципе, в особо безденежные дни можно просто прийти и набить брюхо вот этим. Никто не прогонит.

Ну что ж, время есть! Сегодняшний выбор - жареная курочка в соевом соусе с арахисом

Варианты из предыдущих дней:
Рыба

Суп с лапшой и рис с рандомными добавкамм

Котлета в японском духе

Пибимпап - "запихни-все-что-найдешь-в-одну-тарелку-и-добавь-рис"

Всем спасибо, надеюсь, было интересно :)

Показать полностью 12
1654

Цирк.

Живу в общаге.
Нескольким ребятам в соседнем блоке не отправляют денег родители, а денег с подработки особо не хватает.
Они устроили цирк за еду.

Пришли почти все, они играли на балалайке и, когда к ним подбегала дикая крыса в платье из бинтов, я понял, что не зря дал им кг картошки.

1834

Ты не ты, когда голоден

Или где взять деньги на еду, когда ты студент.

Ты не ты, когда голоден Китай, Змея, Еда, Общежитие, Студенты, Китайцы, Новости, Чунцин

Судя по информации из поста:

20 мая 2018 года в Чунцине (один из мегаполисов Китая) к студентам-электромеханикам местного университета в общежитие заползла змея. Парни, недолго думая, порезали её, и, добавив лучка с финиками, съели. Естественно, это вызвало огромный ажиотаж и привлекло реакцию местных и даже всекитайских СМИ. Учителя университета после проверки подтвердили данный факт и сказали, что ученики уже получили своё наказание.

Источник
Ютуб

Источник 2
Показать полностью
9087

Как я встретил вашу маму...

Недавно ребёнок задал мне вопрос, который рано или поздно закрадывается в детскую голову.
"Пап, а как ты маму встретил? А как полюбил?"

Сам я в детской психологии разбираюсь не очень сильно (как 75 летняя бабка в криптовалюте), поэтому отправил его к маме, чтобы она ему рассказала покрасочней, а возможно и краше. Сам тем временем сел вспоминать, как мы встретились.

Достигнув совершеннолетия я переезал из своего Мухосранска (Бийск) в Новосибирск и поступил на учебу в НГУЭУ. В соседней с нами общаге (женской) жила девушка "мажор" (по крайней мере по тем временам). Суть ее мажорства заключалась в том, что ей из дома отправляли аж 5000 рублей на месяц! Да и в еде она редко нуждалась. Узнал я об этом от дружбана (если читаешь, Лёха, то привет), который за ней долгое время приударял. Познакомившись я стал входить в доверие время от времени прося еды в долг. По ночам я в режиме "стелс" пробирался в женскю общагу, где меня подкармливали. Вскоре я стал носить хавку и "сокамерникам". Мы стали жить в роскоши: сало, хлеб, масло, конфеты, макароны. Мы почувствовали вкус богатства. Со временем моя возлюбленная поделилась об этом со своей мамой. И что вы думаете? ОНА СТАЛА ОТПРАВЛЯТЬ ПОКУШАТЬ И МНЕ! Именно тогда я понял, что влюбился окончательно.

P.S. Жена рассказала ребёнку, что я однажды спас её от пожара и она влюбилась)

936

В Беларуси впервые протестировали пальмовое масло на человеке

Впервые в научных целях в Гродненском государственном медицинском университете протестировали пальмовое масло на человеке. Испытания должны завершить к осени.

В Беларуси впервые протестировали пальмовое масло на человеке Agronews, Республика Беларусь, Человек, Пальмовое масло, Студенты, Новости, Эксперимент, Еда

Сначала студентов разделили на три группы. Контрольная группа не употребляла ни сливочного, ни пальмового масла. Другая — во втором обеденном блюде принимала 25 г пальмового масла, третья – 25 г сливочного.

Первый эксперимент в университете продолжался 12 недель. Результаты показали, что пальмовое масло по воздействию близко к маслу животного происхождения — сливочному.

Доцент кафедры поликлинической терапии ГГМУ Людмила Кежун прокомментировала итоги эксперимента: « По переносимости всё было хорошо. Побочных эффектов не обнаружили. Однако по антропометрическим данным у здоровых добровольцев изменилось соотношение: объём талии /объём бедер (ОП/ОБ). При употреблении как пальмового, так и сливочного масла этот показатель (он характеризует количество висцерального жира) стал достоверно выше. То есть произошло изменение жирового обмена».

Теперь в ГГМУ выясняют, какой может быть минимально допустимая доза употребления пальмового масла с учётом повсеместного добавления его в продукты питания.

Уже две новые группы студентов за обедом принимают 15 г и 7,5 г пальмового масла. Выбор дозы шел с расчетом на санитарные нормам РБ, из соотношения потребления в суточном рационе жиров растительного и животного происхождения.

Результаты пока промежуточные, эксперимент закончится в сентябре 2018 года.

Источник https://agronews.com/by/ru/news/kaleidoscope/2018-02-25/2658...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: