Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Это мы удачно зашли»

Сотрудники экономической полиции Петербурга на обыске у руководителя Северо-Западного Ростехнадзора обнаружили упаковки денег, драгоценностей и элитных часов, что никак не вмещаются в декларацию ведомства.
«Это мы удачно зашли» Коррупция, Обыск, Ростехнадзор, Новости, Длиннопост, Санкт-Петербург, Полиция

Федеральный чиновник к вечеру 10 мая задержан по уголовному делу о мошенническом хищении взносов строительных компаний за допуск к работам. На вершине разрешительной пирамиды стоит Ростехнадзор. Григорий Слабиков, по версии следствия, покровительствовал организациям в их попытках обойти федеральные правила. К оценке объема благодарностей в настоящее время подключены счетчики банкнот.


Обыски в Северо-Западном Ростехнадзоре и по местам жительства Григория Слабикова прошли масштабно, еще глобальнее выглядит подведение итогов.

Декларацию о доходах Слабикова можно назвать почти образцовой. Годовой заработок 1,5 млн, личного автомобиля нет, только мотоцикл и гидроцикл. Квартира, дача, гараж. Жилой дом и земельные участки записаны на супругу.


Слабикову 57 лет. Выпускник Ленинградского Политеха, профессиональный юрист, кандидат экономических наук. С 1990-х работал в КУГИ Петербурга, Федеральном управлении по банкротствам, Фонде имущества Ленобласти, начальником Северо–Западного отделения Российского фонда федерального имущества. Главой окружного Ростехнадзора трудится с 2009 года.


В квартире на Крестовском острове, официально Слабиковым не принадлежащей, следствие изъяло связки денег, россыпь нераспечатанных драгоценностей и партии наручных часов. Там же лежали четыре ключа от банковских ячеек, любезно подписанные – с указанием адресов и названий банков.

«Это мы удачно зашли» Коррупция, Обыск, Ростехнадзор, Новости, Длиннопост, Санкт-Петербург, Полиция

В «Таврическом», например, нашли 550 тысяч долларов. После посещения других банков счет перевалил за 150 млн рублей, то есть за сотню годовых зарплат чиновника. По данным «Фонтанки», калькуляция поздним вечером 10 мая продолжается, в помощь призваны счетчики банкнот.


Наличностью активы семьи Слабиковых не ограничиваются. По предварительным данным, дочь главы Северо-Западного Ростехнадзора, руководитель федерации воднолыжного спорта Санкт-Петербурга Елена Слабикова не без помощи отца стала совладельцем земельных участков, воднолыжного комплекса Sun park в Озерках, экстрим-парка «Позитив» и небольшого отеля. Следствие считает ее причастной к неформальным отношениям Ростехнадзора и СРО, ей в деле отведена посредническая роль.


Злые языки поговаривают, что Григорий Слабиков, в отличие от дочери, неравнодушен к лыжам горным, и будто бы его можно причислить к завсегдатаям престижных курортов. Петербургские коллеги по хобби вроде как уже перестали удивляться, откуда у государственного человека столько средств, а главное, времени на путешествия по склонам.


Пресс-служба ГУ МВД Петербурга и области 10 мая официально подтвердила следственные претензии к «57-летнему чиновнику, который, используя служебное положение, содействовал противоправным действиям некоммерческих организаций, направленным на хищение денежных средств из фонда организаций».

«За свое «покровительство» злоумышленник регулярно получал незаконное вознаграждение в сумме не менее 1 миллиона рублей, в том числе через посредника», – добавили в пресс-службе.



источник

Новости

26.6K пост25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
244
Автор поста оценил этот комментарий

Каб у бабушки был бы хуй, дедушкой бы звали.

Постоянно вижу эти разговоры "у нас страна такая, у нас люди такие"


Выходит, никто и не виноват. Мол, херли ты других обвиняешь, за собой следи, скотина! Это лично ТЫ виноват, потому что мусоришь на улицах, и дорогу в неположенном месте переходишь.

раскрыть ветку (100)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Да при чем тут это. Не передергивайте. Суть реально в том, что сядет другой вместо него и начнет брать. Нужен постоянный независимый контроль. Людей переделывать долго.

Не в том суть, что ты виноват, а в том, что тот сверху такой же, и потому нет смысла менять, не внедряя контроль.

раскрыть ветку (95)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Контроль тоже мало что даст - да, на первое время они лягут на дно. Но будут думать, как бы этот контроль наебать, а не о том, что надо жить по совести.
раскрыть ветку (67)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Если больше показательных жёстких наказаний, процент уменьшится. Менталитет тоже поменяется. В Германии турникеты в метро не преграждают путь, а служат для оплаты. То есть нет там вообще турникетов. А штрафы есть. Поэтому за проезд все платят. Но думается мне привыкли тоже не сразу всегда платить.
раскрыть ветку (40)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется то на то и придумано. Кто заплатил тот молодец и катайся спокойно, а на тех кто не платит есть свои контролеры, которым зарплату им и проезд не попавшихся “зайцев” оплачивает штрафом в многократном размере тот же“заяц”. Вот так и меняется менталитет.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас такое в Москве все чаще

Заходишь в троллейбус, а там только терминал, крутилку сняли

И что ты думаешь? Все спокойно оплачивают, хотя могут пройти мимо

В такие моменты аж приятно становится

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже об этом думала. Сначала в нас вырабатывали рефлексы, что только первая дверь и только оплата. А теперь решили проверить, как выработался рефлекс ) без шуток и издевательств. Особенно в первой двери, сначала плачу, потом смотрю на вертушку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько себя помню - в Томске в автобусе пассажиры самостоятельно платят на выходе. Кондукторов нет, проверяющих нет, зайцев тоже нет)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сам в такиъ плачу, потому что штрафы подняли нормально, и лучше не попадать на него
30
Автор поста оценил этот комментарий
С тех пор, как в Берлине в течение месяца провели облавы по трамваям (в 30-е годы прошлого века), и всех выловленных "зайцев" публично расстреляли.
Да, процент уменьшится. Но должно пройти поколение, не меньше, чтобы у следующего даже мысли не возникло взять то, что тебе не принадлежит.
раскрыть ветку (28)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо так и расстреляли. Это же не Индия, где "зайцев" в 1970-е стерилизовали.

раскрыть ветку (27)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте как в Сингапуре:

За 30 видов преступлений в Сингапуре применяются телесные наказания (удары палками). В число таких преступлений входят — покушение на убийство, вооруженное ограбление, нарушение иммиграционного законодательства и сроков пребывания в стране, а так же вандализм. Палка имеет в длину примерно 1 метр и 20 сантиметров и ее толщина составляет один сантиметр и три миллиметра, изготавливается из ротанга. Человека привязывают к массивной железной раме. Удары наносятся по голым ягодицам. Процедура является весьма болезненной.

раскрыть ветку (26)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После показательного процесса Сердюкова-Васильевой коррупционеры осознали, что воровать надо как можно больше, чтобы снизить срок. Блин, до сих пор печёт.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Самое грустное что эта мера может быть убережёт от появления новых воров, возможно, но никак не исправит старых. Это пре с рекламой сигарет адской на пачках, да она адская и уже так не приавлекатедьна пачка, но курить от этого врядли кто перестанет. Да и поймали его, наверняка, потому что лишнего борзометр дал или не вовремя.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Но чтобы были штрафы, нужен добросовестный полицейский, а чтобы нанять добросовестного полицейского, нужна адекватная власть, а чтобы была адекватная власть, нужен нормальный народ(менталитет), а для этого у нас должны быть штрафы. И вот серьезный вопрос: откуда у других стран есть хотя бы одно из звеньев этой долбанутой цепи? Казалось бы, никто не имел ни одного звена изначально, но они разорвали цепь. Напрашивается один вывод: тот анекдот про корабль, на который Бог собирал мразей – вовсе не миф.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Батенька, в Москве уже из за конских штрафов стало меньше зайцев. Все работает, время нужно.
Автор поста оценил этот комментарий

.... а было время, безбилетников расстреливали 

Автор поста оценил этот комментарий
Их расстреливали за безбилетный проезд в свое время. Правда было 1 или два случая.
81
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому эти гандоны так ненавидят Сталина. Потому что за коррпупцию было два наказания - лагеря или расстрел. А не как сейчас - орден и перевод на другую достойную должность.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И сроков за такое было всего два - 10 или 25. Пять лет по бытовым статьям даже сроком не считались.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не люблю Сталина. Но к гандонам отнести себя не могу. Более того, я даже против этих гандонов и считаю что их надо жестко наказывать согласно российским законам. Кстати, а ты знаешь что парламент Чечни предложил Госдуме "немного" изменить Конституцию, чтобы президент мог пойти на третий срок подряд. Это просто пиздец. Страшно представить что будет дальше. Хочется что-бы в России произошло что-то типа того что произошло в Армении (Хотя, конечно будет "немного" жёстче)


P.S Ты кстати сам то при Сталине жил? А отец твой жил? Дед? Серьёзно спрашиваю.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А я его тоже не люблю, прикинь. Тут вопрос не в любви, а развития страны. Эффективности этого развития и вопрос выживаемости в рамках тотальной войны.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен с тобой. Это был хороший правитель для своего времени. Но сейчас нам правителя типа Сталина точно не надо. Как мне кажется, нам нужен кто-то типа Навального (возможно, даже сам он). Демократичного, и в тоже время жестоким по отношению к коррупционерам.

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы жить по совести надо чтоб она была. Чтобы она была, нужна другая система воспитания, причем с информационным отделением от предьидущих поколений. Или с чипом в мозгу это два. И то и то - утопия, да и не факт что поможет. Так что кого возможно - заменить на ии, это вполне реально, но тоже рано.


Контроль нужен другого уровня - с прозрачными документами, чтобы каждый мог проверить отсутствие нарушений. И специальные органы на самообеспечение, за счёт процента от взяток.

Много можно чего придумать, в общем. Но чтобы это ввести нужны годы борьбы.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже при текущих возможностях сделать неотвратимость наказания - уже полдела.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы то как то воспитались нормальным (надеюсь, судя по комменту) человеком в существующей системе воспитания. Что другим то мешает?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитание, образ жизни, сила воли.

У меня тоже возникают желания стащить что нибудь с работы, выкидывать мусор где попало, плевать на остальных, объезжать пробки. Разница лишь в том, что я держусь и не делаю этого, а такие люди нет.

Очень непросто противостоять искушениям, особенно когда они "в особо крупном размере". Это понятно. И тут можно идти двумя путями - максимально ограждать людей от них или воспитанием. Но вариант с воспитанием практически нереален - придется изолировать все младшие поколение лет на 50.

(Собственно, такой пример уже описан в одной очень известной книге, когда чтобы избавиться от рабских наклонностей один тип водил кучу народа сорок лет по пустыне)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, вы ещё не до конца развились. У меня не возникает желания делать выше перечисленное.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В СССР был комитет народного контроля, его боялись очень.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если верить какой-то серии "Следствие ведут знатоки", то не очень-то народного контроля боялись, а скорее даже вертели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Серия художественного фильма идеально раскрывает истории ток.
Автор поста оценил этот комментарий

только в том контроле никакого народа не было - одни чиновники

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,вам видней.
Автор поста оценил этот комментарий

Лет за двадцать присядет столько, что остальные, если останутся, подумают трижды. В крупных размерах воровать при жестком контроле не выйдет. А рисковать ради мелочи будут только идиоты.

Автор поста оценил этот комментарий
Дело не только и не столько в контроле. Создать две службы со схожими но разными формально сферами ответственности однако с функцией контроля друг друга. Вот они и будут друг друга щипать не давая блядве в их рядах зарываться...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

они быстро договорятся. самые толковые - еще на этапе создания служб :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В США вроде бы работает...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, не работает.
в США такой военный бюджет, что они могут всю планету завоевать, и на Марс слетать. по факту - даже в Ираке увязли. думаю, деньги распиливаются там еще бодрее, чем у нас

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен постоянный независимый контроль.

Да где его взять этот контроль. Ну появиться тот кто предложит контролировать чиновников и начнет сам расследования делать, его сразу объявят пятой колонной и агентом запада.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже другой вопрос. То, что вы описали - конкретная ситуация в России, мы же скорее обсуждали ситуацию с людьми в целом.

Независимый контроль можно устроить, просто это потребует усилий и жертв, так же, как это было на западе. У них другая проблема - этот самый контроль стал силой, которая мешает другим вещам и пытается влиять на политику.

раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То, что вы пишите это демагогия, какой то абстрактный контроль, какие то абстрактные усилия и жертвы. Вот есть Навальный и его ФБК, вполне себе общественный контроль, там и усилия и жертвы есть и что в итоге получилось я описал в предыдущем комменте.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ложь и пропаганда стала общественным контролем?
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, лож и пропаганда стала инструментом тех, кто управляет страной в данный момент.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как ещё мне относится к обвинениям?

То есть, мне говорят, что если я стану чиновником, то начну воровать. А теперь докажи, что не верблюд.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Смысл близкий, но не такой. Вы конкретезируете, а это искажает смысл.

Никто не говорит про вас, и даже больше - я думаю, честных чиновников можно и найти.

Дело в том, что людей, которые не могут удерживаться от соблазнов мало, особенно от крупных. Потому смена человека не решит проблему.

А соблазны будут, ибо сейчас деньги - это основная ценность, которую может предложить капитализм. Деньги решают все. И это большая проблема для всего мира. Хотя это же решение части других проблем, просто весьма несовершенное.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, есть огромное количество людей, которые могут равнодушно смотреть на кучу денег. Срабатывает элементарный переключатель "моё/не моё". Тут важно именно не "чужое", а "не моё". Что же касается отношения к случаям, подобным описанному топикстартером, то я совершенно так же спокойно подписывал бы приказы о расстрелах или приводил бы их в действие после того, как убедился бы, что пойман настоящий преступник. Неотвратимость наказания - очень привлекательный принцип.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, расстреливать не стоит. Конфисковывать все, до последнего рубля гораздо интереснее.

Неотвратимость наказания требует крайне жёсткого контроля.

Китай к этому близок, и расстрелы есть, однако - не помогает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конфискация - само собой. Но хищения в особо крупных размерах, подрыв экономики страны я лично расцениваю как измену Родине, а это вышка. И не тюремный срок, а именно расстрел или аналог.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ЯБЛТЬ! Да бери! На здоровье!!! В других странах тоже берут!

НО!

Ты для нарада то делай чего-нибудь!!! А не в крысу превращайся! Этих денег уже до конца жизни хватит и ему и детям и внукам, но всё равно хапает!!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен постоянный независимый контроль

который будет состоять из людей? из таких же алчных людей с которыми можно договориться и жить припеваючи

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри - в западе эту роль исполняет пресса и общественные организации. Договориться с ними можно, но людей там много, и это дорого. Соответственно, чем дороже - тем меньше желания и возможностей. Я бы назвал это "метод Витинари"

Кроме этого, открытость будет видна всем людям - кто нибудь да заметит пробелы. С каждым не договоришься.

Далее. Контроль можно ввести с помощью бухгалтерской нейросети, отвечающей за все финансы. С ней уже не договоришься, но будут возникать другие проблемы.

Это все чисто про контроль. Это все можно развивать, и добиться близкого к абсолютному контролю за деньгами. Но это дорогостояще, имеет свои нюансы и пр.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри - в западе эту роль исполняет пресса и общественные организации

пресса и общественные организации кормятся у определенных людей. Одних будут топить, а других нет. Вот тебе и система.


Контроль можно ввести с помощью бухгалтерской нейросети

а зачем нынешней, устоявшейся системе ее вводить? они стабильно хорошо зарабатывают. Они эту нейросеть просто не допустят, даже если она будет работоспособной.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотя бы конкуренция есть, и если один накосячит то все об этом узнают от другого, у нас не так, у нас о косяках знают и так все, другое дело что если ты на митинг выскочишь то тебе скажут что ты пидар и хочешь как на украине

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хотя бы конкуренция есть

где?

Автор поста оценил этот комментарий

Да, но она работает лучше, чем наше ничего.

Одни топят одних, другие первых так и живут. Плюс там нет идеи "не стучи".


Так то оно так, но я говорил о проблемах выхода из нынешней ситуации. Что даже если арестовывать подряд ситуация измениться либо не сильно, либо на время.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но она работает лучше, чем наше ничего.

сложно сказать, мы не в равных условиях


Так то оно так, но я говорил о проблемах выхода из нынешней ситуации.

но это не выход потому что нынешняя то система не даст этому случится

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю на заводе, напарники любят порассуждать, сколько начальники воруют, но в то же время сами тащат что можно. Я обычно при таких разговорах отвечаю, если бы ты стал начальником, то не меньше бы воровал. Ответить им обычно нечего.
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё говорят так - "Хочешь изменить мир? Начни с себя!"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так знамо дело. "Начни с себя", "Везде воруют", "Какой большой гос. долг у США"

ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это никак не оправдывает их, есть факт преступления - должен быть и факт наказания
13
Автор поста оценил этот комментарий

В существующей системе - да. Ни налогового контроля за физам, ни адекватной судебной системы нет. А вот если представить, что система будет налажена и деньги надо будет грамотно(!) отмывать, а за коррупцию будут давать хотя бы те сроки, что прописаны в УК - желающих уже будет не так много. По простому - ограбить банк может любой желающий, но делают это единичные идиоты, потому что адекватные люди понимают - много денег вынести не получится, поймают с вероятностью 90%, сидеть потом прилично. То же самое должно быть и со взятками.

раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто то грабит стоя у штурвала банка :) их к какой касте отнести?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они представители коррупционного племени, конечно. Вывод денег из банка осуществляется при поддержке людей в ЦБ.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вынести судебное постановление о расстреле, приехать на дом с обвиняемым, на глазах домочадцев привести приговор в исполнение, вручить вдове свидетельство о смерти и постановление о конфискации имущества в пользу государства с требованием покинуть занимаемую жилплощадь в течении 8 часов. Ресурс для описи имущества и описи скабра супруги прибывает после ухода исполнителей.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Даже расстреливать не нужно. Нужно отнимать самое дорогое - деньги. Лишать всего, абсолютно всего, всех близких родственников. Давать однокомнатную хату на отшибе и зеленую семерку. Принудительные и самые унизительные работы на 5 лет.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя себе вы добрый. Мне бы кто семёрку подарил.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, зеленую Оку.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только расстрел.

Автор поста оценил этот комментарий
Пошли вы нахуй со своими безоглядными методами. Вот так без доказательств прямо всех близких родственников замести готовы даже если они ни при чём.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лес рубят, щепки летят, хуле

19
Автор поста оценил этот комментарий

Я позавчера нашёл кошелек в котором было 550к рублей. Вернул хозяину - получил рукопожатие. Хорошо быть честным, наверное..

Сука.

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ничего не потерял а приобрел уверенность в своей правоте. Молодец.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, не знаю как я бы поступил в вашей ситуации.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Заказал бы потерявшему по радио хорошую песню.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не сразу к этому решению пришёл))

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не зацикливайся на этом, иначе расковыряешь себя до смерти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пофиг уже, сам заработаю)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже я задумался.

5
Автор поста оценил этот комментарий

550к-если это 550 косарей, то купюрами номиналом 5000 получится пачка 110 штук, что для карманного кошелька многовато. А если это 550 к-копеек-то это был мешочек.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это ближе к портмоне было, закрывался с усилием, котлетка)) К сожалению, сам кошелек я не сфоткал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь можешь с такой фоткой открывать вебинары
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была ипотека и дошик, а теперь я зарабатываю сотни тысяч рублей в неделю. Хочешь узнать как? Запишись на бесплатный* вэбинар "Основы экономического благополучия".

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
От добра добра не ищут
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы отнес в налоговую и пригласил за деньгами туда.
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы я твоим знакомым - я бы резко повысил моё доверие к тебе, а доверие нынче много стоит. Так что не стесняйся при случае упоминать этот случай в разговорах)

Автор поста оценил этот комментарий

Что не так?

Автор поста оценил этот комментарий
Пусть вам тоже услугой поможет.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так пишите как будто менталитет , это что то врожденное. Нет. Взгляд на мир нам формирует среда, где мы растем и живем.

Фишка в том что мир к сожалению таков, что кто то честно ишачит зарабатывая деньги своим трудом или умом. А кто то ворует, мошенничает крадет из казны и даже убивает. И вторые живут гораздо богаче первых. Народ это видит и любой хочет жить лучше.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

конечно. менталитет формируется и видоизменяется. если например сделать смертную казнь вот для таких вот казнокрадов или воров и всячески пресекать плетью и штрафами коррупцию и воровство, то через лет 50 вполне себе сформируется менталитет, которые даже в мыслях не будет позволить себе украсть или смошенничать.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
«Если сделать» — а кто, бля, сделает, и кто контролировать будет эту карающую плеть? Вы понимаете, что она в руках власть имущих и окажется сосредоточена? И что смертная казнь — деяние необратимое, что ошибочно осуждённого человека будет не вернуть?
Сраные максималисты..
1
Автор поста оценил этот комментарий

да какая разница на сколько строго наказание если виновных вообще не наказывают? они же даже и пяти лет не сидят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То что вы написали к сожалению утопия.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

возможно. однако не по такому ли пути шли в сингапуре, желая сделать город чистым. штрафами большими тех кто мусорил. теперь не сорят. пруфов не дам ибо в сингапуре не был.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это несколько иные вещи, одно дело когда власть принуждает население вести себя определенным образом, штрафами и наказаниями. И совсем иное когда те кто состоит в аппарате власти ей злоупотребляют для личной выгоды. Вы разве не видите нюансов? Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. Классовое и сословное расслоение было и момента зарождения общества и будет всегда, такова природа вещей. И у разных слоев разные права, те права какие могут взять и удерживать.   

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

разные вещи совершенно. да. но блин я всегда считал что принуждение все-таки участвует в формировании менталитета тем или иным образом пусть даже через несколько поколений. а о том что вы говорите да. согласен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У принуждения негативная природа. Могут появиться революционеры.

Автор поста оценил этот комментарий

антиутопия, т.к. грохнут массу честных людей по сфабрикованным делам

3
Автор поста оценил этот комментарий
а то и побольше воровал бы.

Воровать надо миллиардами, как васильева, тогда не посадят)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно,это относится ко всему человечеству

35
Автор поста оценил этот комментарий

Но виноваты во всём хохлы и Америка.

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Евреи ещё

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А как же пятая колонна?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ах да, как же без них
https://youtu.be/VLOtwZsKd0Q

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Литовцы тоже не в последнюю очередь.

11
Автор поста оценил этот комментарий
а ещё всегда нужно же начать с себя и чиновники прям сразу исправятся
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы даете. Рептилойды же

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу не согласиться
1
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому нужно менять систему.
один закон о тендерах на госзакупки сделал для борьбы с коррупцией больше, чем полиция за много лет.
если организовать прямой контроль граждан за бюджетом, хотя бы на уровне городов и муниципалитетов, коррупционеров сильно поубавится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надо канеш. а как набирать то будут этих граждан, которые контролируют? или все будут контролировать? или наберут НУЖНЫХ людей))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше импонирует аскетичный образ Виссарионовича.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это у которого несколько дач было по всему Союзу?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

дачи служебные, числились на балансе государства

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну это всё меняет
Автор поста оценил этот комментарий
не менталитет,а неуравновешенная система.
Развитые страны почему развитые? равенство перед законом,а также сбалансированная система сдержек и противовесов
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

с чего Вы взяли, что в развитых странах воруют меньше? скорее, все наоборот

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
социалка,благоустройство,инфраструктура,кредитный рейтинг,привлекательность для инвестиций,размер ВВП на душу населения, уровень образования,снаряжение армии,общая культура,плюрализм мнений
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

первая часть связана с тем, что там просто больше денег (общий ВВП не даст соврать), и после дележки много остается.
ну а культура и плюрализм мнений слабо связаны с коррупцией.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему больше денег? может быть потому что экономика товарная,а не сырьевая и налоговая?да технологии еще.
Без политической воли,это пустой треп. пока не будет линии глав государства ничего не будет.
История вещь цикличная почитайте про потемкинские деревни
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, у них просто была фора - не было социализма. кроме того, в развитые страны поступают деньги из других стран. почти все наши беглые миллиардеры - там, и не только наши.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Китай с социализмом до сих пор живет,Япония вообще с императором.
Не аргумент;)
Странно ,что столько говорят везде,при этом по рукам миллиардерам никто дать не может или в темницу пока все не вернут
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, почему Вы так уверены, что за границей все так прекрасно? и с дорогами бывает беда, и законы весьма специфические для бизнеса. социалка - вообще большой вопрос, благо или зло. школьное образование примерно как у нас, культура - аналогично.
в общем, везде есть плюсы и минусы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Немножко путешествовал,шило в одном месте. Все друзья в Турцию пузо греть.А я с рюкзаком в Прагу или Стокгольм или Мадрид или Токио.
Хочу зимой в Якутск съездить,у варламова смотрел ролики очень любопытно;)
везде есть проблемы, а еще есть статистика она не врет)
в нашей области по оф.данным около 13тысяч дорог,в этом году планируют "с трудом найдя деньги" починить 112 км . меньше одного %. даже не смешно согласитесь?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

дороги строят с гарантией ремонта на определенное количество лет, или я ошибаюсь?
в целом, качество дорог в России за последние лет 10 выросло. До идеала далеко, но улучшения есть

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это то да. однако помнишь же ведьм сжигали развитые страны, за ересь убивали и т.д. Не сразу же развитыми стали, а после появление правильных законов(и их реальную работу) и через поколения.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любопытный комментарий)
Вы бы еще раскол христианской церкви в 1054 году вспомнили.
Или польскую интервенцию начала 17 века. Или протесты 1905 года.Вот тогда жить было тяжело.Медицины нет,интернета нет,образования нет ничего нет. Все время с кем-то война,какие-то странные люди требуют непонятного ну и тд

На такую тему нужно рассуждать в плоскости здесь и сейчас.Всем плевать,что было 10 лет назад,не говоря уже о 500 лет назад
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да согласен я с тобой. тока ментальность она просто вот хоп и вот появилась так не бывает же. совок то вон еще есть же. в людях хоть и прошло уже 30 лет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда совков сравнивал с телятами;)они попьют кто бы мордочку вытер.

Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения+насквозь гнилой и коррумпированной системой правосудия.
У нас честные граждане подсознательно отчуждаются от государства.
А те кто больше всех орет какой он патриот с работы что нибудь да ворует периодически.
У общества нет цели,нет идеи,нет ценностей.
Серебряков был прав
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да. полностью согласен

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему такие как ты любят говорить за всех? Говори за себя.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

вот бы хорошо было бы если прав был. убирают одного чиновника который воровал, дык другой тоже начинает воровать. а биографию смотришь вроде из народа. я не говорю про всех, я говорю о подавляющем большинстве. если тебя мой верхний коммент задел тебя, то это конечно отлично. значит не такой ты. и если таких как ты станет большинство это будет большой радостью. честно.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не каждый из нас, ни даже половина из нас никогда не исправится. Ворующий чиновник это паразит, паразитов не искоренить совсем, но можно очень сильно снизить количество. Поэтому говорить "уберем одного, придет другой воровать будет", тоже самое что "выведу глистов, прицепятся другие глисты".

Автор поста оценил этот комментарий

Вы понимаете, что именно так и работает отрицательный отбор? Если сажать тех, кто ворует, рано или поздно попадется такой, кторый не будет (по идейным соображениям, или из страха - не важно). А если буквально потакать воровству, так чего удивляться, если реально начинают воровать, видя безнаказанность?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

было бы очень хорошо если бы так и было. я в тайне честно говоря надеюсь на это.

Автор поста оценил этот комментарий

иногда подумаю - надо перестать воровать, а потом приходит мысль, что никто этого не оценит

1
Автор поста оценил этот комментарий

У вора- все воры. Так чей же это менталитет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

перелогинься васильева)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова!!!Золотой ты человек!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты бы брал 100 процентов, у тебя хуевый менталитет, не размножатся пожалуйста, вас и так дохуя

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ска вот знаешь я вот реально на вещи смотрю. и прикинь я вот просто вижу как это работает в моем населенном пункте и в целом. одного уберут другой ворующий пидр приходит который воровать начинает. ты плять где живет то? в паралелльной вселенной чтоль? или еще в институте учишься. ты пиздец какую-то куйню ляпнул

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

грязные штаны я так понимаю ты никогда не меняешь? ведь они могут замараться все равно, не хаваешь, потому что проголодаешься да? нет? вот и не пизди, мы просто еще не пробовали менять, из за таких как ты к слову, не на 100% виноват конечно, но огромная доля твоей и тут есть, как и похожих на тебя людей

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ты заставляешь меня оправдываться)) Прикинь, я ИП и плачу плачу все свои налоги честно и даже не гуглил никогда как бы там наепать и не платить их или еще как обмануть. а вот знакомые мои почему то ипешки свои на пенсионеров родителей и жен оформляют (неспроста наверно да)и еще прописываются в епенях чтобы под какие то программы социальные пройти. ну и там разные всякие наепки мелкие делают. Прикинь? а я не делаю. они думают наверно я долбоеп )) А мне на куй надо я честно хочу прожить. Вот верхний совсем мой комментарий то не про тебя, не про меня, и даже не про пикабушников. наверно понял щас да. или че с тобой не так то? социопат шоль дома сидящий который не видит всю куйню которая творится?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты либо пиздабол, либо внатуре не понимаешь почему люди стремяться попасть под определенные соц программы и зачем селяться в ебенях, ради меньшей уплаты налогов, все это не равно воровству, вообще ни разу, сравнил жопу с пальцем, то есть ты утверждаешь что человек, который выбрал более легкий, но честный путь, 100% будет пиздить бабло из бюджета, хуйню тут только ты несешь

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых, не пиздабол. во-вторых если человек имея две квартиры и еще например загородный дом и имея ни куевый малый бизнес (естественно записанный на кого-то) всё списывает на своих дальних родственников и получает по соц программе еще жильё, когда другие честные люди по 5 лет в очередях это вообще не равно воровству)))) ты дурачек чтоли совсем? )))) этот человек потом может получится что и депутатом станет (не госдумы, а какого-нить горсовета) и не будет там пиздить? ахахахах. дурачок. это равно как раз. в каком мире ты живешь то? я куею просто. очнись епана врот.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ты пиздабол, потому что люди имея пару квартир, и нихуевый бизнес такой залупой не страдают, потому что геморно мутить с бюрократией и легче делать как есть

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый человек должен быть свободен и иметь трёх рабов.
"Политика". Аристотель.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого парадокса нет. Раб для Аристотеля не человек. Раб это как негр.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
тогда про о какой свободе писал Аристотель?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О свободе гражданина рабовладельческого полиса, разумеется.
12
Автор поста оценил этот комментарий

нет. я мечтаю миллионах о 15 рублей. купить на них 5 двушек и сдавать их. и либо не работать, либо работать в удовольствие кем захочу, либо путешествовать, либо уходить в запой. кароч жить в удовольствие

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это в каком городе такие дешёвые двушки? Норильск?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Екб. двушка в хорошей хрущевке стоит 3кк +-. хотя думаю можно и в новостройке найти где-нибудь

3
Автор поста оценил этот комментарий

охуенно, пусть другие платят за вас, снимая у вас жильё. (Что-то там было про рабов желающих рабов для себя...)

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он же не заставляет снимать жилье у него.

Автор поста оценил этот комментарий
 Ну а ты думал. Вот такие они, мамкины борцуны.  Сдавать дагам жилье, чтобы можно было скакать на Манежке с криками "Хватит кормить Кавказ!"
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня точно такая же мечта
1
Автор поста оценил этот комментарий
а что мешает сейчас работать кем захочу?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда хорошо платят, не у всех есть возможность искать другую работу тк не могут накопить подушку, может еще что то


но я вот правда и работаю кем хочу) но не могу как моя начальница взять и свалить в теплые края на 2 недели( или взять и посреди недели съездить в Европу на 4 дня

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что может нужно развиваться в том направлении которое любишь, при должном старании и умении можешь занять место своей начальницы
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это либо свою фирму открывать, либо уходить в свободное плавание. мне пока не особо охота этим заниматься)

но все же думаю двигаться в сторону того чтобы иметь и своих клиентов и чтобы был какой то пассивный заработок с них или еще как то

38
Автор поста оценил этот комментарий
На меня даже родственники криво косятся, что я не тащу деньги из бюджета, хотя имею возможность. Прошлый человек, работавший на моем месте, приехал на работу на девятке, а уехал на лексусе и с кучей недвижимости. Так что ждите лет 15 и, быть может, если звезды сойдутся, хотя бы в одном городе будет нормальный мэр. Обещаю не красть из бюджета и нещадно ебать все подрядные организации по ремонту дорог! =) Без вазелина. Первый пункт моей программы будет "Перекрыть ворью все кормушки!".
раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такого через полгода посадили за ерунду какую-то😂😂😂другим воровать мешал
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Аж грустно
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такого выбирать запретили)
8
Автор поста оценил этот комментарий
ох чувствую закроють тебя, ох закроють... с волками жить - по волчьи выть...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, надеюсь тебя просто посадят, а не убьют как нашего :(

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя сожрут. Сам подумай какие там деньги. У меня под домом делают ремонт дороги, эта контора взяля сейчас подрядов на почти 800 миллионов, а всего у нее только исполненных контрактов на 41 миллиард, и это только одна, а их таких сколько. На тех кто не подписывает закрывающую документацию идет сильное давление, я сейчас про крупные контракты говорю. С нынешней ситуацией в стране ты и я просто мелкие винтики в огромной госмашине, она давит вообще всех не согласных(((
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Была история как мужик работал гос. структуре по согласованию дорог, кажется. Работал честно, да не пустил серьезный проект с нарушениями. Дятьке сшили дело за развращение собственной дочери. Сплошь на косвенных уликах, в духе: на рисунке дочери кот с хвостом напоминающим половой член. Бедолага отмотал срок, сменил фамилию и переехал с этой же семьей в другой город.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потом возьми меня начальником УСБ, всех коррупционеров перезакрываю! Никогда сам не брал, и негативно отношусь к шкуродерам! В край либо обоих шлёпнут, или посадят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первый пункт моей программы будет "Перекрыть ворью все кормушки!".

С такими лозунгами вначале все  идут на выборы.Но вам верю)

83
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот в этой новости увидел, как преступника поймали. Как хорошо сработали специалисты. Деньги конфисковали, а его будут судить. Как вы увидели в этой новости негатив?

раскрыть ветку (79)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Декларацию о доходах Слабикова можно назвать почти образцовой. Годовой заработок 1,5 млн, личного автомобиля нет, только мотоцикл и гидроцикл. Квартира, дача, гараж. Жилой дом и земельные участки записаны на супругу.

Вас это ни на какие мысли не навело? Ну там несовершеннолетние дети других чиновников, в декларациях которых доходы в несколько миллионов рублей, дома, дачи, автомобили, такие же "успешные супруги", Ткачев вот недавно заявил что ему мама 500 млн. подарила...хотя о чем это я, хорошие новости же, борьба с коррупцией идет полным ходом, Мутко назначили вицепремьером по строительству, так у него хорошо с Зенит-Ареной вышло, должен навести порядок!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Навело. Потому и повязали. И не просто ворвались в дом (а это как бы в любом правовом государстве запрещено), а вошли именно тогда, когда все доказательства оказались в точке максимальной вины. Значит пасли очень давно и долго. Так почему вы думаете, что именно в этот момент не пасут кого-то другого?

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий
До него обвинили уже не одну сотню высокопоставленных чиновников и каждый раз в деле по обвинению какого-нибудь министра или губернатора осужденных - 2,5 человека, не может такого быть, чтобы в подчинении были десятки людей, ведомство взаимодействовало с сотнями других чиновников, а виноватых всего двое!

Во время выборов, "журналисты" быстро нашли у Грудинина зарубежные счета и дома, даже съемки с коптера освоили, странно только что кроме Грудинина и Навального ни у кого больше скрытой недвижимости не обнаружилось, хотя нет, подождите, еще про Лужкова интересные сюжеты были, но что-то пошло не так и вместо повестки в суд, ему медаль от президента вручили.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
- Намёк понял...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Фон уже в полоску, символично ))

Автор поста оценил этот комментарий
Тикай с городу!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Конфисковали? Судить? Хм...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
60
Автор поста оценил этот комментарий
Относительно того, что его поймали - позитив, относительно того, что эти мрази паразитируют на нас с вами и большая часть этих денег - это наши налоги, которые мыотдаем на медицину, образование, доступную среду - тот ещё негатив.
раскрыть ветку (63)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Про относительность...ну, назначат меру пресечения домашний арест, потом по окончании следствия в лучшем случаи закроют дело из за отсутствия состава преступления, а в худшем - суд вынесет решение условное наказание на сроком 1год. Где здесь негатив, один только позитив)?!

27
Автор поста оценил этот комментарий

Эти деньги украдены не из налогов. Это взятки от вполне себе коммерческих структур, за допуск к работам. Внимательно читайте и осмысливайте прочитанный текст.

раскрыть ветку (51)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Эти деньги так или иначе из нашего кармана. Объясню. Все взятки которые даёт застройщик для постройки жилого дома включаются в стоимость квартир. И когда ты покупаешь свою однушку за 2 миллиона в ипотеку, то один миллион это деньги лежащие в такой вот стопочке у чиновника под кроватью. А теперь подумай сколько лет впахивания нам обходятся эти взятки.
раскрыть ветку (12)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взятки в стоимости объектов составляют ничтожную долю.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
30% откат,это я вам как доктор говорю)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

30% от стоимости смр. Мы про другое, мы про продажную стоимость объекта. Она включает в себя не только стоимость смр.

20
Автор поста оценил этот комментарий
С налогами - верно, но паразитируют всё равно на населении. Как и в других странах.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А на ком же ещё?! Как маленькие, прям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на ископаемых?

Автор поста оценил этот комментарий

А на ком ещё паразитировать? Твои варианты? )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, без вариантов. ))) Старый, мудрый еврей Маркс был таки прав.
Автор поста оценил этот комментарий

ископаемые, если мелькает мысль, что они народные, то гони её

13
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы коммерческие структуры вынуждены увеличивать цены на свою продукцию, чтобы хватало и на взятки чиновникам и себе осталось на хлебушек.

Так что в результате все равно с народа. В том числе и налоги (с большей цены и налог больше).

раскрыть ветку (28)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в таких случаях надо проводить веерные посадки- всех причастных в суд, как соучастников. И не просто сидеть- а вкалывать, заменяя спецтехнику. Как же так, жили за счет людей- пускай поработают на людей. В стране еще столько котлованов не выкапано, ГЭСов не построено! Да пусть хоть лесополосы садят!
раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так за что сажать-то? За повышение цен? Налогов?

Взятка - дело интимное. Преступление трудно раскрываемое. Часто вообще через посредников дается.

Поймать так преподавателя в вузе можно.

А наверху чиновники и генподрядчики друг-друга в лицо знают. Там засланного казачка с меченными купюрами не подошлешь.

А когда вдруг Улюкаев берет взятку у Сечина и попадается, то явно тут что-то не то? И если ввести твои меры, то они станут только прекрасным инструментом расправы с неугодными.

раскрыть ветку (16)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
колоть взятко- принимателя! Колоть до жопы! Пообещать панамку при работах на копке канала. Когда преступление совершается не неизвестным (знакомый, посредник, заинтересованное лицо) расколоть можно.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя же первого до жопы и расколят, блядь. И пойдешь каналы копать. А те кто надо, будут выдачу панамок курировать.

Тебе ведь лет 17, сынок, да?

раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ага, было когда-то. А что вы предлагаете? Пальчиком погрозить и сказать "Ай-яй-ай!"? Естественно колоть с соблюдением правовых норм, ввести практику сделок с органами, где подозреваемый или осужденный гарантированно получает послабление- не совковую лопату, а штыковую
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

ну под пытками кто хочешь признается в чем угодно.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
смысл в таком признании, при отсутствии других улик?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рабский труд не эффективен. На содержание уголовника требуется 20 тыс. рублей в месяц (охрана, лечение, питание, обогрев), а эффективность труда как у ребенка малого, трактор доверять нельзя, лопату поломает. Один рабочий с зарплатой в 40 тыс. рублей сделает в 10 раз больше, и очень много того, чего уголовникам нельзя доверять в принципе.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а воспитательный момент для общества вы во сколько денег оцениваете?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитательный момент это неотвратимость наказания. Когда кроме строгости закона, все будут содействовать раскрытию преступлений. Такие кстати уже есть, дадут взятку и стучат сразу что заплатил. Я кстати наблюдал за этим, коллега пожаловался в экономический отдел, что за прем документов требуют открыто 10 000 рублей на карточку. Те сказали: мы знаем, давно за ним следим.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а документы то предоставили, что дело заведено и идет следственная работа и сбор доказательной базы? Или просто завуалированно на хуй послали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут был пост от владельца ТЦ, там взятки чуть ли не официальная статья расходов

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
за допуск к работам строительных организаций, что является одной из причин завышенных цен на недвижимость
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Завышенные цены на недвижимость имеют причиной высокую ставку по кредитам. А она, в свою очередь, такая по той причине, что наши банкиры "зарабатывали" по очень примитивной схеме: брали кредиты на западе по 2%, тут выдают по 20%.

Автор поста оценил этот комментарий

На одних налогах сыт не будешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, эти деньги концентрат нарушений правил строительства. Пожар в Пензе побочный продукт этих взяток, возможно те тоже ему платили. Зачем делать пожарные системы (все равно не дадут разрешение придравшись к чему угодно), если проще дать взятку, как единственно возможный путь к получению рарзешения

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

эти деньги концентрат нарушений правил строительства.

На устранение последствий которых идут наши налоги

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В основном там деньги бизнесменов, физических и юридических лиц. Бюджетных денег там нет, их очень сложно обналичить.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду последовательность "взятка за подпись под пожарной инспекцией - пожар, из-за некачественной противопожарной системы - устранение пожара, содержание мчс, выплаты пострадавшим и прочее", все это ложится на плечи государства
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только МЧС по любому надо содержать. А за противопожарными системами надо следить и периодически всё проверять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Профилактика стоит дешевле лечения
1
Автор поста оценил этот комментарий
 А ты много налогов платишь? Твой НДФЛ идет на зарплату дворникам твоего муниципального образования. А на что-то большее идут налоги юрлиц.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в госказне есть разделение : это налоги с физиков, а это с юриков?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно. Потому налоги и называются по разному, что собираются в разных местах и идут на разные цели. Так удобнее. 


Нельзя складывать все яйца в одну корзину. Спиздят нахуй.  Мало того, надо постоянно стравливать между собой чиновников, распределяющих бюджеты.  Чтобы если какой-нибудь глава Ростехнадзора совсем охуеет - на него настучали коллеги и вызвали маски-шоу.

Автор поста оценил этот комментарий
тносительно того, что эти мрази паразитируют на нас с вами

Теперь ты понял, почему этого мужика поймали и будут судить?  Теперь ты понял, для чего существует полиция?   

3
Автор поста оценил этот комментарий
Васильеву тоже поймали. И? Знаете, чем всё закончилось?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наш верхнем фото бельянинов у которого в одном из домов после обыска нашли кучу коробок из под обуви набитых евриками, баксами и рублями. И что? Сказали что это их семейные накопления. Жиртреста сняли с главы фтс и назначили на другую вкусную должность. И кто ж блять в нашей стране бореЦа с коррупцией то? Борцун чё ли, которого кучка крыс снова выбрала нашими голосами на очередной срок и который снова поставил через их думу тёплого айфона снова премьером?🚀😡😡

Автор поста оценил этот комментарий

Васильева сестра жены Димона,ей можно)

Автор поста оценил этот комментарий

А Скрынник, наглую шлюху, укравшую кучу лярдов из с/х, до сих пор *ловят» в её замке во Франции))))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, нет негатива, все хорошо. Оперативно сработали...изъяли миниколлекцию с денежными средствами на карманные расходы, потом по окончании следствия суд вынесет условное наказание сроком на полгода с освобождением из зала суда, да, все норм)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если обвиняемый вернет 300% украденного, то еще и медаль дадут. Он просто сдаст всех соучастников, и все выданные разрешения анулируют, фирмы платят штрафы, бюджет пополняется, компенсировать всё можно с запасом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку