Это моя тачка!

Трустори, произошедшая тем летом с моим мужем. Купили мазду пару лет назад 2006 года выпуска. Муж - третий ее владелец. Мазда припаркована на фонтанке вдоль дороги (Питер). И вот, как-то муж крутится возле нее, готовится в поездку: то зеркала протрет, то масло проверит, пока движок разогревается, пыль смахнет и так по мелочи.

Внезапно напротив по пути движения (там оно одностороннее) прям на полосе для велосипедистов останавливается черная тонированная в ноль тачка (потом уже муж разглядел, что это был порше). Стекла опускаются и из окна выглядывает мужик:
-Ну, чё, как тачка? Ездит?

Далее от лица мужа: я напрягся, куча мыслей в секунду. Что ему нужно? Неужели хотят на тачку обуть средь бела дня? Да зачем ему старая мазда? У него вон какая крутая своя, видно новая, блестит ещё вся. Кое как собрался с мыслями. Недовольно отвечаю:
-Да ездит. А тебе зачем?
-А это моя тачка.

Оооооо, я вскипел! Ну точно, щас вылезут из машины, дадут по голове и поминай, как звали, и тебя и тачку твою. И ничего, что оживлкнная улица. Бандитский Петербург, мать его. Снова собрался с мыслями, иду вабанк:
-Нихрена! Это моя тачка! - смотрю, что дальше будет.
-Да неее, ты не понял - говорит. - Это моя тачка, я ее первый владелец. Я ее по номерам узнал.

А мы когда ее купили, номера в наследство остались, решили не менять. Так же поступил и второй хозяин (парниша молодой). С ним то мы общались при продаже, а с первым хозяином вот такая встреча произошла! Это в огромном городе-тримильоннике.

-Ааа, ну понятно. - ответил муж.
Мужик ухмыльнулся, и уехал в закат на своем порше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вау! Вот так история!!!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 90-е, в Питере кстати, знакомому в багажник прилетел заряд дроби. Машина была куплена у приятеля, бандита не бандита хрен пойми. Понтиак гранд ам или типа того, то есть узнаваемая. Пошёл к нему, говорит :вот типа стреляли. Тот ухмыльнулся, говорит бывает. Но потом года два отъездил без проблем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ваша история аналогичная)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку