Это моя тачка!

Прочитав https://pikabu.ru/story/babka_6107452 вспомнил свою историю.

На дворе был 2005 год, осень, возле рынка с фуры продавали картошку в мешках ребята кавказской наружности. Огородный урожай картошки был у нас так себе и для подстраховки было принято решения купить 4 мешка на всякий случай.

Взяли 2 кравчучки и пошли. Пришли, в очередь встали, батя говорит пойду в ларек сигарет куплю а ты стой очереди. Перед нами еще человек 5, а берут все мешков по 5-6 времени много. Стою тут какой то шум в стороне я повернулся втыкаю стою, поворачиваюсь назад нет батиной кравчучки! Я по сторонам смотрю - вот она родимая в руках бабки которая проворно ковыляет в сторону рынка. Я за ней, догнал схватит свою тачку она оборачивается и в крик "ГРАБЯТ! УБИВАЮТ!" Я приофигел с этого стою рот открываю по сторонам смотрю хз че делать щя еще люлей отхвачу как вор мне то всего 16 лет. Тут пара теток защитниц подошла.  Я к бабке мол моя телега чето напутали возраст и т.д. я все понимаю, она ни в какую - кричит моя тачка, иди отсюда, страну разворовали и последнюю тачку отбирают! Спас меня батя который подошел и в грубой форме рассказал и теткам и бабке куда надо идти. Какой поднялся крик! Но батя развернулся взял меня и пошли мы в очередь. Увидев, что ее концерт проходит без зрителей бабка поковыляла по своим делам. А батя сказал: тот кто привык все пИздит будет это делать до последнего дня своей жизни, хоть с общаковского холодильника, хоть с завода, хоть на улице.

С тех пор вера моя в порядочность стариков крепко пошатнулась.


Есть еще история как бабка зимой отбирала у меня нагретое место, если будет спрос напишу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

С тех пор вера моя в порядочность стариков крепко пошатнулась.
А, может, воровство и мошенничество - это не примета возраста?
А, нет. Все же примета:
Выше всего доля правонарушителей в группе молодежи от 16 до 30 лет.
http://www.demoscope.ru/weekly/2015/0651/barom05.php

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Принос с собой юзанных пакетов не всегда говорит о бережливости. Может, человек так за экологию радеет. А так - да достаточно приличный процент пожилых совершает мелкие кражи в различного размера маркетах. Однако, работа во вневедомственной охране позволяет оценить по выездам на вызовы с магазинов, что этот процент не превалирующий. Но, возможно, это еще и от региона зависит.
А тот контингент, на дорогих машинах - это интеллектуально так и не сформировавшиеся подростки, которых прет от собственной значимости и вседозволенности. Такие случаи надо подвергать огласке, выставляя записи на всеобщее обозрение. Например на большом экране в том же магазине, чтобы местные видели, ху из ху.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку