249

Это моя тачка!

Прочитав https://pikabu.ru/story/babka_6107452 вспомнил свою историю.

На дворе был 2005 год, осень, возле рынка с фуры продавали картошку в мешках ребята кавказской наружности. Огородный урожай картошки был у нас так себе и для подстраховки было принято решения купить 4 мешка на всякий случай.

Взяли 2 кравчучки и пошли. Пришли, в очередь встали, батя говорит пойду в ларек сигарет куплю а ты стой очереди. Перед нами еще человек 5, а берут все мешков по 5-6 времени много. Стою тут какой то шум в стороне я повернулся втыкаю стою, поворачиваюсь назад нет батиной кравчучки! Я по сторонам смотрю - вот она родимая в руках бабки которая проворно ковыляет в сторону рынка. Я за ней, догнал схватит свою тачку она оборачивается и в крик "ГРАБЯТ! УБИВАЮТ!" Я приофигел с этого стою рот открываю по сторонам смотрю хз че делать щя еще люлей отхвачу как вор мне то всего 16 лет. Тут пара теток защитниц подошла.  Я к бабке мол моя телега чето напутали возраст и т.д. я все понимаю, она ни в какую - кричит моя тачка, иди отсюда, страну разворовали и последнюю тачку отбирают! Спас меня батя который подошел и в грубой форме рассказал и теткам и бабке куда надо идти. Какой поднялся крик! Но батя развернулся взял меня и пошли мы в очередь. Увидев, что ее концерт проходит без зрителей бабка поковыляла по своим делам. А батя сказал: тот кто привык все пИздит будет это делать до последнего дня своей жизни, хоть с общаковского холодильника, хоть с завода, хоть на улице.

С тех пор вера моя в порядочность стариков крепко пошатнулась.

Есть еще история как бабка зимой отбирала у меня нагретое место, если будет спрос напишу.

Дубликаты не найдены

Отредактировал TeHbKa 2 года назад
+9
Что такое кравчучки?
раскрыть ветку 2
+11

"«Кравчучка»  — шутливое название (преимущественно на Украине) разновидности ручной тележки для перевозки грузов, которая представляет собой складную L-образную раму с двумя колёсами, на которую кладётся сумка, мешок или ящик." - вики

А название появилось в 90-х во время президентства Кравчука, когда все мотались в Польшу (челночники)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5
Я было подумал, что батя с тачкой ушёл за сигаретами), а ты не зная этого!-у бабки отжимал тачку!)
+4
Стариков надо уважать, но и не забывать, что самое тупое быдло тоже стареет. Старость приходит с возрастом, но не всегда со старостью приходит мудрость.
раскрыть ветку 2
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
К сожалению, не все это понимают. Если бабка разорется "памагити, убивають" - народ сразу встанет на ее сторону, потом доказывай, что ты не верблюд. Это раздражает.
+2
Мудак в старости- старый мудак.
+2

свидетельствую спрос. пиши.

0

С тех пор вера моя в порядочность стариков крепко пошатнулась.
А, может, воровство и мошенничество - это не примета возраста?
А, нет. Все же примета:
Выше всего доля правонарушителей в группе молодежи от 16 до 30 лет.
http://www.demoscope.ru/weekly/2015/0651/barom05.php

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

Об уж эти бабки, возраст есть, а мудрость прийти забыла.

0

да почти у каждого есть история про бабку и нагретое место

0
Спрос есть,пиши
Похожие посты
193

Во всем виновата строгая продавщица

2471

Почта России -  с нами удобно!

1008

Юный влюбленный

257

Записки директора Магнита #14: как хитрый директор магазина заработал себе на квартиру

Показать полностью
965

Ответ на пост «Старики и умение "держать слово"» 

1754

Старики и умение "держать слово"

102

Записки директора Магнита #13: как мы клиентоориентировались и любили покупателя

Показать полностью
2002

Все в дом

163

Записки директора Магнита #10: четвертый (возможно самый аморальный) способ борьбы с недостачами

Показать полностью
464

Ответ на пост «Оскорбление чувств шоплифтеров (магазинных воров)» 

Показать полностью
135

Невидимый страж

Невидимый страж Авторский рассказ, Рассказ, Старики, Маразм, Криминал, Ограбление, Закон, Полиция, Участковый, Страж, Улица, Район, Бабка, Старуха, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
1414

Ответ на пост «Идиот» 

8961

Воспоминания

4057

Ответ на пост «Человек-эпоха» 

3190

Ответ на пост «Человек-эпоха» 

16244

Человек-эпоха

3054