Это моя колонка!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

машина полицая не на ручнике во время заправки? прикольна)

раскрыть ветку (25)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На скорости, че такого. Типа от ручника что-то бы изменилось
раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=o53HZ12rKus
посмотри как изменилось когда она ручник отпустила, наоборот также работает, прикинь

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я на ручник тож редко когда ставлю, на скорости обычно.

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На долгом светофоре, на любой проходной стоянке или обочине только ручник. Как раз от таких слепых ездунов, т.к. на передаче машина спокойно укатится вперед. Однажды спасет от наезда на пешехода или въезда в другую машину.

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

При условии, что ручник исправен

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы ручник был исправен, необходимо им пользоваться. У всех знакомых, которые пользуются передачей или упирают колеса в бордюр- не работает. У меня после покупки тоже не работал, заменил троса, залил их отработкой и вот уже второй год все в норме.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, ручник сам по себе не панацея. Уж лучше в дополнение к ручнику и передачу, и колеса в бордюр.
ПыСы. Видел тут гифку, как стоящую в горку машину ударили в жопу, а она покатилась назад, вот что это было?
1
Автор поста оценил этот комментарий

На долгом светофоре не отпускаешь тормоз, на прямых стоянках или обочине в ручнике так же нет смысла. Ставлю на первую передачу. На всех машинах что у меня было всегда ставил на ручник только если есть наклон.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На долгом светофоре нога устает тормоз держать, разные усилия на нажатие педалей тормоза и газа, после пары минут таких стояний педаль газа неуверенно ощущается.

Просто стоянку и обочину напишу еще раз- в тебя сзади въезжают, машина уверенно уезжает вперед в другую машину/пешехода/скатывается с обочины.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмем к примеру устройство моего ручного тормоза на УАЗике 12 г. в. он блокирует не колеса, а карданный вал, что собственно не мешает уазику уехать. Так же мне жаль что у вас устает нажимать педаль тормоза, а педаль газа нет? Насколько далеко у вас откатится машина по прямому участку на первой передаче не заведенного автомобиля, если в той же автошколе говорят что с заблокированными колесами тормозной путь больше? Вы проехали по слякоти и встали на ночную парковку и ночью -15 например привет прилипшие колодки. я 19 лет ставлю на ручник только в случаях когда это действительно необходимо, в остальных случаях передачи достаточно, в целом никого не агитирую делать так же.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В сравнении первой передачи и ручника, далеко машина укатится, если впереди будет стоять другая машина или пешеход. Если заводить речь об автошколе, то там так же разъясняется, что после проезда мокрых участков дороги необходимо несколько раз нажать педаль тормоза, чтобы осушить колодки и диски. Да и я не агитирую стоять на ручнике все время, для меня это лишь вопрос безопасности места перед моей машиной. Сколько так на ручнике стою, еще ни разу колодки не прилипли к барабанам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое сработает только на дешёвых авто с задними барабанными тормозами.

У авто с дисками сзади колодки ручника находятся внутри барабана, как правило этот барабан на том же диске расположен, с внутренней стороны.

Так что долго придётся «сушить» колодки ручника с задними дисковыми тормозами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже придирки пошли- у колодок ручника на ЗДТ площадь контакта меньше, чем у самих колодок ЗДТ, срываются влегкую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хрена себе, а как же бедные водители на "автомате" тормоз держат?!

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Автохолд сейчас все чаще встречается: если включён, то после остановки можно убрать ногу с тормоза - машина будет на тормозе, я правда не знаю, что будет держать колеса - дисковые тормоза или колодки ручника.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с Сибири, на прулях вырос, машины с автохолдом еще не особо доступны по цене.

Автор поста оценил этот комментарий
Селектор на Р, м?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На светофорах?! В пробках?! P - стояночный режим, т.е. для длительной стоянки.

Автор поста оценил этот комментарий

А на автомате нет ручника?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, но его не используют в пробках или заправках - только при полной остановке авто надолго на наклонной поверхности.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот у меня нет, у меня "ножник"))) а так не припомню чтоб устал тормоз держать...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе есть несколько крутых подъемов с долгим красным. Замечал, что многие там после минуты начинают откатываться и судорожно вжимать педаль тормоза, да и сам тоже пару раз откатился. Сложно контролировать усилие нажатия долгое время, нога все равно устает.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря ещё не встречал подъемов на котором отпустив тормоз машина покатилась бы назад, она тупо стоит а то и вперёд едет, акп рулит))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оооох, блядь... Как же меня бесит такая поебень! Вот нельзя сделать светофор перед подъёмом?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку