Это моя дочь!

Пыталась я вспомнить, ставили ли мне кого-то в пример? Вроде нет.

В подростковом возрасте я увлеклась тяжелым роком. Красилась как «панда», цепи, браслеты с шипами... мне казалось что я крутая ;)


Позже увлеклась мототехникой (до сих пор жду когда сын подастет, чтоб снова сесть за руль).

Когда на сабантуях другие отцы жаловались, что дочери постоянно просят денег, мой говорил «А моя не просит, она мотоцикл сейчас собирает, помогаю». Все офигевали. Мне было 15,5 вроде тогда :) на том «чуде» выезжала я раз пять, от силы.


Потом появился первый более менее серьезный мот, корейская 250ка hyousng Comet. До сих пор вспоминаю с теплом и нежностью.

И начала я тогда не то, чтобы ерепениться-слегка харахориться. В секонд-хэнде нашла настоящий кожаный топ, больше похожий на бюстгалтер с широким низом. И ездила на моте исключительно в нем, под косухой с заклепками. (Да, дура была, но Бог миловал-не падала, может гены-отец бывший автогонщик).

Маршрутами бати старалась не ездить. Чтоб не бесить, увлечение сначала воспринималось не очень, особенно истерила мать, потом вроде смирились, но внешний вид раздражал капитально.

Приходит отец домой и ржет. Едем говорит, с мужиками, знакомый вез. И едешь говорит ты. Ну как, едешь, прешь по разделительной, как будто смерть за тобой несется. Я про себя выматерился, подумал-дома убью. Под шлемом «панда» с красными губами (от природы полные губы), в лифчике и косухе, обтягивающих штанах... разглядеть успели все. И начали «ух, какая!» «никогда не видел у нас девчонок на мотоциклах», «кто это?, надо номерок достать», «сиськи зачетные». И тут, говорит, я говорю, «ВООБЩЕ-ТО это МОЯ ДОЧЬ!!!». Тишина повисла, говорит, минут на пять.

После смеха был выписан отцовский пиздюль и родне с Германии были заказаны мотоштаны, куртка, черепаха...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

А куда делись адепты церкви экипа? )) Они обычно сразу лезут с советами и обвинениями.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ты погляжу адепт церкви без экипа?
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да , у них текучка.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У них всегда повышенная текучка "кадров" :D

Ничего. После первого хорошего падения резко будет за экип.


Катаюсь на эндуро. Без экипа даже на небольшой скорости никуда.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Падения были, но не на дороге, на холмах. Так уж сложилось, что мне было чуть больше 18, в голове был ветер, в жопе дым (сейчас не лучше). Это потом уже все приобрелось. И подарилось подруге (водит сузуки спорт-турист 400 zzr вроде...) эх, далека я стала от этого мира, а так охота...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

может стоит организовать фонд помощи владельцам зизеров? передайте мои соболезнования подруге :D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде не заморачивается с ним, она в отличие от меня аккуратист :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Милейший, на своём эндуро можешь одевать на себя что тебе угодно. Про текучку ссы пожалуйста в ухо олегубобру. Я езжу на классике, никому не мешаю, и одеваюсь по погоде. Желаю тебе не падать.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы так агритесь? Когда вы начнете ездить больше 80 на своем ИЖе то может не будете относиться так критично к людям которые выступают за экип.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Yamaha XJR1300. Я не против экипа - я против поклонения ему. Что такое «агритесь»?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не против тех кто заковывается в экип полностью, или ездит в одном шлеме.

Как только у людей появилась возможность ездить в экипе сразу же появились люди кричащие что "экип для питухов, шорты и сланцы для пацанов".

Понятно что на скоростях за 130 экип не сильно спасет, но все же.


Я лишь хочу чтоб взрослые дяди подавали все таки хоть какой то пример что кроме двухколесного обязательно нужен хотя бы шлем. Не только для того чтоб не разьебаться, но и для того чтоб в очередной сводке новостей не говорили что все мотоциклисты пидоры, ездят без шлемов, нарушают и давайте ка мы организуем рейд.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Потому батя все и организовал. Сама бы я это не купила, откуда деньги :)

Автор поста оценил этот комментарий

Считаю экип таким же личным делом, как и чистка зубов, или акт с презервативом. Т.е. делом не касающимся других людей.  И когда меня начинают даже не учить, а издевками цеплять за отсутствие спецблять одежды -  всегда  говорю - идите на хуй дорогие неэбатьсябайкеры, меряйтесь письками дальше, а я спокойно буду катать в чем мне удобно. Правила гласят иметь шлем. И соблюдать скоростной режим. Пидорами нашего мотобрата называют отнюдь не за отсутствие каски, это уж точно...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку