Это мой русский! )))

Я думаю, что могу говорить лучше, чем писать, но и это не идеально! Ха-ха... 😜

Я надеюсь завести здесь хороших друзей! Спасибо за вашу поддержку! 🤩

🗣️🇷🇺😂😬💪

🇷🇺♥️🇧🇷

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий

@rcsilverio, вполне хорошо и понятно говоришь. Ничего сложного, вообщем, ты не говорил, но произношение нормальное. Вот, допустим, ты уже сможешь поехать и разговаривать, что бы тебя понимали на территории бывшего СССР(если не наткнешься на русофобов, конечно), а если это будут пожилые люди\люди в возрасте, то они 100% будут знать русский язык.

А теперь, вопрос к тебе, как к носителю языка. Что тяжелее учить новичку - испанский или португальский? Понятное дело, что для тебя португальский - родной, но если взглянуть со стороны, то какой бы ты посоветовал учить?!

P.S. Время, что бы выложить видео, ты выбрал не очень хорошее, потому что "главные" города(Москва, Питер) сейчас спят(у них сейчас 5 часов утра).

P.S.S. А так, ты молодец, продолжай совершенствоваться, у тебя все прекрасно получается.

раскрыть ветку (18)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа ... Действительно спасибо! Я рад прочитать ваши слова! Они действительно дают мотивацию продолжать идти. )))
Ну, португальский и испанский языки похожи, один из них вы выучите, другой будет легко выучить. Португальцы - это испанцы, родственники, они родом из латыни, как итальянский, французский и дальний родственник Это румын.

Португальцы из Бразилии, на мой взгляд, более понятны, чем португальцы из Португалии. Это как американский английский и британский.

Если вам нужна помощь, начните с меня! ))))
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая живёт в Валенсии(Испания) и говорит, что там бразильский португальский понимают лучше, чем испанский других регионов Испании)

На тему изучения языков: чем больше языков ты знаешь, тем проще выучить ещё один.
Я вот в свою копилочку русского(родной), латышского(государственный) и английского хочу ещё испанский добавить, но всё откладываю.. Пару раз начинала и это казалось легко, особенно с учётом просмотра всякого рода мыльных опер в детстве и основам латыни в колледже.

Привет тебе из Риги)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

О, привет)
Жила в Риге очень давно. В школе учила латышский и английский, и мама на работе ходила на обязательные курсы латышского. В те времена (2000г.) поговаривали, что все образование переведут на латышский. Как дела с государственным языком сейчас?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Образование переводят. Немного криво, можно было сделать более плавно, за 12 лет спокойно(просто закрыв набор в русскоязычные первые классы), а так..

Я когда-то сама была активисткой за образование на родном, однако, сейчас у меня ребёнок в детский сад пойдёт, мы с мужем даже не рассматривали русскоязычные варианты, ему русского и дома хватит)

А вот для младшей сестры это головняк, как и у меня в средней школе. В то время как родители кричат про то, что учиться надо на родном(часть, кстати, кричит, что уедет нафиг, если такой возможности не будет, при этом в качестве стран эмиграции смотрит на запад, Россию практически не рассматривают, что для меня непонятно - там же детям так же на неродном учиться придётся), дети мучаются с учителями, что не в состоянии объяснить предмет вообще на любом из языков.
Так, у меня была учитель истории культуры, что на латышском говорила с ужасным акцентом и путала время/число/род. То есть Королева Генрих VIII, допустим, пошли на встречу. Крч, это было мукой адской.
Сейчас у сестры по химии за задание получила неатестат, потому что использовала символы, что напечатала учитель(Ja hochu videtj TVOJU rabotu, a ti ispolzovala MOJU, tolko cifry rasstavila - обоснование оценки, когда мелкая отправила ей работу в Ворде)

Я лично против сепарации молодых людей по языковому признаку, живём вместе, учимся вместе, работаем вместе, без этого навязанного разделения на свой/чужой.

Ну и откровенно говоря, учиться на латышском не сложно, если учитель знает язык на уровне бытового, а то у нас до сих пор многие учителя заучивают тему по учебнику, рассказывают как стишок, а пояснить простым, хоть и латышским, языком - не могут. И это печально.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого как все развернулось! Тогда в 2000 были только слухи о такой системе. Мы уехали, так как все наши родственники в основной массе в России. Если честно, я не знаю как ко всему этому относиться, да и по большому счету меня это уже не касается.
А по самой Риге скучаю, очень приятный город)
Спасибо большое за такой огромный ответ!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На деле слухи были с момента выхода из СССР.

Просто если подумать - у нас не готовят учителей для "русских" школ. Беру в скобочки осознанно, потому что как таковой национальной школы у нас нет, есть польская, украинская, еврейская, белорусская, шведская, английская и французкая, но русской нет.
И это забавно, что вместо того, чтобы собраться и организоваться, лидеры движения пошли по пути противостояния. Даже в Европейский суд подают, но их разворачивают. По одной простой причине: школа нацменьшинств, как у нас называют школы с русским языком преподавания - это не "русская" школа, а конкретный такой интернационал.

Ну и стенания про то, что детям прививают чужую культуру.. Культура так-то идёт из семьи. Какую бы школу не выбрал, никто не прибежать к тебе сжигать прикроватный томик Пушкина. Однако, если вы(в смысле, семья) с точки зрения культуры дома ничего не прививваете, то надо ли пинять на школу?
48
Автор поста оценил этот комментарий

"Вообщем", серьезно?

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Опсалюдно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютли, уот так уот
14
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает... Я не русский, так что мне(как жителю другой страны\иностранцу) простительны ошибки(как грамматические так и пунктуационные + учитывая, что я, обычно, не сижу\не пишу через телефон и набрал такой ковер текста с телефона, то мне должны вручить почетный "пирожок с полки") на "чужом"\"не родном" для меня языке. Чего же вы с ТС не прикалываетесь? :)

P.S. Вы лучше за "своими" следите(даже, в высшем управлении страны), а то нашли до кого докопаться. Я, ващет, суда за сиськами и деградацией пришел, а не вот эти все ваши смехуёчки.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, впринципе произношение болеелимение
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна исчо стараца
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Украине тебя все поймут)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где водяться русофобы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В основном в головах некоторых жителей нашей прекрасной и необъятной Земли

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку