«Это лицо героина и мета»: Мать опубликовала снимки сына-наркомана, сделанные с разницей всего в 7 месяцев.

«Это лицо героина и мета»: Мать опубликовала снимки сына-наркомана, сделанные с разницей всего в 7 месяцев. США, Наркотики, Мама, Длиннопост

На первом снимке — жизнерадостный и счастливый парень, на втором — истощавший и болезненный молодой человек, у которого нет почти ничего общего с юношей с предыдущего кадра .

«Это лицо героина и мета»: Мать опубликовала снимки сына-наркомана, сделанные с разницей всего в 7 месяцев. США, Наркотики, Мама, Длиннопост

Старший сын Дженнифер Сэлфен-Трейси — Коди — страдает от наркозависимости « Как сообщает www.usa.one. По словам женщины, сейчас он живет на улице где-то в Лас-Вегасе, но больше его семье ничего не известно. «Таково лицо героина и мета. — пишет Дженнифер под снимками — Именно это сегодня происходит со многими людьми и семьями по всему миру. <…> Мои родственники и друзья знают, что мой старший сын Коди страдает от наркозависимости. <…> Я не получала от [Коди] вестей уже несколько недель. Знать, как плохо идут его дела — ужасно, но не знать, что происходит вообще — в сто раз хуже». «Тяжело понять, как кто-то, у кого есть любящая семья и нуждающиеся в них дети могут так поступать. <…> Мне остается лишь молиться о том, чтобы он устал от подобной жизни и вернулся домой».

«Спасибо всем, кто пытался поговорить с ним и молился о нем « Как сообщает www.usa.one. — заканчивает она свое душераздирающее послание — Эта проблема выходит далеко за пределы моей семьи и касается каждого, кто знает людей с наркозависимостью. <…> Давайте бороться с ней вместе и помогать друг другу. Коди, если ты видишь мое сообщение, пожалуйста, позвони. Мы тебя любим».

Ссылка :https://usa.one/2019/10/eto-lico-geroina-i-meta-mat-opubliko...

Ссылка :https://m.facebook.com/jennifer.salfentracy/posts/3314309518...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

> Именно это сегодня происходит со многими людьми и семьями по всему миру
Я далёк от этой темы, но мне всегда представлялось, что употреблять наркотики - это недешёвое удовольствие. Во сколько по нынешним временам обходится, например, в месяц? Ну, скажем, на тех типах наркотиков, которыми этот джентльмен увлёкся.

раскрыть ветку (52)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то смотрел передачу про всё это, в особенности про опиаты. И как раз самым разлагающим фактором становится для большинства людей именно финансовый вопрос.

В чём соль? Начинают обычно с героина. Прикол в том, что если действительно всегда употреблять "чистый" качественный героин, ты можешь прожить довольно большое число лет, вплоть до пары десятков, несмотря на всё ещё присутствующие катастрофические эффекты на твою личность. Но покупать такой товар невероятно дорого, вследствие чего товарищи подсевшие рано или поздно начинают переходить на менее качественный, "грязный" продукт, будь то просто слабо очищенный героин, будь то всякий пиздец типа крокодила -- полная бодяга с огромным количеством едких примесей.

И вот оказывается, что именно побочные продукты, содержащиеся в дозе и убивают человека быстрее всего. Именно от них начинается гниение заживо, отмирание сосудов и других тканей. И именно поэтому у опиатных наркоманов даже есть средняя ожидаемая продолжительность жизни, начиная с момента первого употребления -- потому что у среднего человека (а также с учётом всё возрастающей зависимости и, следовательно, величины необходимой дозы) примерно за несколько месяцев-год кончаются деньги на чистый герыч, и они переходят на бодягу. А здесь уже у всех всё примерно одинаково, если не ошибаюсь, год-два с этим можно прожить. Вот и средний цикл жизни опиатного наркомана -- 2-3 года.

Передача была про российские реалии, так что для штатов ситуация может и отличаться.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мой сосед давно сидит на "черном" (сам сказал). Выглядит плохо но не так как в посте. Так как он им еще и барыжил пряма на нашем этаже, я надеялся что за год-два откинет копыта. Уже лет 7 прошло и он все такой же бодрый. Говорил со знакомым следователем, он сказал что это сказки и они конечно иногда умирают рано, но в среднем живут еще очень долго. Существует грань после которой даже родители ждут когда откинется, но ждать часто приходится долго. Жить с таким в одной квартире это ад.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так, если решу на старости заторчать хорошенько перед отъезду к праотцам, нужны деньги и желательно побольше....


Я тут смотрел видео, что за всю трудовую деятельность до пенсии мы выпоачиваем около 3.5 млн налогов (из расчета средней зп), так вот если пахать в черную (один хуй я не увижу свою пенсию, вова или кто там будет в будущем купит себе новый майбах) и откладывать денги, желательно в баксы их сразу переводить + акций каких плюс минус, ну что бы инфляция все  не съела, то можно выйти на пенсию лет в 50, когда еще не совсем развалюха, закупиться наркотой. И неплохо так кайфануть лет 10. Можно поближе к морю двинуть , на гоа или еще куда. Крч, ПФР, хуй вам а не мои денюжки.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что повеселиться на настоящей старости не выйдет, как ни печально.
Все веселье - мы берем взаймы из резервов. В старости и резервов нет, поэтому все такие тихие и прибитые ходят.

А 50 это вообще только жизнь начинается для многих, доживите - расскажете о планах - жду в этом треде :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если взять официальную среднюю ЗП, то за жизнь получится налогов около 15 млн, отчислений в пенсионный порядка 5 млн.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, я про отчисления в пфр имел ввиду, если 5 млн, то еще лучше, хватит на пару мулаток🤟

1
Автор поста оценил этот комментарий

слова и мечты ... ну вот совсем не очень умного человека.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а теперь берем фармакодинамические свойства даже чистого героина
берем,например, угнетение дыхательного центра
чувствительность опиатных рецепторов закономерно снижается(из-за введения экзогенных опиатов), но урежать дыхание он будет все так же и даже сильнее, пока ,к примеру, один раз он не нарастит дозу до такой, когда остановится дыхание ну и сердце(на сосудодвигательный центр тоже влияет, ну и на тонус вагуса)
поэтому примеси в некачественно очищенном героин,конечно,ускорят интоксикацию, но и на чистом герыче долго не прожить
49
Автор поста оценил этот комментарий
Это некорректный вопрос: дозу, если плотно сидеть, надо постоянно увеличивать, чтобы кайфонуть "по взрослому" и здесь все индивидуально. Я знал старых опиушных наркоманов, которые десятки лет сидели на маке. Видел людей, которых винт за пару месяцев съедал (начинали с 0.5 куба, в конце по 6-7 кубов вливали) , а были и такие, которые дозу повышали ( ну например, ты пробуешь герыч,1 грамм на 4-5 человек колите, а через месяц уже 1/2 грамма самостоятельно употребляешь), а потом бросали, на время, чтобы дозу сбить, и заново. Но это очень тяжело перетерпеть, отбитым надо быть. Всё идивидуально. Недавно друга детства похоронил, 8 лет употреблял, не брезговал ничем, судя по тем ценам, что он озвучивал, если качеством пренебрегать и каждый день "комфортно себя чувствовать" то от 45 т. р. и выше. Но это дно будет.
А если качественное что то то я думаю, там сотни тысяч.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас,если не ошибаюсь, соли вытесняют другие наркотики. И продажи все в основном пошли через закладки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так и есть, опиаты дорогие, и на юге например, найти их сложновато, как ни странно, в частности в Ростове, а соли завались. А в том же Питере, езжу пару раз в год, все в открытом доступе. Что хочешь.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, герыч и мет не такой дорогой, не кокс же
Один из самых дешевых - крокодил (до 100 рублей за порцию), при этом его можно назвать самым опасным наркотиком. Советую глянуть:
https://www.youtube.com/watch?v=IjduQVuflBQ

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрю, спасибо. Я и говорю, что от темы далёк. 40+ лет прожил, наркоту не то, чтобы пробовать, я её и не видел никогда. Названия, конечно, знакомы, но то, что, например, "кокс" дороже "герыча", ну... это я не знал, вопросы цен меня заинтересовали исключительно из за фразы, в статье, что дескать "... со многими семьями...", думаю, да многим семьям эти дела вообще не по карману, ну и решил спросить, чтобы узнать хоть примерно сколько стоит такая развлекушка. Понял, что в районе 50 т.р., потому если сегодня начну, лет через 10 мои резервы закончатся, если здоровья хватит, только я не начну.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну герыч примерно 1к баксов в месяц тупо на него надо будет. Кокаин 2к+ баксов. Трава баксов 500 в месяц.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скока-скока трава? Коробок 500-700 руб, хватает неделю в одного. Откуда цифры?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Косарь грамм хороших шишек. Хватает день упарываться, если серьезно на ней сидеть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 1.5 т. р.
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мет и героин дорогие. В России чистый герыч бахают только очень богатые - артисты, банкиры и тд. Остальные бахаются грязным дерьмом, что могут позволить и от этого по сути и дохнут. На качественном героине, Следя за собой можно спокойно до старости дожить, хуй кто заметит. Но надо тысяч 50 в месяц отдавать на такое, при частом употреблении.


Мет же дешевле, грязнее, вреднее. 30к в месяц нормально обеспечат кайфом сидящего на нем.

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
30к в месяц это очень не много для нара. Если давно сидит, то нужно 2 раза в день минимум, а это 650-900р за раз. Они могут действительно хорошо зарабатывать, но тратят все на кайфы. Совсем недавно общался с наром у которого свой бизнес, тлк 200, семья 3 детей, долбит гречку с 2007 года, сказал что не потерял все, потому что не общался с другими наркоманами.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

какую гречку?

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты видел, сколько в магазине гречка стоит?!
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ядрицу , с тушенкой

6
Автор поста оценил этот комментарий

"греча, гречка" так обычно называют героин слэнгом

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я среднее по стране так сказать сказал) плюс про мет это те, кто еще не ставятся, там 30к хватает сполна.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иными словами, вы хотите сказать, что если бы государство само производило и продавало качественный героин, то смертность от него упала бы?

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так оно и работает сейчас в Швейцарии.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В швейцарии легален героин?🤨

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, просто Швейцария производит и продаёт качественный героин. Он по прежнему нелегален.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

жаль(

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, я ответил на вопрос выше. По твоей теме - да, контроль, как за веществом, за его качеством, количеством, так и за самими наркоманами - их социальной и психологической стороны. Не только смертность бы упала, но и само количество наркоманов. Запрет ничего никогда в мире не работал, контроль - единственный путь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите например Норвегию, в Осло наркоманы обеспечены всем, от шприцев до заработка на героин, и как результат и преступность и смертность самая низкая, нет конечно героин там не легален, но на его продажу и ношение закрывают глаза, и как результат - можно не бояться что вечером тебя ограбит наркот.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я бы еще проституции легализовал, вообще не понимаю почему это нелегально. Со всех сторон вопят о защите женщин, а этот шаг, который защитит сотни тысяч женщин, делать не хотят.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Требую легализовать вообще все.

Жалкие протесты типа "легализуйте траву, она не наркотик" - это для педиков

Автор поста оценил этот комментарий
Под метом вы имеете ввиду метадон? Если да, то где же он дешевле то?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Метаамфетамин

11
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, сколько обходится это ему, но если говорить за амфетамин, то 1 гр стоит примерно 300 грн (зависит от области Украины, в Одессе раза в 2 дороже) - это 12-13€.
1 гр хватает на неделю, допустим. В итоге, в месяц где-то 1200-1500 грн - 50 €. Но это если торчать "средне". Помимо этого, деньги обычно ещё на шишки уходят
раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий
грамм на неделю? люди очень запросто пятерку нюхают на троих за ночь.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю тут пригрустнул что-то 12000 за 2 недели, на мефедрон( 

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И что тебе это дало?
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, минус Деньги и ещё больше депрессии на выходах
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И еще почкам пизда на сдачу )

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключено
Автор поста оценил этот комментарий

Завязывая с мишей, он только кажется хорошим. От 6 до 12 месяцев потом фляга свистит после завязки.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я слышал, не знаю как это, но привыкание у меня к нему не выработалось, ну или я так думаю, в последний раз наверное года три назад пробовал

6
Автор поста оценил этот комментарий

Амфетамин - это не метамфетамин, особенно то говно, что продают на Украине. Метамфетамин - это домашний винт, а дорогостоящий героин и метадон заменили дешевым субутексом, там где с маком напряженка.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я сужу по своему опыту, покупала у друзей, которые делали его. Это было не подзаборное месиво. Но от этого смысла в нем не больше, конечно
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно и самому сварганить. Организации лабы под фен не очень дорого, только срок схватить проще простого, сами же конкуренты сдадут в первую очередь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ты специалист по качеству ?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это сухой амф, на нем марафонить не так весело, как на его "мокрой" версии.
Мет у нас намного дороже, качественный от 30-40$ за грамм, но очистка стеклянная.

5
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе тебе уже расписали основное я лишь повторю: Героин 1грамм -1000руб мет (амфитамин) 1гр - 600р это цены на 2019г гор. Санкт - Петербург.
И требуется примерно (по самому минимуму) пол грамма одного и грамм а лучше полтора другого. То есть где то 1300-1500 в день, это самый минимум не считая курева, сигарет, транспорта и питья(лимонад).
3
Автор поста оценил этот комментарий

зависимость даёт большую мотивацию к разного рода доставания денег

Автор поста оценил этот комментарий
30-40 тысяч в месяц. Это по минимуму
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку