Это катастрофа

Я не знаю, что сказать, ребят.
В Одессе сегодня по разным данным погибло от 17 до 50 человек, и это только первые подсчеты.
Я не знаю, что сказать, когда вижу комментарии людей с флагами Украины на аватарках, пишущих "ха-ха, выкурили ватников", или "свежеиспеченные колорады".
Вы с ума сошли?
Мы все ужасались событиями на Майдане. И проклинали Януковича, который не смог предотвратить такие жертвы. Янукович ушел. Пришли другие люди, и важен тот факт, что им не будет абсолютно ничего за сие кровопролитие. Ведь погибшие люди, хоть и одесситы, но "террористы, ватники и сепаратисты".
В ООН активно осуждают повстанцев с Востока, призывают к соблюдению Женевских соглашений и осуждают насилие, а в это время в Одессе заживо сгорают люди, пришедшие защищать свои интересы.
Интересно, что эти лицемеры скажут на то, что некоторые из проукраинских протестующих не пропускали скорые помощи к месту событий, а еле спасенных из горящего пекла людей сажали на колени перед телами их единомышленников?
Я понимаю, что пророссийские парни тоже далеко не святые, разборка брусчатки и применение огнестрельного оружия с их стороны тоже имели место быть, но как можно намеренно поджигать здание, наполненное людьми, которые, возможно, просто хотели укрыться от агрессивной толпы?
Я очень люблю Одессу. Это не город, это такая особая маленькая страна, очарованию которой невозможно не поддаться. И сейчас в этой гавани, в этом святом для многих месте льется столько крови...
Мне не передать того, что я почувствовала, увидев в одном из стримов, как у одного из погибших из кармана вытащили иконку. Ему ведь наверняка вручила ее мать или жена...
Будьте прокляты те, кто допустил это. С любой из сторон.
Мне давно уже не было так больно и плохо. Прости нас, Господь.

P.S. кто-нибудь знает, может в Москве намечается сходка где-нибудь, дабы помянуть погибших? Не могу себя сейчас заставить снова смотреть какие-либо новости...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку