Это какой-то неправильный песок

Это какой-то неправильный песок
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, слишком геморно шиншиллу дома держать?
раскрыть ветку (24)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Меня смущало только то, что он орет по ночам (у него активности в это время суток, а ор кстати на смех больше похож, в первую ночь я чуть не обо*ралась от неожиданности) и грызёт проводку. И вообще все грызёт, что попадается ему на зуб. А содержать только в вольере невозможно, им нужно периодически носиться по комнате. Кстати о вольере: именно он, а не клетка, подходит наилучшим образом. Желательно с гамаком, домиком для сна, полками и ветками для прыжков. Мы под это дело оборудовали шкаф. Все остальное вопросов не вызывало, зверюги очень милые, еда доступная, моются как на видео в песке. И желательно сразу уточнить о наличии ветеринаров в городе, в нашей провинции это оказалось проблемой, никто на шиншиллах не специализировался

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ор похожий на смех - это звук беспокойства.

мой во сне такие звуки издает.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, мне попалась крайне беспокойная шиншилла

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, очень не рекомендуется пускать шиншиллу носиться по комнате, это сильно увеличивает риск инсульта.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Риск инсульта увеличивался бы для хозяев, если эту настырную меховую варежку не выпускать. А если по делу: в чем причина появления такого недуга? Они ж дикие, активные, нам наоборот заводчик говорил не запирать, а давать побегать вволю

7
Автор поста оценил этот комментарий

Три шушки носятся по комнате по часу, вечером. Уже лет 5. Довольные потом сидят, с аппетитом ужинают.. По моему про инсульт это городская легенда. Наоборот, если гулять не выпускать, они нервные становятся.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, я действительно преувеличиваю городские легенды :(

Просто младший, которого выпускала, как раз от инсульта умер, у меня и закоренилось в уме

Автор поста оценил этот комментарий
Если им новичка подселить сожрут? Просто кроликам новеньких нельзя=(
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. Мы к семье подселили еще одну самку, все было штатно. У них самок на время выкармливания надо отселять с щенками от самца и все.чтобы снова не залетели повторно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

...а самку (во время вскармливания) с малышом с самками можно оставлять?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у нас так и жили. Самец один, а все остальные мамки, детки отдельно в другой клетке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

...а вот мы не знали, и когда одна самочка в одно прекрасное утро родила (что для нас было тоже шоком, т.к покупали 2 месяца назад обоих сестрёнок и нам не сказали что одна из них залетела) мы разделили клетку, т.е рассадили самок.

Теперь та другая скучает

одна:(( когда мы её выпускаем ненадолго побегать, она подбегает к клетке, где снизу шиншилламать с бэбиком- хочет к ним, а мамашка стала такой злючкой -кусается и дерётся через клетку.

Как быть? Хотела их через пару дней обратно вместе ссадить, а если будут драться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато повидали шеночков шушек. Такие мимишные они.
По поводу ссаживаний рассаживаний читайте форум, Мир шиншилл. там все варианты и сроки разобраны.
Мы на этом сайте корм покупаем. Весовой, отличная и недорогая штука, рекомендую
Автор поста оценил этот комментарий

А провинция случаем не Новотроицк?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там тоже туго с ветеринарами?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, просто ты описала, в точности, как у моей сестры шуни живут)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Содержать немного гемморно, но вольер нужен минимум с парой полок чтоб прыгать и колесо бегать (без прутьев, деревянное, а то переломает себе все). Или маленький вольер, но каждый день выпускать гулять, недолго, а то они меры не знают и перенапрягают сердечко. Грызут все, но можно приучить, гадят черным рисом везде, почти нельзя отучить. Сладкие фрукты и прочее нельзя, почти за питанием строго следить, сквозняков бояться. Летом перегреваются. Мой мало прожил, 10 лет всего, как-то воспаление легких подхватил и все. Долго дрессировал. В итоге не грыз ничего, не гадил в квартире когда гулял, а заходил в клетку по делам, да и сам как погулял к себе домой забирался. Эта животина как ребенок, за ним нужно следить.
Веселый, любопытные и умные животные, если готов - бери.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Особо не люблю домашних животных - но вот шнылов завели и они оказались очень удобными.


Максимум, что может вызывать неудобство - то что они активны по ночам (лучше клетку убрать подальше) и то что вокруг клетки и после прогулки надо за ними убирать помет (как семечки, не пачкается - можно руками спокойно собирать). Специально завели беспроводной пылесос и это больше не является проблемой, даже больше убираться стали по всей квартире XD


В остальном милейшие и удобнейшие из домашних животных - активные, любят общаться с хозяевами, не пахнут, достаточно чистоплотные и т.п.


Если вкратце описывать - то я бы сравнил их с мини-кошками)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще просто пылесос изза шушки себе завел =D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жену заведи, еще удобнее.

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще нет, прекрасное животное.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шушки любят покидаться говном)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так же как любого хомячка. Только большого. Вовремя кормить, поить, давать погулять.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не держал хомяков, только кролов, кур, гусей, уток, коров, коз, перепёлок. Ну конечно же котэ.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку