Это и есть счастье отношений?

Уже полгода как снимаю комнату в девушке. Соседка - женщина тридцати лет Катя (вым. имя) с десятилетней дочкой. Сама Катя человек хороший, не злая, поможет, чем может и т.п. Не суть. Когда только переехала, узнала, что та сама в город полгода назад, до этого был муж, отец дочки, а потом другой чувак, с которым она познакомилась в видео-игре. У них были отношения, они расстались, она говорила, что он ее даже бил, и уже в течение года пытается вернуть. Постоянно ей звонил, при мне такое было, присылала ей деньги в тяжелые моменты без ее согласия, приехал за ней в город, узнавал адрес через знакомых. И вот, спустя месяц моего переезда, летом, она его простила, живут вместе теперь в комнате. Причем, летом, когда дочка была у бабушки, они постоянно куда-то ходили, на разные мероприятия, просто погулять. С начала осени и приезда ребенка никуда не ходят, только Катя с дочкой. Он поле работы почти всегда садится за комп (у них дверь приоткрыта всегда из-за кошки, поэтому видно стол), при этом что-то говорит им про постоянное сидение за телефоном и телевизором, не помогает с уборкой хотя бы в их комнате, не готовит, даже сам себе не накладывает, сам посуду вынести не может, за кошкой не убирает тоже нормально. Причем, судя по почти каждодневным припираниям и непоняткам, Катю это не особо устраивает.

Недавно болтали, и она говорит шепотом, чтоб не услышал: "В феврале он на неделю цедет! Будет веселье без него!"

Не знаю, это все так тупо, по крайней мере со стороны. Если было плохо до этого, и сейчас не лучше, зачем возобновлять такие отношение? Просто чтобы были? Настолько страшно одиночество? В курсе, что не мое дело, но и принимать это все мне не обязательно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
"Уже полгода как снимаю комнату в девушке. ". как в американских стендапах: твоя девушка такая огромная, что я в ней комнату снял!
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже дальше читать не смог и пошел в комменты
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
+1

Но тут уже всё высказали:(

Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, такова и была цель поста. Поступил так же)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-нибудь дальше читал? про что там?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку