-4

Это Грузия, детонька

Этот рассказ для тех, кто был. И для тех, кто собирается, но уже любит эту страну. И для тех, кто хочет, но до конца не определился)).

Я люблю Грузию. Живу здесь 3 года. Обожаю атмосферу, которая, конечно же, держится на людях. Это уникальная страна. Уникальная, прежде всего, для детей. Их здесь просто всех обожают. Особенно маленьких. Вы не пройдёте по улице не пожмяканными. Обязательно спросят, как зовут и сколько лет. Но то, как все относятся к детям - я думаю, что это нужно занести во всемирное наследие юнеско. Человек с ребенком -негласно - главный. Сложнее бывает в месте, где все с детьми))).

В 2014 меня поразила картина: ехала поездом (сидя) из Тбилиси в Батуми. Время в пути 5 часов. Я тогда предполагала, что с ума сойду, учитывая,что люди едут на море. В итоге: в вагоне было много детей,  но со всеми детьми на проходах тихонько играли ПАПЫ)))). не знаю, что меня поразило больше: то  ли всеобщая занятость, то ли папская любовь, которую у нас, к сожалению,  не увидишь. Но это надо почувствовать. Человек с ребенком еще вроде ничего не значит, но как приятно, что всегда мне коляску на лестницах всегда  подносили, к слову в РФ и РБ такого нет). Помню, приехали в Минск, едем в метро, и наш ребенок по привычке всем улыбается, пытается найти контакт глазами с людьми - и ноль. На ребенка смотрели как на пустое место. НЕ знаю, как для годовалого ребенка, но для меня это была потеря-потерь.

Возвращаемся в Тбилиси

Это Грузия, детонька Тбилиси, Грузия, Путешествия, Длиннопост, Хватит

Вот как было. Но потом "Много лет спустя, после того, как в 1950-м здание передадут управлению полиции, в винных погребах будут выбивать признания у обвиняемых.

Читать далее: https://sputnik-georgia.ru/columnists/20160420/231233120.htm..."

Это следующая точка. Место в центре

Очень не туристическое место, хотя расположено очень удачно  - за Академией Наук

Это дальше

Просто пол . Образца начала прошлого века. 100 лет назад. А люди там ходят по полу. за шашлыком и хачапури. Даже в 102 года. Просто плитка на входе в подъезд

Тоже вот просто обычное окно.  Обычное. Не антикварное

А во кусочек современного

Это маленькие кусочки. Нужно приехать за целым. Хотя бы раз

Зоопарк в Тбилиси, может, и не очень хочет вас видеть, но, в случае чего, будет дружелюбен)))

Найдены возможные дубликаты

+1

Да, да, туризм же надо восстанавливать после скандала. 😕

+1
Красиво! Но чего-то очень зашарпано.
раскрыть ветку 5
+1

Там почти весь старый город обшарпанный. Кто-то мне говорит "атмосферно"... Нет, это просто нищета. Такая же была старая Рига в 90х, унылая и никакая. Теперь привели в порядок. И Тбилиси я считаю нужно приводить в порядок, ведь эти дома не были задуманы развалюхами, и город был красивый.

раскрыть ветку 3
0
Ни в коем случае. Нельзя здесь порядка - порушится всё
раскрыть ветку 2
+1
Так выбиралось атмосферное. Душевное
0

Да-да! Прекрасные, замечательные люди, не чета злобным беларусам и мордорцам...

До сих пор со смехом вспоминаю как эти прекрасные люди пытались нас кинуть на бабло, наглухо забыв, что они уже с нами расплатились :)

Ага. С прекрасными людьми работать только по прекрасной предоплате. Совет.

0
Очень красиво.Только производства похерены,а про полицию в 1950 году и выбивания показаний в винных погребах вообще нихуя не понял)
раскрыть ветку 2
+1
Там кусок текста пропал. В этом здании была гостиница Лондон, а потом что-то типа НКВД. Теперь люди живут
раскрыть ветку 1
0
В Советской Грузии(а она с 1922 таковая)не могло быть "что-то типа НКВД",там и была НКВД.И порядок там был относительно образцовый:Лава Берия рулил чётко и грамотно.
Просто в данном опусе нехило попахивает непрекрытой лживой антисоветчиной.Вот её размахом в современной Джоджии уже никого,к сожалению,не удивить.
0
Как атмосфера преятная! Красотища то какая!!!
-1

Осетины после 08.08.08 тоже любят грузию

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: