Это гениально

Стырено с просторов Интернета (кстати ему сегодня 30 лет, с Днюхой!!!)

Это гениально Мама, Дочь, Воспитание, Переходный возраст, Twitter, Скриншот

Баяны

250K постов14.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
516
Автор поста оценил этот комментарий

Тут была история, как родители всю жизнь говорили, что подруга ее дочери - выдуманная. А все потому, что подруга попала под машину и погибла, и родители решили таким образом "не травмировать" психику. Девочка полжизни думала, что у нее едет крыша.

У кого-то осталась ссылка?

раскрыть ветку (131)
157
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожее было. У сестры (старше на 7 лет) был хомяк. Мне было года 3, когда он появился. Через год хомяк почил. Узнала я об этом, когда утром как обычно прибежала к клетке, а клетки нет. Нет ни опилок, ни еды, на полочке лежат книги. Будто ничего и не было. Мама, папа, где хомяк? "-какой хомяк? У нас никогда не было хомяков. " Сестра так же говорила. Я ходила, ныла, плакала, искала какие то доказательства того, что был и хомяк, и клетка. Ничего. Спасибо, короче, родителям. Не смогли мне сказать что хомяк помер, зато психа из ребенка делать-пожалуйста. Хорошо я кукухой не поехала от такого :D

раскрыть ветку (22)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Чем надо думать, как это вообще приходит в голову.
раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Помню тут где-то в комментариях писала девушка кажется, что когда она была маленькая дома был попугай, и бабушка однажды поставила клетку на балкон в жару, попугай и подох от жары. А бабушка внучке сказала, что девочка не закрыла клетку и он улетел. В итоге выяснилось это только лет 15 спустя

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну улетел/убежал к родным в лес еще норм отмазка для ребенка. И ребенок не переживает и психика цела. А представлять что никогда не было это жесть.
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

тут фишка в том, что виновата в том, что клетку не закрыла якобы внучка, а старая карга не причем

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бабуля моего мужа сделала круче. Пару лет назад внучка завела попугая, тоже умер от жары, только там было 2 особи кажется, так она сбегала быстро в ближайший зоо магазин, купила такой же расцветки и принесла домой. А на вопросы внучки - а чего это они от меня шарахаются , отвечала, что отвыкли (внучка на неделю уехала).

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор в шоке с родителей. Конечно, со временем я об этом забыла, а потом вспомнила и охренела. К слову, родители отнекиваются мол "НИЧО МЫ ТЕБЕ НЕ ВРАЛИ". Угу-угу. :D

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, с годами они ничему не научились и так и остались врунами о__о а вы задавались вопросом, а в чём они ещё вам врали или врут до сих пор, но о чём вы не догадываетесь, ибо это менее очевидно, чем попугай?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они не остались врунами, они просто забыли :D разве у вас не бывало, когда ты рассказываешь родителям что то про детство, а они не помнят напрочь "не было такого!"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно я говорю уверенно, что что-то было, а мама неуверенно говорит "да? Не припоминаю" или подобное, но я по ней вижу, что помнит но не хочет говорить об этом,  ибо это косяк, а она гордая. А отец так никогда не говорил при жизни, все помнил, хорошая была память, но сейчас уже 4 года как не спросить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо сами родители того немного... Здоровому человеку такое в голову не придет даже.

94
Автор поста оценил этот комментарий
Amilara, откуда у тебя интеренет? пожалуйста, вернись в лечебницу. Ты сирота и у тебя никогда не было сестры, тебе нужно принимать лекарства.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

D:

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не бойся, сейчас они подействуют и станет легче, и ты снова сможешь улыбаться!

9
Автор поста оценил этот комментарий

угу, у меня так было. В 12 лет пришлось отдать кошку бабушке в другой город по причине маминой аллергической бронхиальной астмы. Кошка была с "приветом", ну были у нее припадки вроде эпилепсии. В один день мне сказали, что она выпрыгнула со второго этажа и умчалась прочь. Потом, когда мне было 20, я увидела точно такую же кошку, только сильно побитую жизнью, за 250 километров от места пропажи, накормила ее и рыдала, думала, что спустя 8 лет она дошла ко мне. Позвонила маме и рассказала, а она приехала и объяснила, что ту кошку бабушка усыпила из-за неадекватного поведения почти сразу. Вот лучше бы сказали изначально, я теперь от детей ничего не скрываю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело это, конечно. Сказать ребенку что его друг умер.. а если это еще и твой питомец изначально - вдвойне. Хотя врать, я думаю, всё-таки хуже. Надо и ребенка приучать к тому, что никто не вечен..

5
Автор поста оценил этот комментарий

Нахера ж так психику ребёнка травмировать?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я животных уж очень любила. Боялись меня так сильно расстроить, да..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И в итоге и не расстроили, и морально поддержали..

12
Автор поста оценил этот комментарий
Но самое страшное что ты и есть тот хомяк 😱
114
Автор поста оценил этот комментарий
Таким не только родители страдают. Бывший мой не знал, как меня бросить, поэтому сменил номер, удалил меня из друзей в соцсетях, удалил все фото и посты со мной (за два года! не лень же было!) как будто мы никогда не были знакомы. А когда я увидела его на улице и окликнула, сделал вид, что не узнает меня.
Написала его соседу по комнате, тот очень удивился, ведь этот придурок всем рассказывал, что я покончила с собой, пиздец 😆
раскрыть ветку (5)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вам повезло, что он вдруг решил вас бросить не через 10 лет совместной жизни... а если б до свадьбы дело дошло и до детей... короче, 2 потерянных года лучше, чем потерянная жизнь...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, как ей повезло, что он не решил за нее на самом деле покончить с собой, для достоверности и чтоб не бросать)

79
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать он ебанашка...
25
Автор поста оценил этот комментарий

Что только люди ни сделают, только лишь бы не поговорить откровенно. Поразительно, как он не сменил пол и страну проживания.

ещё комментарий
193
Автор поста оценил этот комментарий

О, читала похожий пост. Там родители с маленькой дочкой (года 3) переехали в новую квартиру, но ей не сказали, что переехали. Отправили ее к бабушке на время переезда, а когда она вернулась, то привезли ее а уже новую квартиру, где все расставленно так же, как в старой. Она все равно понимала, что это не та же квартира, но ее убеждали, что ей кажется.

раскрыть ветку (54)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Там прикол был в том, что в новой квартире было на одну комнату больше.
раскрыть ветку (20)
79
Автор поста оценил этот комментарий

А дочке сказали, что комната была всегда, просто открыть ее мог только наследник Слизерина. И теперь она открыта и все грязнокровки умрут.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и так перечитываю, фанфик еще параллельно читаю, что мне теперь, ещё и фильмы пересматривать?!

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Простите за интерес, а в этом фанфике Дамблдор случайно не трахал сов, везде срался и изображал Як-24 при помощи члена и бороды?
Еще раз извиняюсь, если вдруг зря побеспокоил.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, да это же всратый хогвартс?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Осмелюсь вас поправить, долбоебский)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Шож Вы за человек-то такой, я ж почитать захотела. Нет, мой фанфик цивилен как оригинал, всего лишь Малфой с Гермионой(

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пфе, скукота.. Вы даже не дошли до лесби-кроссовера Распределяющей шляпы со шляпой Боярского? Извините за грубость, но мне кажется, что вы в моменты чтения фанфиков живете жизнь немного зря.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лесби не читаю в принципе, начнем с этого)

И нет, не зря)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, о птичках. По описанию что-то вспомнился Терминатор, от Больного Ублюдка.

Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылочку?

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько порванных жепп Невилла из 10 Вы уверены?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, дайте ссылку

Предпросмотр
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то подтянулись истинные ценители прекрасного)

правда, я опасаюсь делиться здесь ссылками, поскольку меня могут обвинить в рекламе, коей я, к счастью своему, не занимаюсь

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сайт и так понятен по скрину, но сюда можно скинуть случайные цифры после /, комрад)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Перечень предупреждений особо интригует.

Спасибо за ребус ниже.)

53
Автор поста оценил этот комментарий

да, тоже читал. Она еще не вписывалась в двери (немного по-другому была планировка) и врезалась в стены.

Так себе, наверное, удовольствие, когда внезапно, паралельные начинают пересекаться. Умом понимаешь, что такого быть не может, но вот же оно!

2+2=5

var numbers = [ ] ? true : false; ->true

и тд


Чувствуешь, что крыша едет, но объяснить не можешь

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, присваивание прошло успешно.
тут было пропущено второе равно (==) вроде бы.

Или вот ещё пример:

val x: Int? = 2
val y: Int = 3
val sum = x?:0 + y
Запускаем: sum -> 2

Автор поста оценил этот комментарий

Можете разъяснить для тех кто на бронепоезде, что вы хотели сказать своим кодом?

Если не использовать сокращенную запись, то это будет выглядеть так:

var numbers;

if ([]) {

  numbers = true;

} else {

  numbers = false;

}

Ну и естественно переменной numbers присвоится true, потому что [] не является 0, false, null, undefined и тп.

Поправьте если я ошибаюсь.

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если речь о JS, то да. Массивы всегда true в логическом значении, как и все объекты (боже, я зашла на Пикабу отдохнуть, за что мне это)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

именно

Автор поста оценил этот комментарий

речь о JS

проверка на пустой массив/объект дает тру.

Грубо говоря, вот покупаете вы телевизор, приносите домой коробку, а в коробке пусто, а в магазине вас убеждают, что вы изначально покупали коробку, а если не согласны, то надо было использовать метод .length


Как пустой объект может давать тру? ну вот как? Он же пустой. В нем ничего нет.

Пучему пустое свойство тогда дает фалс? Брендан Эйх, ты там чо, ебанулся что ли?


Я как бы не настаиваю, но мне такое кажется странным.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понятно. Просто мне не кажется, что пустой массив должен возвращать false, он же есть.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мне не кажется, что пустой массив должен возвращать false, он же есть.

Возможно, но тогда давайте продолжим:

почему пустое свойство объекта возвращает false - оно по вашей же логике есть, хоть и пустое?

А если взять пустую переменную, положить в нее, например, null, то возвращаться будет тоже false - переменная же тоже есть, по вашей логике?

И при этом, пустой массив/объект будет возвращать true


А вот еще прикол. null - это объект. Значит, он должен давать тру, ведь другие пустые объекты дают тру? Но нет, он фолс.


За что вы платите в магазине, за коробку или за содержимое? Коробка ничего не должна стоить, она только упаковка, удобство транспортировки. Как пустая коробка в магазине технике может иметь независимую стоимость?

Понимаете о чем я?


Есть куча объяснений почему это происходит, но в этом месте они меня не удовлетворяют.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Это же очевидно. Пустая переменная возвращает false, потому что переменная - это ссылка на объект в памяти. Если в переменную ничего не поместить, то она не может вернуть true. А вот если в переменную поместить ссылку на пустой массив, который занимает место в памяти - она вернёт true.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, нет. Это не очевидно, иначе подобные решения были бы в других языках.

Есть куча объяснений почему это происходит, но в этом месте они меня не удовлетворяют.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Подобные решения есть в других языках, возьмите тот же флэш.

Автор поста оценил этот комментарий

Пустой массив это всё тот же экземпляр массива, у него всё еще есть свойства и методы. Если для Вас это не очевидно, то вы далеки от понимания ООП.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

прям чувствуется дыхание хабра :)


Знаете байку?

На хабре достаточно выложить статью о невозможности огораживания рунета и в комментариях тебе накидают десятки решений закрытия рунета с объяснениями, почему именно ты мудак :)


Пустой массив это всё тот же экземпляр массива, у него всё еще есть свойства и методы.

И что? Ну и что?

Вот вам пример - переменная с пустой строкой. Ссылка (переменная) на пустую строку. И вы можете применить к ней методы, и она станет действовать как объект, но она по-прежнему false.

На что мы проверяем при проверке объекта? Вдумайтесь. Зачем вам пустой объект, в который не вписаны ни свойства, ни методы. Да, я знаю, что у него есть наследуемые методы, которые к нему можно применить, но их можно применить и к переменной с примитивом, которая станет в этот момент объектом.

Вам не кажется, что это пиздец как не очевидно?

Вам приходиться объяснять, почему и когда это происходит. Это плохая история.

Это не очевидно.

Этому спору много лет. Вы пытаетесь его выиграть за счет коронного "Если для Вас это не очевидно, то вы далеки от понимания ООП", что крайне грустно слышать здесь, но крайне знакомо по хабру. Грустно потому что это не очевидно (не не понятно) не только мне, а людям, горазо более умным и знающим.


Подобные решения есть в других языках, возьмите тот же флэш.

Конечно они есть, ведь это js-подобный язык с той же логикой.

Возьмите для примера совсем другой, в котором тоже есть нестрогая типизация, например, пхп.


Доброго вечера.

раскрыть ветку (15)
35
Автор поста оценил этот комментарий

я как то в детстве смотрела фильм, советский. Сейчас не вспомню  название, хотя не против пересмотреть его! Там две женщины решили избавиться от мужа одной из них. Подстроили смерть одной подруги, его супруги. Устроили типа похорон, все как надо, типо самоубийством покончила. Но потом постоянно "мертвая" жена то виделась ему, то по дому ходила,передвигала мебель, шум издавала. Но сообщница говорила,что ничего подобного не видит и не слышит, и вообще ему кажется. В итоге мужик рехнулся и покончил собой. Оказалось, что этого они и ждали, не помню именно какой смысл был.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нарсежак Бурдо "Та, которой не стало". Недавно перечитывала.
9
Автор поста оценил этот комментарий

мы всегда воевали с Остазией

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1984

1
Автор поста оценил этот комментарий

Или с Евразией?)

152
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нельзя было сказать, что семья подруги переехала далеко и не оставила нового адреса?
раскрыть ветку (12)
192
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это скучно.

раскрыть ветку (8)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Гораздо веселее сказать дочери, что у нее есть выдуманный друг и наблюдать, как у нее съезжает кукушка.
раскрыть ветку (7)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, вы начали входить во вкус
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас хороший вкус, в него легко входить

ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. После такого вообще можно убедить в чем угодно, вплоть до "ты не можешь принимать решения сама за себя, потому что ты сумасшедшая".

Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, надо попробовать.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в целом, таки да!

Автор поста оценил этот комментарий

Мож они соседи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если соседи, то наверняка девочка родителей подружки тоже может знать. Они тоже воображаемые?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

(видимо, не туда ответил)

60
Автор поста оценил этот комментарий

С возрастом начинаешь отслеживать эту херню - когда хочется всех удавить, уничтожить, зарэзать, а потом, внезапно, очень резко хватаешься за голову и осознаешь - "господи, что же я творила!". Бедная девочка ещё не знает, что такое ПМС и очень резкий отходняк. Удивительно, что ни на каких курсах, ни одна мать, ни даже школьная подруга или старшая сестра по какой-то причине не стремится рассказать 15-летнему ещё-ребенку, что сильнейший приступ злости вызван гормональными изменениями в организме, а не объективными причинами. Причем рассказывать нужно не во время приступа той самой злости, а заранее, когда у человека хорошее, вменяемое настроение. Но нет. Молчим как партизаны. И партизанки. Если меня читают отцы-года, не стесняйтесь - расскажите своим дочерям, что именно, совсем скоро, классе в 8-9м их ждет.

раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Не все взрослые в курсе, что это гормональные изменения. Огромное количество людей будут искренне считать, что это "с жиру бесится" и "давно леща не прописывали".

13
Автор поста оценил этот комментарий

Они, блин, и про ПМС рассказывают только после того, как девочка в полуобморочном из туалета выползает. И рассказывают еще с трагичностью и презрением на морде, так что потом еще пять лет пытаешься избавиться от стыда за то, что организм решил повзрослеть. Сестре рассказала в 12 лет и про месячные, и про предохранение, и про психи от гормонов.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хохо, я маме это доносила. А то она себя так грызла после таких взрывов, что смотреть было невозможно. А сама я заранее предупреждаю мужа, в итоге он просто кидает в меня шоколадку и не трогает, либо не воспринимает близко к сердцу, если прилетает. Но Вы абсолютно правы, об этом нужно говорить и девочкам, и мальчикам.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, в 8-9, гораздо раньше на несколько лет, а 5-6 скорее
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да чего тут говорить, если некоторым матери не объясняют даже суть менструации и особенностей женского организма. Ладно сейчас есть интернет для любопытных (и то там информация, которую подростку нужно отфильтровать).

Когда пришло время, моя мама просто забила на такие рассказы. Совсем ничего не говорила. Ждала наверно когда я увижу кровь и подумаю что умираю. Ладно хоть я начитанная была, за годик до этого дела узнала.

Автор поста оценил этот комментарий

Не только подростки. У моей тети климакс - просто не узнаем иногда человека, такую дичь иногда творит.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, добрый человек

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Такое чувство, что ты его не поблагодарить собираешься, а сожрать.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
69
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая ситуация. Что в этой истории, что в посте, большой вопрос, кому нужнее психиатр, ребенку или родителям.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Какая ссылка?! Этого поста не существует и никогда не существовало. Ты сам его выдумал.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы отправляете пустые сообщения?

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

еще перец был

че--то писал, типа у него была сестра, или брал в детстве

и родители скрывают, че-то такой бред


блин, у кого-нить есть ссылка?

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю вы пересказали сюжет игры To The Moon.

раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Класс, я прям везунчик, уже год эта игра лежит в стиме - никак руки не доходили поиграть, видимо теперь нет смысла...
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это совсем не главный твист))

3
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле везунчик? Как-то не звучит, что ты ее в скором времни собирался расчехлить. Можно ее еще на год оставить лежать в стиме, через год уже будет не вспомнить о чем там сюжет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да в смысле из сотен комментов наткнулась именно на этот) Но я не жалуюсь, по любому забуду к тому времени как начну играть.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятнее всего, Вы поймёте какой твист вам здесь спойлернули уже после того, как он случится) Плюс на нем свет клином в сюжете не сошёлся - он больше связующее сюжетно звено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вторая часть такая же крутая? а то все руки не дойдут

Автор поста оценил этот комментарий

Так игра-то не о том... Поиграйте, она того стоит.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А, это наверное та, где куча чертовых ниндзей режут ведро лука? Ох, ревел я ...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не напоминай... Чуть больше года назад перепрошел и по второму разу ревел:) Щас вспомнил и опять глаза на мокром месте, чёртовы ниндзя!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже вышла вторая часть - Finding paradise. Тоже очень годная, как по мне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё миниистории выходили. В виде длц к первой части. Вроде как даже бесплатно.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, надо переиграть, я чё-т туго этот момент вспоминаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

купил и жду отпуска. Ну спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Фильм называется "И гаснет свет".

Лучше смотреть ночью одному.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку