Это фото говорит о многом. А что на нем видите вы?

Это фото говорит о многом. А что на нем видите вы? Равенство, Равноправие, Метро, Мужчины, Женщины, Комментарии, Скриншот, Twitter

Что мужчины наконец-то начинают серьезнее относиться к равноправию полов. Респект таким мужикам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну нафиг. Ты что, 60-70г.р.?
по комментариям - я бы предположил 78-84. Лично у меня в детстве уже были компьютеры, пусть и не лично. Даже НИИ ЧАВО уже написали.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Я душой молод. Не путать с инфантильностью )

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, были компьютеры. У тебя не было, а так-то, были.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не было. Ни у кого тогда не было. Ты чем читаешь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы старше? Nu ok
Автор поста оценил этот комментарий
Был такой
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

до 1982 года не было. речь про это. не было от слова вообще. ни в СССР, нигде.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, купили в 89
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я про это и говорил.

Автор поста оценил этот комментарий
Я 75, компьютер был в 1989, zx spectrum
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

74. ZX в 1991 - только, это уже не детство было. Я на нем программы для институтских заданий по вышке клепал, а потом графики с экрана телевизора на миллиметровку переводил:))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Про рисованный мультик - это ты точно подметил!
Автор поста оценил этот комментарий
Я по маленькому ч/б телеку после школы смотрел сериал "Горец" с Эдрианом Полом, его днем показывали. Щас иногда включаю онлайн и балдею)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Утром лежишь и слушаешь по радио объявление, что актированный день до 8 класса . Ура!!! Ложишься спать , потом часиков в 10-11 все выходят на улицу играть в банки-палки или хоккей в валенках))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас, в маленьком городке, своего радио не было. Нужно было посмотреть на градусник, если там было -31 (такая цифра впечаталась, не помню ниже скольки отменяли занятия), то нужно было позвонить в школу, и, если там кто то уже был, уточнить отменили ли занятия.

А один раз, помню, я как то этот момент пропустил, и приперся в школу с ~5 такими же бедолагами, а учителя такие "Ну чтож теперь, не выгонять же вас обратно на мороз, сидите в тепле и учитесь", таким лохом я себя после этого дня еще долго не чувствовал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы кредиты два раза взяли.
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, поколение 90х, привет
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аж два раза кредитов, и это не считая долгов) ты это, держись там...

Автор поста оценил этот комментарий
Только компы появились скорее в юности, чем в детстве. То есть они вроде как были, но не только лишь у всех и до выхода первой гта(которая 2д)оставалось лет 7
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скучное у тебя было детство, однако, если нечего вспомнить, кроме ежедневного дня сурка со школой и гта, и больше ничего... И поиграть - предел мечтаний. Вот печально прямо как-то... И как после этого не думать, что раньше детство было лучше, живее и интереснее... Я могу понять в целом интерес и любовь к играм, но не понимаю, когда они ставятся выше всего.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть я не совсем точно выразился, но и гулянки были, и замки из снега строили и гуляли с 10 утра до 10 вечера и многое другое, только не всегда это возможно, очень часто день выглядел, как я написал выше.
А если уже вспоминать прекрасные старшие классы, когда вы могли прийти в школу с пустой сумкой, или вообще без сумки, когда ваша жизнь проходит просто прекрасно, первая любовь, выпивка, отрывные тусовки, но главное чтобы мама не узнала, и ты придумываешь, как вы с Машкой сейчас и своими друзьями готовитесь к математике у неё дома и будешь поздно, потому что и домашку тут решили сделать и кино все вместе посмотреть, а сам в этот момент чуть не сальто крутишь от того, что не умеешь, но голос делаешь такой сосредоточенный, что аж координация теряется, но всё во имя великой цели - не спалиться и прийти домой трезвым хотя бы к 12.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Помню как бабушка меня с детского садика забирала. Зима, холодно и весь город в разноцветных новогодних фонариках. Мы идем по широкой улице, до дома 1.5 остановки пешком. Когда прищуриваешь глаза фонарики превращаются в лучи и город вокруг еще наряднее.
Изо рта идет теплый пар, ноги под рейтузами замерзли, а дома ждет теплый кот, прабабушка и вкусный ужин.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красивый слог у вас .
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. доброе слово и кучке приятно )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда пожалуйста)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гришковец, вы?

Автор поста оценил этот комментарий

Полярная ночь. Я сплю на ходу. За спиной тяжелый ранец.

а вокруг волки и медведи

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, до этого не доходило, хотя в поселке рядом волки забегали в подъезды и грызли двери в квартиры, а мишка выходил на остановку и кто-то даже на бетонный фонарный столб залез с перепугу. Я лис, медведей и зайцев только летом видел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а щас-то в цивилизованных странах правила видал какие -
до 14 лет диточку либо на школьном автобусе либо лично за ручку до дверей школы привезти и забрать, дома одного до 14 лет не оставлять а то штраф и тд.
рОстят одуванчиков

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было лет 10-11, решено было отдать меня в художку из-за тяги к рисованию. Ехать туда нужно было в трамвае из одной половины города в другую. Уже на моей остановке из дверей выпадали люди, которым ехать дальше. Я была мелким ребенком и в этом диком адише меня фактически зажимало между жоп, кроме того, уже тогда были уникумы, не снимающие рюкзаки в переполненном транспорте, и когда возили таким мне по лицу - ни с чем несравнимое ощущение, разве что с жопой, прильнувшей вплотную к моей груди. В общем, мама посмотрела на все это, впихивая меня в трамвай с силой, и решила, что к черту эту художку. Иронично, что теперь я художником работаю.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ох блять, я как-то в полупустом пазике переебался через ограждение задних мест и упал на лестницу. Круто было
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю, бро... Долбанный садовый участок металлург-2 в жопе мира, с его долбанными огурцами, которые хер растут в Магнитогорске без полива...
Пс но все таки, меня отец любил(наверное даже больше огурцов) и в 12 лет я ездил туда на новеньком мопеде карпаты-2 Оказалось, не так уж и далеко все это, не более часа с походом до гаража и подсчётом ворон, просто, каким то чудесным образом, гребанный пазик с бабками ездит сквозь спиральную кротовую дыру в пространстве, что увеличивает время пересечения несчастных 17 км до 3 часов езды.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я, помню, лет в 12, возвращался с английского. Меня так к сиденью прижало, что мои колени выгнулись назад и было ощущение, что они ещё чуть и сломаются. Это был на редкость мощный экзестинциальный ужас.
Видимо, поэтому, я потом, получив права, даже в магазин через дорогу ездил на машине.
Но, сейчас вот, я права новые даже не получаю, езжу на общественном транспорте. Это, правда, Москва и Подмосковье, у нас тут развито, однако, все равно, комфортно. Даже в других регионах, куда я выезжаю по делам или в отпуск, один фиг, комфортно.
Блядые 90-ые кончились и слава Господи, мать его, Иисусе Аллаху Буддовиче.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Представил зажатого 12-летнего мальчика, возвращающегося с английского и орущего WHAT'S THE FUCK UP, MOTHERFUCKERS? LEMME GET OUT OF HERE!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этапять!! Взоржал.
3
Автор поста оценил этот комментарий
О боги! Дачные автобусы в 90х это ад на земле!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, если б мог тысячу плюсов тебе поставил. Как вспомню - так вздрогну.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смеючь как дурак!)) Этот коммент достоин отдельного поста

2
Автор поста оценил этот комментарий
О да,как я ненавидел этот автобус.
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас один раз такой автобус завалился на повороте. мне до 5 лет было. детей вытаскивали через окна. автобус держался на липочке, еще немного и бы рухнул в болотце .

2
Автор поста оценил этот комментарий
На твоём посте сейчас 666 лайков. Написал отлично, так и хочется влепить, но портить тоже не хочется... Эх! :D
УПД. Ах, 667, вот теперь лови стрелку вверх!))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно рассказал! Такаже фигня, на огород ездили, пиши ещё, слог хороший!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я почувствовала всю безысходность и ужас твоего детства. Пиши ещё.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот комментарий достоин отдельного поста
1
Автор поста оценил этот комментарий

А иногда могло повезти и доставалось в пазике место кондуктора, которое на одного человека возле мотора .  Тёплое такое)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенно написано) Особенно про кондуктора

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Я больше не боюсь смерти, ведь я умер ещё тогда, в пазике..."

1
Автор поста оценил этот комментарий
Один в один мое детство, у кондуктора было свое тронное место ещё, тоже говорил давайте попозже или последними, но нет с рассадой и ведрами в гущу событий. Ещё помню пацаненку реально плохо упал в обморок, типа уступите мелкому место, бабки ответили водой на него побрызгайте
Автор поста оценил этот комментарий

вам бы писать новеллы ),не пробовали?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всплакнул

Автор поста оценил этот комментарий
Столько выражений...
заебусь записывать
Автор поста оценил этот комментарий
Это шедевр, только что прочитал твой комент, я в начале держался от смеха, ибо жена спит на диване рядом, в конце рассказа не сдержался, ржал как конь, жена стала очень не довольной. Поднял настроение, благодарю.
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень сильно написано!
Автор поста оценил этот комментарий

Буду скидывать эту историю в ответ на вопрос: Почему ты не пользуешься общественным траспортом?....

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я пока читал, задыхаться начал

Автор поста оценил этот комментарий
А ещё стойкий запах недельного пота и немытых жоп. Это самое страшное как по мне.
Автор поста оценил этот комментарий
Я так с 6го по 10ый класс в школу ездил каждые будни. Да, бабки с тележками, мамки с колясками и мужики-работяги с баулами
Автор поста оценил этот комментарий

Печальная история.

Автор поста оценил этот комментарий

..голову расплющет между заднице кондуктора и тележкой бабки - навеяло

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Автобус заменить трамваем и будет моя ситуация

Автор поста оценил этот комментарий
Каждый выходные... Я - каждый будний день в школу по такой схеме =).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда столько интереса к комментарию, которому вот уже 30 месяцев?
Автор поста оценил этот комментарий
А все, нашёл пост.
@SupportTech, читая ответы, наткнулся на комментарии к моему комментарию 30мес давности. Перехожу по ссылке в оглавление и меня кидает на пост, где я оставил комментарий. Хотя логичней отправить на свежий пост, что б я хоть что-то понимал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую!

А вы переходили по комментарию или по ссылке на заголовок поста?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это были вы. А я в такой толкучке, когда даже дышать невозможно, а твоя голова зажата локтями других людей (ты ведь ребенок), теряла сознание. И меня топтали, потому что час пик, никто не видит, к тебе помощь не может протолкнуться. Так что пусть лучше сидят.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В ЛиАЗ-677 были места "для" детей, в которые можно было залезть чтобы не быть раздавленным: Между сиденьями над задними левыми колёсами, за перегородкой слева от передних дверей, на кожухе механизма открытия задних дверей (может ещё, но не смог больше вспомнить)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже присоединяюсь, так же с 5-6 лет уступаю пожилым места, а те, кто считает, что их пиздюк особенный, пусть особенное такси ему оплачивают, аж бесит.

раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про правилам дд дети до 7 лет ездят сидя

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в такси можете ещё и детское кресло потребовать или вас не заботит безопасность дитачки, главное чтобы кто-то уступил, вам ведь все должны, потому что вы размножились? По правилам перевозки пассажиров в маленьких маршрутках стоячих мест нет, ждите следующую.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе нет газелек, только пазики.

А про такси тоже писала - у нас нет люлек, только бустеры в нашем городе в такси. И сейчас перестали брать вызовы с детьми. Я с тремя уже просто даже не пытаюсь вызывать, даже за повышенную стоимость.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас нет или лично вы не решаете свою проблему? К слову,  полно детских садов, поликлиник и школ в каждом микрорайоне даже маленьких городов, а это - расстояние, которое ходится пешком на ура, вопрос нахера козе баян в час пик? По личным делам? Ну так это ваши ЛИЧНЫЕ проблемы.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Я купила люльку младшему. Хоть у нас и нет машины.

Да, ЛИЧНЫЕ мои проблемы. Мне никто ничем не обязан.

И пока мы будем культивировать эту идею, от российского ОБЩЕСТВА ничего не останется. Человек выживает только вместе с кем-то.

Сейчас мы бы войну не выиграли.

И сами закапываем свою страну в экономическое дно, решая ЛИЧНЫЕ проблемы. Каждый сам за себя.

Мы еще можем отстоять сквер в своем городе, но страну - нет.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно сделали, что купили люльку, родив ТРЕТЬЕГО ребенка вас наконец-то осенило. Вы когда планируете беременность покупку кроваток , подгузников и других нужд для СВОИХ детей таким же образом пытаетесь переложить на других людей? Хотите жить в нормальном ОБЩЕСТВЕ, пишите жалобу а спортлото на службы такси, которые не предоставляют детские кресла по требованию или отказываются принимать заказ на поездку с детьми, это по крайней мере в рамках закона, в отличие от попыток переложить СВОЮ родительскую ответственность на других людей.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в маршрутках ад и кошмар. Мы едем на работу с колегой. Она вся в синяках и со сломаным мизинцем, я тоже в синяках с оторванными ручками у сумки, швами на плечах. Рядом с нами стоит отец и держит 4-хлетку на руках, чтобы не убили. И в этот момент перед нами сидят рыбаки, студенты, работяги. И хоть бы кто-то ему уступил! Нет, уступают в основном либо женщины, либо бабули сажают ребенка к себе. Откуда в вас всех столько злости?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Будучи студенткой ездила на трамвае в вуз. 1,5 часа в час пик. Так как я садилась на конечной в 6.30, то места были всегда. Садилась к окошку. Потом вагон заполнялся. Старалась увидеть кого-то с мелким и посадить на колени, чтобы можно было дальше спать. 

8
Автор поста оценил этот комментарий

В ком « вас»? Чувак выше пишет четко « до 5 лет», ваша нападка как минимум не уместна. А мне вот 10 лет назад после ночной смены на заводе ( да молодой и красивой) с какой стати кому-то занозу из зада вытаскивать? Я всю ночь отстояла за станком, а все мои знакомые с  очень маленькими детьми достаточно умны, чтобы не таскать их по забитым маршруткам в час пик. ТАКСИ.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсану, сестер в садик возил в 11 лет, в автобусе который на работяг на 2 хим гиганта возил, главное не бздеть
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 4 года от одного конца города, до другого к бабушке, один ездил. Моему сыну скоро будет 6 лет и хрен я ему одному позволю куда-то ехать.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз детям до 7 лет, особенно до 5, я больше всего не люблю уступать. В норме должна сесть мама/папа, а дитя взять на руки и посадить, свесив их ноги, НО зачастую они садят самого ребёнка, у него ноги торчат прям в проход и в час пик, когда все забито, непременно будешь тереться штанами об его ботинки, но это ладно. Я через раз вижу, как такое дитя топчется по сиденью, потому что смотрит в окно (особенно на открытой ветке, в Киеве красная линия частично идёт поверху). Я на ней раньше в Универ ездила, и постоянно видела стоящих на сиденье детей, смотрящих в окно...
раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Садят?

Это на каком языке?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, лингвисты определяют между ними значительную разницу. В современном русском языке приоритет имеет глагол «сажать», практически во всех значениях. «Садить» считается снижено-разговорным словом, что, впрочем, было не всегда. В словаре Даля оба слова упоминаются как синонимы, с одной лишь оговоркой: «садить» употребляется для обозначения более решительного действия.


Таки на русском, Даль бы со мной согласился :)

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"считается снижено-разговорным словом"

Другими словами говорит о том, что человек, употребляющий это слово, некультурен.

Это вопрос отсутствия внутренней культуры.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю выбрать президентом Лиги душнил

1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит Даль некультурный человек, поскольку в его время это слово было вполне культурным. Такая же история с кофе, раньше посмеивались над теми, кто говорит "одно кофе" , а в итоге выяснилось, что это грамматические верная форма. Язык - гибкая материя, мат тоже считается не культурным языком, тем не менее, он даже в литературе применим.

P.S. В психологии считается, что человеку, вторгающемуся с нравоучениями в жизнь посторонних незнакомцев, на деле не хватает контроля над своей жизнью, поэтому так он старается вернуть себе ощущение этого контроля и самоутвердиться. Займитесь своей жизнью, а уж со своей культурой я разберусь самостоятельно.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насмешил, спасибо)

Судя по рассуждениям, ты подросток.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё зачастую из таких детей бьёт ключом энергия и они не могут спокойно сидеть: скачут, ёрзают, крутятся, становятся на коленки. А родитель с некоторой периодичностью призывает к порядку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Болтает ногами и долбит ими в спинку перед ним сидящего... ЪУУУЪ

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте так поездить с ребенком

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чем проблема, сядьте и посадите его на руки, тогда у вас будет больше возможностей контролировать его телодвижения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот например 5 и 7 летки уже большие. Я 150 см ростом, сын 130, как бы не оч) ну и если мама беременна, то старшего не посадить уже на колени. Я плачу за все сидячие места.

1
Автор поста оценил этот комментарий
До 10 вполне, не все мелкие - кабаняры, некоторые и в 11 мелкаши.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сын стал сам из школы ездить в 10 лет. Так к нему кондукторы просто не подходили. Он как дошкольник выглядел.  На фотографии на паспорт в 14 лет выглядел как десятилетний максимум. Сейчас 25, алкоголь без паспорта не продают.)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не беспокоились вопросом почему у вашего ребенка запаздывает физическое развитие?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно беспокоились. И к эндокринологу даже ходили каждый год.  Какие-то витамины прописывали. Вырос вдруг  сразу в 16 лет. Немного перерос отца.  Сейчас уже сам полгода отец, но выглядит реально как пацан, максимум на 20-21.  Но и мне в мои 48 больше 40 никто не даёт, чаще даже меньше.  Наверное наследственность.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот
Автор поста оценил этот комментарий

меня не раздавили в детстве, в 16ц садишься и начинаешь охуевать, от того как тебя не замечают и всем по хуй

Автор поста оценил этот комментарий

До 7 лет детям проезд платный, если они занимают место. Не факт что их родители захотят за них платить дополнительно, когда вы уступите место

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

точная дата науке неизвестна, но есть и хорошая новость - нахуй с такими просьбами они все идут в любое время

5
Автор поста оценил этот комментарий

С ребенком всё-таки история немного другая. Шибздики до 6-7 лет обычно достаточно мелкие, потому не дотягиваются до всевозможных поручней. Поэтому вполне логично им уступать по соображениям безопасности.

Но, конечно, кабаняре, который уже имеет достаточный рост, уступать причин нет. Тут согласен полностью.

1
Автор поста оценил этот комментарий

всм детям??? МЕСТА ДЛЯ ПАССАЖИРОВ С ДЕТЬМИ! а не просто пиздюку который со школы едет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще да. Даже правило про бесплатный проезд до 7 лет работает только без предоставления отдельного сидячего места
193
Автор поста оценил этот комментарий

А самое смешное что перевозка стояших пассажиров запрещена, и если маршрутку остановит ГАИ, то бабку которая влезла ехать стоя, высадят. А если ты, сидящий с самой первой остановки уступишь ей место, то высадят тебя.

раскрыть ветку (99)
222
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеш. У нас в автобусах написано, что сидячих мест, условно, 228, а стоячих, тоже условно, 1488. Следовательно, стоять можно
раскрыть ветку (65)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Геймер скорее всего имеет ввиду маршрутки по типу Газель, там да, действительно запрещена перевозка пассажиров стоя)

раскрыть ветку (19)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не уступал в маршрутках место, и не собирался. Хоть в Москве их уже лет как 10 нет. Я их воспринимал как бизнесс класс в самолёте. Ведь никому не придет в голову перейти из эконом класса в бизнес и попросить уступить место. Хочешь с комфортом, переплати и едь с комфортом, а места в порядке живой очереди. Хочешь сидя, жди пустую(в свое время их хватало).

раскрыть ветку (17)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Бизнес класс для нищих, отлично.
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, в маршрутке цена проезда выше)Например со Стрельны в СПБ на автобусе 33 по подорожнику, на маршрутке 60
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Солидная маршрутка для солидных господ
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Киеве эта грань почти стерлась
В городском транспорте 8 грн (по единому билету 6.5 грн), а в маршрутке 7-8 грн
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ценники взлетели, русско-высоцкое- пр. Ветеранов 55было, когда последний раз на от ездил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автобус стоит 50 (да, я в курсе, что с подородником дешевле), а 38 маршрутка (Купчино-Обухово) стоит 40 рублей и ходит каждые 7 минут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
такто в СПб с января маршрутки по городу 44р, а автобус 50р
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По подорожнику дешевле, был невероятный эпизод, когда маршрутка на Петергоф после нового года подешевела рублей на 20.

Когда выше написали про уступить место и бизнес класс, сразу вспомнил как месяц ездил в маршрутке из Петергофа в СПб и не уступал одной девушке, довольно приятной (потолок низкий, было не поместиться), но так и не осмелился заговорить. Оффтоп: народ, если вам 20-25, и вы надеетесь, что всё само собой наладится... сами тоже не плошайте, будьте реалистами, халяву даже 10 лет назад просто так не раздавали, а сейчас и подавно.

Автор поста оценил этот комментарий
фигасе у нас 70 з
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я говоро про со Стрельны в СПБ и по подорожнику в автобусе 33, а в маршрутке 60
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так у вас всеравно ложное утверждение получается

Эй, в маршрутке цена проезда выше)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если по подорожнику то в автобусе 33, в метро 38, а в маршрутке вроде 40 было с московской до аэропорта, думаю так везде по городу
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дай пятюню. Я тоже  н̶а̶х̶у̶й̶ посылаю в следующий за нами автобус того же маршрута.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнес класс в маршрутке. Я сижу в бизнес-классе в чёрной рваной куртке из кожзаменителя

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сижу и смотрю в чужое небо из чужого окна

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И не вижу ни одной знакомой звезды

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А рядом женщина в лексусе?

ещё комментарий
43
Автор поста оценил этот комментарий

1488 стоять в маршрутках мы не бросим

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Стоя в маршрутке и держась правой рукой за поручень, ты беспалевно зигуешь)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Чу, что за звук? То треснул лёд.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А чё сразу Ледовое Побоище то?!

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы грязь и слякоть в каждый ГАЗ приносим
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так он про маршрутку говорит, а не про автобусы.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Маршрутки разные бывают. У нас тоже в некоторых маршрутках стоячие места есть
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас пазики ходят, там полно стоячих мест. Автобусы/троллейбусы/трамваи - государственный транспорт, маршрутки - частный (Челябинск).

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в регионах маршрутками называют обычные автобусы, а Газели разве что по межгороду катаются.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас несколько регионов?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас вспомнил прикол. Табличка с местами: n сидячих, 1(!) стоячее. По логике это означало что в проходе стоять нельзя, и по сути это правильно(безопасно).
Надо ли уточнять, как забилась маршрутка между моей посадкой и высадкой?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Стоячее место - это водительское
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Он как на корабле, что ли, за штурвалом стоит?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
За голландским)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

При этом все ровно успевает переписываться по whats'app, пить кофе и курить сигару

Автор поста оценил этот комментарий
Там было написано пассажирские места или как то так. Но для некоторых маршрутчиков идея хорошая)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У вас числа приведены далеко не условные, а очень даже серьезные.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Автобус не маршрутка.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По мне, так они все автобусы. У нас в народе делятся просто на муниципалки (гос) и маршрутки (частники), а так, и там и там пазики и большие (типа икарусов). Пока номер не увидешь и не поймешь какой подъехал. Да и разница у них только в том, что частники работают с 6.00 до 20.00, а муниципальный с 05.30 до 01.00 (вечером хрен дождешься). Цена одинаковая.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Количество плюсов, совпадение?
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Условно-рандомные числа😁
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудники ГАИ убедительно просят, чтоб при аварии количество трупов, совпадало с количеством посадочных мест

Автор поста оценил этот комментарий

Да ни фига, на газелях даже наклейки лепят, типа перевозка стоящих пассажиров запрещена

Автор поста оценил этот комментарий

Это в Калифорнии или Алабаме?

Автор поста оценил этот комментарий
Стоять в маршрутке мы не бросим 1488
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
хренасе у тебя "условное" число, за такое вполне "строгое" дают
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в паспорте 1488 есть
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Год рождения или графа мировоззрение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чистая случайность, сударь
5
Автор поста оценил этот комментарий

Водитель сам не останавливается, если маршрутка забита. Здесь не бабка виновата или пассажиры, а водитель, что такое допустил в своей маршрутке

7
Автор поста оценил этот комментарий
Перевозка стоящих не запрещена. В маршрутках Peugeot boxer или citroen jumper сидячих 18 мест и стоячих 4. В салоне есть наклейка с указанием стоящих и сидячих мест.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас рублей за 500(условно) можно наклейку налепить на 100500 стоячих мест. я конечно не гаец, но они вроде руководствуются не фига не наклейками.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в городе(да и в других, где бывал) в спринтерах и пр. маршрутках не протиснешься, а вот если сидишь - повезло
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой не факт. Часто сдвигают все сиденья, чтобы влез еще один ряд и тогда сидеть с ростом 180 невозможно. Колени в лицо упираются.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек с ростом 184 понимаю. Приходится или выдвигать колени в проход, или стоять и пригибать шею
Автор поста оценил этот комментарий

пффф с ростом 160 бывает тесно иногда

6
Автор поста оценил этот комментарий

раньше такое было когда газели маршрутки были , а сейчас практически все перешли на Peugeot , вот в них есть стоячие места , хотя не отрицаю в самых " злачных " местах еще остались эти " адские колесницы ".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, в новосибе высоких газелей до ебени матери. И стоячих в них десяток едет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это в какой стране перешли? В Омске полным-полно ГАЗЕЛЬ Next с формулой 16+1, т.е 16 сидячих и одно стоячее. Если стоящих больше - привет штраф.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас года два-три назад было полно всяких Фордов Транзит. Были и Мерседес Спринтер, Пежо тоже были.

А сейчас их тоже сильно вытеснили этими Газелями Некст. Лично мне они не нравятся. Ширина такая же, зато сидячих мест на ряд стало 4. Крайне узкие сиденьки и проход такой, что пройти невозможно.

Понимаю, что пишу не по теме, но вот для чего это замещение делают?..

1
Автор поста оценил этот комментарий

лимит везде есть даже в автобусах )))даже в вашем примере одно стоячие место . но я все же говорил о старых газелях , вот в них вообще нет стоячих мест .

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто водителей или фирму-владельца этого транспорта штрафовать за каждого стоячего пассажира - тысячу рублей. И они лопатой лишних пассажиров уёбывать по вертушке из транспорта будут.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А ты будешь пешком ходить.

3
Автор поста оценил этот комментарий
И поднимут цену проезда раза в 3.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не поднимут. Максимальная цена регулируется комитетом по тарифам и ценам региона.
Автор поста оценил этот комментарий
Очень часто люди просто стоят, по какой либо причине не желая пройти и сесть. Неоднократно сталкивался с тем, что водила упрашивал сесть-люди видят стоящих у входа и не садятся в бус. Такие дела.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас штраф 500 рублей, пока не уёбывают. Только один раз сталкивался что водитель не пустил

4
Автор поста оценил этот комментарий

во всех маршрутках поручни установлены

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от свидетельства о регистрации. Есть то они есть, но если в талоне написано что стоячих мест нет, то всё.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это типо некоторые готовы признать маршрутку не маршруткой?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я тут погуглил на офф сайте газели.

https://azgaz.ru/models/gazelle-next/features/bus/

Там есть машины с формулой 16+1+1, на 17 пассажиров. Это на 16 сидячих, одного стоячего и водителя. Если стоящих больше - штраф.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему именно газели? У меня в городе, например, уже лет 10 маршрутки на пазиках, а газели только на крайне небольшом количестве рейсовых к соседним городам

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас газели давно уже убрали, сейчас Форды и подобные(пазики тоже есть). Вот они как раз сделаны чтобы стоять можно было, там и поручни есть и по высоте они побольше. Таблички висят с указанием стоячих и сидячих мест.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это в какой стране?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Омске, зависит от ГАИ-шника раза три видел как водилу штрафовали, а высаживали стоячих только один раз... меня высадили. Там мне ГАИ-шник и объяснил что у него в талоне нет записи о стоячих пассажирах.

Штраф, кстати, всего 500 рублей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в какой стране?

В стране где в виде маршруток ездят Peugeot boxer ,  потому что у нас , все ездят в маршрутках -газелях

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
потому что у нас , все ездят в маршрутках -газелях
пиздёжь
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Газельки на фото - жесть. Такие до сих пор где-то ходят?

Автор поста оценил этот комментарий
Молодой человек, не в тему конечно, но по вашей аватарке сдается мне - вы имеете отношение к Омску?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы, конечно нет, я из Мексики, а на аватарке у меня красный кардинал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Осмелюсь вопросить, пиздите, молодой человек?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Омская птица - врать не может.
76
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть меня считают сволочью, но не уступаю место женщинам, разве беременным и очень пожилым. Однажды дама прицепились, мол уступи я ей "Почему?" Та в ступор и больше не вякалв
раскрыть ветку (44)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Инвалиду. Потому как беременность и дети это не болезнь, а пенсионеры покрепче вас с нами будут

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Принято уступать беременным и родителям с маленькими детьми не потому, что это болезнь, а потому, что этим категориям лиц крайне опасно падать. Беременная с трудом может держаться на ногах, малейший толчок, и упадет на живот куда-то. Так и с младенцами, они сами держаться не умеют, родителю надо держать ребенка и себя, в случае падения ребенок очень сильно пострадает
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если автобус переполнен, я бы уступила беременной.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с языка сорвал

1
Автор поста оценил этот комментарий
На 4й трансгердер-педофил?
1
Автор поста оценил этот комментарий
С какого фильма?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю к сожалению, не я автор мема.

Автор поста оценил этот комментарий

Годзилла 2014 г

38
Автор поста оценил этот комментарий

А и правильно. Уступать надо тем, кто от падения и от падения на них может пострадать.

Дети кг до 30, беременные, старики и инвалиды.

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не всем старикам как-то хочется уступать....
54
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй знает на счёт детей. Чё то никто мне не подрывался места уступать когда я в первом классе в школу ездил да и я сам не чувствовал нужды. Так что в рот я ебал ещё и за чужих детей стоять, пусть руки чем то кроме дрочки качают

раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий

я как раз поэтому и уступаю, вспоминая, как мне тяжело в детстве было.


Вообще мне кажется этот цирк вокруг мест стремным. Есть силы и желание - уступи. Нет - ну и не надо.

Надо чтобы тебе уступили - попроси вежливо. Когда ко мне вежливо обращаются, всегда иду на встрчу, вспоминая своих дедушек-бабушек, когда мне надо сесть - тоже деликатно прошу)

Хотя бывало и не уступали…  тогда на полу ехала до ближайшей остановки хД

10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне помнится ребро сломали в набитом под самые рога троллейбусе. Поэтому я мелким уступаю место и беременным - остальные пусть идут лесом, особенно бабки - куда они вечно едут я хз.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт ты какой-то дохлый, впервые такое слышу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну второй класс, я думал что меня спасёт волшебный закуток возле последней двери. Но в этот закуток решили выдавить остальных участников тура в рогатом, в итоге меня зажало на вертикальный поручень - очень сильно, даже дышать было сложно. Потом целый день болела грудина на месте вертикального синяка, на снимке показало что трещина в двух рёбрах.

П.С. По поводу дохлый - наверно все погибшие люди в давке тоже дохлые и слабые?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да, я ездил и единственный кто давал посидеть мне в ущерб себе это моя мать. Все остальные хоть бы в хуй не дули. Ездя в троллейбусе сейчас я вообще не сажусь, 90% бабок всегда внутри, заебешся слушать о себе всякое. А в маршрутке все идут нахуй, уступлю либо явно беременной, либо такой старой бабке что с нее сыпаться будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Насыщенный у тебя 1й класс был.

Я в это время где-то песок доедал....

Автор поста оценил этот комментарий

Насколько помню, будучи малолетним пиздюком, я сам место другим уступал, потому что приучили так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же, что за сука мода которую втирает нам современное быдло

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жена была беременна, теперь с грудничком, никто за все время не уступал, ни транспорт, ни очередь, стеснялись наверно. Поэтому только такси или везу сам и все магазины самостоятельно сам.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Жена тоже очень стеснялась открыть рот и подать вербальные сигналы? Ни разу не видела, чтобы человеку, который вежливо просит, отказывали.

А насчет очередей - вы настолько уверены, что у других людей нет своих проблем, у них ничего не болит, они никуда не спешат, и они должны виться ужом вокруг вашей жены, которой лень попросить что-либо?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот стесняюсь открывать рот и подавать вербальные сигналы. Понятно, что это не нормально, что с этим надо что-то делать, но пока вот так.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо. Люди эгоцентричны (что абсолютно нормально) =>
1. Склонны не заниматься поиском человека в нужде 24/7
2. Не всегда знают, как этот человек в нужде выглядит, особенно если у самих не было подобного опыта. Человека на костылях, например, видно издалека, а догадаться, что у кого-то больные суставы, перебинтован живот после операции, или что этот живот - именно беременность, а не лишний жирок, - уже сложнее.


Из эгоцентричности же следует страх осуждения. Кажется, что если сделать что-то неловкое, или попросить человека о помощи, то сразу начнуть тыкать пальцем, смеяться, снимать, а потом еще с семьей и коллегами обсуждать именно вас как личность. Но ведь это не так. Всем наплевать, потому что п.1 - люди сконцентрированы на себе, и забудут о вас, ну, может, минут через 5.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И какой гнус минуснул, адекватно же всё.

Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал что пропуск в очереди так требовался, что надо было просить? Речь вроде о традициях, о этикете. Я делюсь своим наблюдением о том что "этикет" принято не замечать, оправдывая это по разному, вы вот тоже набросились на мои наблюдения из каких-то соображений.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как-то в студенчестве ехали с парнем на сидении, таком, знаете, для одного человека, но как бы достаточно широком, на остановке зашла бабень и сразу направилась к нам, как рявкнет моему мч: "может ты встанешь? Видишь, я на каблуках?!" Она реально была на шпильках и ее шатало во все стороны. Мч встал, чтобы продемонстрировать ширину сидения, на котором он сидит, и говорит -- вы видите, это сидение для одного, моя девушка тоже на каблуках. Бабень шлёпнулась рядом со мной, чуть не размазав меня по стеклу.
Автор поста оценил этот комментарий

Периодически езжу в Пазиках, у нас этот вид транспорта популярен, каждый раз оглядываюсь и вижу, что 90% пассажиров это женщины, их всегда тупо больше, ВСЕГДА.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Женщины за рулем меньше ездят, ну и обычно меньше зарабатывают, на норм авто им не хватает, а самостоятельно чинить полудохлый таз женщинам не интересно, потому так)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил плюс, но ты никогда не пиши -"меньше зарабатывают" - её зарплата - это её зарплата, его зарплата - это наша зарплата.

Так что по любому мужик нихуя не зарабатывает.

И да, таз чинить они не будут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если допустить, что все семьи такие, как вы считаете, у нас ВНЕЗАПНО много одиноких женщин))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы
раскрыть ветку (31)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он хотел написать "кто бы".

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Он хотел написать "с хуя ли".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тоже это видите? В правой руке у первого пассажира? Что он держит в кулаке?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего он не держит, это рефлекс: рука около паха, просыпается Дунька.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку