2257

Это фиаско, братан

У нас в Краснодаре дожди, много луж, молодой парень пытается обойти девушку, что идёт перед ним посередине, затрудняя проход.
Пока он с ней миндальничал: "Девушка, простите, пожалуйста. Не могли бы вы продвинуться", увидевшая трамвай дама, которая шла за ними (истинная кубанская валькирия 150 на 150 - рост/вес) раскидала их, как щенят по лужам справа и слева от прохода и унеслась на красный свет через зебру к остановке.
Как говорится, носорог подслеповат, но по большей части, это не его проблема...

Дубликаты не найдены

+228

Жирные тётки - одни из самых отвратительных созданий в московском метро. У большинства этих особей, по всей видимости, осталось ощущение, что они стройные, как берёзка. Как-то иначе я не могу объяснить то, что они с покерфейсом лезут в щели, в которые их задница не помещается, облокачиваются на других, как будто я стронгмен и запросто удержу эту корову и стоят на проходе, оставляя у кормы 20 см для желающих пройти.

раскрыть ветку 23
+63
облокачиваются на других, как будто я стронгмен и запросто удержу эту корову

Не удерживай, пусть падает.

раскрыть ветку 3
+14

Тогда окончательно упадёт и придавит тебя, отойти-то некуда.

+11
Одна так наваливалась на меня в автобусе (ехали стоя) при каждой остановке и на поворотах, так я на следующем повороте отодвинулась и она чуть не пизданулась. Посмотрела потом на меня как на врага народа.
+4

Так она НА МЕНЯ же и упадёт. Кто меня из под завалов доставать будет?)

+55

Плюсую. Правда был случай с обратной стороной медали, ну, по-крайней мере для одного человека, для всех остальных как раз был тот самый покерфейс с щелями) Как-то моя девушка ехала в забитом вагоне, стояла у неоткрывающихся дверей, рядом с ней стояла пышная дама, довольно молодая, лет 30-35 на вид, так вот девушка у неё спросила выходит ли она, та сказала что да, попробует. В общем поезд приехал на станцию, толпа стоит, не подминулась ни на шаг, и эта дама как заорёт: "Мы выходим!", берёт мою девушку за руку, расталкивает всех впереди себя и победно покидает вагон.

раскрыть ветку 7
+36
... больше ты девушку не видел...
раскрыть ветку 3
+5

Только девушка на следующей хотела выйти

+1

Я как правило просто довольно громко говорю "Позвольте...", и как минимум часть людей начинают двигаться. Для справки, я довольно скромной комплекции, так что, думаю, дело не в страхе. Просто надо предупреждать о своих действиях.

Хотя разок-другой приходилось ехать до следующей, но там был реальный АД

-1

Да... как приманка для зомби или ледокол они очень даже полезны.

Дроботенко что-то вспомнился.

https://www.youtube.com/watch?v=I3g_QQx3rjI

+10

Солидарен с вами

раскрыть ветку 1
0

Я, когда писал комментарий, думал, что может я придираюсь на самом деле, но теперь вижу, что не я один это замечаю и страдаю от этого)

Пять жирных тёток поставили минус)

+5

прям крик души)))

+3
Их давно никто не трогал...
+2
Я действую их же методами. Если она хочет проверить, кто из нас крепче, мне не сложно, правда я пока не проигрывал)
0

Просто предстать, какая стремная у неё жизнь и вся их злоба и наглость станет тебе понятной.

0

Ладно в метро, а какого в набитой маршрутке. Или в МСК стоячих не берут?

раскрыть ветку 1
0

Хз если честно, не езжу на маршрутках, потому что крайне не доверяю этим ёбнутым шайтанам)

-3
Ебаться хотят. А в час пик хоть подрочат... Тобой...
раскрыть ветку 2
0

В общем и целом для хорошего человека мне не жалко, но что-то я сомневаюсь)

раскрыть ветку 1
+62
раскрыть ветку 15
+82

бля бородавочник и так на коленях подползал... не помогло

+29

Капец, жесть какая.
Есть ещё?

раскрыть ветку 11
+85

Тока здесь жесть жесточайшая, сердце может не выдержать, смотреть или нет решай сам, я предупредил

раскрыть ветку 10
+8
Пумба-а-а-а(
+1

Бедняга... Львам с ужином повезло)

+9
Бля, никогда не понимал людей, которых двигают или используют в качестве подпорки, а они стесняются сказать. Один раз нормально сказал - не слушает или грубит - нагрубил в ответ. И похуй кто чё подумает. С быдлом только на понятном им языке.
Лезет человек в уже забитый до упора транспорт, а потом просит уступить место - хуй тебе. Принципиально не встану. Хотя обычно уступаю.
раскрыть ветку 3
+1
Ага сука. Один раз тетка села на задний ряд в автобусе, где я сидел, а тк я мелкий, то вылетел как пробка. Двадцать пять лет прошло, а меня до сих пор бомбит.
раскрыть ветку 1
+3
... Двадцать пять лет прошло, до сих пор лечу.
почему то ожидалось такое окончание
-11

Ох уж эти проблемы свидетелей общественного транспорта. Зато осаго платить не надо, ага

ещё комментарий
+34
Кубанская Валькирия
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6
+15

А что стало с парнем и девушкой дальше? Они познакомились в луже? Дети появились? Жили долго и счастливо или нет?

раскрыть ветку 2
+8

Они попали в разные лужи, увы.

+2
Ну это же не Подслушано. ))
+7
Кубаноиды...
раскрыть ветку 1
+1

Матка кубаноида

+2

Она создала хороший повод для знакомства парня с девушкой :-)

0

зато теперь появился повод познакомиться

0

Зато они мягкие и, по большей части, добрее. Не верите? А вы попробуйте несаянно навалиться на лобролкшного пончика или деффачку гламурную.

0
Хожу в гипсе(рука сломана)молодые девушки,парни и средний возраст стараются пропустить,но жирные чудовища женского пола прут как танки,еле уворачиваюсь.
-6

МЧ "Девушка, простите, пожалуйста. Не могли бы вы про..."

Д "Я на улице не знакомлюсь, и у меня ваааащееето паре......"

*плюх*

Т "Да съеби нахуй с дороги дура блядь"

Котоламповая тётка всё сделала правильно

ещё комментарий
0

Худощавый парен - это тв я так понимаю?

-6

Да... Тут много таких уёбищ.
(Приезжий.)

раскрыть ветку 6
-2
ага, особенно приезжих
раскрыть ветку 5
+14

Ну разумеется.) Приезжие ведь расплодили вам тут современное казачество и опустили культуру ниже плинтуса. Нет, ты конечно можешь считать как угодно, но более ленивых и тяжёлых на подъем людей я не видал, чем тут.

раскрыть ветку 4
-7

”низкосрачка“

xD

-22

пруфы

раскрыть ветку 4
+9
Какие, блять, пруфы?
Записи с камер? Показания свидетелей?
Адепты котолампы, вы в край ебанулись?
ещё комментарии
-8

Держи)

раскрыть ветку 1
-3
Или так
ещё комментарии
-7
Про носорога @Zapisal
раскрыть ветку 1
0

У носорога плохое зрение, но при его габаритах это не его проблемы.

ещё комментарии
Похожие посты
187

Самая жуткая ночь в походе: вой шакалов и выстрелы

Как-то мы вдвоем с мужем заночевали недалеко от трассы. Мы так устали, что уже не искали специально стоянку, а отошли от трассы на 1 км, нашли ближайшие заросли и разбили палатку.

Сделали костерок. Стали готовить еду. Наступила ночь. Темно. Мы едим. Никого не трогаем. И тут начался жуткий вой и лай шакалов. Хоть мы знали как воют шакалы, но эти звуки животных были самые страшные и пугающие. Мне стало не по себе. Мы чувствовали как в 100 метрах кто-то постоянно бегал.

Потом я повернулась вбок, тишина и вижу светятся глаза на расстоянии где-то 100 метров. Это было очень страшно. Потом глаза исчезли. Фильмы ужасов отдыхают.

Мы уже поели и стали собираться спать, хотя шакалий вой не прекращался. И тут начались выстрелы. Вот реальные выстрелы тра-та-та-та! Трындец! Я в эту ночью стала седой! Откуда в лесу выстрелы? Такого мы не ожидали. Выстрелы были такие громкие, как будто стреляют совсем рядом.

У нас была бутылка вина, мы ее залпом выпили от страха, хотя планировали оставить на следующий день для моря. Мы закрылись в палатке, на голову положили какие-то вещи, чтобы не слышать противный вой шакалов и автоматную очередь. Это была самая ужасная ночь. Я думала я там помру от страха.

Утром просыпаемся, солнышко светит, всё хорошо, добрались до поселка благополучно. Потом приехали домой и стали гуглить про эти места, где ночевали. Оказалось, там находится шакалье логово, неоднократно туристы там слышат вой. А мы по ходу прям на их территории заночевали, от того они и выли типа хотели прогнать.

А вот автоматная очередь - это не наша выдумка и никакой не салют как мы потом себя успокаивали. Рядом находился военный полигон и вечером были видать какие-то учения. Вот такая безумная была ночь...

269

О неконфликтности малазийцев и как крепить номера на машине

В прошлом доковидном году отдыхали на острове Лангкави, взяли машину в прокат. Однажды после поездки на один из пляжей заметили, что задний номер отсутствует, то бишь утерян

О неконфликтности малазийцев и как крепить номера на машине Автомобильные номера, Азиаты, Истории из жизни, Вежливость, Удивление

Присмотревшись , поняли, что крепление осуществлялось способом приклеивания, то бишь посредством скотча( !). Удивились, проржались, позвонили в компанию по прокату. Объяснили ситуацию, договорились о встрече. В назначенное время вышли к машине, номера были на месте. Без разговоров, проволочек и росписей. При ближайшем рассмотрении был опять обнаружен Скотч!

О неконфликтности малазийцев и как крепить номера на машине Автомобильные номера, Азиаты, Истории из жизни, Вежливость, Удивление

К счастью эти номера мы не потеряли и перед отлетом привезли машину сдавать в целости и сохранности. Работники компании осмотрели машину и предьявили счет за прокат и плюс какой то остаток за бензин и 7 евро штрафа за утерю номеров. Деньги не великие, но муж возмутился, типо Что за херня, номер на скотче потерять- раз плюнуть, вина не наша! За бензин доплачу, но штраф из принципа платить не буду!
Мы были настроены доказывать свои права.
Служащий сразу примирительно ответил:
- Всё хорошо, я позвоню шефу, спрошу как поступить
Переговорив с шефом, он сказал:
-Окей, всё в порядке, если вы не хотите платить штраф, не платите, мы не конфликтуем с клиентами
Пожелал приятного полета и откланялся

Если сказать, что мы были в охере- ничего не сказать. Надо отдать должное малазийцам, они не переставали нас удивлять своей неконфликтностью, готовностью помочь незнакомым людям, вежливостью и любезностью. Было еще несколько прецендентов, но это уже другие истории

Всем бобра

Показать полностью
4357

Краснодарский суд

В Краснодаре автомобиль судьи сбил велосипедиста. Он погиб

История – как вся наша жизнь и законы, по которым мы живем. Вечером 7 апреля 29-летний краснодарец Данил Юханов ехал по улице Бородинской на велосипеде, ему нужно было в аптеку. Но на повороте его сбил джип Toyota Land Cruser, водитель которого скрылся с места происшествия.

Скорую Данилу вызвали очевидцы. Они же помогли установить предполагаемого виновника ДТП.

Сотрудники ГАИ задержали хозяина джипа. Им оказался действующий судья Краснодарского краевого суда Юрий Захарчевский. Уголовное дело по факту ДТП до сих пор не возбуждено, хотя сам судья в своих показаниях признался, что за рулем был именно он.

Со множественными травмами Данил провел 4 месяца в краевой больнице, затем его перевели в первую городскую, где 22 августа он умер.

Родственники погибшего боятся, что судья уйдет от ответственности. За дело взялись адвокаты.

У Данила Юханова остались 4-летний сын и беременная вдова.

А что судья Захарчевский? Работает, вершит правосудие. Говорит, что не остановился после наезда на велосипедиста, потому что плохо себя чувствовал...

В Краснодарском краевом суде, где работает Юрий Захарчевский, о произошедшем известно. Здесь проводят проверку – шестой месяц пошел, как проводят…

Так и живем.

Краснодарский суд Краснодарский Край, Суд, Судья, Истории из жизни, Длиннопост, Краснодар, Велосипедист, Негатив, Смерть, Сбили
Краснодарский суд Краснодарский Край, Суд, Судья, Истории из жизни, Длиннопост, Краснодар, Велосипедист, Негатив, Смерть, Сбили

https://www.kuban.kp.ru/daily/217174/4276538/

Показать полностью 2
7821

Комплимент

Работаю в организации, клиентами которой зачастую являются граждане Китая. Одна из функций, анализировать ответы наших менеджеров заказчикам и разрабатывать новые решения и приёмы при общении.
Китайцы очень дружелюбны и иногда любят сказать что-то хорошее, например: «У вас такой чистый воздух!», или ненавязчиво спросить: «Пробовали ли китайскую кухню?». Мы дали инструкцию менеджерам, чтобы на такие сообщения обязательно отвечали ответным комплиментом: «у вас лучше климат», «пока нет но слышал очень вкусно».. и т.д.

Сегодня в переписке, клиент и менеджер:

К: Ого, да у вас очень хороший китайский!
С: Спасибо, у вас тоже!

1732

В копилочку курортного «сервиса»

Много написано о всех «прелестях» отечественного отдыха. Но ещё добавлю.

Были мы в Краснодарском крае и решили дня 3 провести у самого моря. Выбор пал на песчаные пляжи Веселовки. Понравились нам одни апартаменты, но ценник был немножко дикий для этой деревушки: 5.000 просто за проживание (без питания). Это как бы дороговато. Начали искать дальше и тут подвернулся вроде неплохой вариант с питанием (+ первая береговая линия). Звоню администратору (А):

Я: Здравствуйте. Сколько сто́ит 2-местный номер? (формулировка именно такая)

А: 2500 руб., в стоимость входит трёхразовое питание, парковка — отдельно 250 руб./сутки

Я (понимаю, что норм цена): отлично, можно забронировать на такие-то даты?

А: Да, сообщите ваши ФИО и номер телефона

Я: Вот ФИО, вот номер. С нами ещё маленький ребенок.

А: За ребёнка ещё 250 руб./сутки.

Я: Ну ОК. Какая будет окончательная сумма?

А: 10500.

Я: ??? (вроде как 2500*2=5000)

А: Двое суток по два человека. 2500 — это цена в сутки за одного.

Я: спасибо, до свидания.

Вот что за манера такая? Я специально в начале разговора спросил цену двухместного номера в сутки. Зачем называть цену за человека, при этом даже не сообщив, что это цена за одного, а не за номер?

1702

К теме острых соусов

К теме острых соусов Вежливость, Общежитие, Истории из жизни, Студенты, Длиннопост, Острый соус, Волна постов, Острый перец

Давно хотел написать, пост напомнил.

Сейчас достаточно часто натыкаюсь на видео, где пробуют разные острые соусы. Хабанера, халапупа или как там, тобако.

Я - кореец. Вся кухня - острая. Но мы с моего детства путешествовали по СССР, и большую часть по Украине. Поэтому мама научилась смягчять остроту блюд. А вот отец не стал. Поэтому у нас на столе для друзей могло стоять три варианта острых блюд. Для всех, острое и отца.

Поступил в институт, на первом курсе приехала ко мне в гости мама.

Привезла вкусняшек, убрала в убраной (по нашим стандартам) комнате, наготовила еды.

Получилось, что у меня было пять пар, а у соседей по комнате - четыре.

Прихожу с пар, пацаны куда-то свалили, помылся, мама садит за стол, накладывает еду. Среди прочего кимчи, корейская квашенная капуста. Ем и понимаю, что капуста очень острая.

Спрашиваю маму, папа делал?

Она говорит, да. А кимчи в тарелку положила, не в отдельную посуду, как обычно.

У меня что-то в голове щёлкнуло, спрашиваю, ты ребятам тоже в тарелку накладывала?

Она говорит, да, а что?

А ребята что сказали?

Сказали, спасибо, очень вкусно!

К теме острых соусов Вежливость, Общежитие, Истории из жизни, Студенты, Длиннопост, Острый соус, Волна постов, Острый перец

Мама уехала, ребята валяются на кроватях, книжки читают.

Спрашиваю, ну как вам капуста, понравилась?

Вовка с верхней кровати, глядя в потолок задумчиво говорит, хорошая у тебя мама, добрая, заботливая!

Проржался, спрашиваю, а что ж вы не сказали, что остро?

А они, так она же в тарелку уже положила, что мы скажем?

Вот такие у меня соседи по комнате были в общаге! Вежливые, тактичные!

А продолжение было через недельку. Мама мне с продуктами привезла аджику домашнюю, тоже отец делал. В его понимании аджика - это перец и чеснок, прокрученные на мясорубке. Ни помидор, ни болгарского перца. И перец может быть только один, ташкентский. Это какой-то особый сорт, маленькие перцы, очень острые. Их культивируют, следят, чтобы рядом не были высажены более мягкие сорта и т.д. Корейцы заказывают их из Ташкента. Это просто, как полуфабрикат. Добавлять в суп, блюда и т.д.

Но мне нравилось есть её с чёрным хлебом и маслом. Как бутерброд.

Заходит к нам одногруппник. Видит, как я делаю такой бутерброд, обрадовался, говорит, я тоже аджику обожаю, можно мне?

Мы ему хором, конечно!

Вовка ему хлеба сам отрезал, чуть ли не в руки засовывает банку с аджикой.

Олег намазал хлеб аджикой, смачно так... Откусил...

Тишина в комнате гробовая, Вовка аж рот открыл!

Через пару секунд Игорь осторожненько ножом соскрябывает аджику с хлеба на тарелочку на столе, сжирает за три куса весь кусок хлеба, потом отрезает ещё один и также съедает за пару секунд.

Наконец отошёл немного, говорит, добрые вы! И ушёл. Тоже очень вежливый и интеллигентный человек! У нас вообще весь курс был очень вежливые, добрые и интеллигентые люди!

Удачи Вам!

Будьте здоровы!

Показать полностью 2
4461

Два брата-акробата, или слом стереотипов

У нас на стройтельстве НПС горели сроки. К работам приступили поздно, лето было дождливым, и к осени, когда начались основные монтажные работы, стало понятно - не успеваем! Нужны еще дополнительные силы, и не на лопату, а желательно специалистов. И мы начали обзванивать знакомых на предмет поиска готовых бригад.

Один из знакомых отозвался: "У нас как раз объект сдается, монтажная бригада одна освобождается. Работают самостоятельно, претензий нет. Там, правда, братья-мастера судимые, со странностями... В общем, сами увидите, если договоритесь, записывай телефон."

И мы предварительно договорились.

Через несколько дней на объект приехали те самые два мастера. Вряд ли они были братьями, у них были разные фамилии и обращались они друг к другу по имени-отчеству, но выглядели они как двое из ларца, только лет тридцати пяти-сорока. Оба здоровенные, как качки, с руками толщиной в обычную ногу, и оба в наколках. Не в тату, а именно в наколках. Первая мысль была - кого нам насоветовали? Мы там случайно ничего плохого товарищу, который их рекомендовал, не сделали? И о чем с ними можно договориться, они же с собой никого из тех, кто реально будет работать и представляет объем, сроки, требования и расценки, не взяли.

Мы сводили братьев на объект, показали им объем работы. Они попросили чертежи и время на подумать до завтра.

Утром они пришли с готовым предложением. 'Мы можем это сделать за такой-то срок, стоить это будет столько-то. Нам нужен будет кран на постоянку и экскаватор на пару дней, сварочники, электроды и монтажные приспособы у нас свои". Цена была вполне разумная, сроки нас тоже устраивали, да и выбора у нас особого не было, поэтому мы ударили по рукам и мастера поехали за своей бригадой.

Конечно, было интересно, кого они привезут. Через несколько дней приехало человек пятнадцать монтажников и сварщиков, вроде обычные работяги, на вид вроде тоже многовато судимых, но при этом какие-то слишком молчаливые. И начали они у нас работать.

И началось у нас бесплатное шоу.

Следует отметить, что на стройке без мата нельзя. Когда надо подтащить вон ту детальку вон в то место, а трактор не заводится, потому что тракторист вчера всю ночь бухал - ну как тут удержаться?.

В этой бригаде не матерились. Вообще. Не помню, как там общались монтажники в процессе, но мастера разговаривали исключительно так:

- Юрий Владимирович, вы не могли бы в следующий раз более аккуратно снимать фаску с трубы, а то Николаю Васильевичу неудобно варить швы с такой стыковой.

- Пётр Григорьевич, будьте любезны, не снимайте, пожалуйста, каску, когда вы лезете на эстакаду.

- Тимур Маратович, тут на чертеже указано расстояние 550 мм, а у вас получилось 520. В следущий раз будьте внимательнее и не забывайте сверяться с чертежом.

Вроде бы обычные фразы, но не для стройки и не когда их спокойным голосом говорит детина под два метра ростом и весь в наколках.

Рабочий день в этой бригаде начинался ровно в восемь, к этому времени все уже были на местах, и заканчивался ровно в 20-00. Контролировать их не надо было вообще, с качеством и с порядком на рабочих местах тоже проблем не было.

С этим прекрасно справлялись мастера, которые к тому же прекрасно читали чертежи и разбирались в нюансах монтажа и сварки.

Через месяц, чуть раньше назначенного срока, они закончили работу, получили оговоренную оплату, раздали своим работникам весьма неплохую по тем временам зарплату и тем же составом поехали на новый объект.

А у нас ещё некоторое время оставалась привычка в особо тяжелых случаях переходить на их птичий язык:

- Василий Иванович, ваш стык уже третий раз не проходит просветку и его приходится вырезать. Будьте любезны, постарайтесь своевременно сушить электроды и варить более аккуратно, иначе с таким качеством мы не сможем объяснить заказчику необходимость нашего присутствия на данном объекте.

Показать полностью
1943

Про вежливость

Захотелось написать,  как меня учили быть вежливым. 

Знаком с очень вежливым,  но принципиальным человеком. Возраст 50+.  Ехали как-то с ним в электричке. Сидим напротив друг друга. Рядом со мной сидит довольно молодой мужчина,  лет 30-35-ноги в обуви на сидении рядом этим вежливым человеком. Тишина,  молчание,  объявляется станция. Мы втроем встаём на выход. Я так и не решился к этому времени сделать замечание по поводу обуви на сидении. И тут происходит примерно следующий диалог (Ч-человек,  Б-нехороший человек):

Ч,  извините,  вы забыли протереть за собой сидение.

Б,  чево?

Ч,  я говорю,  вы за собой грязь не вытерли,  забыли наверное.

Б,  (да пошёл ты и прочее)

Ч,  да вы не нервничайте так. Я сам за Вас протру! Вон и шапочка у Вас подходящая! Дайте свою шапочку - я протру сидение.

(и смотрит так спокойно,  аж мурашки по коже).

Б,  (нехотя) я сам (протер).

Прошло полгода. Иду по роще вечером,  смотрю стайка молодёжи лет по 20+ возвращается с шашлыков. На заднем плане остатки продуктов шашлыкодеятельности. Думаю,  что делать? И обидно за природу,  но и наезжать опасливо (их больше,  чем один,  вечер и все такое)

И тут -  вспоминаю ту электричку,  хватаю  пакет,  бегу за ними,  окликаю,  мол,  извините пожалуйста за беспокойство,  Вы пакет забыли! Тут мусорный бак недалече - выкиньте,  пожалуйста!

И что интересно,  люди взяли пакет и пошли выкинуть!

Вот так,  оказывается,  действует, фраза "извините,  Вы забыли"!))

3217

Тренируйте навык предупреждать

Хотите, чтобы ваша жизнь стала легче в пять раз?

Предупреждайте других людей, если что-то идёт не по плану.

А хотите — в десять?

Предупреждайте их, когда всё идет по плану.

Это работает везде. На дороге, когда вы включаете поворотник до того, как начинаете маневр. С друзьями — когда говорите заранее, что опоздаете на час и они могут спокойно начинать первую игру в боулинг без вас. На работе, когда в середине этапа проекта пишете заказчику, что вы уже доделали структуру и основной текст, сейчас взялись за вёрстку.

Мы как-то договорились встретиться с подругой, с которой редко видимся. Я задерживался на работе, до встречи было около часа и я написал ей, что опаздываю минут на 20. Думаете, она ругалась? Ведь формально у неё был весомый аргумент: уж на редкую-то встречу я должен был прийти нормально!

Но нет, она написала: «Глеб, вот почему тебя нельзя клонировать, а?» И она так сказала очевидно не потому, что я дьявольски хорош (а жаль), а потому что другие так просто не делают, не считают нужным. И в этом главная мысль: она почувствовала заботу. Человеку просто приятно, когда он понимает, что о нем подумали. Позаботились.

Так, знаете, сразу и не поймёшь, что лучше: прийти вовремя или опоздать, но предупредить и извиниться.

Всегда ли я сам предупреждаю? Не-а, не всегда.

Всегда ли я получаю проблему, если не предупреждаю?

Да, чёрт возьми, всегда, всегда!

Если же вы не предупредили, а на вас после этого не обрушились неприятности — не обольщайтесь. Это не значит, что проблемы нет и боженька вас очень любит. Скорее всего, вы просто про неё ещё не знаете. Кто-то просто стерпел вашу невнимательность, но раздражение уже накопилось. Или ваша беспечность сейчас просто чревата более крупной проблемой потом.

И короткая мысль напоследок. Что вообще значит «предупредить»? Это значит, что тот, с кем вы взаимодействуете, знает, чего от вас ожидать. Несравнимо, безмерно приятнее и спокойнее люди работают с теми, от кого знают, чего ожидать.

Короче, предупреждайте и будьте предсказуемы.

2833

Зачем пропускать женщину?

Стою в холле жилого дома в ожидании лифта. Рядом папа с сыном лет пяти-шести. Мальчик громко читает правила пользования лифтом. Дом манерный, и правила, не просто список мелких букв на А4, а с некоторыми этикетными дополнениями.

- Папа!

- Да, сынок!

- А почему сначала в лифт заходят взрослые, а потом дети?

- Из соображений безопасности.

- Из каких соображений?

- Потому, что дети легче, лифт может закрыться, чтобы этого не случилось, сначала заходят взрослые, и при необходимости блокируют дверь, чтобы она не закрылась,- терпеливо объясняет папа.

- А выходят?

- Сначала дети, а потом взрослые.

- А почему тут написано, что женщины заходят в лифт после мужчин, их же везде пропускать надо!!!- любознательный мальчик не ослаблял хватки.

- Практически по той же причине. Этикет придуман не просто так, своими корнями он уходит глубоко в прошлое, и всё, под собой, имеет корни, обусловленные определенной жизненной необходимостью…

Чувствовалось, что папа привык отвечать на вопросы сына вдумчиво и подробно.

- Они легкие, как мама? И поэтому лифт может закрыться?

- Поэтому, так же как и с детьми: сначала заходит мужчина, потом женщина. Если вдруг по каким-то причинам женщина растеряется или запаникует, мужчина всегда придет ей на помощь.

В этот разгар лекции о международном этикете, одновременно с открывающимися дверями лифта, в холле образовалась дама влиятельной наружности – «size, face, self reliance». Протаранив нас, она зашла в лифт, и не поворачиваясь к нам, утвердительно сплюнула через плечо: «Я поеду одна».

Лифт, покряхтывая, пополз наверх. Сын повернулся к папе:

- А помнишь, ты рассказывал, что в старину, в незнакомую пещеру первым заходила женщина, и если ее не съедали дикие звери, то уже потом заходил мужчина, а за ним семейство!

© Прохожий

916

Нервные люди

Зашёл позавтракать в кафе. Милые девушки, приятные цены на завтрак - 120 рублей (каша/омлет/яичница на выбор, булочка и кофе), все по-домашнему вкусно. Сижу, наслаждаюсь. Заходит в кафе парень, на вид лет 20-25. Заказывает завтрак и садится рядом. Проходит минут пять, парень начинает нервничать: «Где моя каша?». Кофе и булочку он уже получил. Девушки извиняются, говорят, что каша скоро будет готова и практически сразу выносят её. В ответ крик: «Я тут полчаса заказ жду! Как вам не стыдно? Отвратительное кафе». Мы вступаемся за персонал, мол, чувак, ты тут не больше 10 минут, о каком получасе ожиданий идёт речь? Девушки за прилавком в слёзы. Этот козел послал всех и выбежал из кафе. Вот зачем так поступать? Требуем от сервиса быть вежливыми, а в ответ им прилетает вот такое. Понятно, что не от всех, но пацан ещё молод, а ведёт себя словно все годы жил в советской столовой. Или это генетически передаётся?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: