Дубликаты не найдены

+3

Антивирус Mail.ru

Этим все сказано)

раскрыть ветку 6
0
там стоит каспер
раскрыть ветку 5
+1

хрен редьки не слаще)

Я вообще потерял доверия к антивирусам.

Просто смотреть и думать что качаешь)

раскрыть ветку 4
0

Чёт подозрительно большой размер для виндового скрипта. Что за код внутри?

раскрыть ветку 1
+1

обфусцрованный код, плюс комментарии

0
Таки ты попробовал его открыть, или же нет?
раскрыть ветку 10
0

нет конечно

раскрыть ветку 9
0
Таки вирусов же нет!
раскрыть ветку 8
0
"Антивирус". Очень удивительно.
раскрыть ветку 1
+1

файл wsf это частенько вирус

Похожие посты
933

Спамер-вымогатель

Вот и до меня добрались люди, которые подсматривали за мной через мое устройство. И которые хотят еще и всем моим контактам об этом рассказать, да и показать, чего уж там. Типа, контроль моего устройства в их руках и надо-то им всего ничего - каких-то жалких 600$ в биткойнах и все обо всем забывают.

Но вот у меня вопрос к этим хацкерам - у вас же в руках мое устройство, вы что, совсем обленились и не можете в мобильный банк заглянуть? О каких 600$ можно говорить? Там кредит и ипотека - я вам в случае рассылки только благодарен буду, а вдруг подработка какая еще найдется.

922

Ответ на пост «Archeage от Mail.ru бесшумно майнит Криптовалюту?» 

Вот и я застала Mail.ru за этим неприличным занятием. Сфоткала в спешке, так как при открытии Диспетчера задач сие непристойное действо в срочном порядке прекращается. Не любит он, когда за ним подглядывают!

(а я то думала, почему довольно тихий ноутбук периодически взлетает, судя по звукам - да, хоть и 23% всего - видимо, он уже сбавлял темпы после запуска taskmgr)

Может знающие люди подскажут, как без палева отследить, сколько ресурсов он всё-таки потребляет? Просто интересно)

@support.mail, как вы в этот раз открутитесь?

Ответ на пост «Archeage от Mail.ru бесшумно майнит Криптовалюту?» Mail ru, Вирус, Майнинг, Криптовалюта, Ответ на пост

Баянометр решил рассказать о других мошенниках

P.S. Первый пост, не пинайтесь, пожалуйста)

252

Рассылка вирусов под видом писем от УФНС

Снова пошла волна рассылки вируса под видом писем от налоговой инспекции.

Третьи сутки на email организации валятся письма с адреса info@nalog.ru

Во вложении архив "Запрос документов.rar" на 6Мб, внутри которого запароленный архив, в котором файл "Запрос ФНС.exe", который содержит вирус/троян для удаленного управления компьютером (на картинке результат теста virustotal.com).

Текст писем:

Здравствуйте, в соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 31 Налогового кодекса РФ Вы пригашаетесь в кабинет № 1078 Главное управление ФНС России по адресу: 127381, г. Москва, Неглинная ул., д. 23.

Дата и время: 05.08.2020 г. в 11:30

Цель вызова: дача пояснений по вопросу движения денежных средств с Вашего р\с физического лица.

Просьба заполнить в электронном виде вопросы, и в распечатанном виде предоставить в ФНС России. (В приложение)

Код доступа: nalog

При себе иметь:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль) влечет ответственность, предусмотренную частью 1 статьи 19.4 КоАП.

Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, влечет ответственность предусмотренную статьи 19.7 КоАП.

Заместитель начальника,

советник государственной гражданской

службы Российской Федерации 1 класса

Лавров Максим Михайлович

Тел. +7 (495) 913-00-05

Рассылка вирусов под видом писем от УФНС Спам, Вирус, Мошенничество, Интернет-Мошенники, ФНС
8070

Archeage от Mail.ru бесшумно майнит Криптовалюту?

Навеяно постом Mail.ru и их игры

Archeage от Mail.ru бесшумно майнит Криптовалюту? Mail ru, Archeage, Вирус, Длиннопост, Майнинг, Криптовалюта

Итак, ситуация следующая:

Приобрели новый компьютер, поставили на него чистую Windows 10 (даже лицензионную, если это имеет значение в контексте) с последними обновлениями, скачали установщик игрового центра с официального сайта Mail.ru, установили его и скачали из него игру Archeage. На тот момент на компьютере не было установлено ничего, кроме продуктов Mail.ru

При попытке запуска игры, в течении недели Windows Defender трижды блокировал запуск и показывал информацию о том, что файлы 32-х битной и 64-х битной версии игры содержат в себе win32/CoinMiner. Для тех, кто не совсем в теме, CoinMiner - это троянская программа, которая использует ресурсы компьютера, чтобы добывать злоумышленникам биткоины или другую криптовалюту. Обычно - бесшумно.

Соответственно, назревает вопрос: откуда в файле, скачанном с ваших ресурсов, имеется вирус?

И это - не единичный случай. Данная проблема наблюдалась не только у меня, но и у как минимум у трех моих друзей. У всех разные антивирусы, разные вариации ОС. Один б-г знает, сколько еще людей может страдать такой же ситуацией и просто не знать об этом.

Чтобы все-таки запустить игру нужно или "разрешить" работу CoinMiner'а, или удалить исполняемый файл (и скачать почти всю игру заново, чтобы она снова заработала), но ошибка со временем снова повторяется.

Archeage от Mail.ru бесшумно майнит Криптовалюту? Mail ru, Archeage, Вирус, Длиннопост, Майнинг, Криптовалюта

Обращался в техническую поддержку по этому вопросу, где получил не получил внятного ответа. Диалог вообще закрыли без обсуждения, зато получил "исчерпывающий" и неоднозначный ответ:

К сожалению, высокие настройки безопасности антивирусного ПО могут блокировать или повреждать установочные файлы. Использовать или не использовать наши программы в конечном итоге решать вам.

Господа из Mail.ru, или уже из My.games, дайте официальный ответ на эту тему.

Дополнение: #comment_172229823

Показать полностью 1
88

Когда ты задрессированный админом секретарь

Пару лет назад поймала наша секретарь шифровальщика с почты. Ну поймала и поймала, ну смотрела как файлики исчезают, а на их месте появляются другие... весело. Только вот работать не с чем, нужных документов в этом бардаке не найти.
Что ж, бэкап моё всё. Компа зачистил, восстановил доки. Секретаря и всех остальных за одно закошмарил этим случаем, пообещал торжественно остановить службу резервного копирования(лукавил конечно, я без бэкапа никуда) и пригрозил, что доки они восстанавливать по памяти будут.
Прошло два года спокойствия, периодически напоминал всем про тот случай, чтобы были внимательны и не открывали подозрительные файлы из вложений, а все подозрительные письма пересылали мне для контроля. Усилил всё инструкциями с картинками, где на примерах показывал как выглядят подозрительные письма.
Всё вроде хорошо, вирусов запущенных нет, на почту периодически валятся подозрительные письма, к слову и с вирями тоже. Молодцы! Значит работа была проведена не зря, сознательность в коллективе повысилась.
И тут звонит мне секретарь, говорит, я тебе переслала письмо, что-то не могу распечатать документ, блокируется он чем-то. Открываю почтового клиента, а там...

Когда ты задрессированный админом секретарь Вирус, Секретарь, Вирусы-Шифровальщики, Почта

Т.к. опыт прошлых лет не прошел даром, экзешник не отработал и был остановлен UACок на стадии запуска. Почему не антивирусом?. Да потому, что его там нет. Тому есть причины.
Для тех кто не нашел логики в мною подчёркнутом и выделенном в двух словах, что на скриншоте. Жанна Денисова с почты Сергея Повлюкова, а ответ хотела бы получить на почту Натальи Терешковой, зарегистрированную на Яндексе. В тексте письма нет ни слова об организации, которую представляет Жанна. Ну и вишенкой на торте, классика, упакованный в архив исполняемый файл(программа). Все перечисленное конечно не говорит о том, что это вирус, но однозначно, такое письмо должно вызвать у вас подозрения.
В заключении, призываю всёх быть внимательными и не повторяйте ошибок нашего секретаря. И помните, самый хороший антивирус это мозг).

Показать полностью
2823

Борьба с телефонными спамерами

Всем привет!

Наверняка многим жителям Петербурга известна электрическая тетя, которая звонит во все мобильники без разбору и предлагает бесплатно продиагностировать руки-ноги-голову-жопу в каком-нибудь очередном центре восстановительной медицины.

Все бы ничего, но во-первых, так как тетя электрическая, ее не то что попросить больше не звонить нельзя, так еще и нахрен не послать. Ну никакого морального удовлетворения.

Во-вторых, если послушать чуть дальше, то та безумная ересь которую они несут про обследование позвоночника телекамерой, без рентгена и МРТ, обследование сердца прорывным аппаратом и т.п. просто воняет антинаучностью. Ну и упорство с которым напоминают, что нужен паспорт, плюс месторасположение клиник во всяких непонятных БЦ, явно указывает на "шарашмонтаж" и грядущий развод на деньги.

И подумалось мне, что надо как-то бороться. Черные списки не помогают, эти уроды звонят с разных номеров. Если дождаться ответа живого человека, то любая просьба больше не звонить завершается брошенной трубкой. То есть нехорошие люди там. И к матерщине они привычные.

Поэтому, я теперь вежливо выслушиваю весь бред который они несут и радостно записываюсь на прием ко "врачу" под вымышленным именем и фамилией.

Плюсов в этом вижу несколько, в те 6-8 минут которые спамерам требуются для вешания лапши и записи, линия и оператор заняты, всегда можно растянуть разговор минут еще на 5-10, если переспрашивать, уточнять, записывать, плохо слышать и т.п. Плюс звонок "почему я не пришел", тоже пару минут занимает, звонки и отправка смс с напоминаниями тоже денег стоят. Можно поразвлекаться и попросить перезаписать на попозже или на другой день. Опять же при визите они там наверняка должны делать магические пассы, что бы убедить в трудноизлечимых болячках. Соответственно время на которое они меня "записали" уже просрано. То есть им некого было обрабатывать в эти 15-20 минут.

Ну и в конце-концов я надеюсь, что со своими развлечениями попаду таки в их черный список :)

Это я все к чему - пролетарии всех стран, присоединяйтесь к троллингу спамеров и липовых "медцентров"!

281

Что бывает когда бросаешь игры от Mail

С таким завидным постоянством и рвением меня зовут только в военкомат. Или что бывает когда ты бросил игру, но не отписался от рассылки.

Что бывает когда бросаешь игры от Mail Mail ru, Armored Warfare: Проект Армата, Почта, Спам

Главное стабильность, поэтому 3 раза в месяц

1553

Папка "Спам"

Папка "Спам" и папка "Входящие" - это как письма из двух параллельных миров. Во "входящих" -  письма из нашей реальности. Проекты, сроки, дедлайны, уведомления о регистрации, электронная бюрократия. В папке "Спам" -письма из альтернативной реальности: легкая и беззаботная жизнь, сплошная халява, легкий заработок, подарки и предложения "пошалить"... И ни одного письма с инструкциями о том, как туда попасть.
491

Когда тебя достали разносчики рекламы...

Сегодня увидел у себя в подъезде вот такое пожелание кидальщикам рекламы. Кажется, по соседству со мной живет сатанист)))

Когда тебя достали разносчики рекламы... Реклама, Спам, Подъезд, Дьявол, Сатана, Демон, Почта, Пожелание
Когда тебя достали разносчики рекламы... Реклама, Спам, Подъезд, Дьявол, Сатана, Демон, Почта, Пожелание
2452

Get Contact - ставим трояны на свои смартфоны добровольно...

Сейчас в России огромной взрывной популярностью пользуется приложение GET CONTACT, которое, при установке, покажет, как вы записаны у других людей в записной книжке смартфона. Огромное количество рекламы сервиса в соцсетях, фейсбук уже второй день завален огромным количеством скриншотов из приложения. И вот, что можно сказать...

Get Contact - ставим трояны на свои смартфоны добровольно... Спам, Троян, Вирус, Смартфон, Длиннопост, Getcontact

Можно сейчас искать людей, выкладывающих скриншоты из приложения и предлагать им любой развод. Поведутся. Только не забудьте в конце приложить какой-нибудь бонус смешной или интересный за действие.

Приложение Get Contact уже успели запретить в Казахстане и Азербайджане, из-за нарушения закона «О персональных данных и их защите». Проблема в том, что это настоящий добровольно устанавливаемый троян, Который собирает с вашего смартфона, с вашего же разрешения, всю информацию, и передает ее третьим лицам. Для самых догадливых: не только то, как смешно или оскорбительно вы записываете в телефонной книге разных людей.

Смотрели серию южного парка про человеческую многоножку от Apple?

Get Contact - ставим трояны на свои смартфоны добровольно... Спам, Троян, Вирус, Смартфон, Длиннопост, Getcontact

Вот и здесь, стоило хотя бы обратить внимание (пользователям андроид), какие разрешения вы даете приложению. Или почитать условия использования:

"GET CONTACT may share any personal and/or corporate information and date submitted electronically to GET CONTACT by the users with any third party. GET CONTACT may send newsletters through email messages, SMS or contact over the phone or perform marketing activities as allowed by the law and collect data from such communication activities through various tools and methods for statistical purposes. GET CONTACT may share the personal/corporate data and information submitted to it and also cooperate with third parties for the collection of such data/information; perform sales and allow them to be used. GET CONTACT may share the data collected from the users over 3rd party applications and obtain data from 3rd party applications in order to sustain and expand its services. Such data may contain phone books, contacts, social media accounts, photos, email addresses, İP addresses as well as call records."

Это лишь выдержка, с полной версией ,где всё еще веселее, можно ознакомиться по ссылке: https://www.getcontact.com/help/privacy

Кто не спик инглиш вэлл, поясню, что приложение собирает информацию с устройства пользователя, и далее может рассылать email, SMS пользователям с использованием любого стороннего приложения (т.е, условно, запустить со смартфона вашу почту и начать активно спамить и рассылать трояны от вашего имени вашим друзьям). Также приложение может делиться с любыми третьими сторонами собранной информацией. Включая имена и номера телефонов, аккаунты соцсетей, фотографии, почты, IP адреса и записи телефонных разговоров.

Ну что, у вас всё еще есть желание узнать, как вы записаны в телефонных книжках ваших друзей и коллег? Самое обидное, что, устанавливая это приложение, вы ставите под угрозу и передаете все свои личные данные третьим лицам, это одно, но еще и ставите под угрозу всех, с кем контактируете через смартфон, включая друзей в соцсетях и, конечно, ваших контактов из телефонной книги. Т.к они также попадают в спам-базы, которые в дальнейшем будут использоваться по назначению.

Показать полностью 2
1395

Как мегафон вместо детализации вирусы от mail.ru присылал

Одним чудесным вечером я решил разобраться в своих расходах и куда уходят деньги, в том числе и заказать детализацию счета. Зашел в ЛК мегафона, заказал на свою почту и приходит мне письмо с html вложением

Как мегафон вместо детализации вирусы от mail.ru присылал Мегафон, Mail ru, Реклама, Вирус, Вирусная реклама, Длиннопост

Нажимаю я на него, и знаете что мне предлагают сделать при переходе по ссылке? Скачать archive-55-965.zip в котором лежит exe файл с таким же именем. Мое кольцо среагировало.

Как мегафон вместо детализации вирусы от mail.ru присылал Мегафон, Mail ru, Реклама, Вирус, Вирусная реклама, Длиннопост

Но потом я подумал, не может же оператор мне вирусню присылать, наверняка это какое-нибудь их приложение....

Эта тварь начала после запуска без каких либо уведомлений распихивать приложения и расширения mail.ru по всем углам компа, благо я уже наученный горьким опытом быстро все почистил и локализовал.

Я подумал, что это ошибка, но повторный заказ детализации во вложении имел такую же ссылку, качать не стал.

Сразу же написал в поддержку мегафона и приложил файл, ответили почти мгновенно, но конкретики не дали, "будут разбираться".

Варианта два, либо кто-то поимел сайт мегафона, что вполне вероятно, либо Алишер и тут без вазелина влез.
Будьте осторожней! Всем добра. БМ ругался на картинки.

Показать полностью 3
1578

Чудаки на букву М (Mail.ru)

Есть у меня почта на данном сервисе, уже лет 10 наверное, и к сожалению засветилась моя почта во всех возможных спам базах. Как именно не суть, ну за десять лет активного использования, и не мудрено. К счастью у них есть такая замечательная штука как почтовый фильтр, который имеет неплохой функционал, и позволяет практически полностью избавиться от спама. К помощи фильтра я обратился осознав, что простое добавление спама в черный список не имеет результата, т.к. адреса отправителей спама обычно одноразовые, и после рассылки в дальнейшем не используются.

Просидев несколько дней я написал сложное, мудреное правило, которое избавляло меня от спама на 99,9%, и тестировал его следующие 2 недели, чтобы удостовериться, что ни одно, нужное мне письмо, не уйдет случайно в спам. Настроив все, я довольный собой радовался, но по прошествии нескольких месяцев обнаружил у себя письмо следующего содержания:

Чудаки на букву М (Mail.ru) Mail ru, Забота, Сарказм, Спам, Антиспам

Вот и приехали. Читаю письмо - "Мы отключили...", "мы отключили...", "мы удалили...". То есть в одном письме эти господа не смогли определиться отключили они его или удалили. Ко всему никакой обратной связи, адрес отправления noreply как бы намекает, что писать туда бессмысленно. Ну думаю, ладно, отключили - включу. Захожу в настройки фильтра и да, они его не отключили (такая возможность есть), а просто удалили. Вот по этому и мчудаки. К сожалению я не догадался сохранить правило себе локально на комп, кто же знал, что в mail.ru такие доброхоты. Ладно, написал раз напишу и еще, только жаль потерянного времени.

Какие выводы я из этого сделал:

1. Нужно локально хранить копии сложных настроек, особенно в сервисе mail.ru

2. Мой фильтр был хорош, возможно даже слишком, и это не понравилось mail.ru (шутка)

3. А не с помощью ли mail.ru мой адрес оказался в спам базах? (задумался)

4. Mail.ru точно чхала на затраты времени своих пользователей на написание фильтра, раз они его просто удалили, а не выключили.

5. А не получает ли Mail.ru профит от таких действий? (задумался)

1264

Наследство. Развод.

Получил я на почту жены вот такое не хитрое сообщение. Наверняка кто-то сталкивался. Развод стар как этот мир.

Наследство. Развод. Развод, Почта, Наследство

И решил-если это действительно проделки иностранцев, пусть поломают голову над переводом моего согласия.

Наследство. Развод. Развод, Почта, Наследство

Ответ ещё не пришёл. Интересно-плюнули или до сих пор переводят?

Показать полностью 1
1898

Очередной развод

11-45 Екатерина:

Здравствуйте, Юлия! Поздравляем вас с Днём рождения! Рады сообщить вам, что наше сообщество проводило розыгрыш, и вы – выиграли! Напишите мне, телефон, по которому удобно вам позвонить?

17-04 Екатерина:

Юлия?

17-30 Юлия

Да?

17-31 Екатерина:

Вы готовы с нами связаться?

17-32 Юлия

Нет. Мне казалось, это очевидно. Мы незнакомы. Вы мне неинтересны.

17-32 Екатерина:

А подарок?

17-33 Юлия:

Милая Екатерина! Мне сегодня исполнилось 39 лет. Это вполне достаточно для того, чтобы знать: предложения от незнакомых людей здравствуйте-вы-выиграли-подарок – разводка. Все. Без исключения. Странно, мне казалось, диалог, помеченный как спам более меня не побеспокоит.

17-34 Екатерина:

Иди на хер

1389

Лечение от нежелательного ПО от Yandex, Mail.ru, Amigo, Kometa и т.д.

Лечение от нежелательного ПО от Yandex, Mail.ru, Amigo, Kometa и т.д. Windows, Adware, Mail ru, Амиго, Яндекс, Настройка, Вирус, Длиннопост

Итак, доброго времени суток подписчики.

Много копий было сломано и текста писано-переписано по поводу и на тему лечения от нежелательного/рекламного/вирусного ПО/adware вышеуказанных компаний.

Я не буду, да и не скажу что здесь будет что-то новое на рынке решений этой проблемы. Здесь будет моя инструкция и подборка софта которая помогает мне в борьбе с этой дрянью.

Краткая версия инструкции - выделена жирным. Остальное для любителей деталей :)

ЛЛ должна одобрить :)

Инструкция:

0. Делаем все на свой страх и риск, делаем резервные копии всего ценного и никто кроме вас не несёт ответственности за выполнение действий указанных в посту. Не забудьте создать точку восстановления системы. Удачи :)

1.Удаляем всё подозрительное через панель управления или любимым uninstall-софтом.

2.Запускаем CCleaner. Чистим. Повторяем это действо после каждого последующего пункта и после каждой перезагрузки которую предложит та или иная программа.

Лечение от нежелательного ПО от Yandex, Mail.ru, Amigo, Kometa и т.д. Windows, Adware, Mail ru, Амиго, Яндекс, Настройка, Вирус, Длиннопост

3.Запускаем AdwCleaner. Чистим.

4.Запускаем JRT. Чистим.

5.Запускаем MBAR Чистим.

6. НЕОБЯЗАТЕЛЬНО Проверьте файл hosts (https://ru.wikipedia.org/wiki/Hosts) на наличие посторонних строк. В стандарте должна быть только одна запись 127.0.0.1 localhost

Однако если вы когда-либо использовали DWS (Destroy Windows Spying) для отключения шпионства то файл hosts будет заполнен адресами телеметрии Microsoft.

7.НЕОБЯЗАТЕЛЬНО Удалить все расширения в браузерах и установить AdBlock или AdBlock Plus.

8.НЕОБЯЗАТЕЛЬНО Также желательно пройтись KVRT, Dr.Web CureIt и Malwarebytes Antimalware (бесплатная практически не имеет отличий от pro версии).

9.НЕОБЯЗАТЕЛЬНО Для глубокой очистки воспользуйтесь утилитами AVZ и Universal Virus Sniffer. ВНИМАНИЕ, эти программы при неправильном использовании могут нанести не пользу, а вред вашей системе.

10.НЕОБЯЗАТЕЛЬНО Проверить и почистить автозапуск. Можно через тот же CCleaner.

11.НЕОБЯЗАТЕЛЬНО После всего и вся перезагружаемся.

Ссылки на упомянутый выше софт:

К основной инструкции:

http://www.piriform.com/CCleaner/download/portable

https://toolslib.net/downloads/viewdownload/1-adwcleaner/

https://ru.malwarebytes.com/junkwareremovaltool/

https://ru.malwarebytes.com/antirootkit/

Дополнительно:

https://github.com/Nummer/Destroy-Windows-10-Spying/releases

https://getadblock.com/

https://adblockplus.org/

http://free.drweb.ru/cureit/

http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbuilds/KVRT/latest/fu...

https://ru.malwarebytes.com/antimalware/

http://z-oleg.com/secur/avz/download.php

http://dsrt.dyndns.org/uvs.htm

Готовые файлы, для личного использования, прилагаю на Яндекс.Диске. Кроме плагинов. Вирусов нет.

https://yadi.sk/d/jr2QT0BOxDE8v

Спасибо за просмотр. Предлагайте темы для следующих постов. Оставляйте комментарии. Ваше мнение очень важно для нас. Пожалуйста оставайтесь на линии, вам ответит первый освободившийся консультант :D

Также смотрите мой предыдущий пост по теме:

Работа с разделами диска и загрузчиками Windows

http://pikabu.ru/story/rabota_s_razdelami_diska_i_zagruzchik...

Все товарные знаки и торговые марки являются собственностью их владельцев.

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: