Это фиаско...

Это фиаско... Новокузнецк, Фотография, Эпично

Девушки ушли из заведения, не расплатившись, но совершенно забыли про местного фотографа

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
114
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже желание поглумиться от администратора, а не компетентное решение вопроса, указывающее на общую некомпетентность персонала.

Отдай в полицию фото и видео материалы. Свяжись по телефону, если клиент бронировал столик. Выясни ситуацию.

Как на АЗС Роснефть- лучшие инструкции по безопасности. Не оплатил клиент за бензин. Нельзя ни бежать за ним, ни кидаться под колёса, ни ругаться. Есть полная видеофиксация всего процесса заправки. Не оплатил ты хоть на Гелентвагене А111МР 97, материалы передадут в полицию, кассир написал объяснение и без проблем.

раскрыть ветку (93)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А если на левых номерах приехать?

раскрыть ветку (17)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать номер -1,5 -2 тысячи. При нынешних ценах на бензин может отбится.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Может что сделать?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Погодь, найду картинку. А вот она.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Атбилса?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, скрутить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первая заправка до полного бака, вот только номера вы сделаете на документы которые предъявите. По ним вас и найдут.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут речь о болванках с левым номером, не думаю, что их делают по документам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
часто номера замазывают.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как и лица

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за болезнь

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ebletus perekosus.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О да вы из Англии

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это латынь. А я, получается, латыш.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Латынец, или латын если быть точным.
Автор поста оценил этот комментарий

Латыши говорят на латыни?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А есть сомнения?
6
Автор поста оценил этот комментарий

На Роснефти с весны прошлого года обязательная предоплата. Даже в случае заправки полного бака сначала оплачиваешь с запасом, дают чек, потом излишек сразу возвращают с чеком возврата.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это где? В Москве все по-прежнему

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно в Москве и Подмосковье. С начала прошлого года, как везде ТНК ребрендировалась в Роснефть, не дают заправить без предоплаты даже полный бак. У них и инструкция поменялась, я её сам видел. За заправку без предоплаты сотрудника ждут штрафные санкции.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно, может все зависит от того, чья конкретная заправка - переделанная ТНК или оригинал.

Я буквально вчера заправлялась пост-оплатой на Рязанском проспекте

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если только франшиза. Я только Астра знаю. А так Роснефть в Коньково, на Академической, на М4, на Бетонке, нигде мне больше не заправляют без предоплаты. Очень неудобно, учитывая, что я всегда лью полный бак, заправляю сам и теперь приходится бегать туда-сюда(.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня снова на Роснефти была:

Сначала заправься, потом оплати

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В Самаре

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве на мкаде по предоплате

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не везде так. Просмотрите ветку. Очень много где платят по факту на полном баке.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Администратор вместе с официантом заплатили за этих троих из своей небогатой зарплаты. (Так халявщиков в каждом кабаке с десяток в месяц) А кто девушек ужинает, тот их и танцует. Сам прецедент выкладки фото, прекрасно агитирует остальных так никогда не делать.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как за бензин можно не оплатить? Там же только после оплаты бензин наливают? Не оплатил - бензин не получил.

раскрыть ветку (63)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говоришь, что полный бак по карте и потом идёшь к машине и уезжаешь. В основном по такой схеме пробуют залетные делать. Потом извиняются, когда их где-то под Тулой стопорят.

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

Оплачиваешь картой с запасом, излишек возвращают на неё же сразу. Роснефть. С весны прошлого года такой порядок. Никаких теперь "сначала заправил, потом оплатил".

Автор поста оценил этот комментарий
у нас карту просят на кассе оставить)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Карту не имеют права себе оставлять. Даже в руки брать не должны.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет сети заправок СургутНефтегаз!)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала с запасом списывают с карты, потом остаток возвращают обратно на эту же карту. ОРТК))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так по всей сети в СПб, берут карту и идешь заправляться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в ОРТК списывают заранее сколько ты расчитал что влезет. Например: полный бак это 2000р. У тебя ещё есть немного бензака. Ты приходишь говоришь "На 2к до полного", списывают 2к, и если влезло на 1700 р. то возвращаешься к кассиру и он возвращает тебе 300р на твою карту. Если влезло всё то спокойно заводишься и уезжаешь.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если денег не хватило, не рассчитал, случаи разные бывают, то полный бак нальется? У нас строго после оплаты бенз начинает литься. Если не оплатил по каким-то причинам, то и бенза не будет.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас везде полный бак. Оплата после заправки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Идешь к кассирше,даешь ей скажем 2000р и говоришь мне полный бак.Тебя заправляют до щелчка пистолета , а на счетчике скажем 1500р.Идешь забирает сдачу.Всё просто.А на случай если сомневаешься хватит денег или нет-говоршь заправить на ту сумму,которая у тебя есть.Если на нее не влезет сдачу отдадут
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оставляешь две тысячи, тебя заливают на одну, а ты такой хитрец, хоба и уезжаешь не забрав сдачу всех обманув.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом всем рассказывать как ты красиво заправку наебал.У меня отец так "заправился" как-то раз.Вставил пистолет,оплатил,вытащил пистолет и поехал.Хорошо,что я в машине был,сказал что он забыл кое-что сделать в этой цепочке
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы батенька пидор, если так делаете
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, батенька, не умеете в сарказм. Или читать.

Автор поста оценил этот комментарий
Как делаете?Не понял нихрена...
Отец заправку оплатил,а заправиться забыл.Уметь в буквы это искусство
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так как вы сказали по идее везде и должно быть. А вот скажем когда полный бак налили, а ты такой хоба, а 2000 у тебя и нет. Что делать?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Проверять сколько есть с собой перед запрвкой,а не после
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот если так получилось, они бенз отсосут назад?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у брата такой случай был.Заехал на Газпром и сказал заправщику 92-го на 500 р.Хз о чем он думал (заправщик),но он вбил на 5000р.В Лансера сука.120 литров. Ясен хрен бак заполнился на отметке 1500-1600 где-то. А у брата столько не было с собой.Писал расписку,что вернет потом.А вернул или нет-хз
Автор поста оценил этот комментарий
Расписку напишешь,что отдашь деньги и всё
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже на секунду подумал, что там рядом для таких случаев стоит будка "микрозаймы")

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И коллекторы сразу
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нальётся. Предоплату за полный бак никак не взять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты это взял, что никак не взять за полный бак? Роснефть берёт предоплату с запасом, потом возвращает стоимость того, что не влезло.

Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает заглянуть сначала в кошелёк сказать "мне 92й на 100 рублей". Его зальют, потом сотку отдаешь

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты думаешь у тебя на карте есть 1000, а потом, после того как налили бак, ты вспоминаешь, что вчера закупился в магазе на эти 1000 рублей. В таком случае они бенз назад отсосут что ли? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выписывают типа счета, в течение нескольких дней, если не оплатил - отправляют в суд, потом приставы с карты спишут плюс за свои услуги.

9
Автор поста оценил этот комментарий

многие заправки работают по системе "Сначала заправь, потом оплати"

раскрыть ветку (17)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень извиняюсь, но я никогда таких не видел) У нас даже на автоматических колонках, указываешь сколько литров надо, потом картой оплачиваешь, а потом бензин льется)

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая штука - "Мне полный бак" называется. Вставляешь пистолет, тебе включают подачу топлива. Как только датчик на пистолете отщелкнул подачу (топливо достало до пистолета) - подача отключилась - и пошел рассчитываться на кассу по факту. Еще не видел заправки без такой функции. Разве что на селе в Гондурасе.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если ты пошел оплачивать, но денег у тебя не хватает, они бенз обратно отсасывают? :)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

только отсасывают не они

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно берут типа залог, больше которого не заправят, типа дал тысячу-заправляют пока пистолет не отщелкнет, но если вдруг что, то тысяча - лимит

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да так по идее и должно быть, но не просто "полный бак" и оплата после заправки.

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю насчёт Гондураса, в США тоже всё по предоплате. Пока кассир деньги/карту не получит, бензин никто не включит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то год назад Лукойл так у нас практиковал: говоришь "дядечке", сколько нужно литров, а сам идёшь и стоишь, как дурак, возле кассирши, ждёшь, когда тебя там заправят

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Московском регионе очень многие так работают, Лукойл в том числе. Правда, сейчас на дядечках стали экономить. Ты сам сначала (!) заливаешь сколько тебе нужно, а потом идёшь на кассу. При снятии шланга с колонки счётчик обнуляется, когда вешаешь обратно - инфа уходит кассиру. Интересно, насколько увеличилось количество таких вот ушлых неплательщиков?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть у автомобилистов вообще весь бюджет в натяг был до этого, что подорожание бенза на 10% толкает людей на такое!? :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, просто есть определенный процент людей, которых такой подход просто-таки провоцирует на то, чтобы спиздить. Даже на уровне иррационального. Это как вполне обеспеченные люди шоколадки в магазинах тырят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хех, это видимо те, про которых недавно волна на пике прошла: э брат, подкинь тыщу, бензин закончился, завтра на телефон скину - а сами на дорогой машине стоят :)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

в провинции это дело не особо распространено, у нас так сделали на одной заправке, дак вою недовольных было столько, что даже региональное тв сняло сюжет, по итогу вернули на предоплатную схему

Автор поста оценил этот комментарий

У нас так, Адыгея

Автор поста оценил этот комментарий
В смысле" даже на автоматических"? У вас ещё и ручные есть? Где? Фотки скинь!
я не ржу, просто интересно.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле автоматические, где ты на экране тыкаешь сколько тебе надо и тут же оплачиваешь, а под ручными я подразумеваю, что надо идти к кассирше которая без денег тебе не включит бенз.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я уже подумал о ручной помпе, мерных канистрах и т.п.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня наоборот было. Хотел сэкономить время. Сказал заправщику "мне на 1000". Подхожу к кассе, протягиваю 1000. Мне говорят "нихрена, только после заправки". Через минуту: "Четвёртая колонка, с вас 999.98". Две копейки не выдали.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это автоматика так настроена, тетенька видимо не может ручками вбить сумму а только та которая ей с колонки автоматически приходит. А она не приходит пока бенз не нальется

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сказали бы, что на 4 копейки заправщик "стряхивал с конца" пистолета.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже первый раз слышу. У нас на РН частенько даже пистолят просят не вставлять в бак до оплаты. Оплатил-воткнул пистолет-уехал.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом на кассе узнаешь, что у тебя на оке бак от белаза. :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ока на баке от БелАЗа.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или в баке...

Автор поста оценил этот комментарий

на газпромовских заправках сначало наливаешь потом платишь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На БиПишных также.
2
Автор поста оценил этот комментарий

это наверное в другой стране "Москва" можно не платить сразу

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Мурманске на статойловских заправках такая хуйня ещё с 90-х годов практикуется. Почему-то в средней полосе все этому дико удивляются и сразу же начинают изобретать способы как бы наебать заправку.
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере постоплата на Шелле и Луке
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по ценам-все заправки страны работают по предоплате. Мы платим за себя и за потомков,которые будут заправляться в будущем.

Автор поста оценил этот комментарий

и на газпроме и на киришах. Да почти везде постоплата, только видимо это прерогатива больших городов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Петрозаводск не большой город, но на Лукойле: заправился и иди плати...
Автор поста оценил этот комментарий
Может они не хотят полицию привлекать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку