Это другое

Когда я был маленький, моя мама резко пресекала попытки бабушек и дедушек  незаметно сунуть мне деньги, типа "Ибо нефиг, зубы себе испортит". Угадайте кто был застукан за попыткой дать моей дочке касарь, а на возмущение ответил "Да что в этом такого?".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2268
Автор поста оценил этот комментарий

Вам она мать, ваши больные от сладостей зубы были ее проблемой, вашей дочери она  - бабушка, больные зубы внучки - проблема родителей, а бабушка добрая-любимая. Эгоизм, да. Обычный.

раскрыть ветку (259)
1395
Автор поста оценил этот комментарий

- Баба, а почему мне папа с мамой всё запрещают, а ты всё разрешаешь?

- Потому что я тебя люблю!

раскрыть ветку (84)
1638
Автор поста оценил этот комментарий

потому что я безответственная женщина, создаю иллюзию добра. покупаю твое отношение. а родители твои прививают тебе жизнеспособные навыки, дисциплинируют, готовят к самостоятельной жизни. но поймешь ты это позднее. поэтому сейчас я воспользуюсь твоей инфантильностью, чтобы потешить свое эго.

раскрыть ветку (43)
485
Автор поста оценил этот комментарий

Иди-ка ты на хуй, бабушка.

раскрыть ветку (30)
432
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас до чего довели дитачку, на бабушку родную ругается матом! И где ж слов-то таких понабралась-то?! Пидоры, блядь, а не родители!
раскрыть ветку (8)
44
Автор поста оценил этот комментарий
 Приехал подросший внучёк в деревню. На пороге его встречает дед.
- Ну здоровеньки, внучёк, ты чи пидрос?
- Сам ты чипидрос, чмо старое!
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Только не "внучёк" (и даже не внучок), а "унучек" с ударением на вторую "у". Сам в детстве долго не мог понять, почему мои южные родственники говорят на каком-то непонятном диалекте.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На украинском внук - унук. А в анекдоте дед говорил "чи підріс"
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ару😂 Мне сейчас страшно, как отреагирует моя семья на внезапные вопли птеродактеля из туалета
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сожгут. Вместе с туалетом
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хули ты материшься блядь???
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Инфантильная
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У, сука!

95
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал Галкин в первую брачную ночь с Пугачёвой
раскрыть ветку (19)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Был пацан, и нет пацана!
15
Автор поста оценил этот комментарий
Идикасюда э
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потише можно? У нас чаепитие.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он тут Тоби Кеббелла напоминает с рокенрольщика)

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормальная бабка не без придури, но потешная, кто то он вообще в политику идёт,а тут всего то полутруп трахнуть.
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А может даже и трахать не надо. Взаимовыгодное бизнес-партнёрство и ничего личного. По слухам предыдущий муж был вообще нетрадиционным и ничего не случилось.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нынешнего ориентация такая же. Сам эксперт Панин упоминал и еще несколько людей из той тусовки намекали, что Галыч не простой...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже говорит о нездоровой склонности жены к нетрадиционным.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда и было взаимовыгодное, а сейчас ей этот ноунейм никчему. Чисто на потрахушки взяла и кофе в постель
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ноунейм? Тебе сколько, 15?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Галкин все таки до свадьбы был уже известен и был не просто хуй с горы.

Автор поста оценил этот комментарий
Некоторым нравятся милфы)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Балбес.....но хрюкнул
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если я тебе шоколадку дам?

39
Автор поста оценил этот комментарий
Как же мне повезло с адекватной бабушкой. Которая была просто доброй , а не безответственной. Надо было и поесть, и уроки сделать , и почитать и только потом может быть получишь, но лучше, она сама вкусняшек приготовит, типа блинов, пирогов и прочего.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Делись бабушкой, тоже хочу вкусняшек)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению уже несколько лет как нет. Сегодня у нее ДР,  было бы 104!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
-Раньше вы гуляли сами по себе...
- А теперь мы будем гулять по бабушке ! (С)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во! Моя бедно жила, но виду не подавала, я  у ней в период детсада-младших классов жил практически. Читать, писать и считать еще до школы научила и в плане воспитания многое дала, у меня даже никогда мысли  не возникало, что от бабушки можно было какие-то материальные подарки просить или ожидать, так мороженое с пенсии, и то сама покупала.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, как тяжело и одновременно легко было растить и воспитывать сына самой. Но зато мой ребенок четко знал что можно, чего нельзя, какие у нас финансовые возможности, на что рассчитывать и что у него из "плюшек" будет). Это были сложные 90-ые и начало двухтысячных....

2
Автор поста оценил этот комментарий

То чуйство, когда твоя бабка - доцент психологии.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как же полно и невероятно точно!(
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй, сохраню этот комментарий на будущее.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо запомнить)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно.
ещё комментарий
195
Автор поста оценил этот комментарий
Один мудрый старый еврей, друг семьи, приехав в гости в Казахстан, был возмущён:
- Почему вы так не любите своих детей, что так их балуете?
раскрыть ветку (37)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вижу сверх упитанных детей в макдональдсе( и т.п.)  или с колой, чипсами,  булками , я тоже говорю - это ж как надо не любить своего ребенка, чтоб ему в детстве создать проблем со здоровьем на всю жизнь ...

65
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, блядь, еврейская мудрость. Моисей хуев. А мне вот нравилось приезжать к бабушке с дедушкой, на то они и деды
раскрыть ветку (31)
67
Автор поста оценил этот комментарий

«на то они и деды»


Оба?

раскрыть ветку (30)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Это разговорное слово, которое обозначает старшее поколение. Например, надо съездить к дедАм - посетить бабушку и дедушку.
раскрыть ветку (26)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы подумала, что мы едем в армию, а не к бабушке с дедушкой)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эка тебя потрепало, подруга

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

...эхо войны? D;

46
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда такого не слышал , из какого вы региона ?
раскрыть ветку (17)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Из Пиздобольска! Никогда не слышали? Он стоит на реке Пиздишь!
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Рядом живем! Я из Ново-Ебаново, земляк.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Встречаются два бомжа:-
- Здорово. Я Вася.
- Привет. Я Иван.
- Ты где обиташь, Вань.
- Да нигде. А ты?
- Да, практически, везде.
- А-а, соседи значит!))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбачил я на той речке. За полчаса трех сомов по 150 кг вытащил. Здорово там у вас.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздиалект
16
Автор поста оценил этот комментарий
Если не слышали "к дедам", то наверняка слышали "мои-то старики" (или подобное), это тоже не про стариков именно мужчин, а в принципе про пожилых людей своей семьи. Деды, старики - в некоторых случаях эти слова употребляются в смысле "предки"/"старшее поколение". Вряд ли это где-то в правилах написано, но в принципе многим людям такая разговорная форма понятна.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так одно дело - «старики», так можно сказать про людей обоих полов. Другое дело - «деды» по отношению к бабушкам. Дед не может быть женского пола.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фиг знает, как по мне, так это одно и то же. В смысле, что если уж кто-то так сказал, то все равно понятно, о чем речь, а не что по правилам русского языка это равноценно, конечно. Просто обобщающее разговорное слово.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обратись к своей бабушке: «Послушай, дед». И послушай всё, что она тебе скажет в ответ.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мне непонятно. Я говорю на русском языке.


Знаете такой?

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
На юге Сибири так говорят, к примеру. Часто слышу
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, вы в Сибири считаете, что бабушку надо называть дедом?


Хмм...


Обратись к своей бабушке: «Послушай, дед». И послушай всё, что она тебе скажет в ответ.

ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий
Есть выражение - съездить к старикам. Косноязычие, впрочем, распространенное явление. У меня один знакомый, из глубинки, постоянно придумывал на ходу нелепые выражения и громоздкие "цитаты". Память плохая, вот и перемешивал все в одну кучу...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так одно дело - «старики», так можно сказать про людей обоих полов. Другое дело - «деды» по отношению к бабушкам. Дед не может быть женского пола.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы абсолютно правы
Автор поста оценил этот комментарий
А старик может быть женского пола?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обратись к своей бабушке: «Послушай, дед». И послушай всё, что она тебе скажет в ответ.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы дедушка был бабушкой...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы у бабушки был хуй, она была бы дедушкой...
ещё комментарий
25
Автор поста оценил этот комментарий

Во всем нужна мера. Детям нужна отдушина и бабушки с дедушками дают послабление, балуют.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

а потом ребёнок начинает косячить , ибо то, что у родителей запрещено, у дедушек-бабушек разрешено...и не понимать в чём он виноват...или что бабушка хорошая, а мама злая и жадная...

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

блин, аж трисёт ©

ещё комментарий
238
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то негативная окраска топовых постов. А никто не принимает в расчёт, что человек с возрастом, может поменяться и учитывать ошибки в общении с детьми, не перенося их на внуков. И для него порадовать любимого внука- лучшая радость в жизни. Без негативного окраса.


Или вообще, может будучи родителем ТС, она не могла косарь дать, а дед с бабкой могли, вот и просыпался в ней эгоизм. Можно прям цепочку строить. Покатит же?


Да и сам пост..Тут скорее родители неправы. Обязательно на сладости, косарь давался? Прямо таки корыстные мотивы у бабушки) Я бы пошел игрушек купил. Но игрушки это же бесполезное.

раскрыть ветку (70)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как объяснить, ситуация такая, сын 2 года, бабушка( мать моя): возьми денежку на конфеты...
Но елки: есть у нас конфеты, есть игрушки...
Бабушка, может ты лучше с внуком просто погуляешь?
-Ой, мне некогда!
При этом, когда приезжаем, все что угодно, но не сидеть с внуком.
раскрыть ветку (32)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А я вас понимаю, да(( Сразу скажу, у меня практически идеальные свекры! Я их люблю и очень за них переживаю! И абсолютно адекватно понимаю, почему они не сидят с внуком практически никогда - много работают, но.....как же прям бесит вот это вот причитание "ой, каааак же я скучаю! Мой халосый внучик! Когда же ты к бабуле приедешь?! И т.д.",и эти причитания происходят КАЖДЫЙ РАЗ при живом или телефонном с ними общении! Но когда я тут же в ответ спрашиваю день и час, когда им будет удобно, чтоб мы привезли сына (или они приехали к нам)...происходит моментальный слив от сказанного)) И так уже больше 3 лет)) Теперь я уже и не спрашиваю)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое😅 10 минут ходьбы, ни разу за год не пришли с коляской погулять.
Хотя лучше так, чем если бы круглосуточно атаковали нашу квартиру😁
13
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня сыну 18, бабушка все ещё готова с ним посидеть.)

Его на удаленку перевели, к кому на это время- к бабушке.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
О это клево, внук большой и с бабушкой контачит, в мое детство у бабушки прям жили на выходных и каникулах много внуков, как вспомнишь так тепло на душе: русская печка, пироги, шаньги, молоко топленое, ммм вкуснота.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было так: к бабушке внуки совершенно не любили ездить, хоть и жили в паре километров. Причина - бабушка ужасно воспитывала детей (могу говорить только со слов мамы, любимая её угроза "к бабке на воспитание отправлю"), капала им на мозги, и когда они разъехались из гнезда, старались посещать родной дом как можно реже и то же самое привили своим детям, то есть нам. Каждый месяц я слышала одно и то же "У бабушки пенсия была, она тебя к себе зовет, чтоб денежку дать", я через нехочу ехала туда, сидела молча, так как вообще не знала, о чем с бабушкой разговаривать и она просто молча на меня смотрела, могла что-то односложно спросить, на что я односложно отвечала, могла заплакать, так сидели до обратного автобуса, и я уезжала. Атмосфера гнетущая была. В итоге в один из последних моих приездов туда она мне так и сказала "ты сюда ездишь только за деньгами". А я и сказать ничего не могу, меня мама посылает каждый раз, приговаривая какая бабка плохая. Как между двух огней блин. Сейчас, повзрослев (более-менее) я бы с удовольствием поговорила с бабушкой, я сейчас вижу, как все это неправильно было в прошлом, и что мама меня науськивала, и что за деньгами отправляла, и что я не могла с бабушкой подружиться... А уже поздно.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны, в этой ситуации вы - ребенок, бОльшая ответственность лежит всё-таки на взрослых. А они ее с себя как бы скинули, мама посылала вам к бабушке, манипулируя вашим сознанием, а бабушка ждала чего-то от вас, сама, как я поняла, ничего особо делать для сближения не пытаясь. Вы не виноваты, на вас просто взвалили ответственность не по возрасту.
47
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она как бы и не должна сидеть с внуком
раскрыть ветку (20)
30
Автор поста оценил этот комментарий
не должна, нет такой позиции, мы приезжаем в гости, вместо того чтоб конфетами и деньгами,может просто погулять, пока Вот мы все вместе.
раскрыть ветку (18)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Мы первый год жизни старшего ребенка жили с моими родителями. Никто из них ни разу не вышел погулять с коляской. Как бы ок, себе рожали, бесило то, что остальным рассказывалось, как ниебически много они нам помогают. Пятый год живём в другой стране и, блин, мне легче, чем когда жили с ними. К сожалению, наши родители и не только родители не всегда делают то, чего бы нам хотелось.
раскрыть ветку (16)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Это логично, но у нас : что вы нам дите не привозите?!!! Привезли!
Ой , так у меня дел и тд. и тп. Не осуждаю усталость , возраст, свои привычки, куда меня "надеюсь" старость приведет( вру конечно). Но ТС поддержу, что все что мы дома ограничиваем , то у бабушки прям ведрами)).
27
Автор поста оценил этот комментарий
"Гулять с коляской", внезапно, самому ребёнку абсолютно не нужно; ему, чтоб воздухом подышать, дальше пары метров от подъезда удаляться необязательно, а можно и вовсе "погулять" на балконе. Прогулки нужны матери, как отдых от домашних дел и физкультура для восстановления после беременности и родов, и именно для того, чтоб она гуляла, в массовое сознание внедрена идея, мол, "это нужно ребёнку".
Так что да, ваши родители были абсолютно правы, не желая гулять с коляской — в их исполнении это просто бессмысленно.
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а как вам такое. Мой спал исключительно на прогулках, причём это было не просто выйти посидеть на лавочке, это надо было обязательно идти, иначе он моментально просыпался и орал. Качать коляску рукой тоже не канало, не знаю как он это распознавал. Только идти! Вот и гуляли целыми днями попеременно... А ночью, на удивление, до полугода спал сносно. Это я к тому, что разные бывают ситуации
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я как сейчас помню: покачивания на кочках в коляске ощущались по-другому, чем на месте)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Само собой, естественные толчки и неистовое шатание коляски вверх-вниз немного отличаются)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это было условное "гулять с коляской". Они действительно не помогали. Хотя да, раз пять мы смогли отпроситься с мужем на концерт и кино на пару часов.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... А вы правы, после родов я была серо-зеленого цвета, что испугала медсестру и она сказала, что мне надо отдыхать есть и гулять) и да, это был отдых за день, я книжки читала, вместо шуршания по дому
8
Автор поста оценил этот комментарий
как ниебически много они нам помогают

Так это правда, они вам позволили жить в своём доме.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

"когда закурит отец на балконе,
значит им домой возвращаться пора" ©

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, сначала подобные пиздят что: ой, заводи детей скорее (а то у всех уже есть), а мы помогать будем, да! А потом выясняется, что вот такая помощь и на всю жизнь.. Бабло некоторые как-то и сами в состоянии заработать,без всяких бабок, дедов..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, конечно, проще откупиться деньгами и быть хорошей, чем тратить свое время и силы на ребёнка. Это прямо наша бабушка, только она ещё и денег не даёт, а просто очень - очень любит внука, но исключительно на расстоянии, т. к 15 минут ехать на маршрутке без пересадок ей в 60 лет тяжело
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну родительское "есть конфеты" может оказаться 100 граммами невкусной хероты
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я про своего пишу: не проблема купить именно то что нравится ребенку, он в состоянии сказать уже что хочет, может выбрать. Наша же задача, как родителей, эти конфеты ограничивать от безмерного поедания, но и не доводить до состояния: ааа, на все готов за конфету. Есть родители которые против конфет, это их методика, их семья...Не сомневаюсь, что есть такое: зачем конфеты - возьми фрукты/ орехи/сухофрукты и прочее.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, мое мнение, ребенку иногда можно отводить душу. И сами конфеты становятся не так интересны получается)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
согласна с вами полностью, мы не фанатики)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Маленько дополню:


Если ребенку даётся денежка, то подразумевается, что он сам может пойти её потратить. То есть возраст довольно приличный, ну минимум лет 7, а сейчас и того больше. Ну точно не конфеты, а что-то более желанное и долгоиграющее


Либо родители сами пошли и купили конфеты)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это от ребенка зависит. Мой брат мог и 2 тысячи на конфеты и газировку спустить. И съесть все это в пару присестов, втихоря от родителей. Поэтому что-то давать ребенку можно только с одобрения родителей и никак иначе.
14
Автор поста оценил этот комментарий
У бабушки мотив получить радость от подарка внуку (по вашим же словам), вот только это эгоизм чистой воды. Она ведь даже с родителями ребёнка не посоветовалась. Да и сама бабушка явно не Ванга, чтоб предсказать, как ребёнок деньгами распорядится. Мои дети школьники и по их же рассказам я понимаю, какие последствия может иметь бесконтрольное задаривание ребёнка деньгами. Вы бы купили (возможно) игрушек, а кто-то по настоянию друзей тот же снюс.
Да, это хорошо, если человек осознал свои ошибки, но в данном случае больше похоже на то, что человек о своих ошибках просто забыл. И сейчас показывает отличный пример двойных стандартов: моему ребёнку сладкое было нельзя из-за риска кариеса, а чужому ребёнку можно (ведь это не мне ему зубы лечить!). И так поступают многие бабушки и дедушки - им плевать на воспитательный момент, просто хочется получать удовольствие за счет чужого ребёнка, проблемы воспитания которого потом будут разгребать родители. Моя свекровь даже не скрываясь даёт телефон сыну, если я его на него наказываю, зато бабушка хорошая!
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы бы купили (возможно) игрушек, а кто-то по настоянию друзей тот же снюс" если захочет купит и так, ну а купит будет уроком... "Да и сама бабушка явно не Ванга, чтоб предсказать, как ребёнок деньгами распорядится." В этом и суть подарка денег, в ощущении свободы, выбора, купить то что хочешь, но о чём боялся попросить, хочет что то плохое (сигареты алкоголь и тд..) больше вероятность что купив пожалеет ибо приятного скорее всего, получит мало, а получит урок на будущее, и сожаление о потраченных деньгах которые мог потратить на что то более для себя важное и полезное. 

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Каким уроком? В лучшем случае поймёт, как правильно эту гадость использовать. Вы взрослый человек, а пытаетесь свои мысли проецировать и на детей. Они не такие, как мы, логика у них другая, плюс влияние окружения большое.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну я был ребёнком не так давно, ещё свежи воспоминания как мелким школьником бегал с одноклассниками по парку и докуривали бычки,  пил энергетик и представлял что пьяный...     "Они не такие, как мы" может вы не такие как они,  а влияние окружения оно всегда есть, только учиться думать своей головой, нужно учиться, а то и в 7 и в 47 "друзья алкаши" всегда надуться.

34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мои наберут чипсов, дошика и лимонада. Лучше бы уж сладостей набирали (
раскрыть ветку (18)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Чем лучше?
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Чем чипсы, дошик и лимонад

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь дошик заебись!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно с похмелуги!
25
Автор поста оценил этот комментарий
Забей, у них жаренное мясо в жиру полезнее чипсов.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь жареное мясо в жиру действительно полезнее чипсов)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

как гастритник со стажем могу уверить, хреново и от первого, и от второго одинаково ..

6
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы же, к студенческой жизни организм готовят.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

чтоб уже сразу с язвой в ВУЗ?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы ответить словами классика.

"Он на вкус хотя и крут, И с него, бывает, мрут, Но какие выживают — Те до старости живут!"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говяжий доширак, он ядреный, он проймет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заебали, сыпьте меньше приправы из пакетика!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как связана язва от бактерий и доширак ? Хуйня это все.

Надо дать дошираком нажраться вволю, тогда появится желание другой еды

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на здоровье

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 33. Наберу чипсов, дошика, лимонад -- только без сахара.

Ем это вместо "нормальной" еды (не всегда), и мне нормально.

В детстве у меня этого ничего не было. Наконец-то.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть одно мнение, с которым я полностью согласен - проблема не в том, что мы едим много вредного, а в том, что мы едим мало полезного.


Побольше фруктов, овощей, круп и бобовых. И можно в прикуску с Макдаком иногда))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 33 . Жру дошик и лимонад и рад жаренному мясу, да только это долго и дорого, а времени на готовку нет

8
Автор поста оценил этот комментарий

ну никто и не отменяет правило "вашим салом по сусалам". И хорошо что бабуля вовремя поменялся с возрастом (если поменялся).Пусть проникнется совестью, что своих родителей так обрубала. А если хочет подарок сделать внукам - велкам в магазин и пусть покупает игрушки, одежду, а не просто засунет в карман денюжку с гаденьким полушепотом и подмигиванием "давай пока мать с отцом не видят"... Это как алименты - в натуральном виде предпочтительнее ребенку, а не новая шуба бывшей супруге. Нам вот вообще такая "бабушка" звонила поздравить с др, и приговаривала "вам там тысячу приготовила, надо будет-приезжайте забирайте". Да ну наааааафиг таких родственников...

1
Автор поста оценил этот комментарий
А родителям лень прививать детям умение тратить и копить на цель.
1
Автор поста оценил этот комментарий

обязательно на сладости, косарь давался?

да.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
85
Автор поста оценил этот комментарий

>Когда я был маленький, моя мама резко пресекала попытки бабушек и дедушек незаметно сунуть мне
религию

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Держи плюсцов за поддержку антирелигиозного настроя.
К сожалению, картинка эта, будучи показанная в беседе с верующим должного эффекта на собеседника вряд ли окажет - контраргумент (как всегда) шикарен и состоит из трёх частей во славу великой троицы
1.Пути господни неисповедимы.
2.Сомневаться в его могуществе - богохульство

3.Думать, что ты можешь измыслить мироздание так же, как это делает бог - значит приравнивать себя к богу, а это тяжкий грех

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, 1й пункт действительно работает, но не так как хотят верующие. Мы, если допустить, что бог есть и он - всесильное сверх-существо, не можем утверждать, что мы его понимаем. Собака тоже не понимает человека, каким бы интелектом она не обладала - мозг человека в любом случае гораздо равитие. Другое дело, что этот аргумент и не подразумевает существование бога, а вводит нас в некоторый агностицизм, когда мы не можем на его основе утверждать ни одну из позиций... Другое дело, конечно, пытаться делать умозаключения по различным принципам, вроде "Бритвы Оккама", но это уже отход к самой позиции о существовании бога, которую сам аргумент о "путях господа" не затрагивает.
Другое дело, что все эти аргументы вытекают из догматики, которую не опровергнуть, просто потому что "да ты просто не понимаешь, это другое". Не в аргументах, к сожалению, дело, а в мировоззрении.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Религиозный фанатика ты не убедишь по причинам которые ты указал.

Верующего человека ты не убедишь, потому что указанный цикл к условному Творцу не имеет никакого отношения.


Доказывать отсутствие Бога, наличие Зла, это как доказывать отсутствие программиста от наличия багов )

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Наличие багов прекрасно опровергает существование всезнающего и всемогущего программиста.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не мог дописать: Баги не в мета ПО, а пользовательских приложениях, которые написали хз кто. Никто не знает, со стороны метапрограммиста это может быть фичи, или вообще несущественная фигня.

Автор поста оценил этот комментарий
Фанатика можно убедить в чём угодно,так как он уже сдвинулся в неправильном направлении.Фанатизм в любом деле грех
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да они как CD-R ;)

6
Автор поста оценил этот комментарий

>Сомневаться в его могуществе - богохульство
а как всемогущий господь допускает что бы маньяки за гаражами насиловали маленьких и беззащитных детей? Их потом же, всей областью ищут! и находят ! уже после преступления! )

4
Автор поста оценил этот комментарий
Эти три аргумента прекрасно сокращаются до одного:
Думать - тяжкий грех.
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Если пути неисповедимы, то откуда ты знаешь, что нельзя жрать колбасу в пост?"

18
Автор поста оценил этот комментарий

Я агностик, но такой подход весьма поверхностен. Мы не можем понять мотивацию "бога". Это как будто мы коту даём горькое лекарство, а он царапается и вырывается. Ему непонятны наши мотивы и эта процедура для него, как "зло" в картинке выше. К тому же, без зла не может быть и добра, потому что это сравнительные формы бытия. В общем, такой вопрос: "Почему бог создал мир, в котором существует зло?" наивен и устарел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну каждому человеку можно дать все понимание, и личную вселенную песочницу для взаимодействия с другими вселенными песочницами. Но бога жи нет, и он так сделать не может, что бы не было боли и зла. А по поводу кота то лекарством может быть и леденец, так как параметры вкуса на уровне матрицы программируются. бактерии и микробы вообще навоз едят и производят белки, углеводы, и энергию для жизни как и растения. у растений кто нибудь справшивал нравиться им удобрения и навоз?

20
Автор поста оценил этот комментарий

Варианты:

1. Зло субъективно, а не метафизично. Это как попросить Богу уничтожить социальное неравенство. Он то тут причем.

2. Само понятие Добра/Зла чисто человеческое понятие и Богу/Творцу не имеют никакого отношения. Это программисту на Ассемблере предъявлять, что онлайн казино вокруг полно, и вирусы шифровальщики плохие.


Христианство, как набор мифов примерно равнозначен любой другой фэнтези. Религия хрен собачья, но Вера тут ни причем.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это у нас сейчас зло субъективно, а в религиях вполне себе метафизично - как минимум дьявол, как воплощение зла, вполне себе существует.

3
Автор поста оценил этот комментарий

1) Как это он тут не причем? Он создал этот мир? Пусть и разгребает баги.
2) Все имеет отношение к нему, ибо он типа создал все.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

1. С чего это? Баги не в Мета ПО (Вселенная работает нормально, и в сингулярность не в падает пока), баги в юзер софте, где быдлокодеры пытаются свои проблемы переложить на вину метапрограммисту.

2. И? В таком случае родители нести пожизненную ответственность за детей. Что означает полный инфантилизм детей и нихрена не одобряется.

Предъявы Богу именно означает крайний инфантилизм, "Мы тут нахуевертили, разбираться не хотим, реши-ка за нас все проблемы". Бред собачий.

Ещё раз с чего это программисту на Ассемблере отвечать за то, что онлайн казино вокруг полно, и вирусы шифровальщики плохие.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы называете симов

быдлокодеры?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

люди - юзеры. Быдлокодеры - клирики и прочие власть предержащие, которые сваливают свои проблемы и неудачи на метапрограммиста.

Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха, шах и мат, топорылые рпцшники
Автор поста оценил этот комментарий

По Эпикур всеведение это возможность видеть будущее? Как по мне не одно и то же, отсюда ветка с испытанием становится главным путем объяснения почему так а не эдак

Автор поста оценил этот комментарий

- Зло существует?

- Нет, оно относительно

Автор поста оценил этот комментарий

У вас в пункте про Сатану прокол: если бог добр ко всем, то и к Сатане тоже, поэтому он его наказывает, но не уничтожает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин - не будет зла, не будет и добра - потому как как мы сможем отличить, что есть добро, если нет зла (блин сам запуталси....)
Т.е. зло - необходимый элемент????
во дела.....
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если еще точнее сказать, сатана то же бог в своём роде. Некоторые его даже именуют братом бога создателя. И чисто теоретически бог не может и не захочет уничтожать своего брата, а соответственно зло не возможно искоренить.

Автор поста оценил этот комментарий
Вариантов развития судьбы у каждого несколько написаны Богом и от его выбора зависит какая судьба пойдет дальше,есть то что по любому случится,а что зависит от выбора.Бог знает кто на что способен и специально оставляет выбор,чтоб на том свете не предъявляли почему.И зло и добро создал Бог,человек для познания добра и зла ,для различения их,для поклонения Ему.Все верующими никогда не будут,вера зависит только от Бога, только Он внушает её и Ему ведомо почему Он внушает кому то,а кому то не желает.Даже если человек неверующий законы Бога, которые Он послал за историю человечества через 124 тысячи посланников и пророков,мир им,приносит пользу всем,не содержит противоречий.Самое последнее Писание-Коран(Различение) за сохранность которого до Судного Дня Бог поклялся,так как другие Его Писания были чуть изменены людьми-Тора, Евангелие и в Коране же Бог говорит,что в нем нет противоречий-«Неужели они не задумываются над Кораном? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы в нем много противоречий.» сура ан-Ниса (Женщины), 82 аят.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой бардак у вас в голове от верований умерших тупых людей.
Автор поста оценил этот комментарий

Сортируйте ваши мысли. Научитесь пунктуации. Вас никто не понял

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Постараюсь.От возмущения бредом хочется сразу ляпнуть всё подряд.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не добрая, а "добренькая". Добром было бы желание добра ребенку и не подрывание авторитета родителей. А покупка расположения ребенка ништяками, это "добренькая"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Рожать детей вообще чистый эгоизм.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Эту же ситуацию можно было описать иначе:
"Смотрите, я стал взрослым, и теперь сам запрещаю то, что раньше запрещала моя мама".
Но критиковать маму куда легче и приятнее, чем заметить, что и сам стал теперь таким же ...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Аарргх, аж до скрежета в зубах знакомо и дико бесит! Охуенная политика - "Накормлю чем угодно, лишь бы съел (читай - всякое говно типа сладостей), а когда он будет дристать, он будет уже дома у родителей и им самим с этой проблемой разбираться".
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как бесило это со сладостями всё детство. А потом прочитала, что сахар зачастую не при чем к плохим зубам, и вдвойне обидней стало!
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, такой баланс должен быть все же.

Ребенок без доброй бабушки, печальный ребенок.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Что то меня смутили. Я хотела младшему брату, на др 11 лет подарок денюжкой сделать, зато выберет себе сам что хочет. Хотя может и на майнкрафт какой то спустит, как я в его годы... То есть деньгами детям лучше не дарить?
раскрыть ветку (22)
44
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого, если он свои деньги потратит на Майнкрафт, если захочет? Или "Я тебе дарю денюжку, купи, что хочешь. Вот эту куртку. Нет, не ту! Отдай тогда денюжку, раз такой неблагодарный!"
ещё комментарии
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже в таком возрасте просила деньгами подарки) Ходилач покупала сама себе книги, игрушки какие захочу. Ну и донатила чуть чуть, кудаж без этого) Но деньги это самый удобный подарок был. Потому что в обычные хотелки только мама с папой попадали, а вот бабушка, тетя обычно совсем не попадали
11
Автор поста оценил этот комментарий
Денюжкой - однозначно. Спросить, что подарить, можно, но зачастую у подростков такие хотелки, что надо денежку нескольких родственников сложить, чтоб получился 1 подарок.
Так что денежку однозначно.
7
Автор поста оценил этот комментарий
В 11ть лет может сам выбрать подарок, спросите напрямую, он получит что хочет и плюс что его мнение выслушали, для подростков немаловажно чувствовать это. Да чО тут говорить, всегда приятно осознавать, что тебя слышат и поддерживают в чем-либо.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"11ть"
Ты в 9вите иташке живешь?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть и там, суть сокращения понятна, отсутствие дефиса в данном случае меня не напрягает. И не мнОго иначе: 9 вите иташки Неслабо сказано
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какое сокращение, если это удлинение? Просто 11. Нахера "ть" добавлять?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто что может то и удлиняет....хоть никакое да внимание.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тут просто вопрос к логике:
когда читаешь/пишешь и видишь в тексте "11", ты в голове произносишь это как [одиннадца] (в следствие чего стремишься добавить "ть" в конце), либо как [одиннадцать]?
в любом случае это "ть" не имеет под собой логического обоснования, имхо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так и не доказываю правильность написания "11ть" , нет тут логики, банальная опИска, чем собственно многие грешат, как комментаторы так и авторы. По сути, это никак не повлияло на смысл того комментария(эт я пояснила), а вот вопрос На хера? так делать, да "оскорбил" меня прям до глубины души. Можно ж было просто сказать: Мадам , вы ебанько, ваши "11ть" заставили вытечь мои глаза , я не могу это развидеть!
И вот вы меня спросили, и моя логика: вот чО ты пояснила бы сразу...хотя как по мне, если уж напрягла такая описка и именно в такой манере хочется кому- то меня жизни поучить, то смысл оправдываться/ объяснять не вижу.
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну спустит и спустит, почему бы и нет если ему именно на майнкрафт в жизни денег и не хватает? взрослые люди тоже тратят деньги на развлечения, а основные потребности (еда там, одежда и т.д.), думаю, у него уже и так закрыты родителями. так что пусть тратит на майнкрафт, если для него это принесет больше удовольствия, чем машинка или что там обычно дарят детям в 11 лет

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я брату младшему (ему сейчас 12) уже хз с какого возраста деньгами дарю, потому что он вечно на что-то копит, покупает это, потом ему надоедает и он продает, чтоб купить что-то новое, что ему стало интересно. Ему збс.
5
Автор поста оценил этот комментарий

С 9 лет сына просим гостей дарить деньгами: и им не заморачиваеться с подарком и сын выберет дорогостоющую нужную вещь. Так что дарите, не сомневайтесь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детях не понимаю ничего, поэтому хочу спросить: а ничего, что молочные все равно выпадут? Т.е. весь вред только во вредной привычке, которая закрепится

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

только они должны выпасть в определённое время, а испортиться могут раньше и их несвоевременное удаление (не в момент заложенный природой) может стать причиной деформации челюсти, как результат - кривого прикуса, что во-первых некрасиво, а во-вторых сильно увеличивает вероятность появления проблем с постоянными зубами из-за сложности чистки

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Принято к сведению, а то накидали минусов за вопрос. Просто за вопрос!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

держи два плюсика


мне в детстве почти все молочные зубы удалили, потому что они болели сильно, как результат коренные в двух местах вообще в два ряда росли и один из нижних резцов имеет режущую поверхность не поперёк, а вдоль челюсти, т.е. развёрнут на 90 градусов, ну и как результат этого в 32 года вместо 28 зубов у меня 20 зубов и 4 коронки и обошлось это всё тысяч в 250 примерно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Плохие молочные, к сожалению, обычно к плохим коренным ведут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут, понимаете в чем дело, молочные же не всем скопом выпадают
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кариес может перекинуться на постоянные, и да, привычка вредная, сахара везде навалом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да это же сладкое и дети. во-первых сладкое - довольно приторное, и если бы не дурацкие запреты - дети бы давно уже наелись сладкого и относились бы к нему более спокойно, как и к любой другой еде. во-вторых сладкое - это просто очень калорийная еда, а дети очень подвижны, постоянно там бегают, прыгают, играют. они сожгут эти лишние калории быстрее, чем Вы об этом подумать успеете

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще не факт,что сладкое очень вредит зубам :)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня последний молочный зуб выпал лет в 19-20. Я даже не знала, что он ещё был со мной) Так что лучше беречь любые зубы)
6
Автор поста оценил этот комментарий
как говорит мой отец: любите внуков, они отомстят вашим детям
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что можно сократить до: Я не люблю своих детей.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
я хз как ты пришел к такому выводу. есть такая штука, юмор , называется. Что то на этом сайте его все меньше и меньше. одно нытье людей, не могущих отпустить детчкие обиды
1
Автор поста оценил этот комментарий
Специально открыл пост, чтоб плюсануть коммент)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Агась, оно самое. Ну и еще - любите ваших внуков, они отомстят вашим детям) за колики, зубы, бессонные ночи, седину в 28..))
4
Автор поста оценил этот комментарий

а бабушка добрая-любимая

_____________

сцуко... как я с бабушкой воевал... Сидят внучеки у неё. Прихожу за ними - внучек читает - лёжа. Держа книгу на весу - над собой.

@@@@@@

Да всех с детства учили, что так нельзя делать - зрение сядет моментом.

Спрашиваю - какого хрена?

Добрая бабушка, внучеку - "я же тебя предупреждала, что он придёт, увидит, ругаться будет".

Т.е., сцуко - не потому так читать нельзя, что зрение потеряешь, а потому что - я ругаться буду.

Супер.

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому что ни  хрена так не потеряешь! Сама все детство так читала ( и много) , все ОК со зрением. Не докапывайтесь . В основном зрение от рождения. Вы просто не правы, вот и все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

девочке лет-то сколько? Школу хоть окончила?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да это не на сладости. Это на презервативы.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот я тупой, 5 раз перечитал коммент, не мог понять кто кому кто

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она просто играет по правилам :) Каждый выполняет свою роль, теперь ее очередь :)

Автор поста оценил этот комментарий
Грустно (
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ска ДААААА.
Чадо в детстве спокойно лопало всякую преснятину вроде пюре из кабачков, брокколи и прочую расово верную пищу.
А потом добрая бабка сунула конфету.

Только врождённая тяга к служению гуманистическим идеалам человечества не позволила погонять доброхотку по всей квартире какой-нибудь скалкой. Потому что последующие месяцы дитя требовало сладкого, а от расово верного ярко  живописало мимикой отвращение. Окормление превратилось в ристалище.

раскрыть ветку (11)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, да посолите вы уже это пюре. И мороженное дайте :) Все нормально будет, никто не вырастет жирным и больным :) Дико жалею ,что с первым ребенком тоже верила в полезность преснятины. Баталий быть не должно из-за еды.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут это?  Дитя спокойно ело это.  Ни тебе диатезов, ни прочей дряни.

раскрыть ветку (7)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"жить захочешь - не так раскорячишься", ела ,конечно,куда ей деваться было? А оказалось, что еда еще и вкусной бывает! ..))

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

А нехуя кормить детей говном. А кабачки и брокколи можно и вкусно приготовить, а раз ребенку не нравится, значит можно приготовить что то другое. Не забываем про пищевые пристрастия.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо моих описали :(
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же. Даже в таком добром посте найдется человек, который найдет в нем негатив, все вывернут наизнанку и обосрет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку