Это действительно классно!

Ребят, это очень круто! Промо-видео компании Моторика - разработчика уникальных детских протезов кисти. Все нуждающиеся могут получить протезы совершенно бесплатно - http://motorica.org/info/kak-poluchit-protez/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколково? Так стоп! Я видел в интернете, что Сколково - просто отмывание бабла и т.д. и т.п. Об этом много кто писал!
Как так получилось, что они там что-то внедряют? И это не первый раз, что я вижу.

Кажется, кто-то врёт!

раскрыть ветку (45)
92
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколково - это большая организация, там есть все. Компания, в которой я работаю, - резидент Сколково, и нам очень помогло облегченное налогообложение. Также Сколково раздает гранты и инвестиции без требования определенных результатов - это с одной стороны очень здорово для быстрого развития высокотехнологичного бизнеса, с другой - огромный простор для коррупции и кумовства. Ну и почти все разговоры про коррупцию и отмывание денег идут с самого создания Сколково - в первые годы там действительно был коррупционный пиздец, а потом уже прошли жесткие чистки кадров и ужесточение политик, собственно, это и привлекло туда кучу зарубежных технологических гигантов.

раскрыть ветку (2)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. улучшения присутсвуют?

Главное, чтобы был прогресс!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И за коррупцию расстреливали с конфискацией имущества у всех родственников!

61
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот прям щас нарываюсь на тучу минусцов от патриотично настроенных, но и хуй с ним, так мне и надо.

Не факт что все что показано в видосике есть де факто. Вполне возможно, что то что вы увидели, это и есть часть механизма по отмывке. Видос очень качественный, с этим не поспоришь, и понятное дело что не дешевый. Какова цель видоса, сбор средств ? Нет, деньги государственные. Прорекламировать ? Что, и для чего? Они не продают эти протезы, они не говорят о том что это гос программа для детей инвалидов. Они просто забабахали пару кибер рук для нескольких "счастливчиков".  Я полагаю, что этот видос, это видео отчет о освоенном бабле и популизм. Но сопли и слезы умиления он вызывает, цель достигнута. Сразу, отвечу тем кто брызнув патриотичной соплей в мою сторону скажет, мол это все не так они будущее делают и вообще как ты можешь. Никогда этих протезов не будет в производстве, в экземплярах больше тестовых образцов,  так как нет ничего из этой бюджетной дырки под названием Сколково.      

раскрыть ветку (23)
42
Автор поста оценил этот комментарий
  Вот разошелся: "патриотично настроенных", "брызнув патриотичной соплей" и т.д. Я о Сколково думаю почти так же, только хуже, но как-то мне в голову не приходит, пытаясь сказать о Сколково, писать про "патриотическую соплю".


  Не думаете, что вас раньше минусили именно из-за вашей манеры оскорблять заранее(!) непричастных людей, а не по какой-то другой причине?)

Даже не в горячке спора с кем-то, а первым же комментом взял и сам "набрызгал", еще и сетуя как нехорошо "брызгать соплей" и обвиняя в этом каких-то неизвестных патриотов 

И при чем тут вообще патриотизм? Значение слова в словаре посмотрите.


Я вот прям щас нарываюсь на тучу минусцов от патриотично настроенных, но и хуй с ним, так мне и надо.

Какой по-настоящему героический поступок и пример благородного самопожертвования. Настоящий Прометей. Более благородно только выйти на улицу и всех прохожих на хуй громко посылать заранее за то, что они агрессивные. И пусть меня побьют, пострадаю за правду!

32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл этого видео именно в сборе денег. Сколково дает деньги только на разработку, на серийное пр-во нужно искать деньги отдельно.


Ну и пойду расскажу начальству, что устройства, которые производит наша компания не существуют, так как мы резиденты Сколково, а Сколково ничего не производит.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что производите ?

раскрыть ветку (8)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Модули для беспроводного управления LED освещением.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылочку?  

раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

me6cloud.com


Главное, чтобы за рекламу не посчитали.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хейтер всего и вся, вы конечно молодцы что делаете вещи сложнее гвоздей.  

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто интересно, а кому так нужно беспроводно управлять освещением? Единственное, что приходит в голову это с телефона выключить свет в помещении где это забыли сделать уходя... А так вообще освещение обычно сопровождается с физическим появлением человека в помещении, и не особо вижу применение вашей продукции.

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Освещение должно управляться сложнее, чем появление человека в помещении. Сейчас чаще всего используются связки датчик освещенности + датчик присутствия + расписание, такая связка позволяет очень эффективно экономить энергию. А наша беспроводность избавляет от дорогой процедуры установки системы DALI, и облако позволяет агрегировать всю информацию о работе системы, что для инженерной системы очень важно. Причем для Европы такой уровень уже считается отсталым, там такие системы интегрированы в сложные системы оптимизации инженерных систем и рабочего пр-ва.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
11
Автор поста оценил этот комментарий

По пунктам.
Все что есть в этом "видосике" - есть де факто.
"Нет, деньги государственные." - посмотри что такое гранты и как они работают. Государственные, блять.
Прорекламировать - да. Саму компанию, Сколково.
"Они просто забабахали пару кибер рук для нескольких "счастливчиков" - кого ты имеешь ввиду под счастливчиками ?
"Я полагаю, что этот видос, это видео отчет о освоенном бабле" - посмотри что такое гранты и какая должна быть отчетность.
"Никогда этих протезов не будет в производстве, в экземплярах больше тестовых образцов" - это кто тебе сказал?

3
Автор поста оценил этот комментарий

а ты по ссылке ходил? Там чёрным по белому написано - как получить бесплатно. И ролик вполне обычный - просто повезло что дети красивые, а причин радоваться у них достаточно. Сомневаюсь что проводился кастинг на фотогиеничных детей-калек

Автор поста оценил этот комментарий

Видео сделано для того, чтобы все люди, которые столкнулись с подобной бедой, узнали о протезах «Моторики». Ведь сейчас в России практически отсутствует функциональное детское протезирование и многие пострадавшие не в курсе современных тенденций.

К счастью, говоря о том, что этих протезов не будет в производстве, вы ошибаетесь. Свои новые протезы рук от «Моторики» уже получили десятки российских детей. Вот ссылки только на некоторых из них:


http://motorica.org/novye-vozmozhnosti-dlya-maksima-vmeste/


http://motorica.org/new_superheroes/


http://motorica.org/yunaya-alisa-i-ee-novye-supervozmozhnosti/


http://motorica.org/kibi-dlya-ani/

Автор поста оценил этот комментарий
и понятное дело что не дешевый

ой, хорошая камера в аренду не так дорого стоит

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

- в вашем ресторане такой вкусный суп. ваш повар просто талант

- ой, хорошая кастрюля в аренду не так дорого стоит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

техника ооочень много значит, уж поверь, а снимают у нас сейчас часто такие бездари (дешево), что ужас, но ничего.. пипл хавает

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на свой ультразум пятнадцатикосарёвый не хуже сниму.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

свадебщик?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а мне глаза резанула футболка директора с американскими флагами. Да и музыка, тоже наложена с английским текстом. Я понимаю, что калинка-малинка это не тот формат. Но почему сделан такой слащавый ролик, где очень много косвенных признаков рекламы другой страны. Вроде Сколково наше, российское, но посмотрев ролик, я засомневалась.

А за детей я рада. Еще бы и взрослым такие протезы

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Мы делаем протезы не только для детей, но и для взрослых :)

Автор поста оценил этот комментарий
Ребята ищут инвесторов в т.ч. и за границей. Абсолютно ясно, что вся слащавость рассчитана на иностранцев, а парень патриот судя по тому что я слышал.

Взрослым они тоже пратезы делают. Скоро бионические начнут делать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отмывают дохуя, но само собой ресурсы просачиваются и к таким ребятам как из видео.

раскрыть ветку (14)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дохуя отмывают на строительстве Зенит арены. Надеюсь, что в сколково не так.

раскрыть ветку (13)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Роснано со Сколково путать не надо.

раскрыть ветку (11)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколково - это не корпорация, это фонд, который занимается помощью отечественному технологическому бизнесу.

Вы хоть раз были в технопарке Сколково?

раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе то с дивана лучше видно
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю как там с фондами, так молчу. А ты работал с этими фондами чтобы что-то говорить? Очень сомневаюсь. Слухов понасобирали.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы не отмывание бабла, было бы в сотню раз все круче. Если такие проекты делаются с теми копейками, которые остаются, то представь, что было бы с теми миллиардами.
Автор поста оценил этот комментарий

Помню пост про американских производителей протезов с саркастическим комментарием в духе: "а у нас духовные скрепы" - и куча аналогичных комментариев с огромными рейтингами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бабла правнукам запасли и начали работать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку