2689

Это действительно классно!

Ребят, это очень круто! Промо-видео компании Моторика - разработчика уникальных детских протезов кисти. Все нуждающиеся могут получить протезы совершенно бесплатно - http://motorica.org/info/kak-poluchit-protez/

Дубликаты не найдены

+98
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-2

Вот ни разу не видел данную пикчу, хоть и смотрел сей момент. Решил вчера пересмотреть 43 миссию...

+186
раскрыть ветку 11
+77

Я никогда не просил этого...

раскрыть ветку 10
+14

Аугментация началась.

ещё комментарии
+52
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+230

Сколково, молодцы. Моторика компания. Хм, долго разглядывал их логотип, думал что то знакомое. Ну точно очень похоже.

раскрыть ветку 33
+29

Да не важно, главное, что дело делают хорошее

раскрыть ветку 14
+4

абсолютно солидарен.

-26

почему у детей нет рук? О_о как детё будет каждые ~6 мес. адаптироваться к новой такой "игрушке"?

на сборку/получение которой и уйдут эти 6 мес, а потом учиться жить без возможности совершать единственно доступное хватательное движение

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+8

а мне напомнило вот эту фирму

раскрыть ветку 4
+24

дак фирма одна - Sony

раскрыть ветку 3
+1

я тоже это сразу заметил

0

а меня раньше на сони эрексон логотип такой был рядом с основным

раскрыть ветку 3
+9

Кайфовал от этого телефона. На то время это была роскошь. Ностальгия.

раскрыть ветку 2
0

блин я уже скачал)))а тут уже есть))

раскрыть ветку 2
0

а ты отзеркаль, сопоставь 2 картинки и выдели лишнее!

раскрыть ветку 1
0

ага)

-15

блин, такие умные чуваки, сложные протезы разрабатывают, а на логотип ума не хватило?

раскрыть ветку 3
+4

протезы - идея тоже не оригинальная

+1

блин, твои родители такие умные чуваки, ребенка сделали, а мозгов ему придумать времени не хватило?

0

хорошо спизженная идея!

ещё комментарии
+153

Смотришь начало и думаешь, "эх, вот бы и у нас такие компании были...", а потом ОБА НА! У нас и есть! И как то теплее на душе :)

раскрыть ветку 3
+8

Аналогично. Только сегодня думал, что вот куча зарубежных компаний занимающихся бионическим протезированием, а про наши как-то не слышно. Надеюсь у ребят всё получится)

раскрыть ветку 2
+2

Спасибо большое, мы очень стараемся :)

раскрыть ветку 1
+113

Сколково? Так стоп! Я видел в интернете, что Сколково - просто отмывание бабла и т.д. и т.п. Об этом много кто писал!
Как так получилось, что они там что-то внедряют? И это не первый раз, что я вижу.

Кажется, кто-то врёт!

раскрыть ветку 45
+91

Сколково - это большая организация, там есть все. Компания, в которой я работаю, - резидент Сколково, и нам очень помогло облегченное налогообложение. Также Сколково раздает гранты и инвестиции без требования определенных результатов - это с одной стороны очень здорово для быстрого развития высокотехнологичного бизнеса, с другой - огромный простор для коррупции и кумовства. Ну и почти все разговоры про коррупцию и отмывание денег идут с самого создания Сколково - в первые годы там действительно был коррупционный пиздец, а потом уже прошли жесткие чистки кадров и ужесточение политик, собственно, это и привлекло туда кучу зарубежных технологических гигантов.

раскрыть ветку 2
+37

Т.е. улучшения присутсвуют?

Главное, чтобы был прогресс!

раскрыть ветку 1
+7

Я вот прям щас нарываюсь на тучу минусцов от патриотично настроенных, но и хуй с ним, так мне и надо.

Не факт что все что показано в видосике есть де факто. Вполне возможно, что то что вы увидели, это и есть часть механизма по отмывке. Видос очень качественный, с этим не поспоришь, и понятное дело что не дешевый. Какова цель видоса, сбор средств ? Нет, деньги государственные. Прорекламировать ? Что, и для чего? Они не продают эти протезы, они не говорят о том что это гос программа для детей инвалидов. Они просто забабахали пару кибер рук для нескольких "счастливчиков".  Я полагаю, что этот видос, это видео отчет о освоенном бабле и популизм. Но сопли и слезы умиления он вызывает, цель достигнута. Сразу, отвечу тем кто брызнув патриотичной соплей в мою сторону скажет, мол это все не так они будущее делают и вообще как ты можешь. Никогда этих протезов не будет в производстве, в экземплярах больше тестовых образцов,  так как нет ничего из этой бюджетной дырки под названием Сколково.      

раскрыть ветку 23
+38
  Вот разошелся: "патриотично настроенных", "брызнув патриотичной соплей" и т.д. Я о Сколково думаю почти так же, только хуже, но как-то мне в голову не приходит, пытаясь сказать о Сколково, писать про "патриотическую соплю".

Не думаете, что вас раньше минусили именно из-за вашей манеры оскорблять заранее(!) непричастных людей, а не по какой-то другой причине?)

Даже не в горячке спора с кем-то, а первым же комментом взял и сам "набрызгал", еще и сетуя как нехорошо "брызгать соплей" и обвиняя в этом каких-то неизвестных патриотов 

И при чем тут вообще патриотизм? Значение слова в словаре посмотрите.

Я вот прям щас нарываюсь на тучу минусцов от патриотично настроенных, но и хуй с ним, так мне и надо.

Какой по-настоящему героический поступок и пример благородного самопожертвования. Настоящий Прометей. Более благородно только выйти на улицу и всех прохожих на хуй громко посылать заранее за то, что они агрессивные. И пусть меня побьют, пострадаю за правду!

+29

Смысл этого видео именно в сборе денег. Сколково дает деньги только на разработку, на серийное пр-во нужно искать деньги отдельно.

Ну и пойду расскажу начальству, что устройства, которые производит наша компания не существуют, так как мы резиденты Сколково, а Сколково ничего не производит.

раскрыть ветку 9
+9

По пунктам.
Все что есть в этом "видосике" - есть де факто.
"Нет, деньги государственные." - посмотри что такое гранты и как они работают. Государственные, блять.
Прорекламировать - да. Саму компанию, Сколково.
"Они просто забабахали пару кибер рук для нескольких "счастливчиков" - кого ты имеешь ввиду под счастливчиками ?
"Я полагаю, что этот видос, это видео отчет о освоенном бабле" - посмотри что такое гранты и какая должна быть отчетность.
"Никогда этих протезов не будет в производстве, в экземплярах больше тестовых образцов" - это кто тебе сказал?

+3

а ты по ссылке ходил? Там чёрным по белому написано - как получить бесплатно. И ролик вполне обычный - просто повезло что дети красивые, а причин радоваться у них достаточно. Сомневаюсь что проводился кастинг на фотогиеничных детей-калек

0

Видео сделано для того, чтобы все люди, которые столкнулись с подобной бедой, узнали о протезах «Моторики». Ведь сейчас в России практически отсутствует функциональное детское протезирование и многие пострадавшие не в курсе современных тенденций.

К счастью, говоря о том, что этих протезов не будет в производстве, вы ошибаетесь. Свои новые протезы рук от «Моторики» уже получили десятки российских детей. Вот ссылки только на некоторых из них:

http://motorica.org/novye-vozmozhnosti-dlya-maksima-vmeste/

http://motorica.org/new_superheroes/

http://motorica.org/yunaya-alisa-i-ee-novye-supervozmozhnosti/

http://motorica.org/kibi-dlya-ani/

0

а мне глаза резанула футболка директора с американскими флагами. Да и музыка, тоже наложена с английским текстом. Я понимаю, что калинка-малинка это не тот формат. Но почему сделан такой слащавый ролик, где очень много косвенных признаков рекламы другой страны. Вроде Сколково наше, российское, но посмотрев ролик, я засомневалась.

А за детей я рада. Еще бы и взрослым такие протезы

раскрыть ветку 2
0
и понятное дело что не дешевый

ой, хорошая камера в аренду не так дорого стоит

раскрыть ветку 5
0

Помню пост про американских производителей протезов с саркастическим комментарием в духе: "а у нас духовные скрепы" - и куча аналогичных комментариев с огромными рейтингами.

0
Если бы не отмывание бабла, было бы в сотню раз все круче. Если такие проекты делаются с теми копейками, которые остаются, то представь, что было бы с теми миллиардами.
0

Отмывают дохуя, но само собой ресурсы просачиваются и к таким ребятам как из видео.

раскрыть ветку 14
+4

Дохуя отмывают на строительстве Зенит арены. Надеюсь, что в сколково не так.

раскрыть ветку 13
-3

Ну бабла правнукам запасли и начали работать

+98

У меня одного после слов "щелкнуть насадку, и он будет круче чем дети во дворе" возникло ощущение что дети начнут сее конечности кромсать?)

раскрыть ветку 28
+28

блин, вот некоторое время серьёзно задумывался об этом, если честно. всегда завораживали бионические протезы.

раскрыть ветку 20
+29

лет через 20 начнут выпускать хорошие функциональные модели, можно будет и заменить)

раскрыть ветку 10
0

меня тоже, но вот только сейчас задумался, кость она срастается с мясом, а как метал срастается?

раскрыть ветку 8
+14

Class of 1999

-8
Как понять "начнут СЕЕ конечности кромсать"?
раскрыть ветку 5
0

а тебе не плевать?

ещё комментарии
-1

то и значит, какие проблемы ?

ещё комментарии
+16

You can't kill progress

раскрыть ветку 3
+5

Увы. Давят постоянно.

раскрыть ветку 2
+8

Серия деус экса все этапы показывает

страх

отторжение

принятие

террористы с аугментациями

полицейское государство

20 лет спустя все люди аугментированы

+1

Эээ... кто давит-то? В том же США в науку вбухиваются сумасшедшие деньги, и постоянно выкатываются инновации.

+29
+24
раскрыть ветку 1
+8
+20

Молодцы! Так держать.

+17

Это распечатки...с плюшками технологичными. Для начала - неплохо.
Но факт-фактом - лучшие протезы доступны только очень богатым людям.

раскрыть ветку 18
+46

это детские протезы. сколько они нужны учитывая рост детей? ну и сам факт того что это дети и отношение к нему не может быть... аккуратным. правильная ниша рынка, имхо.

раскрыть ветку 1
+3
ну судя по размеру кисти протеза, его хватит надолго, нужно только будет внутренние насадки менять
+7
тут больше упор на психологическую помощь ребёнку. Они уже лет 5 занимаются тяговыми протезами и лет 5 про бионику говорят, но пока ничего не показали реального в этом направлении
раскрыть ветку 8
+1
Компания «Моторика» создана в феврале 2015 года как результат совместной работы над проектом компаний Can-Touch.ru и W.E.A.S. Robotics. Мы занимаемся разработками в области протезирования верхних конечностей и уже создали активный тяговый протез кисти, способный вернуть функциональность хвата в случае сложных частичных травм. В апреле текущего года на него получена Декларация соответствия, и теперь Вы можете получить данный протез бесплатно, за счет государственной компенсации.

Где тут пять лет? Кампания только в прошлом году создана была. Раньше они роботами занимались вроде.

раскрыть ветку 4
-1

Вполне показывали. Пока мало, но показывали.

раскрыть ветку 2
0

а лучшие, это какие?

раскрыть ветку 6
+24
Sarif Industries же
раскрыть ветку 4
+1

Например be bionic, advanced arm dynamics, touch bionics

+6
Скоро Deus ex начнётся
раскрыть ветку 1
+7
Сначала Human Revolution, потом Mankind Divided, и только потом просто Deus Ex.

P.S. для тех кто не понял: в первой части игры уже далекое будущее, где протезы приняли за обыденность и все конфликты закончились..
+4

уникальных детских протезов кисти - по всему миру люди делают точно такие же,но чуток отличающиеся по дизайну в ту или иную сторону.Начиная от того же Gyrobot с его FlexyHand.Ребят,начинайте уже в миотические протезы двигаться

+13

Максимум этого протеза - сгиб всей ладони? Немного маловато, но с чего то надо начинать.

раскрыть ветку 9
+21

так зато они судя по всему смогут в конечном счете быть копеечными. насколько я понимаю из реально трудоемкого там 3д-печать по индивидуальной культе. остальное - стандартные пальцы разных размеров, пара сенсоров на мышцы которые в принципе уже доступны массово, тросы, мотор-готово. с разъемом под всякое прикольно придумали) они молодцы что занимают нишу - детские протезы надолго и дорого делать все равно как бы бесполезно.

раскрыть ветку 1
+1
пока без мотора, тяги сгибают пальцы при сгибании кисти
+18

Я даже боюсь в этой теме писать, что идея схемы протеза принадлежит не этой компании. Боюсь, что начнут сразу кидаться, что мол я тут не ценю, что пацаны делают.

Нет я ценю, но то что на видео это довольно старая идея, которая изначально стоила копейки т.к. придумана двумя энтузиастами для мальчика из южной африки в 2013 году.

http://io9.gizmodo.com/5982552/two-hobbyists-create-a-diy-pr...

Полностью механический протез. Требует чтобы мышцы предплечья были на месте и рабочие.

Такие потом многие компании делали и делают.

раскрыть ветку 4
+2

Да создать такой протез вообще дело не такое уж и великое. У нас студенты моделировали, собирали и печатали парочку таких, как курсовой проект. Вроде их даже кому то потом подарили, что бы пользоваться. Только вот толку от них почти никакого - это больше игрушка, чем полезная вещь. Ну кое как сгибается, все.

Пишу сейчас здесь, потому что мой коммент на ютубе быстренько подтерли.

0

Да, вы правы, идея принципа работы этого протеза не принадлежит «Моторике». Но наши ребята много трудились для того, чтобы довести протез до ума, чтобы сделать реально работающий, устойчивый к поломкам протез. «Моторика» реализовала идею со съемными насадками, экспериментировала с материалами, наконец вывела на рынок этот продукт и теперь любой ребенок может получить его бесплатно. Это не вопрос создания инноваций, а вопрос их реального использования в российской действительности.

раскрыть ветку 1
-3
В каждом посте о компании находится кадр стремящийся поделиться этим сакральным знанием. Причем далеким от истины.
+2

Основная фишка протезов «Моторики» - это практически единственная компания в стране, делающая функциональные протезы, т.е. протезы которыми можно что-то делать.

Сейчас российским детям с ампутациями или недоразвитием рук предлагают только косметические протезы, тупо скрывающие травму. Протезы от «Моторики» позволяют совершать множество действий, т.к. даже один единственный хват в разы повышает функциональность человека. Кроме того, эти протезы тренируют мышцы предплечья, поэтому, когда ребенок вырастет, он намного быстрее освоит бионический протез.

+1

Ну все лучше чем отстутсвие ладони полностью.

+2

У моих знакомых есть родственники, у которых родилась девочка без кисти. Она сможет использовать протез или это будет сложно для неё?

раскрыть ветку 2
+1

Если у неё есть мышцы предплечья - то сможет,только немного привыкнуть придётся,разумеется

0

Напишите на почту или позвоните нам, протезы для каждого индивидуальные, мы с радостью рассмотрим Ваш вопрос  http://motorica.org/kontakty/

Спасибо! :)

http://motorica.org/

+3

Почему-то когда увидел пристегивающуюся лопатку, сразу представил, что разработку спонсирует Макдональдс.

+4

Ну так для общей информации. Не только Сколково радует нас. Вы просто представить себе не можете сколько научных достижений производится.

Вот на пример: Есть в Новосибирске академгородок. Вот ссылка http://novo-sibirsk.ru/about/akademgorodok/

Так я о чём: Меня порадовало название улиц. А колорит местного кафе и клуба вообще зашкаливает. И неимоверное количество институтов и музеев. Собственно попасть туда очень трудно.

Ну и те достижения что производятся мы вряд ли узнаем. А жаль.

раскрыть ветку 11
+4

На физфак НГУ попасть нетрудно, оттуда при должной усидчивости можно попасть в Академгородок. В чем сложность попасть в Академгородок?

+3

Ну у нас кроме Академгородка есть такая контора Вектор (Федеральное бюджетное учреждение науки Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии)
ходят слухи что именно там тестируют вакцину от Эболы, и много всяких секретных штук.

раскрыть ветку 5
-1

Вот как раз секретность будоражит. Слышал когда ни будь про "Кремлёвскую таблетку"? Сто пудово там разрабатывали.

раскрыть ветку 4
+2
Почему трудно? Садишься на маршрутку и попадаешь.
раскрыть ветку 1
+1

ну собственно на некоторые объекты, только по пропускам.

+1

это тебе не военный городок с блокпостами, а обычный академ городок, ничего сложно чтобы туда попасть - нет. да и ничего "радующего" на фотках этого академгородка я не увидел, наоборот какой то серый, старый, город.

раскрыть ветку 1
+1

Ну, собственно том тоже блок пост и пропуска. Серость на фото. Когда там был видел совсем другое.

+3
Нет ничего приятнее на этом свете, чем помогать детям)
раскрыть ветку 6
+34
А как же кокаин?
раскрыть ветку 4
+19

Помогать детям под кокаином?

раскрыть ветку 3
+10

Иногда ты заводишь детей,а иногда они тебя

+1

Для тех, кому интересно, саундтрек от Oh Wonder, насколько я расслышал.

+1

Девочка милая)

+1

Здорово, молодцы) Пойду слушать Oh Wonder =)

0

мне интересно при каких обстоятельствах маленькие дети теряют конечности? кажется будто их много таких просто. у взрослых мужчин например всё понятно, война, аварии на производстве и прочее.

0
Главное чтобы государство своими кривыми руками не влезло.
0

Ребята конечно молодцы. Но никакой моторики тут даже близко нету. Распечатали по готовой 3д модели, которую выложили года 2-3 назад.

Эта модель бесконтрольно все пальцы сжимает, если потянуть кисть вниз.

0

Логотип на  волкмен похож

0
Спасибо за то что вы делаете!
0

Захотелось отрубить себе и руку и получить крутой протез

0
Надеюсь к тому времени когда потеряю руку, смогу заиметь терминаторовскую копию.
0

Видеть как эти ребята улыбаются - бесценно. Честно , слезу пустил :(

0
Где бизнес там деньги, чьи-то деньги, частные инвесторы откажутся а вот гос поддержка будет и снова рыжий будет хвалится про утроенные премии
!
0
Эти люди попадут в рай без очереди))))
раскрыть ветку 1
+1
думаю, там не особо очереди собираются
0

дело годное. но вот что смущает...сонька за логотип бочку не начнет катить? буржуи - они такие

0

по-моему практичность этих протезов либо погубит весть проект, либо взвентит цену за единицу продукции до заоблачной. раз а то и два в неделю ездить на "сервис" не вариант. в любом случае ребята молодцы, не то что я...

0

Пусть у этих парней все получится как надо! Дети должны радоваться жизни!

0

Это очень круто. Ребята молодцы.

0

Видеть улыбку на лице ребенка - это не повторимо!

0
Они несколько месяцев назад собирали деньги на planeta.ru , все желающие могли помочь
0

Милота.

-1

Если это действительно так  то я думаю что надо всем рассказать об этом!!!!

-1

Видео к выходу нового deus ex, неплохо

-1

в сообществе АЕ такое же пост с таким же текстом. вы там тоже запостили это?

или идет какая то кампания

-2

Чувак на превьюшке напомнил

-3

стилизацию бы под железный костюм Тони Старка и отличненько:)

-3

Для полноценного протеза нужен преобразователь импульса - вшивается в затылок. если не ошибаюсь

раскрыть ветку 8
+1

Это тяговый протез. Приводится в действие мышечной силой. Это же не бионический протез. Да и кто будет делать бионический протез за бесплатно?

раскрыть ветку 7
+1

Делают, но чаще всего их носитель является только арендатором и создатели протеза имеют право его забрать

раскрыть ветку 2
0

да вроде он только приводится в действие от сингала нервов из мышц руки, мотор там свой.

раскрыть ветку 3
-5

i never ask for this

-6

Просто рукой управляют дистанционно-любым манипулятором типа джойстик.Это сваровано у Спилберга в начале 90х.Элементарно)Медведь опять в плюсе(.

-9
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-61

Господь, почему ты так жесток???!!!

раскрыть ветку 13
+14

Потому что его нет?)

раскрыть ветку 1
0

Есть ли он вообще, мы не знаем. Но можно точно сказать, что такого, как нам предлагает, например, ПГМ (ослам и т. д.) – точно нет.

+2
На свете есть только один бог, и имя ему Смерть.
-69
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 9
+7
+5
+16
раскрыть ветку 1
+5

Из за рейтинга на пикабу ты просто так оскорбил человека...

+2
какой-то уебан заминусовал мои чувства

Ну и хуй с ними.

0

@moderator, прости что дёргаю, но тут хуже оскорбления

0

Это не чувства т. н. верующих, а заблуждения и суеверия тупых. Не в обиду будь сказано, но надо было выбирать менее тупую/смешную религию.

-1
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: