1196

Это что за нашествие?

Сегодня утром вышел из дому и увидел листопад. Подумал что рановато для такого.

Это что за нашествие? Листва, Паразиты, Москва, Длиннопост

Оказалось что это паразиты.

Это что за нашествие? Листва, Паразиты, Москва, Длиннопост

Каждое пятно, это карман или волдырь, если хотите, со странным насекомым внутри.

Что это? Эпидемия? Мы все скоро останемся без зелени?

Фото мое, тег мое. Извиняюсь за ошибки, писал на ходу к метро.

Найдены возможные дубликаты

+87

Они обожрут всю листву под ноль и опутают ветки и ствол паутиной. Потом вылупятся и свалят. Дерево обрастет снова. Обычно личинки объедают молодую листву, майскую. У вас они как-то припозднились.

+237
Они когда вылупятся там такой пиздец начнётся... Видел я уже такое дерьвья полностью в паутине... Жутко
раскрыть ветку 30
+134
Типа того? В том году видела. Первая мысль была, что краской облили. Даже подходить стрёмно было почему-то.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 24
+164

Что-то типа такого

раскрыть ветку 20
+16

Это было нашествие черемуховой моли. В этом году вроде обошлось.

раскрыть ветку 1
0

Но всё равно подошла)

+16
В прошлом году в Петербурге 70% деревьев такими были
раскрыть ветку 3
+27
Интеллигентные петербургские хулиганы
раскрыть ветку 2
-1

скажите дядя ведь недаром москва спаленная пожаром ...

+62

В краснодарском крае после олимпиады столько паразитов завезенных развелось. Самшитовая роща сдохла. Теперь на всех деревьях живут какие-то козявки, которые заляпывают малюсенькими липкими капельками все, что расположено под ними. Кто-то говорит, что это их ядовитая слюна-защита. Может и какашки просто, но машину потгм хрен отмоешь.

А еще клоп какой-то появился. Он прокусывает молодые фрукты и овощи, вроде сок пьет, и после этого все сгнивает. Яблоки и помидоры наиболее чувствительны к нему.

раскрыть ветку 6
+8

Во-во, а ещё белая тля облепила всё и это всё засыхает..

раскрыть ветку 2
+7
раскрыть ветку 1
+3

Вот клоп в Краснодаре еще до олимпиады был, а с паутиной и гусеницами в ней живущими боролись тем что отламывали ветку и сжигали иначе всю листву сжирали под ноль.

0

Липким делает растение Щитовка. Очень гадкая хрень, которая не травится обычным инсектицидом. Метод борьбы - Актара, заливается под корень. На некоторое время растение становится ядовитым.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за информацию! Теперь хоть знаю как эта гадость выглядит )))

https://www.google.ru/search?q=Щитовка&newwindow=1&c...

+34
Мы жаловались в ТСЖ - приезжали и обрабатывали - на следующий год этих стало меньше. Только там как-то хитро по времени обработки - только в определённый период получится эффективно. Ошибся по времени - паразитам пох.
раскрыть ветку 17
+48

Ну и с человеком так же. Попробуй 100мл водки в младенца вылить, а сам на выходных глушишь неподетски.

раскрыть ветку 16
-88
Ты чё советуешь? Это смертельная доза для младенца. Совсем ку-ку?
раскрыть ветку 14
ещё комментарии
-2
Младенца это убьёт.
+90

Похоже на паутинного клеща, неистребимая хрень...

раскрыть ветку 22
+81

Они тоже пришли покорить столицу.

+44
Не клещ,у нас в прошлом году этих тварей было дохрена,сначала сожрали зелень потом долбились в окна,чем больше тополей вокруг дома,тем печальнее участь тех,кто окна держит открытыми(((
раскрыть ветку 10
+21
Опоссумы отлично кушают клещей. Заведи себе опоссума.
ещё комментарии
0
У нас эти твари любят на липах селиться
0
А как они называются, найти не могу, у нас такая хрень каждый год наблюдается
раскрыть ветку 1
-5
Марлю/сетку лень повесить?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+11

Не, не он. Там внутри видно личинок или гусеничек. Паутинный клещ маленький, его самого  трудно увидеть, а вот паутину хорошо видно.

+2

Пауитинного клеща на цветах я истебляла. Дихлофосом

раскрыть ветку 5
+2
У меня тае ель полегла. Не везёт мне с ними. Как не заведу ёлку так какая то хрень появляется.
ещё комментарии
0

Не , паутинный поменьше будет , и кстати ими питаются божьи коровки

-72
Путинский клещ?
ещё комментарии
ещё комментарии
+6

https://youtu.be/Fw5phDsqBZM черемуховая моль

раскрыть ветку 1
0
Это не она
+5

The Planet is Fine.The People are Fucked

+5

Похоже на минирующую моль.

Из интернета:

Почему же ее так называют: минирующей молью или минером? Дело в том, что ходы, которые ее личинки прогрызают внутри листовой пластинки, нанося этим несомненный вред дереву, называются «минами». По биологической характеристике все моли, в том числе и минирующие, – подвид бабочек.

У нас в округе на всех каштанах такие листья уже второй год. :(

+4

На востоке Москвы то же самое. Сегодня утром опала половина листьев.

раскрыть ветку 2
0

А где именно? Я в Кожухово живу, у нас вроде всё пучком.

раскрыть ветку 1
+1

Измайлово

+3

А если обрезать все распустившиеся ветки? Полностью сжечь зараженные части.

раскрыть ветку 9
+2

Срубить и сжечь дерево? Эти паразиты везде

раскрыть ветку 8
+2

в смысле они не только листву поражают?

раскрыть ветку 7
+8
Тля, бля
раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 2
0
Почему его заминусовали?
раскрыть ветку 1
+2
Что это? Эпидемия? Мы все скоро останемся без зелени?

Я уже с прошлой получки без зелени сижу)

+1

Беги!!!

+1

Сожги все в округе.

0

В этом году как никогда - все чето жрет. У меня пропали четыре сливы, груша и абрикос, которые в прошлом году так хорошо прижились. А тут сожрало все под ноль и деревца усохли. От корней пошли ростки, но это уже пошло то, к чему было привиты сортовые деревья. Пока оставил - посмотрю что из него вырастит, но так блядь обидно! я весь прошлый году ухаживал - поливал, удобрял... Кучу времени и сил убил на уход, а его все что то сожрало!

0

Похоже на горностаевую моль. У нас в Иркутске нашествие этого паразита было лет 6-7 назад. Весь город был в паутине этой. Сейчас обрабатывают все парки от этого паразита. Давно уже такой жути не видел.

0

Вероятно естественные их противники снизились в численности..

0

Нашёль, это тополиная моль https://klopsos.ru/mol/topolinaya-mol/ у нас почти во всем районе такие деревья

0

Бегите, глупцы!

0

У нас такая хуйня на акации заселилась. И немного досталось алыче.

0
Пчелы не пропали?)
0
эмс, а всетаки как с этим боротся?
раскрыть ветку 7
+15

Чистит всё

+10
Вот такой примерно трактор сегодня утром разбудил треском. Несётся на не плохой скорости, а из пушки дым валит.
раскрыть ветку 2
+21

фига кальян

+6

ПАРом, инсектицид смешивают с водой и распаривают территорию. Хорошая вещь, есть ручные ещё, ранцы

+5

Против большинства этих тварей помогает банальный интавир. Стоит копейки, разводится таблетка на ведро. Когда у нас в Хабаровске было нашествие шелкопряда, пол-двора захватили эти ебёные гусеницы. Ничо, взял в опрыскиватель налил раствор, побрызгал все поврежденные деревья. Гусеницы корчатся и практически моментально дохнут. А новые не могут прижиться, так как яд остался на листьях. Только после дождя повторять обработку.

раскрыть ветку 1
0
Нихрена не помогает. Белокрылка с ним живёт и здравствует. И это на балконе в 4 квадрата. Застеклённом.
0

Бороться надо если все совсем плохо, и не первый сезон. Обычно после вспышки численности вредителя за ним подтягивается численность тех, кто им питается, и все приходит в норму. Обычный природный процесс. А если при первых признаках начинать направо и налево лить отраву - дохнут все, в том числе и те, что должны контролировать численность вредителя.

-5

Казнь египетская, месть грузин.

ещё комментарий
-3
Снова Путин?
-5
Дома писай
-5

Это листья коки

-7
ещё комментарии
-1

моль, довольно безобидная примерно 1 см, все детство их наблюдали, под паутинкой гусеничка, паутины на всю крону не будет, деревья не пострадают

-4
Да, это конец света по календарю папуасов
-4

Мы все скоро останемся без зелени

что ты несешь)

-9
Волдырь - если хотите🤣
ещё комментарий
Похожие посты
101

Arion атакует!

Arion lusitanicus - красивое имя для слизня, ага. Красный или рыжий слизняк, испанская улитка, лузитанский слизняк - другие его наименования. Слизняк и слизняк, ничего особенного, казалось бы....

Я, как человек, любящий всякую мелкую живность, просто не смогла пройти мимо странной рыжей херни, которая мирно ползла по тропинке Коломенского музея-заповедника в Москве. За всю жизнь лазанья по всяким диким подмосковным ебеням таких созданий я ещё не видела. Огромные шикарные красивые яркие штуки привлекали моё внимание. Такие в наших краях просто никогда не водились, а тут один, второй, третий, много их! Я уже шкерюсь по кустам, разыскивая ещё эту прелесть, собираю их, как в какую-то коллекцию. Они как улитки Ахатины, только без ракушки.

Arion атакует! Слизень, Москва, Питомец, Паразиты, Длиннопост

Эти штуки огромные! В длину вытягиваются сантиметров на десять, и это еще не много. На руках сидят прекрасно, сворачиваются в клубочек, как ёжики, склизенькие, а ещё зубастые, скребут по коже рук, как кошачьим языком, шершаво так. Яркие, на вид будто кожаные кулёчки с юбочкой ну или какие-то шоколадные конфетки с желешкой внутри. Милота! Казалось бы, прекрасные питомцы, как Ахатинки же! Как же внешность обманчива...

Не берите их в руки! Не трогайте и не тащите домой, это ужасные мразоты! Их слизь ничем не смывается, по ощущением как смазка, вязкая, скользкая, но не смывается вообще. Слизи много и она прилипает ко всему вокруг. От вещей отмыть можно, только переждав пару дней, пока слизь не отсохнет и не потеряет свои липкие свойства, после чего отмывать её, как жир со сковородки. С рук слизь можно разве что намочить и стирать салфетками.

Ползают эти гады быстро, жрут много и пофиг что. Из Испании и Португалии они как-то попали сначала в европу, а потом и к нам пару лет назад, после чего не слабо так размножились. Это редкостные мерзотные паразиты, которые жрут вообще всё до чего дотянутся, поэтому на родине и в европе с ними реально воюют. Возможно, сюда их завезли именно как питомцев, а после выкинули, однако, это лишь моё предположение, о реалиях не знаю. Но эти гады могут в легкую пожрать зелень с участков, огородов, редкие какие-то растения и вообще угробить парки своим присутствием. Жутко активные, быстро множатся и жрут, жрут, жрут!

Слизняк жрет раздавленного червя. Блеск...

Они мрут в воде, но не сразу. Под водой могут проползти  сантиметров тридцать, прежде чем задохнутся, так что обычные мелкие лужицы им, как пьяному море.

И да, дышат они через дырочку в боку, которую очень хорошо видно на первой фотке в этом посте. Как и все нормальные улитки и слизни, они какают вниз, под себя, но в дыхательной дырочке есть тоненькая мембранка, которая отделяет дыхало от говнотока. Поэтому они обильно просираются аж с двух сторон. Наблюдать такое каждый раз у питомца как-то немного фу. Приятного, блять, аппетита...

Давить их тоже не стоит. Это скользко и мерзко. Минус слизняк - минус завтрак.

Хрен его знает, что делать с этими паразитами. Слишком крупные для мелких птиц и непривычные для крупных, поэтому истреблять их могут пока разве что ежи, да ботинки недальновидных прогульщиков. Слизни клёвые, но мерзотные.... но клёвые. Будьте осторожны, выбирая себе питомцев и не делайте из них паразитов для всей округи, блин, пожрут же всё, мрази!

Показать полностью 6
2382

Мутанты в метро

Мутанты в метро Метро, Москва, Мифы, Крыса, Насекомые, Паразиты, Длиннопост

Родственники, друзья и знакомые частенько задают вопросы о неких мутантах в метро. Нет мне покоя потому, что работаю в метро, а до этого баловался "залазами" во всякие интересные места (не охраняемые и без взлома, чеслово). Пока одни робко интересуются в надежде услышать леденящую душу историю о мокрице-людоеде, другие откровенно раздражают своей манерой задвигать "я вот знаю, а ты подтверди или оспорь". Фу на них.
Вам я расскажу тему в общем, и пару историй от себя.

Во-первых, метро кишит всякими насекомыми и грызунами. Их пытаются травить, но там, где люди - там и паразиты.

Во-вторых, легендарных популяций радиоактивных мутантов в метро нет. Как известно, мутант с сильными отклонениями - уникальный и неустойчивый индивид.

Теперь к делу. Чаще всего вне пассажирской зоны (куда вам ходу нет, господа) я встречаю тараканов, паучков, комаров, потом мышей и крыс. Задержусь на комарах. В метро их достаточно круглый год. На одних станциях ещё надо поискать, а на прочих они сами тебя найдут. Натуральная Карелия. Комарицы в метро злющие и живучие. Живут и плодятся они в фекальных баках, но всякий спидорак они не разносят.

Тараканов в метро - тьма. Они любят тёмные места, откуда совершают свои набеги на всякого рода съедобную органику. Таракашки могут вымахать до впечатляющих размеров (даже меня пробирает, а я фобиями не обладаю). Один раз я тихо работал в коллекторе и услышал, как таракан движется. Оборачиваюсь - ёб твою мать ползёт рыжий уникум длиной с мизинец. Здрасьте, говорю. А он застыл. Разошлись полюбовно. Альбиносы, обычно, живут в совсем дремучих закутках и размером они скромны.

С пауками та же самая история. "Тарантулов" никогда не видел и от знающих людей не слышал. Тоже иногда встречаются беленькие. Вообще, считаю наших пауков исключительно полезными существами и испытываю к ним симпатию (только потому, что я им не по зубам, наверное).

К концу истории о насекомых скажу, что однажды видел в туннеле многоножку длинною с ладонь. Сущий ангел.

Теперь о грызунах. Там, где живут мышки, крыс нет. И наоборот, соответственно. Но иногда крыски мигрируют от СЭС и гонят мышей прочь. Самые распространённые станционные крысы очень часто живут в районе помещения, где хранится мусор. Живут стаями. Однажды я видел самую настоящую схватку между двумя стаями в ночь. Битва была назначена в подуличном переходе, когда я там спокойно шёл. Как сцепятся, как завизжат, все при деле. А дальше всю их драчку сорвал один нагрянувший циклоп в лице уборщика. Побил он метлой о жестяной совок и битва резко сошла на нет.

В помойке крысы кормятся, не охотятся, только стерегут территорию. Они - самые обычные. А в самой подземке я видел экземпляры, которые совершенно точно не испугались бы кошку. Пару раз доводилось слышать о гигантах и с кошаков размером. Но истории о том, что они скопом накидываются на людей и обгладывают их - херня брехня.

Устойчив миф о заселении метро стаями чёрных и рыжих крыс. Миф, не иначе. Дело в том, что крысы - рьяные расисты. Серые крыски мощнее и агрессивнее чёрных с рыжими. Серые давно заселили места, где можно прокормиться, а иные живут в самых "трущобах". Кстати, бубонную чуму могут переносить именно чёрные, но серые их беспощадно выбивают. И поделом. То, что крысы грызут бетон - правда, но когда пространства и еды хватает, они такой ерундой не балуются.

Мышки - более позитивная тема. Они стараются жаться к людям и подальше от крыс. Поэтому, именно они чаще всех попадаются в наши нехитрые ловушки. Как-то раз я шёл по мостику за торцевой дверью и мне навстречу выскочила крохотная мышка. Увидев меня, бедолага, было, развернулась назад, а мимо уже проносился поезд. Её так забавно сносило ветром, что я даже поделился увиденным с дежурной по станции. Та посмеялась и сообщила, что есть у них тут такой жилец.

Напоследок скажу, что перечисленные выше паразиты - свет божий по сравнению с представителями "высшей формой жизни", потерявшими человеческий вид и рассудок. Позже постараюсь собрать воспоминания о них в кучу и поведать вам.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: