Это, что? Лотерея?

Смотрю на рекламу в нете всяких лотерей: то миллиард обещают, то квартиру.... У нас в Венесуэле попроще, немного. Собственно, вот небольшое придесловие. Купил я на венесуэльской инет барахолке для машины свечи зажигания (больше их нигде не купить - дифицит лютый, похлеще туалетной бумаги), продавец все отправил упаковал и прислал, и, что немаловажно, по дороге не украли. А вот что было на листочке с адресом с обратной стороны: "БОЛЬШАЯ ЛОТЕРЕЯ"

И каков же фонд лотереи? А вот такой 5цыплят, 5пакетов сухого молока, 6 бутылок растительного масла, 10 пакетов риса, 10пакетов сахара. Ответственная Есения Медина. Ну и ее же телефон.

Билетик от 2013 года.

Это, что? Лотерея? Лотерея, Венесуэла
Это, что? Лотерея? Лотерея, Венесуэла
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы опубликовали свой адрес, в надежде, что пикабушников все равно нет в Венесуэле?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если увидите такие же свечи, шлите туда! Так же приму в дар туалетную бумагу, мыло и тушёнку!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда пишут "аффтар" или " йожыг" - это стиль. Известно, откуда и почему.

А когда "выйграть" или "циган" - это банальная неграмотность, и незачем ее прикрывать каким-то "стилем".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почитаю-ка я свой пост, а то сейчас, как наминусуют...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже мечтаю выиграть 10 пакетов риса, и чо?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чего! Это не максимальный приз, это так.... Общий фонд. Может пакетик и выиграешь! Вообще там номер Есении есть, все вопросы к ней!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вован, соберусь в Венесуэлу - захвачу тебе ещё свечей. Куда везти знаю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жду!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите грамотно.

https://pikabu.ru/information/rules

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я думаю, что выйграть это от того, что kilkintuz так проникся венесуэльской атмосферой, что по по правилам испанского правописания решил обозначить какая из двух гласных ударная, но по ночной запаре вместо выи́грать написал выйграть! Ну ясно же!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

суперприз - телефончик Есении Медина ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть сама Есения? Может это так специально задумано? Может это специально задумано Есенией?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если выйграть цыпленка в лотерею, государству придется в качестве налога отрубить жопу или голову?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А там все предусмотрено на такие случаи: внутри пакетик с потрохами. Кстати, и в родном Питере Я встречал подобных цыплят в Ашане. Видать, скоро разыгрывать будут!